Перейти к содержимому

Телесериал.com

Собирать камни

...
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов
#1
Шарлотта Холливелл
Шарлотта Холливелл
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Сен 2012, 23:52
  • Сообщений: 750
  • Пол:
2050 год.

- Ты оставишь меня в покое? – Устало спрашивает Коул. Лицо заросло щетиной, и демону явно срочно нужно в душ. Ему плевать.
У него есть виски и фото улыбающейся Фиби. Не то, чтобы этого было достаточно. Но это, правда, всё, что у него осталось. Противная хранительница настойчиво тянет стакан с виски из его руки. Когда ему сказали, что его Хранителем будет Зачарованная, он на секунду понадеялся… Глупо, она бы не пришла. Фиби Холливелл умерла в собственной постели в окружении правнуков.
И она была счастлива. Хранительнице дали другое тело, все Зачарованные были известны, не только как ведьмы, но и в профессиональной деятельности.
Кто-то может удивиться, встретив покойную старушку на улице, да ещё и значительно помолодевшую. Но он знает, что это Прю. Пейдж и Фиби, разумеется, не пришли бы. Пайпер занята опеканием большого семейства. У его Хранительницы ярко-зелёные глаза и светло-рыжие волосы, но, он знает, что это Прю.
С понимающим взглядом и нотациями старшей сестры. Мило, но ему не нужно. Он слишком устал. Он не собирается переходить ни на чью сторону. Добро и зло - он давно перерос эти понятия, еще когда не смог вонзить ритуальный нож в Фиби Холливелл, лишённую сил.
Да он предпочитает пить и сверлить фото счастливой Фиби взглядом. У каждого своё хобби, в конце концов. Он спасал мир, спасал Зачарованных, спасал людей. Он заслужил, чтобы к нему не являлись вредные ведьмы, отбирающие выпивку.

- Хватить пить, Коул, - вопит раздражающим его не очень трезвую голову голоском жутко упрямая Холливелл, выбивает стакан из рук, брызгает его дезодорантом и пытается побрить. Холливелл с опасной бритвой и его горло?
Нет уж, большое спасибо.
Приходится бриться самому.
А потом его заталкивают в душ буквально силой. Хорошо, что хоть не раздевают.
С неё станется.
- А теперь, подумаем, как мы будем тебя спасать. - Её зелёные глаза святятся мудростью и сочувствием, и он должен поблагодарить, но почему-то в голову ведьмы совсем не приходит, что он не хочет чтобы его спасали.
Его спасение – это Фиби.
Без вариантов.
- Мне не нужна твоя жалость, - пытается достучаться Коул.
Разумеется, бесполезно. – Все так говорят. И всем она нужна.
Коул громко стонет.

- Мы идём путешествовать в прошлое, - объявляет Холливелл, и её глаза горят азартом. В общем-то, не похоже на разумную Прю. Нельзя менять прошлое. – Крис изменил прошлое. И мы сможем.
- Я даже не говорю про Фиби.
- Дело в том, как ты о ней молчишь.
Смотря на её фотографию, читая её книги, слушая музыку, которую она любила, наблюдая за её правнуками, ища в их лицах знакомые черты.
- Моё время собирать камни, – тихо говорит Холливелл в ответ на его вопросительный взгляд.
Пусть понимает, как хочет.

Пайпер приглядывает за неугомонными потомками, и, конечно же, сёстрами, притихшей Фиби, занятой Прю и взбалмошной Пейдж. У неё много дел, всех нужно защитить, утешить и обогреть.
Она слышала о Коуле, но предпочла не вмешиваться. На< эту сестру всегда было сложно повлиять. А может, оно и к лучшему. Больше всего её сейчас беспокоит Фиби. Непривычно видеть её такой тихой. Фиби старается не покидать небес.
Здесь уютно и хорошо. Можно закутаться в шаль. И вспоминать старые времена.
Старые времена. Демоны, приключения, путешествия во времени. Прошлые романы. Старые времена – это голубые глаза и обречённость длиною в вечность.
Старые времена – это всегда не Куп. Она не интересуется, где там сейчас Коул.
Если она что и поняла к старости, это то, что демон по имени Бальтазар был бы очень счастлив, если бы никогда не столкнулся с семейством Холливелл.
Что она может ему сказать? Через сорок пять лет? Прю занята, как всегда. Всё-таки Старейшина. Зарылась в бумаги, старается иногда навещать сестёр, в общем-то, она за них спокойна.
Если что и натворят, сами умеют разгребать. Пейдж присматривает за правнуками, один из них совершенная копия Кайла, хорошо, что Генри правнуки не очень интересуют. Пейдж вспоминает о романе с не очень светлым Кайлом, о Фиби, шепчущей на смертном одре имя мужчины, которого всегда любила, о неверных решениях и принципах, которые со временем стёрлись и поизносились.
Пейдж поправляет светло-рыжие волосы и идёт собирать камни.
Фото/изображение с Телесериал.com
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей