Перейти к содержимому

Телесериал.com

TV RADIOCORRIERE 1984 - 1995

Все статьи из этого журнала о "Спруте" за 11 лет.
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159
#81
Vикторина
Vикторина
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 26 Июл 2016, 18:23
  • Сообщений: 15959
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщенияluigiperelli (Четверг, 24 ноября 2022, 20:58:17) писал:

Вот перевожу интервью с Плачидо и оно мне совсем не интересно, особенно, когда Плачидо рассказывает о Каттани.
Быстрей бы его перевести...

Так не переводи. Зачем себя мучить. Разумеется, Плачидо будет рассказывать о Каттани.
 

#82
luigiperelli
luigiperelli
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Янв 2008, 19:55
  • Сообщений: 30355
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Так материал состоит из двух интервью.
Вот если б это было отдельно, то можно отложить на потом.

Просмотр сообщения Цитата

Разумеется, Плачидо будет рассказывать о Каттани.
Ему уже и сказать то нечего про Каттани.
Вот часть его ответа.
Коррадо Каттани действительно был настолько антипатичный, что заслужил такую ​​жестокую смерть?

«В конце персонаж слишком много знал. Не знаю, что добавить. Хотел, чтобы был обычным человеком, более реальным, проявлял более человеческие стороны, менее подозрительным.


Мне бы хотелось сейчас полностью сконцентрироваться только на "Спруте 5,6" на Витторио и Давиде, а Плачидо-Каттани позже, когда появится желание.
В любом случаи скоро доделаю это интервью и оба опубликую, хорошо, что перевод идёт нормально.
 

#83
luigiperelli
luigiperelli
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Янв 2008, 19:55
  • Сообщений: 30355
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

TV RADIOCORRIERE № 22, 1990.
Витторио Меццоджорно забыл Каттани.

Комиссар Коррадо Каттани был убит год назад киллерами мафии. Для «Спрута 5» был найден другой герой: Давиде Ликата, сицилийский полицейский, единственный выживший из команды комиссара Джорджи. Он возобновит борьбу с мафией и её американскими связями в следующем сезоне на RAIUNO. У Ликаты лицо Витторио Меццоджорно.

«Мне предложили принять участие в "Спруте" около двух лет назад. Был в Японии и долгое время был далеко от Италии. Не знал, насколько важен этот фильм, до меня не доходили сильные отзывы людей... Поэтому сегодня нет сомнений или колебаний, что согласился. Ещё потому, что не хотели меня "на верняка": искали главного героя даже в Америке. На этот раз итальянский актёр выиграл».

Не смущает сравнение с Микеле Плачидо?

«Каттани и Ликата разные: первый был похож на Микеле, открытый, честный, постоянно в глубоком нравственном напряжении. У Ликаты бурное прошлое, сломленный человек: пришлось оставить семью, жить инкогнито в Америке. Дрейфует и пытается вернуть в борьбе свою личность. Конечно, многие жалеют Микеле. Он завоевал симпатии за долгий путь в четырёх "Спрутах". Я начинаю сейчас... Ликата сражается не по идеальным причинам, а из-за гнева. Дал ему многое от себя: неизбежно для каждого актёра. Моя натура проявится».

Вы тоже ожидаете, как у Плачидо, большой популярности?

«Мне все говорят: "Увидишь, как изменится твоя жизнь". Возможно больше не смогу так легко ездить в метро, ​​но не верю в радикальные перемены. Лишь немного раздражает».

Микеле Плачидо продюсер фильма Беллоккио, в котором вы главный герой…

«Странно, что мы никогда не встречались, только однажды, год назад, за коктейлем. Правда, наша актёрская жизнь была немного параллельной. Нашим первым успехом был "Парень" Альберто Негрина: мы пробовались на одну и ту же роль. Потом мы были на многих съёмочных площадках, самая важная "Три брата" Франческо Рози. Потому что мы одного возраста и постепенно остаёмся единственными кандидатами в известные фильмы».

Как и Микеле Плачидо, вы также театральный актёр. Часто возвращаетесь в театр. Бегство или предохранительный клапан?

«Это необходимость. Начал с университетских театров, декламировал Эжена Ионеско и Сэмюэля Беккетта, затем присоединился к труппе Эдуардо де Филиппо, играл в лёгких комедиях у Лауретты Масиеро. Поскольку наскучило, так как мне не нравилось гастролировать, предпочёл кино. У меня голова, которая немного сама по себе ... даже в детстве, когда мне на улице сломали нос, чтобы драться: хотел стать боксёром. А потом, когда решил стать актёром: это был не выбор, а некое безумие».

Как и Плачидо, вы южанин...

«Да, есть эти общие корни… наш мир, наша культура. Проявляются во всех наших противоречиях: не проповедники. Проявляются в жизни».

И как Плачидо станете режиссёром?

«Только если, как у него, будет история для рассказа. Сейчас меня мучает этот "Спрут": просыпаюсь ночью, надеюсь, что когда выйдет, буду находится у Херцога в Патагонии. Какой трус».


Микеле Плачидо на чёрной стороне.

Микеле Плачидо, оставивший роль Коррадо Каттани, представил на Каннском кинофестивале свой первый фильм «Пуммаро», первую режиссёрскую работу. Он также написал сюжет и сценарий вместе с Сандро Петралия и Стефано Рулли.

«Считаю, что кино должно информировать о реальности. Люди должны получать удовольствие, но также узнавать. В "Мэри навсегда" Марко Ризи был одним из главных героев, был контакт кино с реальностью и "Пуммаро" рождён из этого опыта. Рассказывается история маргинализации и насилия: иммигранты в поисках работы, чтобы выжить в Италии».

Витторио Меццоджорно унаследовал "Спрут"...

«Очень уважаю Витторио. Эта важная для меня дружба. Надеюсь, что добьётся успеха, как я, уверен, что будет так. Он этого заслуживает. У нас много общего, много идей, много ценностей, одинаковый подход к этой профессии».

Коррадо Каттани действительно был настолько антипатичный, что заслужил такую ​​жестокую смерть?

«В конце персонаж слишком много знал. Не знаю, что добавить. Хотел, чтобы был обычным человеком, более реальным, проявлял более человеческие стороны, менее подозрительным. С Луиджи Перелли начали кое-что изредка изменять: мне кажется этого было недостаточно. Но, известно, режиссёры всегда правы, а актёры никогда. Правило, которое меня сейчас устраивает».

Вы и Витторио Меццоджорно начинали вместе с «Парня» Альберто Негрина и были в «Трёх братьях» Франческо Рози. Теперь вы передаёте эстафету «Спрута».

«Добро пожаловать. Могу добавить, что я продюсер фильма "Приговор" Марко Беллоккио, в котором Витторио главный герой. Сразу подумал о нём. Но был намного счастлив, когда Марко, прежде чем я указал ему, предложил мне. Витторио отличный актёр, и мы видим жизнь и работу одинаково».

Вы двое южане...

«Являемся. Правда, актёры, которые сумели изменится потом становятся не достоверными. У нас есть наша культура, наше тепло, эмоции. Юг - это насилие и большие чувства, великие идеи, и противоположность. И кроме того, что носим внутри, как мужчины, мы, актёры умеем "красть". Я всегда вокруг, среди людей: не закрываюсь, всех выслушиваю, наблюдаю. Такой мой характер. И потом, как сказал великий Чезаре Дзаваттини: "Иди к людям, а потом снимай кино". Относится к актёру. И к режиссёру.
Я говорю прямо, как на Юге, «'na capamatta». Каждый раз я возвращаюсь к дискуссии; делаю постоянный самоанализ, проверяю себя, но стою на ногах. Не мечтаю, моя мечта сейчас написать новый фильм».


Что оставил комиссар Каттани?

«Популярность, и хорошую получил. Сделал многое, чтобы получить, даже в лёгких фильмах. Возможно, способствовала также многим другим решения, безусловно, стать режиссёром».

Вернутся снова на ТВ...

«Да, но только из-за обязательство, взятых недавно и которые не могу расторгнуть. Буду журналистом сериала "Сенсация" на RAIDUE. О нём ничего не известно: даже не знаю секретов сценария. Знаю, что это будет последний раз, когда буду актёром. Может быть, в будущем, как знать, руководить мне. Может быть, в комедийном фильме».

Сообщение отредактировал luigiperelli: Пятница, 02 декабря 2022, 08:52:56

 

#84
luigiperelli
luigiperelli
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Янв 2008, 19:55
  • Сообщений: 30355
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

«Мне предложили принять участие в "Спруте" около двух лет назад.
Не думаю, что Витторио не помнил сколько прошло времени после того как ему предложили главную роль в "Спруте 5". Это конечно не два года, а год, в мае 1989 года, когда Серджио Сильва и Луиджи Перелли вернулись из Лос-Анжелеса, где они встречались с американским продюсером Дино де Лаурентисом и вели переговоры о совместном производстве "Спрута 5". Серджио Сильва тогда не захотел продолжать эту идею совместного производства. Вернувшись в Италию, они пришли к Витторио и предложили ему главную роль. Витторио был первым и единственным актёром на эту роль.

Просмотр сообщения Цитата

Микеле Плачидо продюсер фильма Беллоккио, в котором вы главный герой…
«Странно, что мы никогда не встречались, только однажды, год назад, за коктейлем.
Плачидо.

Просмотр сообщения Цитата

Могу добавить, что я продюсер фильма "Приговор" Марко Беллоккио, в котором Витторио главный герой. Сразу подумал о нём. Но был намного счастлив, когда Марко, прежде чем я указал ему, предложил мне.
Видимо речь идёт о их встрече в конце 1989 года в Риме, но года ещё не прошло.
Смотрел дважды этот фильм Беллоккио "Приговор", недавно специально проверил все титры фильма, но никакого Плачидо, как продюсера не указано. Непонятно, что он там продюсировал.

Просмотр сообщения Цитата

«Да, но только из-за обязательство, взятых недавно и которые не могу расторгнуть. Буду журналистом сериала "Сенсация" на RAIDUE. О нём ничего не известно: даже не знаю секретов сценария. Знаю, что это будет последний раз, когда буду актёром.
Класс! Видимо он набрал этих обязательств аж на 31 год вперёд!

Интервью с Витторио куда интереснее. Плачидо же ничего толком не рассказал. Да ещё "включил" свою философию про южанина. которую с трудом перевёл.
В общем от этих интервью ожидал большего.

Сообщение отредактировал luigiperelli: Воскресенье, 27 ноября 2022, 21:51:28

 

#85
Vикторина
Vикторина
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 26 Июл 2016, 18:23
  • Сообщений: 15959
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Насколько я помню, итальянцы с севера и юга страны отличаются. Мне рассказывали.

Сообщение отредактировал Vикторина: Воскресенье, 27 ноября 2022, 22:14:00

 

#86
luigiperelli
luigiperelli
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Янв 2008, 19:55
  • Сообщений: 30355
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Да, об этом много снято фильмов.
Из того, что смотрел очень нравится трагикомедия Лины Вертмюллер "Оскорблённая честь Мими-металлурга".
 

#87
TN1
TN1
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Апр 2007, 23:39
  • Сообщений: 1606
  • Пол:
Интервьюер спрашивает у Меццоджорно ТОЛЬКО либо о Плачидо, либо о Каттани. На мой взгляд, не очень корректный формат интервью

Сообщение отредактировал TN1: Воскресенье, 27 ноября 2022, 23:50:36

 

#88
luigiperelli
luigiperelli
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Янв 2008, 19:55
  • Сообщений: 30355
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Надеюсь следующее интервью со съёмочной площадки "Спрута 5" будет интереснее, корректнее.
Там Витторио и Ремо Джироне что-то рассказывают, интервью не такое большое.
А вообще хочу ещё в этом году успеть перевести статью со съёмок "Спрута 5" в Нью-Йорке, в сентябре 1989 года, самые первые съёмочные дни.

Сообщение отредактировал luigiperelli: Воскресенье, 04 декабря 2022, 22:35:55

 

#89
luigiperelli
luigiperelli
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Янв 2008, 19:55
  • Сообщений: 30355
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Немного отредактировал интервью с Витторио, про корни южан...
А вот что это такое не знаю, переводчики ничего не выдают, какой-то диалект у южан.

Просмотр сообщения Цитата

«'na capamatta»

Просмотр сообщения Цитата

Надеюсь следующее интервью со съёмочной площадки "Спрута 5" будет интереснее, корректнее.
Там Витторио и Ремо Джироне что-то рассказывают, интервью не такое большое.
Начал его переводить, начало с Джироне, про Каридди, но как-то пока не очень интересно.
 

#90
luigiperelli
luigiperelli
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Янв 2008, 19:55
  • Сообщений: 30355
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщенияluigiperelli (Пятница, 03 июня 2022, 07:59:40) писал:

И так, ещё раз прошёлся по этому сайту.
Полный список статей о "Спруте", те что выделены, сканы страниц есть в этой теме.

1984
№ 11 - "Спрут"
№ 12 - "Спрут"

1985
№ 20 - "Спрут 2"
№ 52 - Флоринда Болкан

1986
№ 1 - Франсуа Перье ("Спрут" не упоминается) + Мари Лафоре.
№ 2 - Микеле Плачидо + "Спрут 2"
№ 3 - "Спрут 2"

1987
№ 13 - "Спрут 1,2"
№ 14 - "Спрут 3" + Джулиана Де Сио
№ 15 - "Спрут 3", интервью с Плачидо

1988
№ 18 - "Спрут 4"
Повторные показы на RAIUNO
№ 23/24 - "Спрут"
№ 26 - "Спрут 2"
№ 28 - "Спрут 3"

1989
№ 10 - "Спрут 4"
№ 11 - Ремо Джироне
№ 12 - Симона Каваллари
№ 14 - Микеле Плачидо + "Спрут 4"
№ 34 - "Спрут 5"
№ 41 - "Спрут 5"

1990
№ 3 - "Спрут 5"
№ 22 - "Спрут 5"
№ 41 - "Спрут 5"

1992
№ 22 - "Спрут 6"
№ 31 - Ремо Джироне + Витторио Меццоджорно
№ 48 - "Спрут 6"
№ 49 - "Спрут 6"
№ 50 - "Спрут 6"
№ 51 - "Спрут 6"

1994
№ 3 - "Спрут 7", интервью с Луиджи Перелли
№ 14 - "Спрут 7"
№ 23 - "Спрут 7"
№ 35 - "Спрут 7"

1995
№ 10 - "Спрут 7"
№ 11 - Армандо Траверсо
№ 48 - дискуссия по поводу дальнейшей судьбы "Спрута".
В этом году куплены № 22 и 48, 1992 год - "Спрут 6".

И совсем забыл добавить № 42, 1992 год - "Спрут 6". Интервью сценаристов Сандро Петралия и Стефано Рулли, а также мини интервью с Милларде.
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей