Перейти к содержимому

Телесериал.com

2 мая. Открытое море

Джо, Дэйви Джонс
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43
#11
EVA RAY
EVA RAY
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Янв 2007, 23:29
  • Сообщений: 681
  • Откуда: Рига
  • Пол:
ДЖо почесал в затылке. Ну, ничего себе, денек удался.
У Дэйви Джонса что-то украли. Ну, ясно - что... Если он не отобрал сам, значит, что-то ему мешает. Интересно - что. Не догадывается, где это самое "то", да что там - ясно - сердце у него стащили. Носил бы в себе - и проблем бы было меньше. Впрочем, Джо понравилась сделка. Вернуть сердце. Гм - это трудно, но нет ничего невозможного.
- Эй, на рее, что застыли, как висельники. Прежний курс, прибавить парусов.
- Темно же, капитан.
- Темно у тебя в заднице, делай, что говорят!
Догнать "Черную скалу" и ... как пойдет.
КОрабль помчался во тьме с бешеной скоростью. Или это сам морской дьявол наворожил?
 

#12
EVA RAY
EVA RAY
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Янв 2007, 23:29
  • Сообщений: 681
  • Откуда: Рига
  • Пол:
Довольно скоро в темноте стали видны огни. Какой-то корабль находился прямо по курсу.
Джо потирал руки, предвкушая драку.
Команда Джо слушалась бесперкословно своего капитана. те, кто не был прямым свидетелем встречи Черной Руки с Дэйви джонсом, были во всех подробностях осведомлены от своих собратьев. Потому прекословить помощнику морского дьявола не рисковали. А многие, к слову сказать, были даже рады такому союзу. Джо подобрал себе команду таких же отчаянных головорезов, как и он сам. капитан в их глазах несравненно поднялся после того, как пожал клешнб Джонса.
- Не похоже на "Стрелу", - пробормотал Джо.
действительно, это судно двигалось несколько в другом направлении, да и выглядело даже в темноте несколько иначе.
Джо приказал зажечь факелы и приготовить абордажные крючья. Долбыча сама шла ему в руки. это был совсем небольшой бриг, из-за темноты потерявший скорость. Рядом с огромным галеоном Джо он казался почти лодкой. По крайней мере, джо так казалось. Бриг пытался,было. увернуться от надвигающейся опасности, но тем самым только раззадорил капитана "Черной мести".
ни одного выстрела не сделал галион - он просто врезался бушпритом в борт брига, смял мачту. Матросы ДЖо с факелами и саблями ринулись на свою жертву.
Джо подождал немного, прислушиваюсь к шуму драки - а драка была знатная. Вопли, выстрелы - все, как полагается. И только тогда ДЖо последовал за командой. Он даже сабли не вынимал. Просто голыми руками хватал кого попало, игнорируя выстрелы. ТОлько когда чья-то шпага поцарапала ему щеку, он вынул свой палаш и принялся рубить противника.
Схватка была недолгой. Довольно скоро выстрелы утихли. И только возле капитанского мостика продолжались крики. Горели факелы, столпилась команда Джо вокруг чего-то любопытного. Джо растолкал своих молодцов и увидел забавную картину.
Некий молодой человек, довольно ловкий, умудрялся отбиваться от четверых пиратов сразу. Большему количеству было не подобраться к хитрецу - уж больно удобную позицию занял. незнакомец вывел из строя уже троих, на их место встали другие. команда подбадривала товарищей криками, а раненых осмеивала. На убитых же внимания никто не обращал. Джо увидел, как кто-то заряжает пистолет, и вырвал ствол из рук.
- не порть забаву, - рявкнул он, - если кто в него выстрелит - сам придушу.
Джо понаблюдал, как действует молодой человек. Ноздри его раздувались от азарта и запаха крови. Наконец, Джо не выдержал.
- А ну-ка, попробуй проткнуть своей булавкой меня, сосунок, - прокричал он, и его матросы отступили.
молодой человек смахнул со лба темную прядь, пользуясь минутной передышкой, стер со лба кровь и перехватил шпагу покрепче.
При свете факелов было видно, что он вовсе не боится, даже усмехается криво.
- Попробуйте, господин пират, - раздался звонкий дерзкий голос, говорящий по-английски с явным испанским акцентом.
Джо размахнулся палашом и пошел на хрупкого мс виду испанца.
Тот стоял неподвижно, а в последний момент отскочил в сторону - палаш, со свистом разрубив воздух, врезался в стенку и застрял там.
Испанец усмехнулся. Он потерял выгодную позицию, но ничуть, казалось, об этом не жалел, он ждал дальнейших действий пирата. ДЖо зарычал и бросился на дерзкого с голыми руками. Незнакомец сделал выпад, но его шпага, встретившись с камзолом ДЖо, лопнула - Черная рука для драки надел под камзол панцирь.
ДЖо захохотал и схватил наглеца за одежду, приподняв над досками палубы.
Молодой наглец и не думал пугаться, он выхватил откуда-то кинжал и приставил его к горлу капитана с такой ловкостью, что Джо готов был принять этого испанца за волшебника, если бы сам недавно не обрел мистического союзника.
Испанец не торопился вонзать свой кинжал.
- Будьте любезны, сеньор пират, поставьте меня на палубу, - произнес он.
- мне не тяжело, - отозвался Джо.
- У меня к вам дело, капитан.
На "капитана" Джо отреагировал лучше - поставил-таки наглеца на ноги, но не выпускал. Частично из-за того, что в таком положении кинжал оставался виден только ему и испанцу, команда же в темноте кинжала пока разглядеть не могла.
- Я могу уложить еще десяток ваших парней прежде, чем вы прикончите меня. Но зачем вам это надо? Лучше, возьмите меня в команду, - испанец спрятал кинжал.
ДЖо отпустил его. Матросы, было, ринулись с оружием, но Джо остановил их.
- Стоять, черти. Я , кажется, разговариваю с этим человеком. не мешайте! Подите к черту - перетаскивайте добро на борт, а то это корыто скоро пойдет ко дну. Какого дьявола вам занадобилось в пираты? Хотите сохранить жизнь?
- нет, хочу отнимать ее у других. Будучи пиратом, я смогу это делать с большим удобством.
- Месть?
- Месть, - согласился испанец.
- ТОгда вы правильно выбрали судно. Мой галеон носит имя "Черная месть".
- Черная - это мне подходит. Можете называть меня дон Мигель.
- Джо Черная Рука. Смотрите, дон. Для обманщиков и предателей у меня всегда готова виселица или острая сабля.
- У меня тоже, - и испанец улыбнулся. Глаза его недобро сверкнули. Джо понравилась эта улыбка.
- По рукам.
- ТОгда часть добычи моя?
Джо усмехнулся и кивнул.
Дон Мигель слегка поклонился в ответ и направился к каютам.
Дверь одной из кают только что разбили пираты. Дон Мигель вошел туда, оттолкнув одного из пиратов.
Навстречу ему шел другой пират, неся на плече женское тело, завернутое в одеяло. Женщина, видимо, была без сознания. Дон Мигель выхватил у глазевшего на него матроса писолет и разрядил его в голову носильщика. Подхватив падающую ношу, Мигель направился прочь. И, как ни странно, никто не остановил его.
Он ловко взобрался со своей ношей на борт "Черной мести", уверенно зашагал к дверям кают - по всей видимости, ему довольно хорошо было известно расположение кают на испанских галеонах. Отворив одну из дверей, он вошел, опустил ношу на койку, затем вышвырнул вон все вещи, которые счел чужими.
Он даже не вышел, чтобы полюбоваться, как будет затоплено судно, на котором он плыл.
Добыча оказалась не слишком большой. Мешки с зерном, сахар, какие-то ткани и небольшой ларец с драгоценностями. Ни одного живого человека, кроме Мигеля и женщины в свертке, не осталось.
Джо, насладившись зрелищем пожара и затопления незадачливой жертвы, решил проверить, чем занят его новый член команды.
Он нашел его без труда, по воплям одного из матросов. ТОт выскочил навстречу капитану, прижимая руки к окровавленному лицу.
ДЖо вошел в каюту. Мигель сидел на стуле и чистил кинжал краем оджеяла.
- Эй, ты что вытворяешь?
- Справляю новоселье.
Джо улыбнулся этой шутке. Парень ему нравился.
- буду жить здесь. Вы не против, капитан?
- Не против.
- У вас найдется ключ для этого жилища. не люблю, когда ко мне лезут посторонние?
ДЖо даже рассмеялся - каков наглец.
- Завтра поставим тебе замок. Это что?
- Моя доля, - невозмутимо ответил Мигель.
- Баба?
- Баба.
- А не много на себя берешь?
- нет, не много. Остальное все вам, и моя шпага в придачу.
Неизвестно, что он имел в виду - сломанный клинок, или свое искусство. ДЖо все арвно решил не спорить. Ему было ужасно любопытно. Щенок нравился ему все больше.
- РАзвлекайся, - сказал он и вышел.

 

#13
Lia Welde
Lia Welde
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Фев 2005, 12:28
  • Сообщений: 1074
  • Пол:
Брызги холодной морской воды привели девушку в себя.
-- Кажется, красотка очнулась... - по-испански произнес незнакомый мужчина, пристально рассматривая очаровательную пленницу с медными волосами.
Руфина Гонзаго не привыкла к подобному обращению. С ранних лет юная принцесса была окружена всеобщим вниманием, заботой и обожанием. К ней относились, как к высшему существу, и иначе, как "ваше высочество", не называли.
Она плохо помнила, как пираты напали на корабль "Деи Глория" - отрезок времени, предшествовавший потере сознания, совершенно выпал у нее из памяти. Руфина знала - ее предполагаемый жених специально снарядил корабль куда как скромно, закинул в трюм "деи Глории" только самое необходимое, чтобы уберечь судно от нападения морских разбойников. Не помогло...
-- Для начала представьтесь, - медленно, с достоинством, как подобает высокородной особе, выговорила принцесса на испанском языке - благо, она хорошо знала этот язык. - Кто вы такой и чего вы от меня хотите?
 

#14
EVA RAY
EVA RAY
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Янв 2007, 23:29
  • Сообщений: 681
  • Откуда: Рига
  • Пол:
Мигель закрепил на стене светильник, который подносил к лицу своей "добычи", чтобы рассмотреть ее получше. Это была первая женщина, которую он собирался обесчестить, а потом, возможно, убить. ПОэтому его решимость несколько колебалась, поэтому он сначала хотел еще раз рассмотреть свою жертву, чтобы запомнить навсегда лицо своего падения. Конечно, он видел ее не раз за дни плавания и во время стоянки в порту. Но он путешествовал не как гранд, но как беглец, потому не торопился представиться. Да и не слишком он думал о девушках. Его сердце горело жаждой мести, люди вокруг были только фигурами в игре между богом и дьяволом. Мигель ждал своего часа, он был рад, что час этот настал так скоро, но никаких замыслов против этой девицы у него не было. Просто после победы в кровавой битве следовало насладиться женскими прелестями - потому он и вспомнил о пассажирке. Тем более, это был хороший повод поставить себя среди пиратов кем-то исключительным. И способ этот оказался очень эффективным. Почему-то Мигель никак не расчитывал, что она заговорит. Может быть, это оттого, что он не считал ее человеком, но только предметом, который следовало использовать по назначению. И вот этот предмет заговорил.
Когда девушка заговорила, он отпрянул от нее так, словно она была призраком.
- Черт возьми, - выругался Мигель.
Он ждал криков, мольбы о помощи, но не обыкновенной человеческой речи. Нет. Не место здесь для светских бесед. Со светскими беседами покончено. С этой минуты нет больше того испанского дворянина, нет больше никаких обязательст перед христианским миром. С этой минуты дон Мигель превращается в чудовище. Но привычка к словам все-тока свойственна человеку, поэтому Мигель ответил красавице.
- Я - твоя судьба, - и он рассмеялся дьявольским смехом, - ЧТО я хочу? Нетрудно догадаться, красотка. Кто я такой? Пока ты наслаждалась своим величием, тебе не было дела до оборванцев, которые плыли с тобой на одном корабле. Конечно, к чему обращать свой взор на жалких людишек, которые ползают у твоих ног?!
Он не столько пытался запугать ее, сколько распалял самого себя, потому что при холодных словах девушки пыл его несколько поугас, а ему нужна была буря, чтобы совершить то, что он собирался совершить.
С этими словами Мигель склонился над лежащей на его койке девушке, не до конца освобожденной из свертка.
 

#15
Lia Welde
Lia Welde
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Фев 2005, 12:28
  • Сообщений: 1074
  • Пол:
Высвободившись из свертка, - а пираты не соизволили даже связать пленницу, полагая, что слабая девушка далеко не крепкого сложения вряд ли справится с сильным, закаленным в боях мужчиной, - Руфина еще раз обвела взором своего прекрасного и жестокого собеседника.
Он был красив и опасен. Она, хрупкая аристократка, должна была вступить с ним в неравный поединок, и постараться выиграть. Это выглядело настоящим безумством, но по своей воле Руфина Гонзаго никогда не решилась бы на подобный шаг. Сейчас у нее просто не было выбора. Руфину беспокоила не столько собственная участь, сколько судьба одного человека, сопровождавшего принцессу на «Деи Глории». (ВД. –Надо же как-то объяснить присутствие на фотках Гонзаго постороннего «субъекта»)
Она встала и истинно царственным жестом оправила складки темно-красного платья. Разумеется, всех людей из команды «Деи Глории» она знать не могла, к тому же, путешествие слишком напрягало ее, а участь жены совершенно незнакомого человека, даже пугала. Во время плавания Руфина не очень-то охотно общалась с кем бы то ни было. Исключением был, пожалуй, только один человек. Девушка смутно предчувствовала, что судьба ее близкого друга, графа д’Эскрива, зависит от нее, и, возможно, она даже сможет спасти его, если будет правильно себя вести.
-- Так вы… из команды «Деи Глории»? Вы – предатель? – строго спросила принцесса, почти в упор глядя на Мигеля.

 

#16
EVA RAY
EVA RAY
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Янв 2007, 23:29
  • Сообщений: 681
  • Откуда: Рига
  • Пол:
Мигель рассмеялся в ответ. Скорее, от неожиданности. Вот уж смешная девица.
Он продолжал смотреть на нее склонившись, можно сказать, нависая.
Его зловещий смех быстро затих. И на столь рассмешивший его вопрос он тоже отвечать не стал. Не расположен он был сейчас к дискуссиям. Он протянул свою руку к лицу пленницы.
- Тебе не повезло. Ты слишком красивая, - сказал он, проводя тыльной стороной ладони по ее щеке.
 

#17
Lia Welde
Lia Welde
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Фев 2005, 12:28
  • Сообщений: 1074
  • Пол:
Руфина сознавала всю опасность своего положения. Она в море, у бандитов, в обществе, где высокое положение ничего не значит, а все решают сила и ловкость. Принцессе Гонзаго очень не хотелось быть обесчещенной каким-то головорезом, и кончить жизнь в борделе или в петле. Она не была готова умирать такой молодой, не вкусив радостей жизни, да и беспокойство за Роберто д'Эскрива было слишком велико. Руфина чувствовала себя обязанной этому красивому и благородному графу, и оставлять его в тяжелый час, было низко и недостойно.
Взгляд темных, как ночь, глаз незнакомца, был таинственным и завораживающим, он гипнотизировал, и, как бы это ни противоречило жестокости мужчины и низости его мыслей, манил и притягивал к себе. Однако, Руфина сумела справиться с собой, и протянула руку к ножу, который висел на поясе незнакомца.
 

#18
EVA RAY
EVA RAY
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Янв 2007, 23:29
  • Сообщений: 681
  • Откуда: Рига
  • Пол:
Мигелдь позволил девушке даже вытащить кинжал. и только тогда перехватил ее руку. Он сжал хрупкую кисть девушки так сильно, что кинжал выпал из тонких пальцев.
- Мы кусаемся и царапаемся, - проговорил он глухим голосом, довольным, как у сытого кота, играющего с мышью. - Мне это нравится.
Он подхватил кинжал и одним движением отбросил его в угол каюты. Другой рукой он продолжал сжимать кисть девушки, правда, не так сильно.
- Если ты не перестанешь мне нравится, я не отдам тебя команде.
И свободная рука юноши с силой рванула ворот платья девушки.
 

#19
Lia Welde
Lia Welde
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Фев 2005, 12:28
  • Сообщений: 1074
  • Пол:
-- Не трогайте меня, - как можно более безразлично произнесла деаушка. Казалось, она совсем не сознавала опасности своего положения, или, по крайней мере, делала вид, что не боится Мигеля.
Руфина осторожно отступила на несколько шагов назад. Она должна тянуть время любой ценой, и не позволять пирату дотронуться до себя, а тем временем, глядишь, подоспеет граф д'Эскрива, или кто-нибудь из людей ее будущего мужа...
-- Прошу прощения, но разве ж так поступают с дамами в мало-мальски приличном обществе? - насмешливо улыбнулась рыжая красотка. - Если этот корабль - место моего теперешнего обитания, то, не сочтите за труд отвести меня в мою каюту. Об остальном мы договоримся, но чуть позже... Мне нужно отдохнуть и привести себя в порядок, иначе ваша пламенная страсть не доставит мне удовольствия. - Руфина знала, как недопустимо звучат ее слова с точки зрения общественной морали, но "правильное" поведение могло только больше раззадорить пирата.
 

#20
EVA RAY
EVA RAY
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Янв 2007, 23:29
  • Сообщений: 681
  • Откуда: Рига
  • Пол:
Мигель снова только рассмеялся. Он схватил девицу за руки и притянул к себе. Руки у него были крепкие, он сжел их так силььно, что ему даже показалось, что хрустнули тонкие кости этой надменной аристократки:
- Забудь о приличном обществе, красотка.
Он крутанул руки пленницы и отшвырнул ее на кровать.

ВД Поскольку личное послание не отправляется из-за переполненности ящика (не моего). пишу здесь ответ. Прямо скопировала и вставила..

Привет. Прошу прощения за долгое отсутствие. Лето все не кончалось.
Насчет графа - он принюхивается, он слишком осторожен, чтобы влезать в авантюры. Впрочем, там посмотрим. Как пойдет.
Насчет Мигеля никаких конкретных раскладок. Мальчик хочет стать грязным пиратом и совершать жуткие дела. Убийство уже было, теперь насилие... правда, это у него первый опыт тесного общения с женщинами. Но намерения самые жуткие. РАзговаривать он не собирается. разве, удивить его чем-нибудь, или наступить на какую-нибудь мозоль. А то ведь изнасилует... если получится... все-таки, чужое место, кровавая драка... может, и силенок не хватить... А конкретных планов нет. Хочется поиграть, исходя из обстоятельств, ничего не загадывая наперед. Просто логика характера... Так что, хочет красавица дешево отделаться, пусть думает, как его отвлечь от темы...

Сообщение отредактировал EVA RAY: Среда, 03 октября 2007, 22:22:09

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей