Перейти к содержимому

Телесериал.com

Иден и Роберт

Иден-Роберт Eden Capwell Robert Barr
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11628
#11511
vredinka
vredinka
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 мая 2013, 13:08
  • Сообщений: 1629
  • Откуда: Пермь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

vredinka, мне тоже очень понравился коллаж!
Правда ? Happiness, спасибо! :redface:
Оценка автора бесподобных коллажей всегда приятна для новичка.

Просмотр сообщения Цитата

В творческую темку его не продублируешь, чтобы не затерялся?
Их две. В которую? :thinking:
 

#11512
Happiness
Happiness
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Регистрация: 21 Дек 2010, 23:16
  • Сообщений: 9011
  • Откуда: Санкт- Петербург - Киев
  • Пол:

Просмотр сообщенияvredinka (Пятница, 09 января 2015, 14:39:35) писал:

Их две. В которую? :thinking:
Творческая одна вроде. Воть:
http://www.teleseria.../page__st__2050

Просмотр сообщения Цитата

Правда ? Happiness, спасибо! :redface:
Оценка автора бесподобных коллажей всегда приятна для новичка.
Правда- правда!! И с бесподобностью ты перегнула, через пару месяцев так же сможешь :sm:
Меня восхищают работы настоящих мастеров фотошопа, умеющих новые сюжеты с любимыми героями создавать, такие коллажи смотрится как сцены из фильма! :good:

Сообщение отредактировал Happiness: Пятница, 09 января 2015, 17:04:20

 

#11513
OlGal
OlGal
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Фев 2013, 18:25
  • Сообщений: 1750
  • Пол:
Перенесла в эту тему ответы по дискуссии, начавшейся в другой теме (Special for Joy from Happi with love))))) с вопроса Livija о возможности дружбы между Иден и Робертом. В той теме это оффтоп. Если Livija и Иден Барр не против, отвечу здесь, в теме непосредственно про Иден и Роберта; если против, снова перенесу ответ обратно.
Livija, прежде всего, кмк, все истории с уклоном в сторону «если бы…» - это всего лишь множественность ответных вариаций в стиле «…тогда бы». То, что нам чего-то не показали – тоже многовариативные домыслы. Но ведь нам показали тоже немало: факты, особенности отношений, характеры. Разве этого мало для размышлений на тему, например, возможности дружбы между Иден и Робертом?
Впрочем, факты не умаляют значимость вариаций, тем более и каждому факту возможна своя вариация. В общем, я так до чего угодно договорюсь, так что ближе к теме.

Livija

Просмотр сообщения Цитата

Правильно ли здесь выбрано слово - "не хватало"? Ведь это означает, что была необходима "бОльшая порция" страсти, чем "имеющаяся в наличии". Я скорее согласилась бы с тем, что страсти между ИР в 79-м было действительно показано меньше, чем у ИК в 83-м (или когда они там первый раз встретились) и в 84-м
В посте у меня много слов, но самыми значимыми словами для меня в моем же посте являются «в отношениях» и "незаконным"("им не хватало страсти в отношениях, и они стали искать острых ощущений в том, что было незаконным").
Т.е., если, например, человеку не хватает смелости все высказать своему начальству, но очень хочется, то он идет и конфликтует с кем-то, кого не так боится (или и вовсе в комп играх отыгрывается). И потребность удовлетворена, и работа не потеряна.

Просмотр сообщения Цитата

во-первых, мы всё же слишком мало видели ИР в Сиреновский период и Роберта (его поведение, реалии его повседневной жизни) - до встречи с Иден, чтобы быть совершенно убеждёнными в том, что именно поэтому они "стали искать острых ощущений в том, что было незаконным" (моя цитата)
Разве я как-то связала количество сцен ИР с тем, что им не хватало страсти и на основе это сделала свой вывод? Я исхожу из своего понимания характера героев, а он, характер, проявляется, кмк, прежде всего, в мотивах поступков, в не в их минутах. И даже с количеством поспорю: вот именно, что чем меньше по времени показана довольно большая на самом деле история, тем ярче выделяется в ней самое главное. Роберт и в начале их отношений, и при приезде в СБ относился, кмк, к Иден, в первую очередь, романтично, а уж затем с любыми другими чувствами. Благодаря каким чувствам Роберт видит в Иден Ундину – романтическим или страстным? Что побуждает его взять на себя вину за нее – романтика или страсть? С каким чувствами люди пишут на стенах и скамьях «… +…» или «Иден останется здесь навсегда» – с романтическими или страстными?

Просмотр сообщения Цитата

а во-вторых, кмк, для полного раскрытия чувственности/страстности женщины нужен не только (и не всегда) конкретный мужчина (тоже страстный, раскованный и т.д., как Круз, н-р) - это, кстати может быть и не "тот единственный - половинка её", с которым она захочет связать свою жизнь - но и: определённый возраст этой девушки (т.е. она должна как бы психо-эмоционально "дозреть" - сама по себе), опыт - как жизненный, так и сексуальный, ещё какие-то другие факторы. Я хочу сказать, что страсти Иден и Роберту на тот момент - с учётом их возраста (прежде всего 17-й Иден) и силы других чувств (н-р, нежности - и тогда и позже - глубже у Роберта, чем у Круза - ИМХО) - было более, чем достаточно, более, чем они способны были "впитать".
Вопрос, кстати, в том, о какой страсти мы говорим - о зрелой? Тогда здесь соглашусь, и, прежде всего, с тем, что в том возрасте Иден желание страсти часто бывает намного больше, чем (в силу возраста) способности достичь эту страсть, ведь эта способность развивается у большинства лишь к зрелости и при приобретении соответствующего опыта (и то не всегда); так что неудивительно, что при всей влюбленности, кмк, им все-таки не хватало страсти в отношениях. Конкретный мужчина? Мне кажется, все-таки он важен, ведь он не случайно появляется, и не случайно Иден тянет к одним мужчинам, в то время как она равнодушна к другим. Ее страстная драматическая натура не может ведь раскрываться только сама, к тому же, кмк, психо-эмоциональная зрелость – не всегда гарантия сексуальной зрелости. Мне кажется возраст в 22 года (но вообще-то в 19 лет, потому что именно у 19-летней Иден вспыхивает страсть к Крузу и он отвечает ей взаимностью в ВЭ; когда она возвращается в СБ и ей 21 год, то она упоминает, как недавно заметила Иден Кастилио, в 69 серии, что они с Крузом «грызуться уже три года») не особо далек от 17 лет, это возраст завершения подросткового периода. Вот если бы сравнивался женский возраст 17 и 30 лет – вот это да, огромная разница и психо-эмоциональной, и сексуальной зрелости. Думаю, в начале отношений у ИК уже была страсть, но не уверена, что тогда она была достаточно зрелой. ИК это, кстати, проговаривают в 69 серии, всего в нескольких предложениях, но они мне кажутся значимыми.
Еще более ИМХО, чем все предыдущее:
если сравнивать силу страсти ИК и ИР, то здесь, опять же, кмк, значимым отличием является то, что Роберт был страстным романтиком, а Круз – страстным любовником. В отношениях ИР именно Роберт мне кажется создающим романтическую атмосферу, а Иден при этом не хватает страсти с ним. В отношениях ИК мне кажется именно Иден создающей романтическую атмосферу (дорожки из роз, любовные записки в стихах, сексуальные игры, романтизация предложения руки и сердца – инициатором всей этой романтики у ИК была Иден), и при всей страсти, что давал ей Круз (от интима до рискованных приключений и яростных скандалов) ей не хватало с ним романтики, вот она ее и предлагала, а он, к счастью для них – откликался на ее предложения, но сам редко бывал инициатором.

Просмотр сообщения Цитата

- Не совсем поняла Вашу мысль, точнее сравнение: а к какому решению пришли ИК в отличие от ИР? Это Вы о сюжете (я ИК в ранней "Санте" не особо любила, а потому и не следила)?
ИР пришли к решению пожениться. ИК пришли к решению расстаться и постараться сделать так, чтобы никогда больше не встречаться.

Просмотр сообщения Цитата

- Так была всё же по-Вашему у ИР любовь?
Так я же написала: «у них была любовь, романтика…» и т.д.

Просмотр сообщения Цитата

Долго думала, но однозначно ответить себе на этот вопрос (и на: способен ли он на дружбу вообще в общепринятом смысле) не смогла. А Вы?
Однозначно – нет. Разве что этого просто не показали. Но я не представляю, чтобы в характере Роберта была способность уметь дружить с женщинами. :)

Просмотр сообщения Цитата

Вот разве что Квинн!
Ну… он ведь не женщина.

Иден Барр

Просмотр сообщения Цитата

По тем немногим встречам я могу утверждать, что было как и с ИК. Уже, когда Роберт был с Келли до его возвращения и после. Просто сценаристы закидывали их в разные уголки планеты, чтобы они не могли увидеться, чтобы не получилось, как с ИК.
Тогда давай говорить об этом не с точки зрения характеров героев, а с точки зрения руководствующихся рейтинговыми мотивами сценаристов. Раз твой аргумент связан со сценарием, то причем тут герои? Тогда так: для того, чтобы повысить и без того растущие рейтинги ИК, сценаристы в период Сантаны и Керка сделали все, чтобы ИК встречались на каждом углу и использовали эту задумку вкупе с химией актеров на полную катушку. И зрители в восторге, и актерам интересно, и драйвовая ситуация выводит сериальный сюжет в звездный час звездного состава, ставшего легендой.

Просмотр сообщения Цитата

Первая встреча. Иден с Мейсоном заходят в ресторан. Там Роберт, Келли, Дерек и Джулия. Взгляд между Робертом и Иден. Он виновато опускает голову, Иден убегает. Слезы на глазах, когда она одна на крыше. К ней заходит Келли, что-то там объяснять.В это же время показывают Роберта за барной стойкой.
Вторая встреча. СС назначает Робу встречу у себя дома. Иден открывает дверь. Взгляды. Атмосфера накалена до предела.
Третья встреча. Ресторан. Круз в больнице с перебитой селезенкой. Келли и Иден в ресторане. Та уходит попудрить носик. Сразу же подходит Роберт, будто бы так и ждал, когда та отойдет. Снова взгляды. Словесная дуэль.
Четвертая встреча. Перед его похищение.
Всего четыре встречи. Не густо? Да, не густо. После возвращения Роберта, сразу же начинается линия с Талисманом и всякими пашами, когда она возвращается, Роберт в Аргентине. Такое ощущение, что специально разводили в разные углы, чтобы и РК и ИК были более убедительны на фоне ИР. ИМХО, конечно.
Причем тут густо или не густо? Встречи ведь есть.
Согласна,
они смотрели друг на друга и страдали, но, кмк, каждый по своей потере, а не по потери отношений, которых так и не было (я не про Сиренос сейчас). Они не смогли предложить (или позволить предложить) друг другу ничего нового, отличного от Сиренос. К тому же… Вот представь: когда ИК перестали быть в браках с Сантаной и Керком, разве они стали смотреть на них, разве их тянуло обратно? А если бы Иден выбрала быть с Робертом, то ты веришь в то, что при встречах с Крузом на тот момент она не смотрела бы на него и не обращала внимания? Вела бы себя также, как с Керком – лишь бы поменьше видеть? Или Круз вел бы себя так с Иден, как с Сантаной? Сравнение не совсем логичное, на мой взгляд, потому что я вижу разницу: Иден и Круз явно любили друг друга, в отличие от своих чувств к Сантане и Керку; в случае же с Робертом, Иден и Круз на момент его появления продолжали друг друга любить, но когда Иден потянуло к Роберту, то, несмотря на зарождающееся чувство (или чувство, которое она вспомнила, или и то, и другое), у нее сохранялись чувства и к Крузу. Она разобралась в этом? По-моему, нет и нет. Ни в том, ни в другом. Я вижу Иден ушедшей из-за той ситуации в глубокий конфликт с собой. Опять меня несет, я могла бы еще продолжить, но раз ты считаешь, что:

Просмотр сообщения Цитата

В ситуации же с Сантаной, Керком... ИК только и делали, что сводили и сталкивали во всех местах. file:///C:\DOCUME~1\User\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif
Тогда о чем разговор? ;) Это уже тогда драма сценаристов. А если героев - тогда опять другой разговор :)
 

#11514
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:
Скажем так, если бы на тот момент времени они не были в разных уголках планеты и были бы многочисленные встречи ИР, то тогда можно было бы сравнивать со встречами ИК в период Керка и Сантаны. По шкале эмоций и т.п. :)
 

#11515
Livija
Livija
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 14 Апр 2014, 22:28
  • Сообщений: 985
  • Откуда: Краснодар
  • Пол:
OlGal, спасибо за ответ, хотя по-прежнему в Вашей "позиции" мне иногда не хватает "конкретики", если так можно выразиться. Но это уж моя сугубо личная "заморочка" (чувствую в собеседнике/ оппоненте "спеца", и его личное мнение, приправленное профессиональными знаниями становится особенно ценно, хочется вникнуть в мельчайшие детали, которые он использует для обоснования этого мнения самому себе - ведь для себя же Вы наверняка всегда выбираете конкретный вариант из "вариаций" :x )

Просмотр сообщения Цитата

самыми значимыми словами для меня в моем же посте являются «в отношениях» и "незаконным"("им не хватало страсти в отношениях, и они стали искать острых ощущений в том, что было незаконным").
Т.е., если, например, человеку не хватает смелости все высказать своему начальству, но очень хочется, то он идет и конфликтует с кем-то, кого не так боится (или и вовсе в комп играх отыгрывается). И потребность удовлетворена, и работа не потеряна.
При чём тут всё-таки "незаконным"? Почему Вы думаете, что они намеренно искали не просто "острых ощущений", но именно "незаконных"? И в связи с этим ещё вопрос: Вы считаете Роберта "ущербным", как н-р, страдающих клептоманией? Не способным заполнить свою авантюрную нишу "законно-рискованной" деятельностью (типа, всё равно недостаточно щекочет нервы)?

Просмотр сообщения Цитата

если сравнивать силу страсти ИК и ИР, то здесь, опять же, кмк, значимым отличием является то, что Роберт был страстным романтиком, а Круз – страстным любовником. В отношениях ИР именно Роберт мне кажется создающим романтическую атмосферу, а Иден при этом не хватает страсти с ним. В отношениях ИК мне кажется именно Иден создающей романтическую атмосферу (дорожки из роз, любовные записки в стихах, сексуальные игры, романтизация предложения руки и сердца – инициатором всей этой романтики у ИК была Иден), и при всей страсти, что давал ей Круз (от интима до рискованных приключений и яростных скандалов) ей не хватало с ним романтики, вот она ее и предлагала, а он, к счастью для них – откликался на ее предложения, но сам редко бывал инициатором.
Да, тут я склонна согласиться. Для себя я вижу аналогию (их отношений) в праздничном салюте - "систематический фейерверк" близок натурам Иден и Круза, но снаряды к орудиям подносит всегда она - вроде бы не трудно, и даже есть в этом своё удовольствие, но очевидно удовольствие набивает оскомину или, невольно становясь обязанностью, вызывает неосмысленный подсознательный протест. Душа невольно вспоминает другой вариант ощущения счастья - "сказочно-естественный", как северное сияние - аналог моего восприятия ИР.

Просмотр сообщения Цитата

Но я не представляю, чтобы в характере Роберта была способность уметь дружить с женщинами.
А чего именно (конкретно), на Ваш взгляд, ему не хватало. Вот что, для этого было в Крузе, но не было в Роберте? :agree:

Просмотр сообщения Цитата

но когда Иден потянуло к Роберту, то, несмотря на зарождающееся чувство (или чувство, которое она вспомнила, или и то, и другое),
Так
- зарождающееся чувство,
- чувство, которое вспомнила, или
- и то, и другое?
(Мне интересен именно Ваш вывод (или личные ощущения).
 

#11516
Habanita
Habanita
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Янв 2011, 16:22
  • Сообщений: 1405
  • Пол:

Просмотр сообщенияLivija (Четверг, 22 января 2015, 17:24:08) писал:

Встреть Иден Круза в 79-м, при похожих обстоятельствах, и наоборот - Роберта только в 84-м (где она уже 22-летняя, образованная, самостоятельная, не нуждающаяся в разрешениях - "одобрениях" папы/Мейсона - н-р, фанфик Happiness "Познакомимся?"), не увидели ли бы мы тогда совершенно иную картину страсти обеих пар?
Я влезу только за тем, чтобы сказать, что в 84 она не просто нуждалась в одобрении папы, а была просто зациклена на этом. Правда любовных отношений это особо сильно не касалось, равно как и в 79 она Роберта из-за неодобрения отца бросать не собиралась.
 

#11517
Happiness
Happiness
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Регистрация: 21 Дек 2010, 23:16
  • Сообщений: 9011
  • Откуда: Санкт- Петербург - Киев
  • Пол:

Просмотр сообщенияHabanita (Вторник, 27 января 2015, 20:27:49) писал:

Я влезу только за тем, чтобы сказать, что в 84 она не просто нуждалась в одобрении папы, а была просто зациклена на этом.
Да и в 85 еще достаточно сильно, кмк. Одна ситуация с "розеткой" чего стоит.
 

#11518
Happiness
Happiness
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Регистрация: 21 Дек 2010, 23:16
  • Сообщений: 9011
  • Откуда: Санкт- Петербург - Киев
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Душа невольно вспоминает другой вариант ощущения счастья - "сказочно-естественный", как северное сияние - аналог моего восприятия ИР.
Livija, а с этого момента можно чуть-чуть поподробнее(про "сияние" и восприятие отношений в целом)?
Мне в свою очередь интересен именно твой взгляд :)
 

#11519
Ratina
Ratina
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 6 Окт 2006, 21:31
  • Сообщений: 1772
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщенияHappiness (Вторник, 27 января 2015, 20:56:44) писал:

Livija, а с этого момента можно чуть-чуть поподробнее(про "сияние" и восприятие отношений в целом)?
Мне в свою очередь интересен именно твой взгляд :)
И мне, и мне!
Про "северное сияние" - красивое какое определение!
 

#11520
Livija
Livija
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 14 Апр 2014, 22:28
  • Сообщений: 985
  • Откуда: Краснодар
  • Пол:

Просмотр сообщенияRatina (Вторник, 27 января 2015, 21:34:56) писал:

И мне, и мне!
Про "северное сияние" - красивое какое определение!
Не, люди, язык мой беден - расписывать такое. Я визуал. Плохо воспринимаю информацию на слух, потому и мысли (яркие внутри) часто с трудом формулирую "наружу". (Потому в том числе и фанфики - не моё). Фото/изображение с Телесериал.com

Сообщение отредактировал Livija: Вторник, 27 января 2015, 22:42:58

 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение


Темы с аналогичным тегами Иден-Роберт, Eden Capwell, Robert Barr

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей