Перейти к содержимому

Телесериал.com

Что такое любовь?

размышления
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235
#71
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Мне бы так научиться в отношении своих любимых героев - любить разные пейринги с ними.

Просмотр сообщения Цитата

Посмотрела бы я на фэнов ММ и МД, если бы Мэри не умирала. Все таки у тебя другая ситуация, кмк.
А о каких пэйрингах идет речь?
Я, например, лично знала как минимум двух человек, кто очень любит и Иден и Круза, и Иден и Роберта. Но они вроде как «официально» считались поклонницами Иден и Круза, но у них большой «крен» в сторону Роберта. И творчество разное – и про Иден и Круза, и про Иден и Роберта. Но у них все базировалось на любви к Иден, она самая-самая любимая, и мужчины, которые ее любили, поэтому (ну, может, не только поэтому, но и это, наверное, сыграло роль) нравятся. Все же если объективно оценивать, то и Круз, и Роберт оба положительные герои, оба Иден любили сильно, в принципе, есть, за что их обоих можно любить.
В общем, я это к тому, что существуют не только поклонники ММ и МД одновременно, но и поклонники одновременно ИК и ИР.
А еще я видела на форуме поклонниц Софии, которые вроде бы любят и Софию с СиСи, и Софию с Лайонеллом.
 

#72
olesya31
olesya31
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Мар 2012, 23:23
  • Сообщений: 785
  • Пол:

Просмотр сообщения JuNik (Четверг, 22 декабря 2011, 23:30:52) писал:

Также считаю ПОСТУПКОМ, что ради их будущего он лечиться от алкоголизма.

Может для начала вспмомним как он с Джу дошел до жизни такой что потребовалось лечиться от алкоголизма?

Как вообще произошло что из человека действия, из умного , породистого, энергичного человека он превратился в тихого малоопрятного алкоголика который уже не вызывал восхищения а вызывал жалость пополам с раздражением?

Не то чтобы он не прикасался к спиртному до ММ и во время ММ но алкоголиком он безусловно не был. А с Джу стал

C чего бы? От ее неземной любви, не иначе. Кто ж его еще на такие вершины мироздания забросит.

А вообще Мейсон как выяснилось - существо довольно пластичное.Что любимая в нем видит тем со временем и становится.
Был он для Мери героем и рыцарем без страха и упрека - он и вел себя как герой и принц

Был он для Джу бедненьким несчастненьким которого спасать надо - получите распишитесь. Он ведет себя с ней как больной ребенок - капризный, эгоистичный, местами неблагодарный , но очень зорко отслеживающий чтобы кудесница далеко от постели не уходила. Для этого надо ей периодически петь про то что он де человек конченый без нее и только благодаря целительной силе ее любви он еще худо -бедно коптит небо

От собственной святости у кудесницы в буквальном смысле отрастают крылья и ну его спасать с утроенной силой

Мечта психиатора просто а не отношения, каждый здесь и жертва и тиран одновременно и мучается сам и упоенно мучает другого.

Вот вам прекрасная юморная зарисовка на тему.


С той лишь разницей что если не в любовь то в искреннюю дружбу последних я верю куда больше чем в МДжу

Просмотр сообщения Цитата

ПОСТУПКОВ. Они ничего не делают, чтобы быть вместе.

Наверное кто-то другой, не Мери из законного брака к Мейсону ушла, подставившись и под публичное осуждение и нарушение церковных догматов ( хорошая католическая девочка, если кто забыл)

Наверно не Мейсон а кто-то другой ради нее в буквальном смысле стены штурмовал и полгорода на уши поставил чтобы выяснить где она и объясниться с ней

Не Мейсон ей мгновенно предложение сделал после первой же ночи и следом продублировал его уже официально - с кольцом и на коленях

Наверное это все были какие-то другие герои, не ММ


Сообщение отредактировал olesya31: Суббота, 23 июня 2012, 07:09:20

 

#73
ice-fate
ice-fate
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Авг 2010, 04:07
  • Сообщений: 2556
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:
Ну, JuNik права в том, что отдавать любимую женщину сопернику, про которого ты знаешь, что он... по меньшей мере, бесчестен, всего лишь потому, что любимая женщина решила жертвовать собой - ни разу не любовь. Не все пожелания любимой женщины нужно выполнять, можно довыполняться, что получится, как в "Антихристе".
Поступок там действительно какой-то странный: пусть Мэри себя свободно проявляет, куда покатится, там и будет...
Да и Мэри, прекрасно знающая, как погано человеку жить без любви (когда Марка взрывом покорёжило, Мэри уже видела, как переживает свой брак Иден, любящая Круза, будучи замужем за Керком) - предлагающая как раз такой "аттракцион" вроде как другу и любимому... Тоже не сильно любящей себя показывает.

 

#74
Сэммис
Сэммис
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 31 Мар 2011, 06:59
  • Сообщений: 1314
  • Откуда: Россия
  • Пол:

Просмотр сообщения Veta M (Четверг, 22 декабря 2011, 18:32:20) писал:

Скажите, а нам нужна тема: "Люблю ММ. Люблю МД" ТОЛЬКО ПОЗИТИВ.
Идея зреет. Мне актуально. А вам? ;)
Веточка, дорогая, какую бы позитивную тему мы не открыли, рано или поздно, обязательно припрется "слон в посудную лавку", который скажет: "Да кого вы любите?! Да вы ж неправильно любите! Я ж вам покажу сейчас, как надо любить! Надо так любить! И так! И вот так! А вы тут фигней страдаете!" Правда он потом вежливо поклонится и добавит "ИМХО" и "КМК". Но только легче от этого никому уже не станет.

Просмотр сообщения Цитата

Попробуй - создай. Мне было бы любопытно посмотреть, сколько человек будет в этой теме писать и о чём (и будет ли о чём). Кроме, разве что, ссылок на клипы
Прости, Alenatci (я понимаю, что ты не со зла написала это ;) ), но я не житель муравьиной фермы, что бы на меня куда-то приходили с любопытством посмотреть.
Лично у меня, как у человека, который любил изначально (с первого просмотра) и любит до сих пор обе пары, искренне и нежно, абсолютно пропало всяческое желание обсуждать на этом форуме что-либо и где-либо, кроме как в личке.

Просмотр сообщения Цитата

Может для начала вспмомним как он с Джу дошел до жизни такой что потребовалось лечиться от алкоголизма?
может для начала вспомним, что "позднему" Мейсону ПРОПИСАЛИ алкоголизм с 14-летнего возраста? И еще надо сказать спасибо сценаристам, что нам не "состряпали" воспоминания, как этот алкоголизм проявлялся в истории ММ (ибо мне "хватило" Ди Каприо с бутылкой, в качеств иллюстрации). Так что, это не Джулия его довела, если в чё :D , или кто-либо другой, он нам таким "достался". Ну, это так, в порядке оффтопа, потому как тема-то не про них.

А по теме "Что такое любовь?" расскажу одну историю...

Когда мне было лет шесть или семь, мой папа купил магнитофон "Романтик-306". И было у нас несколько кассет, в том числе с песнями "Машины времени".
Хоть я и была относительно маленькая, я очень внимательно слушала предлагаемые тексты и пыталась соотнести их с окружающим миром, я была очень серьезная дама в те далекие времена. Так, вот зацепила меня тогда песня "Разговор в поезде" Макаревича.

СКРЫТЫЙ ТЕКСТ


И я со своими детскими коротенькими мыслишками никак не могла дотумкать смысл песни. В конце концов, решила обратиться к маме (совсем, как Крошка-сын, который к отцу пришел :D ) с вопросом, мучавшим меня:
- Мама, кто из них прав?
И моя мама сказала удивительные для меня шестилетней слова:
- Оба правы, доченька!
Я озадачилась еще больше. "Как же так? - думала я, - В споре же всегда должен быть кто-то прав, а кто-то не прав. Как же иначе? Зачем тогда спорить, если все правы?"

Второй этап понимания мира случился классе во втором, когда я пыталась выяснить: "Если "красные" - это русские и за правду, то значит "белые" - это "фашисты" и вообще враги?" Тут уже папе пришлось потратить время, объясняя мне, что к чему.

Ну, а дальше я уже сама, по предложенному родителями алгоритму, училась понимать чужие мнения и вовремя усмирять свой юношеский максимализм и прямолинейность и учусь до сих пор.

Вот так и с любовью.

Тем "страньше и страньше" мне читать, предлагаемые тут форумчанами трактовки, что такое настоящая любовь, а что ненастоящая, как надо любить, по их мнению, и как не надо, и кого следует любить, а кого надо гнать поганой метлой из любимчиков "за несоответствия"... Скоро можно будет разрабатывать методологию и писать историографию вопроса. Как будто это математическая аксиома, или теорема с одним решением.

Все мы здесь не только вспоминаем любимый сериал (если бы дело было в одних воспоминаниях, разве бы было столько шума?). Мы ведь делимся тем сокровенным, что он в нас разбудил, тем, чем он нам дорог, чем дороги нам его герои.

Я помню, на меня, уже взрослую тётю, произвела сильнейшее впечатление сцена последнего разговора Престона и Партриджа из фильма "Эквилибриум", в которой Партридж читает стихотворение Йейтса:
"... Tread softly, because you tread on my dreams." Может нам всем уже пора быть осторожнее и смотреть внимательнее "под ноги"?
Почему люди очень часто дорожат только своими мечтами, а до чужих им, в лучшем случае, просто нет дела, а в худшем - их безжалостно мнут, леея свои грезы?
У родителей что ли пойти спросить?

 

#75
JuNik
JuNik
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Янв 2011, 11:16
  • Сообщений: 1701
  • Пол:

Просмотр сообщения olesya31 (Пятница, 23 декабря 2011, 05:43:15) писал:

Наверное кто-то другой, не Мери из законного брака к Мейсону ушла, подставившись и под публичное осуждение и нарушение церковных догматов ( хорошая католическая девочка, если кто забыл)

Наверно не Мейсон а кто-то другой ради нее в буквальном смысле стены штурмовал и полгорода на уши поставил чтобы выяснить где она и объясниться с ней

Не Мейсон ей мгновенно предложение сделал после первой же ночи и следом продублировал его уже официально - с кольцом и на коленях

Наверное это все были какие-то другие герои, не ММ
Для Мэри это уже не ПОСТУПОК, а жест отчаянья. Человек, оказавшийся на раздорожье - прямо пойдешь и т.д.
У Мэйсона все та же "красивость" картинки.

Когда опять будете писать про принца, готового для любимой снять звезды с неба, сразу спросите себя, кто принцессу загнал на крышу. А мог тогда совершить свой ПОСТУПОК, смирив свою гордыню ради любимой женщины.

С Джулией он был тем, кем был со своими страхами и сомнениями. С Мэри - тетерев на току. Но даже Мэри столкнулась с настоящим Мэйсоном во время их коротенького совместного проживания, когда подбодрила его своей беременностью. Да и ее появившееся желание одной воспитывать ребенка говорит, что не все так замечательно в Датском королевстве. Сказка для нее быстро закончилась.

Не нужно только говорить, что потом бы все наладилось. Потом суп с котом. Их любовь не прошла испытания. Значит это не любовь, а красивая картинка с поцелуйчиками, ухаживаниями и правильными словами. И никакого она отношения не имеет к любви, когда в "и в горе и в радости".

Сообщение отредактировал JuNik: Суббота, 23 июня 2012, 09:04:04

 

#76
Гость_Юджиния_
Гость_Юджиния_
  • Гость

Просмотр сообщения Felicidade (Среда, 21 декабря 2011, 21:16:38) писал:

А "односторонняя" любовь - это всегда страдания, на ваш взгляд? Я, например, считаю, что Мейсон Сантану не любил совсем. Здесь просто было задето его самолюбие, от того он и страдал. А если бы любил, то не страдал бы, даже если бы Сантана не отвечала взаимностью.
Что-то я совсем с этим не согласна. Односторонняя любовь ИМХО это всегда страдание. Независимо от того, задето самолюбие или нет. Хотя даже и это я неправильно сказала. Как может быть не задето самолюбие в такой ситуации? Когда ты понимаешь, что именно ты не можешь вызвать ответное чувство? Невозможность быть рядом, невозможность дарить своё чувство, невозможная боль от того, что видишь любимого человека с другим...Для меня безответная любовь - это одни сплошные и очень болезненные "невозможно". Я почему-то не понимаю, как факт "настоящей любви, а не задетого самолюбия" может сделать такие чувства приятными.
 

#77
Светик
Светик
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Сен 2001, 19:06
  • Сообщений: 6213
  • Откуда: Московская область
  • Пол:

Просмотр сообщения Юджиния_ (Пятница, 23 декабря 2011, 11:34:18) писал:

Как может быть не задето самолюбие в такой ситуации? Когда ты понимаешь, что именно ты не можешь вызвать ответное чувство? Невозможность быть рядом, невозможность дарить своё чувство, невозможная боль от того, что видишь любимого человека с другим...Для меня безответная любовь - это одни сплошные и очень болезненные  "невозможно". Я почему-то не понимаю, как факт "настоящей любви, а не задетого самолюбия" может сделать такие чувства  приятными.
В принципе да. При неразделенной любви как-никак чувствуешь, что это ты недостаточно хорош, это тебя не хотят рядом, это без тебя объекту легче. Не будешь же про объект думать, что он "сам козёл, раз не оценил", во влюблённом-то состоянии... Это позже, может, поймёшь, когда остынешь уже...
Другой вопрос - что при всё при этом быть счастливым при неразделённой любви всё-таки можно , потому как от "объекта" ждёшь мало, а то и не ждёшь ничего. Находится с тобой рядом - ура, разговаривает с тобой - вообще счастье, а уж если ещё и улыбается тебе - ну, точно хочется время остановить. И тогда да, мыли о том, что человек "не твой", твоим не будет, а сопернику повезло больше... могут и на второй план отойти. И это нормально и даже хорошо, если длится какое-то время. Как временная стадия. Но если такое навсегда - это уже ничего хорошего, имхо, это что-то болезненное уже...

Сообщение отредактировал Светик: Суббота, 23 июня 2012, 11:52:25

 

#78
Felicidade
Felicidade
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Июл 2011, 13:06
  • Сообщений: 1025
  • Пол:
Обращаю ваше внимание, что в подзаголовке темы написано "размышления", а НЕ впечатления или измышления. Впечатлениями от пар делитесь в других темах. А тему открыла не для того, чтобы просто в очередной раз сравнить ММ и МД, а чтобы понять, как можно отличить любить тебя мужчина по-настоящему или просто использует. На примерах героев сериала, такие вещи понимать проще. Желательно было бы приводить какие-то слова и ситуации из сериала, где герой или героиня могли бы на раннем этапе выявить, что любимый неискреннен с ним. Или это совсем невозможно?
Я привела пример из истории МД, потому что, если бы мой муж таким образом вёл перед свадьбой, я бы заподозрила его в нежелании жениться и отменила бы свадьбу.
И не нужно рассуждать на тему есть ли будущее у этой пары или нет. Будущее не дано знать никому. Кто даст гарантии, что через год после окончания сериала, Мейсон не встретил кого-нибудь помоложе и покрасивше, его потянуло к ней против его воли, и он бросил Джулию? Очень, кстати, жизненно и правдопобно. :D

Сообщение отредактировал Felicidade: Суббота, 11 августа 2012, 19:10:20

 

#79
roll
roll
  • Новичок
  • Группа: Клоны
  • Регистрация: 21 Июн 2012, 08:10
  • Сообщений: 21
  • Пол:
Любовь - это когда после похода в кафе с девушкой ты обнаруживаешь, что в твоём бумажнике денег больше, чем ты заплатил за ужин :boy:
 

#80
Felicidade
Felicidade
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Июл 2011, 13:06
  • Сообщений: 1025
  • Пол:

Просмотр сообщения JuNik (Пятница, 23 декабря 2011, 09:02:19) писал:

Но даже Мэри столкнулась с настоящим Мэйсоном во время их коротенького совместного проживания, когда подбодрила его своей беременностью.
Кстати, он был с ней наредкость милым и заботливым. Всячески поддерживал в тяжёлой для неё ситуации.

Просмотр сообщения Цитата

Да и ее появившееся желание одной воспитывать ребенка говорит, что не все так замечательно в Датском королевстве. Сказка для нее быстро закончилась.
А про ребёнка она Марку говорила. Просто Марк её пугал до этого, что Мейсон её бросит, и Мэри ему здесь ответила, что это её не пугает, что она и одна сможет растить ребёнка.

Просмотр сообщения Цитата

Мэйсон и Мэри. Красивые слова, настойчивое ухаживание, антураж - звезды, кони, шатры, настенные рисунки, соперник. Джулия курит в сторонке от зависти. Чего не хватает во всем этом? ПОСТУПКОВ. Они ничего не делают, чтобы быть вместе.
Ага, а шатры, кони, настенные рисунки - это не поступки? Они что сами собой из воздуха появились, не Мейсон всё это организовывал, чтобы любимой приятное сделать? А быть вместе только ради того, чтобы быть вместе, потому что так проще, как раз свидетельствует об отсутствие поступков.

Просмотр сообщения Цитата

Их любовь не прошла испытания
Вы так говорите, потому что не видели истории ММ. Иначе этого не утверждали. Их любовь прошла все испытания и с честью выдержала их.
JuNik, лично для вас повторяю, приводите конкретные слова или ссылки на видео, где вы считаете, что Мейсон и Мэри в период совместного проживания не понимают друг друга, а не одни свои голословные утверждения и измышления.

Сообщение отредактировал Felicidade: Пятница, 24 августа 2012, 17:49:27

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей