Перейти к содержимому

Телесериал.com

Танго в темноте

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151
#151
Яська
Яська
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 23 Окт 2011, 12:52
  • Сообщений: 98
  • Пол:
Зашла, но увы...
 

#152
Polya_ya
Polya_ya
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Наблюдатели
  • Регистрация: 21 Сен 2021, 15:25
  • Сообщений: 2
  • Откуда: г. Ярославль
  • Пол:
Всем добрый вечер!
Очень неожиданный и интересный фик.

Неожиданный для меня в плане поступка Идэн и Роберта. И хоть я всегда была поклонницей пары ИР, и много точек возврата для их отношений видела, даже в период отношений РК, но не такой поворот. Здесь протестует всё внутри. Не может такого быть! И не получается порадоваться за них. Хоть авторы и пытаются, так ярко и остро описывая чувства и мысли ИР, примирить читателя с ними, объяснить мотив, но у меня не получается примириться и оправдать. Хотя поначалу я тоже пыталась.
До прочтения продолжения, я рассуждала, что, возможно, Идэн изначально хотела уехать одна. Потому что понимала, что "сохранять лицо" уже практически не в состоянии, а выдержать эту свадьбу - просто выше её сил. И подарок Келли, и слова "сделай его счастливым" наталкивали на мысль, что Идэн просто решила сбежать. Хотя бы на время. Чтобы выжить, не сойти с ума, не сорваться. И лишь в последний момент она решается прийти к Роберту.
Но оказалось, что она изначально купила 2 билета! Это всё перевернуло. Даже нет слова такого, чтобы описать её поступок. Планомерно, продуманно, подло разрушить жизнь сестры. А Роберт?!
Смотря сериал сложилось определённое представление о героях, об их натуре, о том, на что они способны/не способны. И моё убеждение, что Роберт пошёл на сближение с Келли ещё и потому, что для него это было более/менее надёжной гарантией невозврата к Идэн, если она вдруг снова поманит. И, т. к. Роберт хорошо знал и понимал Идэн, более/менее надежной гарантией того, что в такой ситуации, когда он в отношениях с её сестрой, она уже и не поманит. Т е это было (на момент начала отношений с Келли) тем, через что невозможно переступить обоим - так полагал Роберт. И это давало возможность обоим удержаться от соблазна (любая другая женщина рядом с Робертом - вообще не препятствие, на мой взгляд).
И если ещё после встречи в ресторане (после близости РК), они ещё и могли сорваться и кинуться в этот омут (и это даже не вызывает отторжения, наоборот - это как раз один из самых возможных и подходящих моментов для восстановления пары), то потом, дотянув до свадьбы (если рассматривать такой вариант, что отношения РК все-таки продолжались и развивались) ни Идэн, ни Роберт - те, которых вижу и чувствую я - не позволили бы себе сотворить такую низость. Те, "мои", Идэн и Роберт пошли бы до конца в своём выборе, который оба сделали осознанно и за который надо нести ответственность.

А вот сколько бы продлился брак РК - это вопрос. Я не верю в возможность долгого его существования. В основном по причине, имя которой любовь ИР (но порассуждать об этом - надо пойти в др.тему) . И здесь уже возможен тоже вариант воссоединения. Но тоже не без проблем.

Возможно, я чрезмерно идеализирую свою любимую пару. Но то, какими я прочувствовала их в сериале, даёт мне уверенность в том, что поступить подло по отношению к близкому человеку они не могли. Импульсивность, эмоциональность, порыв, жёсткость и порой даже жестокость - да, в их характере. Подлость - нет. Ни у одного, ни у другой.

Но фик сам по себе, как произведение, шикарный! Очень точные попадания в образы (для меня это крайне важно), очень эмоциональные яркие сцены, написано динамично, интересно. Фик затягивает. Интригует. Такой взгляд авторов, с такой стороны развития событий, очень интересен. И остановились на самом интересном. У меня почему-то сложилось ощущение, что вот-вот должно рвануть, должно что-то произойти. Это умиротворение, идилия в отношениях ИР меня настораживает. Буря ещё впереди. Не знаю какая, но чую - будет.
Очень надеюсь, что и продолжение будет. Потому что заинтриговали)) И ещё надеюсь, что комментарии несогласных с поведением ИР, типа моего, не свернут вас с того пути развития фика, какой изначально был задуман. Потому что он интересен именно потому, что герои такие, какие есть.
Спасибо за произведение. Читала с удовольствием. Жду продолжения вместе со всеми.
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей