Перейти к содержимому

Телесериал.com

Навстречу обману

мини-история
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3
#1
Charmed Twins
Charmed Twins
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 10 Июл 2006, 15:54
  • Сообщений: 141
  • Откуда: Волгоград
  • Пол:
Название: Навстречу обману
Рейтинг:: PG
Тип: джен
Персонажи: Прю, Фиби, Пайпер, новые персонажи
Жанр: приключения
Саммари: О том, как страшно запутаться в сетях обмана.

Навстречу обману

Добро пожаловать, гость приходящий,
и поспеши уходящий.



- Фиби, вынь из ушей плеер, - второй раз за утро попросила Прю. Та второй раз проигнорировала ее просьбу.
- Я все прекрасно слышу, - громко произнесла Фиби, отбивая ритм домашней туфлей.
-Тогда будь добра, повтори то, что я сказала.
Ну вот, даже на кухне нельзя отдохнуть. Конечно, Фиби понимала, что сестра весь день проведет в «Бакленде» и поэтому ей хочется перекинуться парой слов с домашними. Пайпер ночевала у Дэна и наверняка уже находится в своем клубе. Остается только лентяйка Фиби.
- Ладно, можешь ничего не делать, - махнула рукой Прю. – До вечера.
- Ага! – плохо понимая, о чем говорит сестра, кивнула меломанка: с Прю лучше во всем соглашаться.
Проводив старшую глазами, Фиби сладко потянулась и поднесла к губам кружку с кофе. К ее разочарованию, любимый напиток кончился.
- Когда это я успела, - вздохнула девушка.
Прибавив звук, она встала с насиженного места и пошла к кофеварке.
- Мрряу!
Пронзительное мяуканье испортило начало классной песни. Сиамка Кит явно намекала на то, что гадкие сестры как всегда забыли ее покормить.
- Да подожди ты.
Теперь Фиби пыталась одновременно налить новую порцию кофе, достать из шкафчика кошачий корм и подпевать плееру.
- Мряу, мряу, - забеспокоилась кошка.
- Без тебя я ничто… - запела девушка, стараясь перекричать Кит, - возьми меня к себе, возьми меня с собоо-оой!!!
Фиби не заметила путающейся под ногами кошки и грохнулась на пол.
Обиженная Кит скрылась из виду.
- Черт, - застонала девушка, огладываясь в поисках домашней любимицы, - ах, зараза!
Обзывая кошку всеми нехорошими словами, Фиби пыталась оценить масштаб разрушения: обляпанная кофе одежда, треснувшая панель плеера и … разбитая кружка!
Фиби относительно недавно приехала из Нью-Йорка, и у нее было мало личных вещей. Она до сих пор не завела личную кружку, и пила чай или кофе из первой попавшейся. Старшие сестры закрывали на это глаза. Но какая Сила заставила ее сегодня взять именно эту? Это был подарок Пайпер от Дэна, себе он приобрел такую же. Теперь от милой кружечки отбились края и откололась ручка. Пайпер дико расстроится…а потом убьет Фиби!
***
Прю положила на стол перед клиентами тоненькую стопочку бумаг.
- Это необходимо подписать.
Клиентов было двое: пожилой мужчина, Уолтер Коннорс, и его дочь Ева – миловидная девушка лет двадцати двух. Мистер Коннорс уже при первой встрече покорил Прюденс своим безграничным обаянием. Юная мисс Коннорс нравилась Прю не меньше. Эта скромная и рассудительная девушка чем-то напоминала ведьме среднюю сестру. Пару раз Прю даже показалось, что Ева улыбается совсем как Пайпер.
- «Если бы все клиенты были такими же милыми и беспроблемными людьми, я бы на работу ходила как на праздник», - думала Прю. Приятные в общении клиенты были для неё, к сожалению, редкостью. Скандалов в её практике не случалось, но некоторые желающие продать свои раритетные вещи изматывали её ужасно. Ещё можно стерпеть тех, кто груб по своей природе, но от неадекватных клиентов просто деваться некуда. Сколько ни объясняй, что за «бесценный предмет» никто больше сотни долларов не даст, а в итоге получишь только головную боль.
- Извините, мисс Холлиуэлл, нам так не хочется доставлять вам неудобства, - немного стеснительно начал мистер Коннорс, глядя на лежащие перед ним документы, - мы с Евой дома поговорили и решили, что цену лучше сбавить. Это возможно?
Прюденс словно холодной водой окатили. Обычно люди стремятся продать антиквариат подороже, у некоторых жадность вообще зашкаливает за все мылимые ограничения, а эти почему-то заинтересованы в обратном.
- Сбавить цену? Простите, но стартовая цена и так слишком низкая для ваших картин. Я уверена, что за них предложат гораздо больше денег, - Прю попыталась хоть как-то разрулить нестандартную ситуацию.
- А вдруг никто из покупателей ими не заинтересуется? – Голос у Евы был нежный, как перезвон маленьких колокольчиков. – Ведь «Баклэнд» занимается продажей более ценных и интересных вещей. А нам бы хотелось поскорее продать картины: папе нужно подлечиться, а я скоро выхожу замуж.
- Поздравляю. Я понимаю, вы волнуетесь по поводу аукциона, но всё абсолютно в порядке…
Речь Прю перебил телефонный звонок.
- «Хоть бы это не сёстры», - пронеслось в голове у Зачарованной. Такой звонок мог предвещать только нападение демонов. Извинившись перед клиентами, девушка сняла трубку. Её надежды в какой-то мере оправдались: она услышала не голос Пайпер или Фиби, а всего лишь своего начальника. Через несколько минут должно было состояться совещание, и присутствие Прю на котором было обязательно.
- Мистер и мисс Коннорс, я прошу прощения, но меня срочно вызывают на совещание, - Прюденс чувствовала себя не в своей тарелке, потому что подводить таких клиентов ей было очень неприятно.
- Ничего страшного, - улыбнулся мистер Коннорс, - скажите, пожалуйста, у Вас нет особых планов на вечер?
- Если не случится ещё каких-нибудь неожиданностей, вроде этого совещания, то я буду свободна, - не понимая, к чему он клонит, ответила Прю.
- Тогда Вы просто обязаны заехать к нам, - оживилась Ева. – Дома мы сможем ознакомиться с документами и показать Вам ещё кое-какие прадедушкины безделушки.
- Например, коллекцию каминных часов, - подхватил мистер Коннорс. – Может, они тоже очень дорогие, как те картины?
- Это было бы чудесно, - искренне сказала Прю, откладывая в сторону шариковую ручку. – Буду рада оценить Ваши вещи.
Кто бы знал, какое она получала удовольствие от общения с этими милыми простыми людьми! Конечно, навязываться в гости к малознакомым людям неприлично, но в то мгновение Прю казалось, что она никогда себе не простит, если откажется от приглашения. Став ведьмой и узнав о существовании демонов и злых колдунов, девушка весьма осторожно заводила новые знакомства и никогда не раскрывалась перед случайными встречными, тем более клиентами. В каждом незнакомом человеке Зачарованная видела потенциальную угрозу для Силы Трех.
***
- Мне нужна такая кружка, только целая, - пыталась объяснить молоденькой продавщице Фиби. Это уже третья посудная лавка. В первой таких кружечек никогда не было, во второй они закончились…
- Кажется, у нас есть нечто подобное, - сказала продавщица, разглядывая останки подарка Дэна.
Через пару минут девушка нашла нужную вещь в самом углу стеллажа.
- Йес! – издала победный клич Фиби. Сейчас она принесет посудинку домой, и Пайпер никогда не узнает о поступке младшей сестры. Денег в ее кошельке как раз хватит на недорогую покупку.
***
Прямо с порога Прюденс почувствовала упоительный аромат свежей выпечки, доносившийся из глубины дома. Похоже, медовый торт. В выходные Пайпер старалась порадовать сестер чем-нибудь вкусненьким. Прю положила сумочку на комод.
Приятный полумрак окутывал небольшое пространство прихожей, скрывая истинный оттенок обоев и старенького коврика. На столике с вазочками декоративных цветов сидела кошка и не сводила янтарных глаз с девушки.
- Почти как дома.
Но это не родной розовый особняк.
Дом семьи Коннорс и правда напоминал Холлиуэлл-менор, точнее, его атмосферу… Милую, уютную, загадочную…
Ева провела гостью в большую комнату, очевидно, служившую столовой. Прю удобно устроилась в кресле. Внезапно она почувствовала, что ее ноги что-то щекочет. Опустив глаза, девушка увидела, что хозяйская кошка с интересом обнюхивает ее туфли.
- Это наша любимица, Мириам, - Ева заметила взгляд Прю. – Кажется, она хочет с Вами познакомиться. Надеюсь, у вас нет аллергии на шерсть?
- Нет, у меня дома тоже живет кошка, только мы зовем ее проще – Кит, киса.
Прюденс слегка наклонилась и провела пальцами по нежной шёрстке. Кошка спокойно приняла ласку, не стала шугаться незнакомого человека. Девушка посмотрела на довольную мордочку животного и чуть ли не одёрнула руку, как от раскалённого железа: в немигающих глазах Мириам она увидела хищные искорки. Прю пыталась унять внезапно появившееся беспокойство. Это всего лишь кошка, она безобидная… Однако предчувствие ещё ни разу не подводило ведьму.
Появление мистера Коннорса заставило Прю отвлечься от мрачных мыслей. Не стоит забывать, что это её клиент. После обмена приветствиями мистер Коннорс устроился на диване.
- Прю, можно я буду Вас так называть? Вы не возражаете, если сначала мы выпьем чаю, а уж после этого я покажу Вам часы моего деда? – получив согласие со стороны Прю, он продолжил. – Мой дедушка всю жизнь собирал эту коллекцию. Бабушка не очень одобряла такое вложение средств, но дед был просто без ума от карманных часов. Знаете, такие, которые цеплялись к жилету…
Плавная речь немного усыпила бдительность Прю, но одна деталь заставила её вновь занервничать. В её офисе мистер Коннорс говорил про каминные часы, а их навряд ли к жилету прицепишь, девушка это точно запомнила. Хотя, может, он тогда просто оговорился?..
- Вам чай или кофе? – Продолжала играть роль гостеприимной хозяйки Ева.
- Лучше чай.
При разливе ароматного напитка кошка как-то забеспокоилась, задрала голову и пару раз требовательно мяукнула. Ева тихонько засмеялась.
- Мириам очень любит чай. Честно, не знаю, что она в нём для себя находит.
Прюденс улыбнулась. Особо странным поведение этой кошки она бы не назвала. Сама с сёстрами пару раз обнаруживала Кит, лакающую жидкость из забытой на столе кружки.
Мириам замяукала погромче.
- Налью ей немножко в блюдечко, а то мы с ней вместе с ума сойдём, - Ева не замедлила угостить свою питомицу, - тише, куда лезешь, горячо.
- Пирожка ей потом дадите, - вновь растянула губы в улыбке Прю.
- Непременно.
Вдруг Прю услышала что-то знакомое… Слышно плохо, но…
- Простите, кажется, у меня в сумочке телефон звонит, - девушка спешно встала и направилась в прихожую.

Мистер и мисс Коннорс злорадно улыбнулись друг другу. В руке Евы в облачке тёмного дыма появился маленький флакон. Она незамедлительно накапала его содержимое в чашку гостьи и в блюдце кошки.

Когда Прю вынула мобильник из недр сумки, он уже не звонил. Она взглянула на дисплей и нажала на кнопочку. Номер, однако, не определился. Возможно, его владелец пользуется специальной услугой инкогнито. Остаётся надеяться, что кто-то ошибся номером.

Вернувшись в гостиную, на Прюденс снова нахлынули негативные чувства. На это раз ведьма всерьёз насторожилась: о чём её предчувствие хочет поведать? Глаза хозяев не светятся красным огнём, нигде не летают энергетические шары… Но опасность всё равно есть.
- Ну что ж, приступим к чаепитию, - радостно сказала Ева и взяла в руки свою чашку.
- Да-да, - откликнулась Прю и последовала её примеру. Предчувствие сильнее засигнализировало об опасности, девушке стало трудновато дышать.
- «Чай… Я не должна его пить… Но, чёрт возьми, почему?! Что плохого может случиться?.. Эх, была ни была, бережёного Бог бережёт!»
Прю наткнулась глазами на выключатель. Как раз пригодится телекинез. Лёгким прищуром Зачарованная потушила в комнате свет.
Ева ахнула от неожиданности. Прю, чтобы изобразить, что она не менее удивлена погружению во тьму, ойкнула.
- Что такое? – в голосе мистера Коннорса слышалось плохо скрытое раздражение. Он встал с дивана. – Извините, мы Вас оставим. Ева, помоги мне найти фонарик, спущусь в подвал, посмотрю, что случилось со светом.
- Иду, папочка, - Ева вскочила с места, и вместе с отцом направилась к выходу.
Как только они скрылись из виду, Прюденс посмотрела на видневшийся в полумраке чайный сервиз. Ничего же плохого не выйдет, если она просто поменяет свою чашку с чашкой Евы…
С помощью телекинеза Зачарованная вернула комнате освещение.
- Все в порядке, свет появился, – окрикнула Прю хозяев.
Ссылаясь на ветхость дома и неполадки с электричеством, Коннорсы сели на свои места.
- Мне так у Вас нравится, - покривила душой Прю, беря в руки чай. – Не терпится увидеть коллекцию Вашего дедушки.
- Надеюсь, Вам она понравится, - довольно улыбнулся мистер Коннорс.
Тем временем Ева поднесла к губам напиток Прю и сделала глоток. Неожиданно чашка выпала из её рук, а сама девушка обмякла и откинулась назад.
- Ева! – Подскочил мистер Коннорс.
- Мисс Коннорс! – совершенно искренне испугалась Прю. Тут же в её голове мелькнула мысль: «В чае на самом деле что-то было?»
Также неожиданно девушка выпрямилась, её до сих пор миловидное лицо исказилось злобной гримасой.
- Идиоты, – гневно вскрикнула Ева. – Ничего нельзя доверить!
Мистер Коннорс выглядел ошарашенным:
- Мириам, это ты? Что случилось? Я же видел, что Ева подлила зелье в чашку Зачарованной!
Кошка на полу жалобно замяукала. Прю встала на ноги и окинула присутствующих презрительным взглядом.
- Думаю, вы уже убедились, что меня не так легко обвести вокруг пальца.
- Чтоб ты сдохла, ведьма!!! – яростно прорычал мистер Коннорс и выбросил вперёд ладони. Из них тут же вырвались длинные языки пламени.
Прюденс не растерялась. Она молниеносно вскинула обе руки и телекинезом направила огонь на мужчину и девушку. С громкими воплями демоны сгорели. Кошка продолжала жалобно пищать. Зачарованная присела возле неё и в задумчивости прищурилась.
- Ева, и что мне с тобой делать? На твоё счастье, животных я не трогаю. Как насчёт того, чтобы поселиться у соседей?
***

В гостиной семейства Холлиуэлл Прюденс чувствовала себя защищённой от вселенского зла. Она только что рассказала перепуганным сестрам о своём приключении.
- И так порядочные люди оказались демонами, - ахнула Пайпер.
- Как любила говорить Грэмс, «Тайное всегда становится явным». – Прю подмигнула Фиби. – Ведь так?
Младшая нервно дернулась в кресле.
- О чем это вы? – насторожилась Пайпер. – Опять секреты.
- Фиби, лучше признаться, - сказала Прю.
Не зная почему, Фиби на одном дыхании произнесла:
- Пайпер, прости, я разбила твою любимую кружку. Я понимаю, она много значит для тебя… Короче, я хотела тебя обмануть.
- И у тебя почти это получилось, - Прю была довольна тем, что сестра тоже сделала правильные выводы.
Пайпер сделала вид, что её больше интересуют разводы на столе.
- Но откуда ты всё знаешь? – запоздало спросила очистившая свою душу Фиби. – Только не говори, что тоже видишь будущее.
- Не скажу. Если бы ты хоть приглушила звук в плеере, то, может быть, услышала, что я ещё никуда не ушла.
Сестры замолчали.
- Да ладно, - примиряющее сказала Пайпер, - Я тебя прощаю. За честность. Тем более, что это была не кружка Дэна.

КОНЕЦ

Сообщение отредактировал Charmed Twins: Воскресенье, 25 ноября 2007, 12:27:54

 

#2
Lenna12
Lenna12
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 2 Апр 2006, 05:40
  • Сообщений: 930
  • Пол:
Очаровательно!
Замечательно передана атмосфера первых сезонов.. Сестры еще юные, еще не испытали всей горечи потерь, еще такие милые..
Как здорово, что вы вернулись. близняшки!
 

#3
Агни
Агни
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Окт 2007, 11:27
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Омск
  • Пол:
Ой, такая прелесть! Мне тоже - так понравилось... Лена права - атмосфера передана прекрасно!
 

#4
Charmed Twins
Charmed Twins
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 10 Июл 2006, 15:54
  • Сообщений: 141
  • Откуда: Волгоград
  • Пол:
Большое спасибо, девчата! Мы рады, когда наши фики доставляют какое-никакое удовольствие.
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей