Перейти к содержимому

Телесериал.com

Найджел Дин

Анкета персонажа
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов
#1
Rikankery
Rikankery
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 14 Ноя 2002, 16:10
  • Сообщений: 3180
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Ник в игре: Rikankery

Способ связи: ЛС

Имя персонажа: Найджел Дин

Прозвище: везунчик, так его называл один капитан, на чьем корабле он работал, за то, что Найджел выжил после тяжелой тропической болезни, которую подхватил в Африке. Прозвище так и закрепилось за ним.

Возраст: 25 лет

Место проживания: после 13 лет постоянного место жительства не имеет.

Род занятий: моряк, авантюрист. Был старшим помощником на английском фрегате, потом капитаном шхуны, но ее «реквизировали» пираты. Некоторое время работал на одного герцога, который любезно даровал ему титул барона и некоторые земли правее Босуорта. Должен был жениться на графине, но ничего не вышло. Сейчас увлекся поиском сокровищ и приключений.

Внешность: высокий, стройный, крепкий молодой человек с темно-карими глазами и светлыми волосами. Обычно носит черные легкие брюки и такую же черную рубашку.

Характер: романтичный, немного наивен для своих лет и непосредственен, не отличается особым умом и сообразительностью. В чрезвычайных ситуациях решителен и серьезен. Готов к любым трудностям. Обожает приключения. Найджел самостоятелен и независим, всегда готов помочь другу в беде.

Оружие: Мушкеты, кинжалы, сабля, пистолеты и все, что попадется под руку. С собой имеет саблю, кинжал в левом сапоге и пистолет.

Краткая биография: Родился в Англии, в Лондоне. Мать работала кухаркой в богатом доме, отец моряк. Практически сразу после рождения Найджела отец пропал в море. Уже будучи капитаном шхуны он узнал, что его папаша стал пиратом и теперь промышляет грабежами и убийствами. Своего отца мальчик особо не любил, ведь он его совершенно не знал, и в сознательном возрасте видел лишь раз, поэтому к новости о его новом роде деятельности отнесся равнодушно.
Мать Найджела умерла от чумы, когда ему было 13 лет, и он был вынужден бежать из Лондона на корабле, чтобы выжить. Несколько лет прожил в Африке, чуть не попал в рабство, но благодаря случаю сумел сбежать на корабле своего друга. Бывал на Золотом Берегу и даже сам занимался торговлей рабами. После вернулся в Англию и организовал экспедицию на остров Файял, где в 1594 году англичане потопили португальский корабль "Чагас", перевозивший около 7 тонн золота. Найджелу удалось поднять золото со дна. Но на пути к родине на его корабль напали пираты, и вся команда оказалось на необитаемом острове. Дин не очень любит вспоминать об этих временах. Известно, что ему одному удалось выбраться с острова. После этого Найджел отправился на Карибы, где собирался собрать новую команду для экспедиции за испанскими дублонами, но повстречал герцога Эллианкура, который принял его в свою свиту. Найджел возглавил охрану герцога и неожиданно для себя попал в светское общество, где познакомился с одной очаровательной графиней. В результате Дин должен был жениться на ней, но этого не произошло. Герцог был убит, а графиня исчезла.
Вскоре Найджел познакомился с Рональдом Райтом, с которым крепко сдружился и продолжил поиски приключений. В его планах экспедиция к бухте Виго, где затонули несколько испанских галеонов в октябре 1702 года, в трюмах кораблей находился груз в количестве 600 тонн золота и серебра. Увлекательное приключение и неплохая добыча для скромного барона.

Дополнительно: Не испытывает неприязни к пиратам, просто его жизненные принципы не сходны с их, поэтому он не хочет присоединятся к ним. Но если ему это будет выгодно, то Найджел готов поступиться своими принципами.

Фото:
Фото/изображение с Телесериал.com
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей