Перейти к содержимому

Телесериал.com

Волшебная любовь vs Сиреневый мир

интеллигентные дискуссии крузидентов и сиренок холивар
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546
#231
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:
И по поводу отношения к новичкам выскажусь. Видела я со стороны сиренок негативное отношение к новичкам-крузидентам. Вот, например, запомнился случай, когда новая участница, на тот момент меньше месяца, как зарегистрировавшаяся, написала в теме "Хочу фик!" о том, что она хочет фанфик про Иден и Круза, но без Роберта. И тут же сиренка, давняя участница, активно общающаяся на форуме, иронизирует, что, мол, вы на английском языке фик хотите. Как я понимаю, это был намек на другой момент в другой теме, где новая участница написала, что ей клипы на песни на английском языке больше нравятся, а русские песни для героев сериала, по ее мнению, не подходят. Но смотреть клип на иностранную песню и читать фанфик на иностранном языке - это совсем не одно и то же, чтобы фанфик читать на другом языке, надо язык в совершенстве знать, да и не пишет здесь никто фиков на других языках. И вопрос про фанфик на иностранном языке был явным издевательством, "шпилькой", а не чем-то другим. По отношению к новому участнику, который только осваивается на форуме, пришел в тему и написал по теме. Никто не помог, не подсказал, где фанфики на интересующую тему можно найти, зато рады поддеть человека.
Не делали сиренки в общении с новичками скидки на то, что это новичок, и непонятно, на каком основании сейчас требуют особого отношения к новичкам-сиренкам.
 

#232
McG
McG
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Янв 2011, 22:38
  • Сообщений: 2475
  • Откуда: Чикаго
  • Пол:

Просмотр сообщенияGold (Среда, 17 декабря 2014, 18:36:24) писал:

Я считаю это так сказать разговором ни о чем. Складывается ощущение, что идет выискивание противоречий, каких-то несостыковок в моих постах.
У вас складывается в корне неверное ощущение. Искать несостыковки в ваших постах не приходится, они сами бросаются глаза. И из-за них я как-то плохо понимаю смысл того, что вы пытаетесь сказать.

Просмотр сообщения Цитата

Но вот почему вы именно у меня хотите все время узнать мнение поклонников, которые оправдывают Круза в финале? Я его не оправдываю. К чему эти вопросы мне?
Вы заметили там слово "поклонники"? Где там обращение конкретно к вам? И что значит - все время? Вы хотите сказать, что я все время бегаю за вами по разным темам и спрашиваю о вашем мнении относительно Круза в финале? Вы меня с кем-то путаете. Если уж на то пошло, то это вы ответили на мой пост, а уж потом я на ваш. Так что ваше заявление, что я у вас все время хочу что-то там узнать, - мимо кассы.

Просмотр сообщения Цитата

Интересно. Вы обвинили меня в том, что я вам указываю, и ответили : Давайте вы не будете за меня решать", а вы, значит имеете почему-то право говорить, как я должна кому ответить.
Во-первых, вас никто ни в чем не обвинял. Во-вторых, я не писала, что вы что-то кому-то должны. Слово "должны" не звучало вообще. Откуда вы такие выводы-то делаете...

Просмотр сообщения Цитата

И все же я считаю, что новичок человек или нет, определяется по дате регистрации.
Это ваше личное мнение.

Просмотр сообщения Цитата

Значит, не на меня идет травля? Но она есть. Иначе не было бы написано "вас-то кто травит"?
Эээ... Что простите? Вы первая написали, что вас травят, вот я и уточнила - кто именно вас травит. Если вы меня имели ввиду, то вроде бы мы с вами тут относительно вежливо и приблизительно культурно общались.
 

#233
McG
McG
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Янв 2011, 22:38
  • Сообщений: 2475
  • Откуда: Чикаго
  • Пол:

Просмотр сообщенияИден Кастилио (Среда, 17 декабря 2014, 19:12:31) писал:

А вы для чего себе эту фразу в подпись поставили?
Ровно для того же, для чего вы ставите разные фразы себе в подпись, ага. Как хотите, так и понимайте. ;)
 

#234
Happiness
Happiness
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Регистрация: 21 Дек 2010, 23:16
  • Сообщений: 9011
  • Откуда: Санкт- Петербург - Киев
  • Пол:
XRetty

Просмотр сообщения Цитата

атмосферу на форуме делают форумчане, а не герои сериала.

Просмотр сообщения Цитата

И в данный момент ситуация такова, что лично мне находиться здесь не комфортно, даже при моей огромной симпатии к некоторым реальным людям

Просмотр сообщения Цитата

Любое высказывание препарируется, передергивается и высмеивается. Проходили не раз и не два. Когда-то всё было по-другому.
Готова подписаться, особенно под последним. Только у меня, разумеется, своя правда, и - полагаю, с другими лицами в главных ролях.
Если что, XRetty, к вам ничего личного, но сформулировали вы классно, поэтому и цитирую.
Не буду копаться в грязном белье уже перевернутых страниц, затрону непосредственно ситуацию, из-за которой возникла последняя волна разборок.
Тут мелькало громкое слово "троллинг".
А по мне так троллинг - кинуть фразу "че это вы вообще спросили, холивара хотите?" и слиться в кусты, наблюдая оттуда, как народ начнет дергаться и реагировать. И ничего, это поддерживают, невинно моргая глазами: а что мы, мы ничего, мы всего лишь гладиолусы, такие красивые и безобидные цветы. :shuffle:
Про то, что имеет место быть долгое и регулярное цепляние то к одному, то к другому человеку, как на протяжении долгого времени, так и в рамках конкретной беседы - вообще без комментариев, впрочем, об этом уже высказывались.

Далее - о своих наблюдениях. Вторые сутки подряд вижу заламывания рук со стороны отдельных форумчан, плюс завуалированные и не очень обвинения в травле, при этом человек, активно страдающий умением "лить воду", двулично, ИМХО, заявляет о том, какой он прямой и открытый. Ну, доооо, конечно.
А слабо вам - честным и открытым - с самого начала было взять и высказать все, что вы думаете на самом деле, без попыток остаться белопушистыми в глазах друг друга, и никому не нужной фальшивой тактичности? Без прикрас, так же агрессивно, как вы делаете в личке, и - за спиной? С теми же самыми выражениями. Не спрашивайте, откуда я это знаю, думаю, это очевидно. Конечно, проще всего сидеть в своем бункере и поливать грязью. Стоит ли удивляться потом, что вас считают лицемерами.

Еще упоминалось творчество, типа недоуменно и недовольно - причем тут оно. При том.
Почему нельзя об этих героях делать клипы, отражающие позицию, не рискуя получить по шапке и быть обвиненным в намеренном оскорблении фэнов?
Почему нельзя писать фики, не рискуя быть заподозренными в осуществлении каких-то отвратительных целей? Грязных методах? И почему, собственно, клипы, фики, и вообще любое творчество должно учитывать чьи - то чувства? А вы много думаете о чувствах сиренок, ваяяя свои шедевры? Прям ночами не спите?

Теперь по Крузу.
Что подразумевается под понятиями " лить грязь" и "гнобить" в его случае? Критика его поступков? Особенно в финале? Называть вещи своими именами : предательство предательством, измену изменой, ложь ложью, нелюбовь нелюбовью - это грязь?
Об этом нежелательно писать и - упаси Боже - спрашивать? Почему? Если этот герой напрямую участвовал в судьбе любимой героини и то, как он это делал, - совершенно не нравится?
И я не припомню, чтобы те, кто высказывался резко о его поступках, оспаривали его чувства или просто писали необоснованные гадости, в стиле - да он урод, подлец, да как Иден могла в нем что-то увидеть, никто и звать никак( как пишут про Роберта), то есть умножали героя и линии с его участием на ноль. Или заявляли, что Иден не любила его. Наоборот - его признают, он есть, но да - он далеко не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться. Не можете этому ничего противопоставить? Почему тогда претензии к тем, кто может?

P.S.

Просмотр сообщения Цитата

Не делали сиренки в общении с новичками скидки на то, что это новичок, и непонятно, на каком основании сейчас требуют особого отношения к новичкам-сиренкам.
Омайгадбл. Да не нужны никакие "скидки" и никто ничего не требует. Иден Кастилио, окстись уже. Относитесь вы как угодно, хоть чечетку пляшите.
Только нефиг тогда из себя строить жертв - униженных и оскорбленных - и руки к небу вздергивать в праведном гневе - из-за того, что вас терпеть не могут и общаться не хотят.
Хотя, понимаю, жанжество - оно такое - непробиваемое.

Сообщение отредактировал Happiness: Среда, 17 декабря 2014, 20:42:38

 

#235
Ratina
Ratina
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 6 Окт 2006, 21:31
  • Сообщений: 1772
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщенияИден Кастилио (Среда, 17 декабря 2014, 19:27:04) писал:

Новая участница, на тот момент меньше месяца, как зарегистрировавшаяся, написала в теме "Хочу фик!" о том, что она хочет фанфик про Иден и Круза, но без Роберта. И тут же сиренка, давняя участница, активно общающаяся на форуме, иронизирует, что, мол, вы на английском языке фик хотите.
Как я понимаю, это был намек на другой момент в другой теме, где новая участница написала, что ей клипы на песни на английском языке больше нравятся, а русские песни для героев сериала, по ее мнению, не подходят. Но смотреть клип на иностранную песню и читать фанфик на иностранном языке - это совсем не одно и то же, чтобы фанфик читать на другом языке, надо язык в совершенстве знать, да и не пишет здесь никто фиков на других языках. И вопрос про фанфик на иностранном языке был явным издевательством, "шпилькой", а не чем-то другим. По отношению к новому участнику, который только осваивается на форуме, пришел в тему и написал по теме.
Издевательством не был, шпилькой был, да. Странно, это вещи разного порядка, как вы их через запятую пишите?
И дело там было сооовсем не в крузидентстве автора.
И даже не только в этих словах, которые вы на секундочку забыли упомянуть.

Просмотр сообщенияcarmencastillio (Среда, 10 сентября 2014, 11:04:15) писал:

Хочется фик об Иден и Крузе , но без Роберта терпеть не мог\у и роль, и актёра.
А в том, что очень некрасиво высказываться про творчество в подобном тоне человеку, который сам ни одного клипа не сделал:

Просмотр сообщенияcarmencastillio (Вторник, 09 сентября 2014, 17:34:12) писал:

Огромная просьба ребята когда делаете клипы не подкладывайте нашу музыку.Одно с другим настолько не совпадает по смыслу,что всё очарование пропадает, а вместе с ним и желание смотреть. Очень обидно эта пара моя любимая

Как-то все немного иначе выглядит, в цитатах, а не вашем пересказе, правда?

Ну а пренебрежение к русскому языку я никогда не любила. Это так, на секундочку, и правилах форума упоминается.
Если вы решите еще и на тот мой пост намекнуть.
 

#236
McG
McG
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Янв 2011, 22:38
  • Сообщений: 2475
  • Откуда: Чикаго
  • Пол:

Просмотр сообщенияИден Кастилио (Среда, 17 декабря 2014, 19:27:04) писал:

чтобы фанфик читать на другом языке, надо язык в совершенстве знать, да и не пишет здесь никто фиков на других языках.
Для того, чтобы читать фики, достаточно даже не очень продвинутого знания языка. В совершенстве надо знать язык совсем для другого чтения.
 

#237
bnv
bnv
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Регистрация: 30 мая 2014, 18:50
  • Сообщений: 204
  • Откуда: Россия
  • Пол:

Просмотр сообщенияGold (Среда, 17 декабря 2014, 18:38:34) писал:

Согласна с вами. Спасибо, что смело высказались. И спасибо за поддержку!
Gold, полностью согласна с твоими постами. :ok: Просто правда, не всегда нравится. Я поддерживаю тебя и всегда буду на твоей стороне! :good:
Так же согласна с высказываниями агнес, алёнка77,XRetty. Обстановка на форуме отвратительная, злобная, я бы даже сказала, завистливая. А мы поклонники Иден и Круза, любим их и всегда будем любить. :rose: :inlove: А Круз такой же человек, как мы все. Со своими достоинствами и недостатками. Просто любим его. И наплевать на всю эту "мышиную возню". :)
 

#238
shiza
shiza
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 мая 2009, 22:14
  • Сообщений: 382
  • Пол:
Всем доброго вечера.Тоже не удержалась.
Впринципе коллеги уже все сказали,но еще хочу добавить.
Редко здесь бываю,и желания писать и обсуждать что либо на этом форуме не возникает,из за обстановки которая тут происходит.
Иной раз даже боишься что то написать.
Крузу реально почти все грехи приписали,и мне иногда кажется со стороны что здесь даже не война сиреневых и крузидентов а кто считает Круза козлом а кто нет.
Понятно что у каждого сериального героя свои достоинства и недостатки,но давайте палку не перегибать.
Давайте жить дружно!
 

#239
Alleks
Alleks
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Дек 2013, 12:09
  • Сообщений: 1570
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Обстановка на форуме отвратительная, злобная, я бы даже сказала, завистливая.

Вспоминая некоторые весьма "корректные" характеристики героев сериала , используемые в спорах с оппонентами, не могу с Вами не согласиться.

Просмотр сообщенияbnv (Пятница, 07 ноября 2014, 21:33:49) писал:

Остальные личности ( я имею ввиду женского пола), показанные в клипе, не достойны находиться даже рядом с Иден! Они перешагнули ЕЁ белоснежный Дом, её семью. Как будто грязными сапогами прошлись по её судьбе. Ненавижу таких женщин, которые посягают на чужое! Гнать таких нужно, гнать... и подальше!

Просмотр сообщенияИден Кастилио (Среда, 29 февраля 2012, 00:07:37) писал:

Да, я была бы очень и очень рада, если бы Роберт забыл Иден и полюбил достойную женщину, но я не уважаю женщину на вторую букву алфавита, которая не стесняется вставать голой из ванной перед мужчиной, который не является ее парнем, мужем и т.п.

Просмотр сообщенияcarmencastillio (Среда, 17 декабря 2014, 16:56:55) писал:

Роберт бездушный эгоист и подлец даже странно,как Иден могла сомневаться выбирая между ним и Крузом? Хорошо,что она вовремя опомнилась и поняла,что мужчины лучше Круза в её жизни не будет.

 

#240
XRetty
XRetty
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 Окт 2010, 08:17
  • Сообщений: 566
  • Пол:

Просмотр сообщенияHappiness (Среда, 17 декабря 2014, 20:11:03) писал:

Теперь по Крузу.
Что подразумевается под понятиями " лить грязь" и "гнобить" в его случае? Критика его поступков? Особенно в финале? Называть вещи своими именами : предательство предательством, измену изменой, ложь ложью, нелюбовь нелюбовью - это грязь?
Об этом нежелательно писать и - упаси Боже - спрашивать? Почему? Если этот герой напрямую участвовал в судьбе любимой героини и то, как он это делал, - совершенно не нравится?
И я не припомню, чтобы те, кто высказывался резко о его поступках, оспаривали его чувства или просто писали необоснованные гадости, в стиле - да он урод, подлец, да как Иден могла в нем что-то увидеть, никто и звать никак( как пишут про Роберта), то есть умножали героя и линии с его участием на ноль. Или заявляли, что Иден не любила его. Наоборот - его признают, он есть, но да - он далеко не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться. Не можете этому ничего противопоставить? Почему тогда претензии к тем, кто может?
Претензия в том, что ТС превратился постепенно в место публичной казни Круза :cool: Так себе это и вижу: круглая средневековая площадь, плаха посередине и толпы любопытствующих. Настоящие убийцы и насильники мирно попивают вино в баре, до них никому нет дела :shock: У нас есть преступник покруче! Вот кто-то из толпы пытается сказать: "Он ведь не самый плохой человек на свете! Он делал много хорошего! Может, не надо вот так сразу казнить?" А ему в ответ толпа: " Надо! Надо! Надо!" А потом....разворачиваются к защитнику: " А что это вы его защищаете? А кто вы тут такой? А ну-ка, мы вам сейчас устроим! Товарищи, тут кто-то не согласен!!!" ну, и т.д.

Вот реально надоело. Хочется позитива, да всегда хотелось. И раньше как-то было интересно, совсем по-другому делились мнениями, были добры друг к другу. А теперь вообще нет никакой охоты обсуждать СБ на ТС :( Слишком, слишком много негатива, оправданного "это всё ваш Круз виноват, а мы только говорим как есть"
 



Темы с аналогичным тегами холивар

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей