Перейти к содержимому

Телесериал.com

Земля любви, Земля надежды / Terra Nostra, Esperança

GLOBO, 1999–2000гг, 2002 -2003 гг
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38
#11
Sweetest Sin
Sweetest Sin
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 6 Ноя 2006, 22:11
  • Сообщений: 52
  • Пол:
Земля любви, Земля надежды / Esperança

Просмотр сообщения Proma (Четверг, 08 декабря 2005, 13:34:54) писал:

Люди, вы шутите? На кой х... нам это опять показывать будут? Ничего не закупили, так решили старую быку показать? Лучше бы Клон показали.
oj vi kak mozhete v seriale klon posmatret?? :cry:

Сообщение отредактировал Sweetest Sin: Четверг, 09 ноября 2006, 22:48:08

 

#12
katerina_sone
katerina_sone
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 Окт 2006, 14:40
  • Сообщений: 5347
  • Откуда: Королев, МО
  • Пол:
Земля любви, Земля надежды / Esperança

Просмотр сообщения Proma (Четверг, 08 декабря 2005, 13:34:54) писал:

Люди, вы шутите? На кой х... нам это опять показывать будут? Ничего не закупили, так решили старую быку показать? Лучше бы Клон показали.
Люди вы читать не умеете - сообщение от 31 декабря 2002

 

#13
eda-88
eda-88
  • Киноэксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Сен 2006, 18:34
  • Сообщений: 9584
  • Откуда: Казахстан
  • Пол:
Re: про резюме
Фото/изображение с Телесериал.com
1999 г.
Сценарий: Бенедито Руи Барбоза
Режиссер: Жайме Можардинь
В ролях:

Ana Paula Arosio - Жулиана
Thiago Lacerda - Матеу
Antonio Fagundes - Гумерсинду
Raul Cortez - Франческо
Paloma Duarte - Анжелика
Carolina Kasting - Розана
Angela Vieira - Жанет
Debora Duarte - Мария ду Саккоро
Marcello Antony - Марко Антонио
Antonio Calloni - Бартоло
Odilon Wagner - Алтину
Gabriel Braga Nunes - Аугусто
Maria Fernanda Candido - Паола
Jackson Antunes - Антенор
Jose Dumont - Батиста
Gesio Amadeu - Дамиан
Adriana Lessa - Нана
Fernanda Muniz - Луиза
Elias Gleizer - Падре Олаво
Sonia Zagury - Антония
Tania Bondezan - Мариана
Mario Cesar Camargo - Анаклето
Lu Grimaldi - Леонора
Debora Olivieri - Инес
Andre Luiz Miranda - Тизиу
Roberto Bonfim - Жустино
Bete Mendes - Ана (мать Жулианы)
Gianfrancesco Guarnieri - Жулио (отец Жулианы)
Adhenor de Souza - Жувенал
Arlete Salles - Сестра Летисия
Ilva Nino - Сестра Тереза
Fabio Dias - Амадео Danton Mello - Бруно
Antonio Abujamra - Коутинью Абреу
Guilherme Bernard - Жозе Алсеу
Bianca Castanho - Флоринда
Claudia Raia - Гортензия
Lolita Rodrigues - Долорес
Tarciana Saade - Матильди
Sergio Viotti - Иван Маурисио
Paulo de Almeida - Тонинью
Raymundo de Souza - Ренато
Gartano Rotundo
George Oliveira Martins
Giovanni Ricobene
Gino Rutiion
Marcio Copetii
Milton de A. Wanderley
Juan Alba
Chico Anysio
Eduardo Arbex
Roberto Bomtempo
Jose Augusto Branco
Francisco Carvalho
Dil Costa
Osmar Di Piere
Jorge Ferruti
Paulo Figueiredo
Antonio Galleao
Carlos Landucci
Fernando Peixoto
Alberto Perez
Reinaldo Renzo
Felipe Wagner


В самом начале теленовеллы показывают масштабную сцену переезда, а затем и высадку тысяч иммигрантов, приехавших из Италии в Бразилию в конце 19 века. Они все так же, как Жулиана и Матеу, уехали из родных земель в поисках лучшей жизни.

По прибытию в порт Сантуш, по стечению обстоятельств молодые люди теряют друг друга и оказываются в совершенно разных мирах: сельскохозяйственном, куда отправился Матеу, и городском, в котором осталась Жулиана.

Для Аны Паулы, Жулиана наивная, простодушная, чистая: качества, из-за которых она очень много выстрадала. "В самом начале теленовеллы Жулиана все время страдает и плачет, но проходит время, и она учится преодолевать невзгоды и несчастья, обрушивающиеся на нее."

Для исполнения роли Жулианы Ана Паула отрастила длинные волосы и брала уроки итальянского языка, чтобы ее персонаж мог бегло говорить в начале теленовеллы. "Я уже немного говорила на итальянском", - сказала Ана Паула, которая несколько месяцев жила в Милане, работая моделью - "И так как я уроженка Сан Паулу да еще и потомок итальянцев, я знала многие обычаи этих веселых и общительных людей."

Совсем другое дело с Тьяго Ласердой, который всю жизнь прожил в Рио де Жанейро: ему пришлось поехать в Сан Паулу изучать жизнь итальянских колоний, показавшиеся ему просто другой планетой. "Я никогда не ел столько макарон, не пил столько вина и не танцевал тарантелу. Там было так много всяких забегаловок и баров, и я понял, что никогда в жизни столько не веселился," - заявил актер, которому так же, как и Ане Пауле, пришлось учить итальянский язык. "Матеу - герой. Он честный, сильный, старательный, принципиальный и я искренне ждал того момента в новелле, когда он вернет себе Жулиану."

В сельскохозяйственном мире доминирующей фигурой является Гумерсинду (Антонио Фагундес) - могущественный кофейный фермер, который принимал на работу итальянских иммигрантов из-за отмены рабства. Он привык присутствию рабов, и поэтому у него возникают проблемы с итальянцами. "Иммигранты, приехавшие на ферму, были очень бедны, но они любили свободу и прекрасно знали свои права," - говорит Фагундес, который уже снимался в нескольких теленовеллах Бенедито Руи Барбозы. "Я восхищаюсь работами этого автора, и когда он мне сказал, что текст уже закончен, я тотчас же спросил: Какой персонаж будет моим?" Фагундес видит в этой истории возможность рассказать часть бразильской истории. "Работа в этой теленовелле помогла мне понять прошлое и пережить формирование культуры нашей страны. И это было чрезвычайно интересно играть накануне 500 летней годовщины страны."

Гумерсинду женат на Марии ду Сакорро (Дебора Дуарте) - женщине, которая потакает всем желаниям своего мужа. У пары есть две дочери, Розана (Каролина Кастинг) и Анжелика (Палома Дуарте), но Гумерсиндо не доволен тем фактом, что у него нет наследника.

Жулиана находит в порту давнего друга ее родителей Франческо (Раул Кортез). Узнав о гибели ее родителей, он берет ее в свой огромный дом. Франческо живет в Бразилии, куда он прибыл с небольшим капиталом, уже много лет. Однако Франческо никогда не забывал своего происхождения и боролся за уважение его как итальянца и предпринимателя в обществе, которое относилось к иммигрантам с недоверием и даже презрением. "Но как только к нему в дом приезжает Жулиана, она сама становится прислугой и для Франческо она является маленьким кусочком итальянской собственности", - объясняет Раул Кортез.


Основные Персонажи:

Матеу (Тьяго Ласерда)- Молодой и очень решительный иммигрант. Матеу нашел в Жулиане женщину всей своей жизни, но по прибытию в Бразилию судьба не позволила им остаться вместе.




Жулиана (Ана Паула Аросио)- Прелестная, страстная, сильная и, в то же время, романтичная, Жулиана иммигрировала в Бразилию со своими родителями, но осиротела на корабле. По пути в Бразилию в нее страстно влюбляется Матеу. Она уезжает в Сан Паулу в дом Франческо - друга ее родителей -, но не собирается сдаваться и терять свою любовь.

Бартоло (Антонио Калони) - Самонадеянный друг Матеу, с которым он познакомился на корабле. Бартоло - идеалист и честный человек. Он не испытывает страха ни перед какой работой и прекрасно знает свои права как гражданина.



Франческо (Раул Кортез) - Итальянский иммигрант, который живет в Бризилии много лет и имеет стабильное финансовое положение. Давний друг родителей Жулианы. Он защищает ее во имя памяти о ее родителях. Справедливый человек, мечтающий видеть Жулиану своей невесткой.


Жанет (Анжела Виейра) - Жена Франческо, которая призирает итальянских иммигрантов и мешает взаимоотношениям между прелестной Жулианой и своим сыном.




Марко Антонио (Марсело Антони) - Сын Франческо и Жанет, который живет, тратя отцовские деньги на развлечения и женщин.





Гумерсинду (Антонио Фагундес) - Владелец огромной кофейной фермы, которая в начале истории находится в упадке. С концом рабства лишился своего могущества и начал нанимать на работу итальянских иммигрантов, которые заменили рабов. Справедливый человек, который открыл в иммигрантах новые возможности для развития своей фермы.

Розана (Каролина Кастинг) - Старшая дочь Гумерсинду и Марии ду Сакорро, решительная и импульсивная молодая леди, знающая точно, что она хочет от жизни. Когда она впервые увидела Матеу, решила, что сделает все и добьется, чтобы этот мужчина стал ее мужем.



Анжелика (Палома Дуарте) - Сестра Розаны, но совершенно с противоположным характером. Она застенчивая, скрытная и послушная. Ее мечта - стать монахиней и посвятить себя богу.




Алтино (Одилон Вагнер) - Друг Гумерсинду, тоже владелец кофейных плантаций, который превратил итальянцев в настоящих рабов. Вдовец, обожающий своего сына.




Аугусто (Габриэл Брага Нунез) - Сын Алтино, изучающий право в Сан Паулу. Разрывается между двумя женщинами: Анжеликой и Паолой.





Паола (Мария Фернанда Кандидо) - Красивая итальянка, влюбленная в Аугусто, сына своего хозяина.






Мариана (Таниа Бондезан) - Гувернантка в доме Франческо. Очень предана Жанет и помогает ей досаждать и вредить Жулиане.

Мария ду Сакорро (Дебора Дуарте) - Жена Гумерсинду и мать двух его дочек. Покорная женщина, у которой только одна забота - все домашнее хозяйство, теперь еще и без помощи рабов.

Тизиу (Андре Луис) - Единственный раб, который не покинул дом Гумерсинду после отмены рабства. Он все время говорит, что его отец очень богатый человек, но ему никто не верит. Большой друг Матеу.

Падре Олаво (Элиаз Глэйзер) - Священник в районе, где находиться ферма Гумерсинду. Он друг семьи и пытается помочь Анжелике стать монахиней, несмотря на протест отца.

Антенор (Джексон Антунес) - Старший работник в поместье, который работает уже много лет. Он был ответственным за рабов на ферме. Очень трудная личность. Все время лицемерит, что-то скрывает и не любит прибывших итальянских иммигрантов.

Батиста (Жозе Дюмонд) - Работник фермы и владелец магазина, где иммигранты покупают еду и все необходимое для жизни.

Анаклето (Марио Сезар Камарго) - Отец Паолы, итальянский иммигрант, который находится в Бразилии уже довольно давно. В отношениях между своей дочкой и Аугусто он видит только возможность подняться в жизни.

Инес (Дебора Оливьери) - Жена Анаклето и мать Паолы. Ей не нравятся отношения ее дочери и Аугусто, но как мать она всегда помогает дочери, чем может.
 

#14
Мятежный
Мятежный
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 18 Июн 2007, 09:57
  • Сообщений: 629
  • Откуда: Ленинградская область
  • Пол:
Земля любви, Земля надежды / Esperança
В Земле надежды больше всего понравилась Камилле. Целеустремленная, решительная девушка
 

#15
Viktoriya2006
Viktoriya2006
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Ноя 2006, 18:48
  • Сообщений: 1970
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:
Земля любви, Земля надежды / Esperança

 

#16
Viktoriya2006
Viktoriya2006
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Ноя 2006, 18:48
  • Сообщений: 1970
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:
Земля любви, Земля надежды / Esperança
АНА ПАУЛА АРОСИО
 

#17
Elena999
Elena999
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 31 Авг 2007, 10:30
  • Сообщений: 238
  • Пол:
Земля любви, Земля надежды / Esperança
Мне не понравился этот сериал.
 

#18
Alejandro_sol
Alejandro_sol
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Окт 2007, 11:34
  • Сообщений: 280
  • Откуда: Москва, Россия
  • Пол:
Земля любви, Земля надежды / Esperança
Кто-нибудь встречал этот сериал на ДВД?
 

#19
Elena999
Elena999
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 31 Авг 2007, 10:30
  • Сообщений: 238
  • Пол:
Земля любви, Земля надежды / Esperança
Я встречала и знаю у кого он есть.Этот сериал на 43 дисках,без пропусков,качество хорошее.
 

#20
Alejandro_sol
Alejandro_sol
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Окт 2007, 11:34
  • Сообщений: 280
  • Откуда: Москва, Россия
  • Пол:
Земля любви, Земля надежды / Esperança
Вы не могли бы написать мне в личку , у кого он есть?
Спасибо
 


1 посетитель читает эту тему: 0 участников и 1 гость