Перейти к содержимому

Телесериал.com

Болталка. Для разговоров обо всем.

Последние сообщения

  • Тема закрыта Тема закрыта
Сообщений в теме: 5412
#2191
LenNik
LenNik
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Регистрация: 20 Фев 2002, 14:33
  • Сообщений: 38605
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Сотникова, Кацалапов/Синицина и другие. Кто и почему сменил тренера в межсезонье

Межсезонье перед олимпийским сезоном как прогулка по минному полю. Любая ошибка может стать фатальной. Особенно, если ошибешься с тренером.
При этом до сих пор живуч стереотип: «Если тренер Таково-Сяковский сделал чемпионов из фигуристов Имярековых, то почему бы ему то же самое не сотворить и со мной? Я, что, - рыжий, что ли?» И начинаются тайные переговоры – посредством доверенных людей или секретных посланий. И тренеры глотают валерьянку (или чего покрепче), глядя, как их небезосновательные олимпийские чаянья буквально вылетают в трубу, а любимые ученики, с которыми еще вчера ходили друг другу в гости, исчезают, не прощаясь. И чиновники ФФККР, чертыхаясь, утверждают совершенно ненужные им переходы... А буквально через полгода, сразу после предолимпийского чемпионата России, большинству «перебежчиков» вдруг становится ясно, что раньше-то все было очень даже ничего, а вот новый марьяж завел в никуда. Но дрова уже наломаны...
И только считанные единицы действительно угадывают, выигрывают в этой «тренерской рулетке» и обретают вожделенную олимпийскую путевку, а за ней – славу и деньги. (В ряде случаев, кстати, – благодаря собственному таланту и трудолюбию, а не за счет магических способностей нового наставника. Но кто из сторонней публики об этом узнает? А кто-то и впрямь, наконец, находит по-настоящему своего человека, с которым можно свернуть горы.) И, глядя, на этих везунчиков, следующее поколение фигуристов перед очередной Олимпиадой вновь пытается найти счастье на стороне.

ТАНЦЫ НА ЛЬДУ

Наиболее часто предолимпийские миграции происходят в танцах на льду, где от неофициального «веса» наставника всё еще зависит очень и очень многое. Нынешним летом наиболее ценятся тренерские услуги Александра Жулина, приведшего в свое время к олимпийскому золоту Татьяну Навку – Романа Костомарова и Екатерину Боброву – Дмитрия Соловьева (в командном турнире). Теперь Александр Вячеславович будет работать не только с Екатериной и Дмитрием, но и с «исполнившим арию блудного сына» Никитой Кацалаповым(если кто запамятовал, впервые Никита пришел в группу Жулина ровно 10 лет назад) и его нынешней партнершей Викторией Синициной.
Что интересно, в минувшем сезоне Синицина и Кацалапов тренировались у бывшего постоянного ассистента Жулина – Олега Волкова, при консультативной поддержке легендарной Елены Чайковской (создавшей не менее легендарную танцевальную пару Пахомова – Горшков). И если Волков теперь, образно говоря, отошел в сторону, то на помощь со стороны Чайковской Жулин и его новые подопечные рассчитывают и ныне.
Этот переход повлек за собой другое аналогичное событие: третья пара, тренировавшаяся в группе Жулина, Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро, сочла, что их перспективы при новом положении дел сильно ухудшаются. И – подалась на сторону. В группу Елены Кустаровой иСветланы Алексеевой, где, судя по всему, сразу станет парой номер один.

Оба «странствующих» дуэта решают сегодня одну и ту же задачу: во что бы то ни стало попасть на Олимпиаду в Пхенчхан. У России в этой дисциплине всего две квоты, и одну из них вряд ли кому-нибудь отдадут Боброва и Соловьев – сегодняшние лидеры нашей сборной в танцах на льду. А за вторую придется сражаться еще и с вице-чемпионами России Александрой Степановой – Иваном Букиным. Число претендентов на эту, по сути, единственную вакансию может и увеличиться, если ложными окажутся слухи о завершении карьеры Руслана Жиганшина, последние годы выступавшего с олимпийской чемпионкой Еленой Ильиных.

ЖЕНЩИНЫ

По части круговорота фигуристов в природе интересно обстоит дело и в женском одиночном катании. Самым обсуждаемым событием межсезонья следует признать переход олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой от Елены Буяновой под крыло недавно открывшего свою школуЕвгения Плющенко. Злые языки усматривают в этой коллаборации исключительно пиар-составляющую. Мол, Сотникова уже давно «сбитый летчик», ничего серьезного после Игр в Сочи не выигрывала, то ли дело в телевизионных шоу. Да и Плющенко – фигурист великий, спору нет, и с неплохими тренерскими задатками, но до топ-класса ему на этом поприще ой как далеко. Да и пробивная способность Евгения - пока величина совершенно непонятная.
Кстати, возможно, именно за пробивной способностью Елены Буяновой пришла недавно в ее группу бронзовый призер ЧМ-2015 Елена Радионова. Ради чего еще было оставлять свою бессменную наставницу Инну Гончаренко, с которой были добыты многочисленные награды на самых престижных турнирах (в том числе и в минувшем сезоне)?

МУЖЧИНЫ

Не скучно и в мире одиночников. Артур Дмитриев-младший вновь в поисках лучшей доли отправился из Санкт-Петербурга в Москву. Воспитанник Алексея Мишина теперь тренируется рядом со своим отцом, двукратным олимпийским чемпионом Артуром Дмитриевым. А в наставники себе выбрал одного из самобытнейших мастеров конька Илью Климкина, - молодого, но уже хорошо зарекомендовавшего себя специалиста.
Что интересно, «вакансия» в группе Мишина моментально закрылась: о возобновлении карьеры объявил один из любимейших учеников Профессора - 23-летний Артур Гачинский, бронзовый призер чемпионата мира 2011 года. Если восстановит четверные прыжки – можно будет говорить о шансах попасть на Олимпиаду хотя бы в качестве запасного.
Поменял место дислокации и известный итальянский одиночник Иван Ригини, коренной москвич, первое время выступавший под российским флагом и под отцовской фамилией Бариев. Он перебрался из Оберстдорфа, где работал с Михаэлем Хутом, в Первопрестольную, к Светлане Соколовской. У Бариева сейчас, по сути, две задачи. Первая – отобраться, наконец, на Олимпиаду в составе сборной Италии. Вторая – стать хорошим спарринг-партнером для ведущего ученика Соколовской Александра Самарина.

СПОРТИВНЫЕ ПАРЫ

Наиболее спокойная картина наблюдается в парном катании: старшие дуэты обходятся без «спецэффектов»; брожение происходит лишь у юниоров. Так, еще в январе распалась очень перспективная пара Анастасия Мишина – Владислав Мирзоев, за месяц до этого уверенно выигравшая юниорский Финал «Гран-при». И если Мирзоев пока находится в чуть подвешенном состоянии, то Мишиной ее наставники Людмила и Николай Великовы уже подыскали нового партнера – Александра Галлямова. Может получиться очень интересно. Тем более, что Великовы давно славятся своим умением собирать «из ничего» по-настоящему выдающиеся пары. Из свежих примеров – олимпийские чемпионы Ксения Столбова и Федор Климов.
Размышляют – продолжать или закончить – двукратные чемпионы Европы Юко Кавагути иАлександр Смирнов. Не торопятся форсировать возвращение в большой спорт и двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар – Максим Траньков, взявшие паузу из-за рождения первенца. Обе пары пока официально значатся в резервном составе сборной.
А вот их давние соперники, двукратные чемпионы мира Меган Дюамель и Эрик Редфордрешили-таки во что бы то ни стало дотянуть до Пхенчхана-2018. Ветераны-канадцы сочли, что мартовское фиаско на чемпионате мира (лишь седьмое место с катастрофическим прокатом) можно стереть из памяти лишь посредством смены тренера, и отказались от работы с опытным и титулованным Ришаром Готье, выведшим их в люди. Теперь руководство дуэтом доверено молодым специалистам - Брюно Маркотту и Джону Циммерману. Рокировка выглядит крайне спорно. Но это уже головная боль канадской федерации фигурного катания, а не российской.
 

#2192
Гость_Натка
Гость_Натка
  • Гость

Просмотр сообщенияЛила (Понедельник, 17 июля 2017, 00:27:09) писал:

Нат, а что такое байдарки, расскажи пожалуйста? Хорошо ты лето проводишь!!! :rose: :hi: :rose:
Байдарка -остроконечная лодка,у нас была трехместная, сделана из водонепрницаемого материала, натянутого на алюминиевый каркас , алюминиевые весла. Шли мы походом 26 человек, Воря-Угра, в первый день под дождем , потом норм, ночевали в палатках на высоких берегах 2 раза в соснах, у нас были инструкторы, есть мы не готовили, готовили они..., я сидела вторым матросом, т.к. первый матрос должен быть легче)), на корме -капитан.
 

#2193
Лила
Лила
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Окт 2016, 09:41
  • Сообщений: 2422
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Шли мы походом 26 человек, Воря-Угра, в первый день под дождем , потом норм, ночевали в палатках на высоких берегах 2 раза в соснах, у нас были инструкторы, есть мы не готовили, готовили они..., я сидела вторым матросом, т.к. первый матрос должен быть легче)), на корме -капитан.
Натка! Какая-же ты молодец! Так развлекалась! Ты такой талантливый человек, я просто в восторге! Возвращайся, я жду тебя, полноправным участником! Я тоже очень люблю походы и приключения! :hi: :good: :hi:
 

#2194
Лила
Лила
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Окт 2016, 09:41
  • Сообщений: 2422
  • Пол:
Я благодарна всем девочкам, которые меня поздравили!!!

Всем большое спасибо!!! :rose: :rose: :rose:Спасибочки!!! Лето-же на дворе - говорить хочется!!! :laugh:

LenNik, все-равно спасибо, что не дала мне договорить и поблагодарить! Но за поздравления - большое спасибо!!! :rose:
 

#2195
LenNik
LenNik
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Регистрация: 20 Фев 2002, 14:33
  • Сообщений: 38605
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Лето-же на дворе - говорить хочется!!!
И кто-то это запрещает в Болталке? :look:
 

#2196
Лила
Лила
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Окт 2016, 09:41
  • Сообщений: 2422
  • Пол:
ИХ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ НЕ ЛЮБИТЬ!


Есть люди простые, как дети,
С бесхитростной, чуткой душой,
И люди хорошие эти
Мир грешный скрепляют собой.

Когда среди страха и мрака
Мне их приходилось встречать,
Хотелось молиться и плакать,
Весь мир мне хотелось обнять.

Когда вам идти не под силу
И светлых не видно путей,
Господь, чтоб явить Свою милость,
Пошлет вам хороших людей.

Нужду разгадают без слова,
Помогут, поддержат, поймут,
Их руки на дело готовы,
Слова их до слез вас проймут.

Они обличат, не обидев,
Дадут, не унизив ничуть,
И ближнего павшим увидев,
Позор его не разнесут.

И любишь их как-то невольно,
Их просто нельзя не любить,
Вблизи них так сладко и больно
И хочется лучшими быть.

Мне кажется так вот влияла
На души лишь близость Христа,
Манила, влекла, покоряла
Простая Его красота.

А после Него Божьи дети,
Как свет негасимых огней,
Сияют во мраке столетий
В любви неподдельной своей.

Качнуться земные устои,
Свет мира навеки уйдет,
Когда это стадо простое
Господь от земли заберет.
 

#2197
LenNik
LenNik
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Регистрация: 20 Фев 2002, 14:33
  • Сообщений: 38605
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Нереальная красота. :good:

 

#2198
claire
claire
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 12 Дек 2006, 17:51
  • Сообщений: 13235
  • Пол:
Мда, только это как раз наше направление) и мы на приехали на дачу только после обеда))

Вы ездили на шоу?
 

#2199
Лила
Лила
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Окт 2016, 09:41
  • Сообщений: 2422
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Нереальная красота. :good:
Ты - полностью права! :good:

Я видела об этом шоу, в новостях! ;)

Красота действительно - нереальная! Очень хотелось мне побывать на таком шоу. :hi:
 

#2200
Ailina
Ailina
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2010, 09:34
  • Сообщений: 6520
  • Пол:
Кто был в походах? Дайте советы новичку)
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей