Лила (Суббота, 28 сентября 2019, 23:06:16) писал:
Ну во первых: К цитрамону есть привыкание.
Во вторых: В Европе этот препарат вообще запрещен и снят с производства. Не просто же так, наверное?
К фервексу я ничего против не имею, сама его принимаю при простуде, потому что он как чай - очень вкусное лечение. А его люблю именно из-за того, что клонит в сон. Ведь говорят же что сон - лучшее лекарство.
Привыкание - это в смысле цитрамон при больших дозах становится менее эффективным или у человека появляется тяга принимать его просто так без причины? В любом случае это все не про меня: голова у меня, к счастью, болит редко, ну может быть раз в месяц и выпью таблетку. А иногда и не выпью. Анальгин принимаю каждый месяц в критические дни. Вы уж извините меня за такие подробности, но у нас сейчас тут девичник, так что думаю тапками меня никто не забросает
Фервекс действительно очень приятный на вкус, но если нужно переносить простуду на ногах, а тебя в сон клонит, то это не вариант. А, еще у меня с собой всегда есть активированный уголь и нитроглицерин. Нитроглицерин принимала один раз в жизни: при очень сильном стрессе прихватило сердце. Лекарство помогло, но это, конечно, не тот медикамент, который можно принимать на ходу.
Но вообще-то мне странно слышать, что ты одобряешь Фервекс и не одобряешь обезболивающее. Фервекс - такой же медикамент, как и цитрамон, у него серьезный химический состав и достаточно внушительный перечень побочных эффектов. Если им злоупотреблять и пить его вместо чая каждый день или еще лучше несколько раз в день, может начаться кровотечение, так как там довольно большая доза витамина С. Выходит у тебя тоже есть свои лекарства. А чтобы ты делала, если бы в поездке у тебя не дай бог грипп приключился или диарея? Зеленый чай от такого точно не помогает.