Перейти к содержимому

Телесериал.com

Тимбукту

Фоул
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов
#1
Шарлотта Холливелл
Шарлотта Холливелл
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Сен 2012, 23:52
  • Сообщений: 750
  • Пол:
Просто Фиби очень сильно пьяна и не совсем понимает, что творит. Она набирает номер дрожащими пальцами – номер съёмной квартиры Коула. Так глупо, наверное, там кто-то живёт, и она своими глупыми разговорами напугает людей. Но ей нужно сказать. Просто гудки, а потом тишина. И она говорит.
- Здравствуй, знаю, это нечестно, я не заслужила прощения, но знаю, ты бы простил меня. Куп сделал мне предложение. Не после схватки с демоном, лежа на асфальте, не после того, как его чуть не застрелили, не перед смертельной схваткой с Хозяином. Он сделал мне предложение в ресторане. Всё было так красиво и правильно. Я сказала «нет». Если ты слышишь, если всё-таки слышишь, хотя это и невозможно, знай, что я скучаю. Я всё чаще вспоминаю Тимбукту. Помнишь? Ты отправил туда копа, потому что это первое, что пришло мне в голову. Мы хотели туда отправиться, но так и не получилось. Может быть, мы ещё там встретимся.

Десять лет прошло. А она снова творит глупости. Снова набирает тот номер.
- Здравствуй! Десять лет я искала тебя. Знаю, неправильно просить, это ведь я тебя убила, но оставайся живым, несмотря ни на что, на правила, логику. Оставайся живым. Ведь это лучше всего у тебя получается – возвращаться ко мне. А я буду ждать. Сколько понадобится. Ты только подай мне какой-нибудь знак. Хоть что-нибудь. Пусть ребёнок с твоими глазами мне улыбнётся, или я услышу нашу песню, или кто-нибудь скажет «Тимбукту». Я всё ещё хочу туда отправиться.

Кажется, она набрала не тот номер. Ошиблась в каких-то цифрах. Наверное, такой номер даже не существуют.
Годы дают о себе знать. Но это не важно.
- Мне восемьдесят три. Представляешь? Тебя всё еще нет. Я находила тебя в глазах детей, в песнях. Кто-то и, правда, говорил «Тимбукту». Я не знаю, было ли это знаком. Но не жалею. Я ждала тебя. Наверное, это моё наказание. Но всё же надеюсь, что ты придёшь. Я не могла убить тебя окончательно. Это неправильно. Наша история была сказкой. О Золушке. Помнишь? А у сказки должен быть счастливый конец. Я совсем сморщилась, ты меня не узнаешь, зрение подводит и суставы ноют. Всё ещё хочу в Тимбукту.

Коул Тёрнер выбирает фотографии, поднимает трубку после настойчивого звонка, не успевает ничего сказать.
Женский голос, плаксивый, раздражающий, пьяный.
- Здравствуй! Знаю, это нечестно, я не заслужила прощения…
После исповеди истеричная особа, ошибшаяся номером, сразу же вешает трубку. Коул недоумённо смотрит на телефон. Демоны? Сватка с Хозяином? Что за странная ведьма? Нужно будет доложить Хозяину обязательно. Он, не глядя, выбирает фотографию. По ошибке – не ту. Соблазнить он хотел Прю Холливелл, ведьму, которая потеряла любимого, слабую, уязвимую. Но по ошибке он взял фотографию младшей сестры с досадными видениями. Но не говорить же Хозяину, что прислан неверный отчёт. Младшая, так младшая.
- Тимбукту, - ворчит Коул Тёрнер, - кто, вообще, мечтает о Тимбукту?
На часах полночь.

Коул ждёт. Скоро придёт Фиби, беспомощная, без сил. Он приготовил нож. Телефон никак не хочет замолкать. Он сдаётся и поднимает трубку.
- Здравствуй! Десять лет я искала тебя…
Он не знает, зачем выслушивал эту сентиментальную чушь до конца. Десять лет? Она звонила недавно. Сумасшедшая баба.
- И снова Тимбукту, - ворчит Коул.
На часах полночь. Фиби стучит в дверь, Коул открывает, чтобы через пять минут отпустить её и изменить свою жизнь навсегда.

Телефон звонит. Обычное явление. Только не в Междумирье. Этот телефон – только иллюзия.
Он никогда не звонит. Коул осторожно снимает трубку. Ему жаль, что Фиби сколько лет потратила на несбыточные мечты. Так жаль. Он бьёт кулаком в невидимую стену.
- Тимбукту, - с лёгкой ностальгией и неизбывной грустью.
На часах полночь. А сказки о Золушке могут быть очень необычными.

Ладно, всё хорошо. Всё должно быть хорошо.
Подумаешь, отказала Купу, такому правильному парню, напилась, что-то наговорила по телефону, очнулась непонятно где.
- Ну и где я?
- Конечно, в Тимбукту.
- Пообещай, что когда я обернусь, ты не исчезнешь.
Фото/изображение с Телесериал.com
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей