Роберт и сёстры Кепвелл
Цитата
(Niro @ Суббота, 24 сентября 2011, 10:51:00)
Я свято верю в слова сказанные Скоттом Фицджеральдом
«Сила духа проявляется не только в способности выстоять, но и в готовности начать все заново».
Они в равной мере относятся и к Роберту, и к Келли.
Я с этими словами не спорю . Но как Робик "начал всё заново"? С каких слов, с каких действий?
Да и со стороны Келли "стремление начать всё заново" почему-то проходило под девизом "я докажу, что его слова были ложью". Какое же это "заново"? И не верила она, что Роб разлюбил Иден (вне зависимости от того, разлюбил ли он на самом деле), о чём прямо говорила ... Ударил её Роб больно, очень больно и тем убил все их шансы... ИМХО.
Крошка.ру, так как мы с тобой постоянно говорим о разных периодах отношений пары РК - то я для себя всё же попробовала объяснить, что же такое происходит после возвращения Роберта, и что многим, и в том числе мне так не нравится. Я не очень владею цитатами, так как для меня важны не отдельные фразы, а картина в целом. Я попытаюсь изложить своё личное ИМХО - хотя подозреваю, что сейчас полетят помидоры со всех сторон. Некоторым я уже это излагала в личке.
Для меня вся история отношений РК до отъезда – цельная, логичная и пронзительная. Для меня ДО - крушение мечты, и возрождения человека из под обломков жизни.
Для меня отношения РК не только шанс для Роба, но и для Келли построить что то постоянное в своей жизни.Она то по сути никогда не боролась за свою любовь. Может из борьбы и боли и вырастают настоящие чувства?
Поэтому для меня фраза Фицджеральдом относится к обоим героям ДО.
А потом ПОСЛЕ вернулся Роберт который ничего такого не пережил в принципе, человек, с кем ничего из того, что произошло до отъезда не случалось или прошло мимо, к сожалению.
Перевод Джой интервью сценаристов и выдержки из интервью Роско для меня конкретно поставили на свои места всё то, что я интуитивно и так понимала. Всё нашло своё фактическое объяснение.
Сам Роско подтверждает, что до отъезда: «Связь между Робертом и Келли была сильна на тот момент». Он пытался, и у него получилось, по-моему, это сыграть.
Но Роско ушёл из сериала и не планировал возвращаться, а потом вдруг вернулся... Но по факту он уже не помнит что играл. Он сам говорит: «Я хотел вспомнить, почему Роберт так любил Келли и почему он вернулся в город за ней. После СБ я играл в других шоу и утратил то чувство." То есть, я так понимаю, Роско потерял драйв, он перестал чувствовать своего героя и своих партнёрш.
Поэтому, на мой взгляд, мы имеем тупость сценаристов, которые не помнят никаких деталей сценария, и непрофессионализм Роско, который хочет уходит, хочет приходит.
Для меня в СБ возвращается Роберт образца первого появления в СБ. Ничего не произошло, никакого взросления, никаких выводов. Мы опять видим Роберта - уверенного манипулятора. Всё что достигнуто до отъезда в человеческом плане – сведено на нет. Даже при встрече ИР в ОЭ, я лично вижу, что он теперь манипулирует и с Иден, есть человеческий объект и цель. Следующий объект – Келли, так как Роберт решает (с подачи сценария и уже снова находясь в тисках своего актёрского стереотипа), что он любит Келли, и со всем свои стандартным арсеналом действий пытается это ей доказать. Только всё это мы уже видели ранее на этапе развития его отношений с Иден – тебе необходимо вспомнить, только я тебе нужен и тд, и тп. Но выглядит это уже неестественно, как пародия на ИР, всё тоже самое, только на более низком уровне актёрского мастерства. Поэтому и вызывает такое непонимание и отторжение.
И такой Роберт конечно не нужен Келли - он её только мучает.Но из всей этой четвёрки ИКРК только её поведение кажется логичным.И только её и жалко.
Потом мы имеем Луизиану. Но это по сути Роберт образца ЛА, только опять нет ни химии, ни драйва, поэтому без этого видится как нытьё или слюни.
Я всё же вижу в этом то, что Роско не смог сыграть два образа, и ваял Роберта по старому шаблону ИР, халтурил и использовал наработанный материал. - Всё его актерское мастерство сосредоточилось на образе Куинна.
Иначе никаки не объяснить, что вообще происходило с Робертом за 6 месяцев между ДО и ПОСЛЕ. Зачем он вообще вернулся с бухты барахты.
Сообщение отредактировал Niro: Суббота, 24 сентября 2011, 15:14:44