Перейти к содержимому

Телесериал.com

Аэропорт Нью-Йорка закрыт в связи с погодными условиями

Мейсон и Мери.
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199
#121
marusik
marusik
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Мар 2008, 17:39
  • Сообщений: 6217
  • Откуда: Саратов
  • Пол:
- Не помню, как его имя, но это один из Кепвеллов. – сказал Марк, подхватывая ее багаж. – Этот парень, который помог тебе с чемоданом, ты его знаешь?
- Его зовут Мейсон Кепвелл. – напряглась Мери и не удержалась, посмотрела вслед Мейсону, в этот момент выходившему из аэропорта. Она настояла, чтобы они расстались у входа в зал ожидания, где ее ждал Марк. Она собиралась сама расставить точки над «и», но не в первые же минуты после возвращения. – Мы жили в одном отеле… были соседями.
- Это неудивительно. – усмехнулся он. - Это его отель. Или его семьи. И отель в Санта-Барбаре, а еще нефтяные вышки и что-то еще.
- Что? – Мери ошарашенно уставилась на него. Она понимала, что Мейсон из обеспеченной семьи, но чтоб настолько… – С чего ты это взял?
- Твоя мать говорила об этом и показывала нам фото всей их семейки после того, как выиграла сертификат. – усмехнулся Марк.
- Да, что-то такое было. – протянула она задумчиво. Теда обожала читать газеты и журналы со статьями «живут же люди» про известных и богатых, а потом делилась с Мери своими наблюдениями о том, что N в этом платье похожа на раскормленного поросенка, у S, в ее-то почтенном возрасте, прибавление в семействе, а M загулял от любовницы к жене. Мери обычно слушала и сразу забывала имена и подробности. Видимо, в тот раз она поступила так же.
- Кепвеллы входят в число самых богатых семейств Калифорнии. – просветил ее Марк и добавил игриво. – Надеюсь, ты не закрутила с ним роман и мне не стоит ревновать?
- Мне нужно многое тебе рассказать. - ответила Мери и набрала побольше воздуха в легкие, намереваясь выложить всю правду о своих приключениях.
- Сначала я! – Марк весь светился от распиравшей его новости. - Я наконец-то напал на след Венди. Она снялась для обложки журнала, и фото в редакцию поступили из Санта-Барбары. Я уже нашел контакты ее фотографа. Скоро я найду и ее.
- Это же отлично! – обрадовалась она. – И ты хотя бы точно знаешь, что она жива. Я счастлива за тебя, Марк.
- Нет, я хочу, чтобы ты радовалась за нас. Я ищу Венди, чтобы оформить с ней развод. – ответил он. Мери напрягалась в ожидании продолжения. – И после этого… Ты ведь знаешь, как я к тебе отношусь. Всегда относился. И теперь, когда я без пяти минут свободен, мы могли бы, наконец, жить вместе, как пара.
- Нет! – отпрянула она.- То есть… Марк, ты мой друг, я очень дорожу твоей дружбой, но не испытываю к тебе романтических чувств.
- Догадываюсь. – не сильно опечалился он. – Но позволь мне любить тебя и со временем ты меня тоже полюбишь. Знаешь, дружба неплохой фундамент для серьезных отношений.
- Марк, об этом я и хотела рассказать. – Мери отвела глаза. – Не хочу обижать тебя, но и врать тоже не хочу. В Нью-Йорке я познакомилась с одним человеком… с мужчиной… Эти дни я провела с ним.
Неожиданная догадка обожгла его. – Это он был с тобой в аэропорту?
Мери кивнула.
- Ты спала с ним? – уточнил он, сжимая руль.
- Марк! – возмутилась она. – Нет, но это неважно. Я не могу больше встречаться с тобой.
Она ждала взрыва негодования, упреки, вместо этого Марк посмотрел на нее свысока, как взрослый на набедокурившего подростка.
– Ты сошла с ума. – спокойно сказал он. – Мери, ты не Золушка, а в реальной жизни миллионеры не влюбляются в медсестер, и тем более не женятся на них.
- Пусть так, но я не могу больше с тобой встречаться. – Повторила она немного раздраженно. Это было сейчас единственное, в чем Мери была уверена. Марк хочет ей добра, Марк все такой же, добрый, милый, пусть и немного занудный. Это она стала другой, и не нужна ей его «реальность», когда все ее чувства взбудоражены. Пусть она жила эти дни обманом, возможно, она не нужна Мейсону, но он нужен ей. Он, а не Марк.
- Я даже не могу на тебя сердиться. – ответил Марк. - Праздники, ты одна в чужом городе, в этом роскошном отеле, и тут появляется плейбой из другого мира – все это вскружило тебе голову.
Слова Марка ложились на благодатную почву, пробуждая в ней уснувшие сомнения. Но ее раздражал его снисходительный тон.
- Ты всегда бегала от реальности, сначала в монастырь, теперь придумала себе любовь к первому встречному, и это вместо того, чтобы обратить внимание на хорошего парня рядом, с кем ты была бы счастлива. – Под «хорошим парнем» Марк явно имел себя – она посмотрела на него, но решения не поменяла. - Мери, нам давно надо было съехаться. Тогда ты не витала бы в мечтах.
- Или завести корову, а лучше две. – могла бы ответить Мери, если бы была знакома с российским фольклором. Но так как она с ним знакома не была, то стала прикидывать, сколько километров отделяют ее от дома и прощания с Марком, который был замечательным парнем, но относился к тому типу людей, с которыми для личного душевного спокойствия проще переспать, чем объяснить, почему не хочется. Только как раз спать она с ним и не хотела. Придется объяснять дальше.


Дома все было по-прежнему: Брендон и Роза обрадовались его приезду, Керк поздоровался сквозь зубы, отец все так же молча внимал его рассказу о поездке, о знакомстве с девушкой по имени Мери, о планах захвата кресла президента компании и даже детским обидам. Что ж, некоторые ведут дневник, другие разговаривают со своим псом, а у его семьи есть свой идеальный бессловесный слушатель. – подумал Мейсон. Он рассчитывал принять душ и отдохнуть после бессонной новогодней ночи и дороги, но на выходе из ванной его поджидала Джина, в роскошных струящихся в пол мехах.
- Джина, тебя не учили стучаться? – поморщился Мейсон, увидев неожиданную визитершу в своей спальне.
- Тогда не получилось бы сюрприза. – резонно заметила она и поцеловала его.
- Собираешься оставить нас и уехать в Сибирь? – без особой надежды уточнил Мейсон, рассматривая ее наряд.
- Как я тебе?- Джина покрутилась перед ним.
- Ты великолепна! Вылитый гунн, захвативший римлянина в термах. Передай мне брюки.
- Не трать время. – промурлыкала Джина, неуловимый жест – и гигантский пушистый палантин серебристой волной лег у ее ног. Она осталась в чем мать родила, если не считать изящных лодочек. Мейсон нервно сглотнул. – Ты занимался любовью на мехах?
- Джина, сюда может войти Брендон или прислуга. А острых ощущений мне хватило с прошлого раза, когда нас застал отец.
- Сейчас мы могли бы любить друг друга даже в его спальне у него на глазах. – заметила Джина и процарапала дорожку у него на груди.
- И вконец шокировать сиделку. – он отстранился.- Слушай, я устал и не в том настроении. – Мейсон кинул ей халат, который Джина натянула с кислым лицом, и сам тоже оделся. – Давай просто поговорим.
Он вздохнул с облечением, когда, одетая, она уселась в кресло. Джина относилась к тому же типу людей, что и Марк. Но у Мейсона не было опыта Мери в борьбе с искушениями.
- Знаешь, мне иногда не верится, что страшный и ужасный СиСи Кепвелл безопасен, как младенец. – сказала Джина.
- Не обольщайся. Уверен, он видит и слышит все, что происходит в его владениях, и когда-нибудь мы поплатимся за каждое неосторожное слово и дело. – усмехнулся Мейсон. Джина явственно вздрогнула.
- Всем было бы лучше, если бы он умер. – пробормотала она.
- Тебе – несомненно. – резко ответил Мейсон и сменил тон на ироничный. - А я бы хотел увидеть, как отец поднимется со своего ложа, снедаемый жаждой мести. Это будет зрелище, достойное пера трагика. Жаль, что нам с тобой в этом спектакле будет отведена роль жертвенных овец.
- Передо мной можешь не изображать из себя заботливого сына. – состроила недовольную гримасу Джина. – Я же знаю, что ты ненавидишь СиСи и до дрожи в коленях боишься, что он поправится.
- Хорошо, что хоть с тобой можно не притворяться. – с грустной иронией ответил он. Но Джина восприняла его слова всерьез.
- Мы из одного теста, поэтому нам нужно держаться вместе. Если бы не ты, я бы сошла с ума в этом осином гнезде. – расчувствовалась она и обняла его.
- Вот об этом я и хочу с тобой поговорить. – Мейсон отстранился от нее и отошел - трудно разговаривать с женщиной, которая нежно льнет к вам. – Послушай… ты знаешь, что наш роман действует на моих родных как красная тряпка на быка.
Джина легкомысленно пожала плечами. – Это их проблемы.
- Нет, наши. Благодаря голосам Брендона, у меня в совете три голоса, у Иден, Келли и Теда в сумме тоже три голоса. Если я смогу перетащить одного из них на свою сторону, то займу кресло президента Кепвелл-Интерпрайзис. Но этого никогда не произойдет, пока они будут видеть, что мы вместе.
- Они так злятся из-за СиСи, что тебе поможет только полная амнезия у одного из них. – хихикнула Джина.
- Я их брат и всегда имел влияние на Теда, да и на Келли. – самоуверенно заявил Мейсон. - и со временем смогу вернуть их расположение.
- А что с этого буду иметь я?
- А ты будешь королевой-регентшей при Брендоне, моим серым кардиналом. – увещевал Мейсон. – Джина, если я стану управлять компанией, то, скажем, смогу создать фонд на твое имя или Брендона, к которому у отца и его адвокатов не будет доступа. Небольшая копилка на черный день тебе не помешает.
- Но я хочу быть с тобой. – капризно сказала она. – И мы можем встречаться тайно
- Не думаю, что нам стоит рисковать сейчас, пока я не занял президентское кресло. Я думаю о будущем, о нашем будущем!
- И ты это говоришь не потому, что у тебя другая женщина? – подозрительно уточнила Джина.
- Ты думаешь не о том. – скрывая недовольство, ответил Мейсон. – Джина, наш роман начинался как деловое партнерство. И сейчас нам лучше быть не вместе, а сообща.
- Я поверю тебе, Мейсон, но если ты обманешь меня, то пожалеешь об этом. – она изящно изогнулась, подняла меха и вышла из комнаты.
Мейсон расслабленно откинулся на подушки. Навязчивая любовь Джины всегда тяготила его, но чувство вины перед ней за начало их отношений, за его обман, приведший к краху ее брака, мешал ему резко порвать опостылевшую связь. Кажется, ему это удалось! И он был практически честен с ней, он хотел заслужить расположение родных, хотел обойти Иден в борьбе за кресло, и позаботился бы об интересах Джины и Брендона. А полная честность невозможна, да и Джина не исповедник. – думал он. – Ей вовсе необязательно знать о его новой прелестной знакомой, которая - вот удобно - живет так близко для него, и так далеко от ревнивого ока Джины. Что-то подсказывало ему, что Мери не одобрила бы этот разговор, но он выкинул лишние сомнения из головы и с мечтательной улыбкой представил их завтрашнюю встречу.

Сообщение отредактировал marusik: Среда, 25 марта 2020, 08:59:04

 

#122
violet28
violet28
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Мар 2009, 13:30
  • Сообщений: 3134
  • Откуда: Новокузнецк-Краснодар
  • Пол:
Продолжение!! УРААА!! Фик свернул к привычной нам СБ практически)). Знакомые всё лица появились. Джину рада прм видеть). Марка куда меньше. По мне все герои узнаваемы, и по поведению и диалогам в том числе. Так и вижу самовлюбленного " глухого и слепого" Марка.Мэри молодец. Не стала юлить и откладывать, что по мне очень логично в таких обстоятельствах. Хорошо что Мэри еще ему не невеста, иначе Мэри бы бедная мучилась. Мейсон хоть и не столь быстро и решительно всё разрулил, но тоже идет к этому. В целом я и его поведением довольна). Начало положено. Он выложил ей карты..ну почти). Но тут у Джины козаря нет, как в каноне. Думаю Мейсон сможет скоро окончательно освоболиться от нее. В общем а чему этт я всё. Что всё классно и жду, очень жду дальше))
 

#123
Elena78
Elena78
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Ноя 2013, 18:54
  • Сообщений: 13872
  • Пол:
Большое спасибо за продолжение!
Признаться, я побаивалась, что Нью-Йоркской историей повествование завершится, и сейчас очень рада тому, что история получила новый сюжетный поворот уже в родимых пенатах.))

Марк рассмешил, действительно в своем репертуаре- раздутое самомнение и полная уверенность в том, что именно он- тот подарок судьбы, что сделает Мэри счастливой.

Просмотр сообщения Цитата

- Ты великолепна! Вылитый гунн, захвативший римлянина в термах. Передай мне брюки.

:D :D :D
Мейсон неподражаем.)
Римлянин наш.))


Просмотр сообщения Цитата

Что-то подсказывало ему, что Мери не одобрила бы этот разговор, но он выкинул лишние сомнения из головы и с мечтательной улыбкой представил их завтрашнюю встречу.

Все верно, не одобрила бы.))
Правильно мыслишь, Мейсон.

С нетерпением жду завтрашнюю встречу.
 

#124
marusik
marusik
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Мар 2008, 17:39
  • Сообщений: 6217
  • Откуда: Саратов
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Фик свернул к привычной нам СБ практически)). Знакомые всё лица появились.

Просмотр сообщения Цитата

Признаться, я побаивалась, что Нью-Йоркской историей повествование завершится, и сейчас очень рада тому, что история получила новый сюжетный поворот уже в родимых пенатах.))
Это все вы, читатели, виноваты. Вы так жаждали увидеть Марка и Джину - как было отказать) Если серьезно, продолжение и не планировалось. После сцены в самолете должен был быть один абзац - Мейсон появляется в клинике Мери на следующий день. Ее счастливое лицо крупным планом, Конец. И у меня был бы еще один дописанный фанфик.
Потом абзац трансформировался в полноценную главу с вставками-воспоминаниями разных событий в СБ с участием ММ, но вставок оказалось так много, а глава стала такой распухшей, что, видимо, читателям придется еще какое-то время терпеть мою писанину))) Продолжение следует.

Сообщение отредактировал marusik: Среда, 25 марта 2020, 09:15:00

 

#125
leka_loca
leka_loca
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 18 Мар 2016, 22:26
  • Сообщений: 127
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщенияmarusik (Пятница, 20 марта 2020, 10:12:12) писал:

Спасибо! Продолжение в процессе, но медленно пишется - у муза немного крыша поехала от мыслей о гречке, кризисе и "мы все умрем". Но вроде понемногу муз приходит в разум))

Музу душевного здравия)) Время такое, что у многих невольно "кукушка едет".
 

#126
GuzelKA
GuzelKA
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 Ноя 2019, 15:05
  • Сообщений: 94
  • Пол:

Просмотр сообщенияmarusik (Вторник, 24 марта 2020, 21:59:56) писал:

Что-то подсказывало ему, что Мери не одобрила бы этот разговор, но он выкинул лишние сомнения из головы и с мечтательной улыбкой представил их завтрашнюю встречу.
Что-то мне подсказывает, что Джина им еще устроит ((.
С нетерпением ждем продолжения))
 

#127
leka_loca
leka_loca
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 18 Мар 2016, 22:26
  • Сообщений: 127
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщенияGuzelKA (Среда, 25 марта 2020, 16:02:05) писал:


Что-то мне подсказывает, что Джина им еще устроит ((.
С нетерпением ждем продолжения))
Да, Джина - ещё та затейница) И жаль, что Мейсон опять не сказал правду Джине...

 

#128
leka_loca
leka_loca
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 18 Мар 2016, 22:26
  • Сообщений: 127
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщенияmarusik (Среда, 25 марта 2020, 09:11:41) писал:



Это все вы, читатели, виноваты. Вы так жаждали увидеть Марка и Джину - как было отказать)

Марик в своём репертуаре)) Один в один. Надутый идюк. Попадание в образ 100%-е!

Джина тоже хороша! К ней отношусь лояльно.

Ждём продолжения.
 

#129
МХС
МХС
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 14 Апр 2007, 09:34
  • Сообщений: 441
  • Откуда: Узбекистан
  • Пол:
Если бы действия этого фанфика происходили в наше время, то актуально было бы посадить Мэйсона и Мэри на карантин, вдвоем))). Тогда они бы точно друг от друга никуда уже не делись бы.
Спасибо за долгожданное продолжение! Читать - одно удовольствие!
Марк и Джина, ну куда же без них... главное вовремя и правильно их обезвредить.
 

#130
marusik
marusik
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Мар 2008, 17:39
  • Сообщений: 6217
  • Откуда: Саратов
  • Пол:

Просмотр сообщенияGuzelKA (Среда, 25 марта 2020, 16:02:05) писал:

Что-то мне подсказывает, что Джина им еще устроит ((.
С нетерпением ждем продолжения))

Просмотр сообщения Цитата

Да, Джина - ещё та затейница) И жаль, что Мейсон опять не сказал правду Джине...
Боюсь, что да, Джина как то ружье, если повилась, должна "выстрелить") А Мейсон... ну не в его характере вот так сразу, и правду... Зачем женщину обижать)

Просмотр сообщения Цитата

Если бы действия этого фанфика происходили в наше время, то актуально было бы посадить Мэйсона и Мэри на карантин, вдвоем))). Тогда они бы точно друг от друга никуда уже не делись бы.
Не знаю, не знаю. Вон в Китае количество разводов выросло после карантина. Но вообще идея прикольная, и в духе времени.

Продолжение в процессе. Постараюсь завтра обновиться.
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей