Перейти к содержимому

Телесериал.com

Так должно было случиться

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов
#1
Wika
Wika
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 12 Июл 2008, 18:30
  • Сообщений: 192
  • Пол:
события развиваются в будущем,
предыстория того, как братья-Холливеллы переместились в прошлое (серия 8.22).
***
задумывалось, как серьёзное произведение. а получилось хулиганство. javascript:void()



Ах, каким же замечательным было то утро. Оно вовсе не предвещало ничего необычного. Просто ещё один день. Но не тут-то было… Судьба распорядилась иначе, закрутив тааааакую игру……. А у Холливеллов не бывает ПРОСТЫХ дней.

Судьба часто играет с нами в предельно необычные игры. Которые, правда, приводят к поразительнейшим результатам.

* * *
Прошлым вечером Кристофер с помощью кристалла отыскал потенциально опасного демона, и его еле удалось уговорить (Криса, а не демона) перенести охоту на следующий день. Те, кто мало-мальски знакомы с семейством Холливеллов, знают, что это дело сложное и крайне неблагодарное. Неуёмная тяга к всевозможным авантюрам свойственна практически всем представителям ныне здравствующего поколения этой семьи, но максимально проявилась именно у Криса. Хотя он поражал окружающих своим пацифизмом. Как это совмещалось в его душе - загадка, не разгаданная до сих пор. И вряд ли её кто-нибудь разгадает.

Но начнём с самого начала.
Следующим утром Крис был настроен чересчур активно. Завтрак поглощался им с максимальной скоростью. Пайпер смотрела на него крайне неодобрительно. Вайет же взирал на брата с грустью. Как истинной сове, ему трудновато было находиться в рабочем состоянии рано утром. Вот Крису хоть бы что…

После завтрака парни удалились на чердак, чтобы продумать до конца план. "А не как в прошлый раз" - пробурчал про себя Вайет, но Крис всё услышал. Но ничего не возразил, (это был прямо-таки исторический момент) - прошлый раз и, правда, был провальным. Им помогли.

- Вайет, - осторожно начал Крис, заняв привычное место рядом с Книгой, - что бы ты ни говорил, но в тот раз мы справились неплохо…
- Неплохо? - его голос был полон сарказма, - нас спасли Мелисса и Алисса, - при воспоминании о кузинах, лицо Избранного озарила улыбка.
- Поэтому сегодня берём их с собой.
- Что?! Их только не хватало.

Крис знал, что брат не согласится. И дело не столько в том, что их будут прикрывать самые сумасбродные девчонки их окружения. А в их сумасбродности никто не сомневался уже давно. Близняшкам обычно хватало общества друг друга, с Вайетом они в магии не пересекались, даром, что разница в возрасте.
Вместе они "химичили" лишь раз; КАК они встретились и ЧЬЯ это была идея так никто и не узнал. То, что сталось с квартирой Митчеллов, Холливеллы помнили долго…

Но в данный момент и Вайет, и Крис боялись, что девочки пострадают. Хотя и повода для этого страха те никогда не давали. Но разве можно не бояться за тех, кто тебе дороже прочих? Право, это чисто риторический вопрос. Страх за чью-то жизнь - самый сильный.

* * *
- Чёёёёёёрт, - прошипел Вайет, когда его окружила группа из пяти демонов.

Он метнул злой взгляд на Криса, на что тот только пожал плечами.
Ситуация была ужасающей - их загнали в пещеру, на которой "висело" множество заклятий. В частности не дающие использовать ангельские силы.

Вайету приходила шальная и совершенно неожиданная мысль призвать Меч; но управлять им он так и не научился. После пары неудачных "тренировок" и канувшего в лету комода мама категорически запретила ему прикасаться к реликвии, так что гордость Артура теперь скромно пылилась на чердаке.

Демоны сумели схватить Криса. Это было плохо, поэтому Вайет поспешил на выручку брату, но не смог дойти до цели. На него стали надвигаться демоны с таким торжеством на лицах, что стало аж противно.
Вайет по привычке встряхнул рукой, пытаясь вызвать Силу, чтобы, наконец, расправиться с врагами, но… ничего не произошло. Совсем ничего. Вайет взглянул в глаза ближайшему демону и сглотнул. Тьма надвигалась.

Помощь пришла, когда уже не ждали.
Внезапно стены сотряслись, на каменный пол, кое-где застланный песком, посыпались мелкие камни. Откуда-то повалил густой дым. Демоны остановились и стали оглядываться. Раздался дикий свист, за которым последовала катавасия различных звуков.
Для Вайет мир померк…

* * *
- Слабоват… Вай! Очнись же! Вай!

Вайет вздрогнул, открыл глаза и попытался отшатнуться. Попытался и ударился затылком в каменный пол. Как оказалось, он лежал на месте недавнего побоища, хотя демонов не наблюдалось, были лишь кучки серебристого праха.
Над парнем склонились две одинаковые фигуры в чёрном, с развевающимися кудрявыми волосами, в чёрных очках и в чёрных меховых наушниках.

- Глюки… - протянул печально Вайет и отрубился.

* * *
- Вайет… Вайет…

Молодому человеку казалось, что кто-то ласково и так нежно зовёт его по имени. Голос был чарующим и донельзя знакомым. Выныривать из полудрёмы не хотелось.

- Он издевается, - обиженно заявила Мелисса, полчаса как пытающаяся пробудить старшего Холливелла, на что тот, не приходя в сознание, только улыбался и чуть ли слюни не пускал.
Близнецы переглянулись и посмотрели на Криса, который в отличие от старшего брата был во вполне вменяемом состоянии.

Крис откашлялся и набрал в грудь побольше воздуха:
- ВАЙЕТ МЭТЬЮ ХОЛЛИВЕЛЛ!!!!!

Ответом было сопение и тихое: "Мама…".

* * *
В подземельях был созван экстренный военный совет.
Они, конечно, могли и выйти оттуда, вернуться домой, но тащить на себе полуспящего Вайета, с улыбкой на губах бормочущего про ведьму с блондинистыми волосами, никто не согласился. Кроме того, КАК объяснить это Пайпер, никто не знал.

- Крис! - Мелисса остановилась и строго посмотрела на кузена, - он твой родной брат. Сделай что-нибудь.
- Что?
- Ну не знаю, - девушка задумалась, - пни его.
- Жалко, - грустно заявил Крис.

Мелисса вздохнула и закатила глаза - дёрнул же чёрт связаться с парнями. Ну, в тот раз они помогли, но это не значит, что теперь каждый раз должны их вытаскивать из передряг.
Алисса, сидевшая рядом точь-в-точь повторила движения сестры - её любимой игрой всегда было "зеркало". За это тут же получила подзатыльник.

Послышался сдавленный хрип - Крис сумел наколдовать воду, и чуть было не утопил брата.
Вайет сел. Осмотрел вмиг напрягшихся родственников осмысленным взглядом и уверенно заявил:
- Споём!!

* * *
Спустя пару минут Крису пришлось гоняться от Мелиссы по всей площади пещеры, тускло подсвечиваемой факелами. Наматывая круги, они вздымали столбы пыли.
Девушка была зла. Зла!!!!
Алисса же апатично сидела в углу и восторженно слушала старшего из кузенов.

- I'm naked underneath your cover. Covers lie and we will bend and borrow.

Мелисса остановилась и оглянулась на Вайета. Где он только таких песен наслушался?!
Впереди маячил Крис, который тяжело прислонился к стене и судорожно вдыхал. Девушка подошла к нему и слегка хлопнула сзади по спине.
Юноша отскочил и тут же осел на пол, капитулируя.

- No one knows what it's like: To be the bad man, To be the sad man. Behind blue eyes.

Алисса заинтересовано посмотрела на Вайета, который сидел посреди пещеры и напевал песню, едва не плача. Девушке стало очень грустно, будто бы он пел эту песню про себя. Как бы то ни было Алисса переместилась чуть ближе к нему.

- Крис, есть предложение, - бодро начала Мелисса, успев порадоваться затишью. Зря.

- My Baby, how beautiful you are! My Darling, completely torn apart, You're gone with the sin my Baby.

Тут уж замолчали все вменяемые Холливеллы, пару секунд осмысливая только что услышанное. Великий солист всея магического мира замолчал; видимо, пытался вспомнить что-нибудь ещё…

- Мелисса, я не знаю, что с ним ещё можно сделать! - Крис задумался, - это ведь ваше экспериментальное зелье?
- Ну да, - девушка поморщилась, - я не понимаю, почему…
- Ich will dass ihr mir vertraut.
- Господи, а ЭТО-то он откуда знает?!!
- Ich will dass ihr mir glaubt.

Крис выпрямился. Какая-то мысль царапала разум, наводя на рассуждения. Но понять было невозможно. Юноша всмотрелся в брата и задумался. Мелисса рядом притихла, ожидая результата.
Крис сложил руки на груди. Мозаика не складывалась. Что-то беспечно ускользало. Он дотянулся рукой до подбородка и тут его осенило.

- Вы ведь просто переделали любовное?
- Ну да… А к чему это?
- С неба падают слёзы, слёзы ночного дождя. Ветер куда-то уносит, куда-то зовёт меня…
- К чему? - усмехнулся Крис, - чтобы сломить действие зелья требуется шок.
- А я стою на крыше и сверху смотрю на жизнь, Которую я так ненавижу, которую я так люблю.

Крис закатил глаза - брат пусть и не в разуме, но всё же пел всякую ахинею. Пора было это прекращать.

Он подошёл к сидящему прямо на земле брату и сильно встряхнул его:
- Вайет! Ты потерял силу!

* * *
- Вот оно как! - восторженно присвистнула Мелисса, присаживаясь к сестре; та уже начала напевать себе под нос что-то из репертуара кузена.

Теперь за Крисом гонялся Вайет. Он вспоминал на ходу брату всё: и прошлый недоработанный план, и сегодняшний поход на "одного несчастного демона", и неспособность соображать быстрее…
Кристофер в долгу не остался и припомнил голубые глаза.

Вайет бегает быстрее…

* * *
- Вы уверены? - одновременно спросили близнецы.
- Нет, - хором ответили братья.

Все четверо переглянулись и весело рассмеялись. Со смехом выходила усталость, озлобленность; уходило разочарование и чувство обиды. Становилось легче и спокойнее. Смех - сильное средство.

Они стояли все четверо на чердаке Холливелл-мэнора и весело смеялись, забыв на пару мгновений о демонах.

- Кхм, кхм, - раздалось от дверей, - что у вас тут происходит?

Четвёрка посмотрела на вошедших Пайпер и Билли и дружно пожали плечами.

* * *
Уже спускаясь по лестнице, Билли остановилась и схватила Пайпер за руку.
- Ты помнишь ТОТ день?
- Помню, - тихо ответила Холливелл, отводя глаза, и продолжила путь вниз, - они скоро окажутся там

Блондинка повернулась в сторону чердака и поспешила за женщиной.

Они помнили. Они не забудут. Никогда. Тот день стал концом и началом. А что для чего и почему - уже поздно выяснять.

* * *
…[события серии 8.22]
* * *
- Эй, нам пора возвращаться… - Крис осторожно подошёл к брату, который сидел, напряженно вглядываясь в пол, - с тобой всё в порядке?
- Да, - голос выдавал обратное, - так странно, что они враждовали. Никто из них никогда не рассказывал об этом.
- Нда, - согласился Крис, присаживаясь рядом, - я не знал, что у тёти Билли была сестра.
- Была…

* * *
Появившись в тёмной гостиной, братья увидели маму и Билли, сидящих за столом и пристально вглядывающихся в лица появившихся парней.

"Они знали…" - промелькнуло в мыслях у каждого из братьев.

Так странно - узнать что-то такое, что может изменить веру в близких людей. Самое важное в этот момент - понять, что осталось в прошлом, а что никогда не изменить. Выбор, принять всё как есть или же отрицать, должен сделать каждый. От него зависит дальнейшая жизнь.

- Что-то случилось? - послышался сонный голосок Мелиссы из-за спин братьев.
- Нет, Лис, - ответил Вайет, вглядываясь в лицо Билли, - всё просто замечательно. Как и должно быть.


КОНЕЦ.

[жду отзывов]
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей