Перейти к содержимому

Телесериал.com

Скорая помощь (сериал, 2018)

остросюжетная мелодрама, Россия, НТВ, 2018
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2
#1
Cathy
Cathy
  • Автор темы
  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 29 Апр 2000, 19:33
  • Сообщений: 2046
  • Пол:
Сериал Скорая помощь (Россия)

Скорая помощь

Телесериал, Россия / 2018

Рабочее название сериала: Скорая
Жанр: остросюжетная мелодрама

Российский сериал «Скорая помощь» - остросюжетная мелодрама режиссера Богдана Дробязко, премьера телеканала НТВ с осеннем сезоне 2018 года. В центре сюжета телесериала находится история бывшего врача, квалифицированного и талантливого, но несправедливо лишенного лицензии, в результате чего он оказался вынужден сменить род деятельности и пошел работать водителем машины скорой помощи.

В основу сценария сериала «Скорая помощь» положены реальные случаи из медицинской практики врачей скорой помощи. В качестве консультантов съемочной группы выступили настоящие врачи, работающие в бригадах скорой помощи.

В главной роли - Гоша Куценко.

Гоша Куценко, актер:
«Я никогда не играл врачей, а всё время играл пациентов. Поэтому даже сам снял фильм "Врач", где и сыграл своего "первого врача" — нейрохирурга! Моя мама была рентгенологом, и я малышом ещё рассекал между рентген пушками, медиками и больными. С безграничным уважением отношусь к людям этой профессии. И когда друзья предложили мне сыграть врача, причём неоднозначного доктора с непростой судьбой, я подумал, что это верное продолжение хода событий моей жизни. И здесь, на площадке отличная компания, коллектив хорошо знакомых актёров, моих товарищей. Так и трудятся, наверное, доктора — в деловой, усталой и дружественной обстановке. Для артиста, наверное, самое главное, чтобы зрители ему поверили. Поэтому хочется, чтобы в простое время, когда буду однажды идти по улице, кто-то подошёл ко мне и сказал: "Доктор, помогите". И я чем-то, кстати, помог. Стал засматриваться на машины "Скорой помощи". Вот, думаю, едут спасать людей. Нас спасать. А мы, в благодарность за это, их играем».

Екатерина Волкова, актриса:
«Моя героиня Ольга Арефьева — сильная, властная женщина. Иногда может показаться, что она стерва, но все ее действия оправданы и направлены на пользу людям. Я не первый раз играю сильную женщину, но мне нравится еще и то, что у Арефьевой острый ум и острый язык. К тому же я выросла в семье врачей, и поэтому тема врачебной практики мне всегда была интересна. И я всегда хотела поработать с Гошей Куценко. Медицинский юмор же особенный, поэтому я надеюсь, что это будет интересно зрителю. А еще в каждой серии будет новая история спасения человека, что тоже немаловажно для всей этой врачебной истории».

Богдан Дробязко, режиссер:
«Однажды, во время очередной съёмки, к актёрам в форме медицинских работников, подбежала мать с ребёнком, который на детской площадке рассёк бровь. Она растерялась и не нашла ничего лучшего, чем обратиться за помощью к актёрам, играющих врачей. Надо сказать, что Гоша, Марина, Саша и Стёпа повели себя как настоящие врачи. Они обработали рану, остановили кровь, и родители увезли ребёнка в больницу. Так что сериал точно не будет вреден для просмотра с точки зрения медицинской помощи. Мы старались показывать процесс первой помощи или реанимации пациентов так, чтобы люди, которые в критической ситуации станут подражать нашим героям на экране, не навредили тем, кому они решаться помочь. У нас на площадке постоянно были консультанты. Это прекрасные парни, практики, которые каждый день ездят на вызовы. Они внесли большую лепту в то, чтобы сцены были максимально правдоподобными».


Премьера сериала (РФ): 15 октября 2018 (НТВ, Россия)
Производство сериала: РиМ, Россия, 2018
Оригинальный язык: русский
Количество эпизодов: 20 серий

СЮЖЕТ СЕРИАЛА

Константин Кулыгин устраивается работать водителем на одну из московских подстанций «Скорой помощи», где в его обязанности входит поочередно возить на вызовы две врачебные бригады. При знакомстве с новыми коллегами Костя ведет себя достаточно скрытно, старательно избегая в разговорах обсуждения подробностей любых сфер личной жизни. Врачи работающих с ним бригад не знают ни кто он такой, ни чем конкретно Кулыгин занимался до того, как устроился водителем скорой. Однако вскоре эти подробности начинают выясняться сами по себе.

На вызовах Кулыгин быстро стал выходить за рамки шоферской работы и вмешиваться в медицинские вопросы. Константин начал раз за разом демонстрировать врачам на удивление профессиональные знания в области их работы: указывать на важные детали, упущенные ими из виду, помогать в диагностике в нетипичных ситуациях. Советы необычного водителя скорой неоднократно помогают спасти жизнь пациентам, что производит сильное впечатление на врачей работающих с Костей бригад, а затем и на главврача их подстанции Ольгу Арефьеву.

Ольга Арефьева понимает, что медицинская практика - настоящее призвание Кулыгина, однако она не имеет права допускать его к работе врачей, а это само по себе задача не из простых. Ольга запрещает необычному шоферу скорой помощи вмешиваться в дела коллег-медиков, но он регулярно нарушает запреты своей начальницы.

И на это у Кулыгина есть свои причины, которые он не хочет афишировать. На самом деле Константин - высококвалифицированный врач, несправедливо лишенный лицензии. Когда-то у него была прекрасная карьера и счастливый брак, но затем Кулыгин оказался незаслуженно обвинен в преступлении. Когда начались проблемы, жена Кулыгина сразу же его бросила. Карьера рухнула. Теперь перед Константином стоит задача восстановить свое доброе имя и вернуться в профессию.


СЪЁМОЧНАЯ ГРУППА

Режиссер: Богдан Дробязко
Продюсер: Рауф Атамалибеков
Сценарист: Дмитрий Лемешев

АКТЁРЫ И РОЛИ

  • Гоша Куценко - Константин Кулыгин
  • Екатерина Волкова - Ольга Арефьева
  • Олег Тактаров
  • Александр Тютин
  • Марина Доможирова

Дата выхода сериала «Скорая помощь» - 15 октября 2018 года

Расписание показа: с понедельника по пятницу в 21:00 на телеканале НТВ.

Эпизоды сериала: даты выхода, краткое содержание серий

Скорая помощь, 1 серия / 15.10.2018
Скорая помощь, 2 серия / 15.10.2018
Скорая помощь, 3 серия / 16.10.2018
Скорая помощь, 4 серия / 16.10.2018
Скорая помощь, 5 серия / 17.10.2018
Скорая помощь, 6 серия / 17.10.2018
Скорая помощь, 7 серия / 18.10.2018
Скорая помощь, 8 серия / 18.10.2018
Скорая помощь, 9 серия / 19.10.2018
Скорая помощь, 10 серия / 19.10.2018
Скорая помощь, 11 серия / 22.10.2018
Скорая помощь, 12 серия / 22.10.2018
Скорая помощь, 13 серия / 23.10.2018
Скорая помощь, 14 серия / 23.10.2018
Скорая помощь, 15 серия / 24.10.2018
Скорая помощь, 16 серия / 24.10.2018
Скорая помощь, 17 серия / 25.10.2018
Скорая помощь, 18 серия / 25.10.2018
Скорая помощь, 19 серия / 26.10.2018
Скорая помощь, 20 серия / 26.10.2018

СЪЕМКИ СЕРИАЛА

Съемки сериала проходили в Москве с сентября 2017 года по февраль 2018 года. Рабочее название проекта - «Скорая».



 

#2
Cathy
Cathy
  • Автор темы
  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 29 Апр 2000, 19:33
  • Сообщений: 2046
  • Пол:

«Скорая помощь»: кадры из сериала

Скорая помощь (НТВ) - кадры из сериала (01).jpg

Скорая помощь (НТВ) - кадры из сериала (02).jpg

Скорая помощь (НТВ) - кадры из сериала (03).jpg

Скорая помощь (НТВ) - кадры из сериала (04).jpg

Скорая помощь (НТВ) - кадры из сериала (05).jpg


 

#3
Cathy
Cathy
  • Автор темы
  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 29 Апр 2000, 19:33
  • Сообщений: 2046
  • Пол:

Дата выхода сериала «СКОРАЯ ПОМОЩЬ» - 15 октября 2018 года

Скорая помощь (сериал, 2018) - Гоша Куценко в премьере на НТВ.jpg

Гоша Куценко в остросюжетной мелодраме телеканала НТВ


Понедельник-пятница, 21:00, НТВ


 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей