Перейти к содержимому

Телесериал.com

Не могу ненавидеть...

мини - фик
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов
#1
~Polisha~
~Polisha~
  • Автор темы
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Фев 2007, 14:17
  • Сообщений: 32
  • Откуда: Москва, Россия
  • Пол:
Не могу ненавидеть...

WARNING:
Весь данный мини – фик является полным отступлениим от канонов сериала Зачарованные, здесь остаться только имена героев и их характеры, да и то не все… Поэтому, уважаемые читатели, прошу не винить автора в несоблюдении канона…


***
Это случилось, когда мне было, кажется, семнадцать… Память не желает дать мне забыть… единственное, что я чувствую по этому поводу это отвращение, к себе, к Уайету, к старейшинам, которые позволили этому случиться… Ведь они знали, всё значили и ничего не сделали, действуя по своей любимой тактике «Ничего не вижу, ничего не знаю… и делать не будем ничего»… Чёрт, такое не забывается…
Это случилось, после смерти мамы… Тогда у меня напрочь снесло крышу… Единственное о чём я думал была месть… Из весёлого, улыбчивого ангелочка, хотя немного замкнутого, но не обидевшего в своей жизни и мухи, я превратился в человека, который не может спать спокойно из - за жажды местиЯ не мог ни есть, ни спать перед глазами, как только я закрывал из стояло мамино лицо, прекрасное как никогда, она не показала своей боли, ушла тихо, единственное что она успел сказать, это чтобы я не бросал брата, заботился о нём и что она меня очень любит … После её смерти возненавидел всех Старейшин, Уайета, тёток, а главное отца, за то, что они ничего не пытались сделать чтобы найти этого мага, который отнял у меня единственного человека которому я безоговорочно верил и которого беззаветно любил. Я никак не мог понять почем отец, человек наделённый огромной силой просто не найдёт этого подонка. Почему он, клявшийся матери в вечной любви и так отстаивавший их любовь ничего не делает, но
как говорил мне Уай: «Белый Совет сам найдёт этого гада, нам не следует вмешиваться», тогда я ещё слушал его, о по прошествии полугода, когда ситуация никак не изменилась, никто ничего не делал, я вдруг понял, что так будет и дальше, что и дальше никто ничего не будет делать..
Тётки были слишком подавлены потерей еще одной сестры, Уай, не знаю, почему он ничего не делал, может просто так переживал потерю матери…
Тогда, поняв всё это, я принял для себя решение, что сам найду и отомщу тому Магу, который лишил меня последнего кусочка детства...Сам.. без чьей либо помощи.
Сам, я начал собирать информацию о том, кем мог быть тот маг. Сам, я раз за разом отправлялся в Подземный мир, выяснял у демонов кто этот подонок, причём, знаете, ни разу мне не пришлось никого убить. Почему – то демоны принимали меня за своего. Может из – за безумной жажды мести, горевшей в моих глазах? Кто знает, в общем, мне ни пришлось, ни разу никого убить или даже с кем нибудь схватиться.
Так прошло ещё пол года, я не заметил, как мои силы потихоньку начали превращаться из просто силы брата Избранного в настоящую Силу Криса Холливела. Я обрёл дар телекинеза, эмпатии, мог создавать энергошары, не говоря уже о способности варить превосходные зелья и того, что я был наполовину Хранителем. Каким образом в список моих достоинств попала силы создавать энергошары я так и не понял до сих пор, но это и не важно.
Спустя восемь с половиной месяцев, которые я практически провёл в Подземном мире я нашёл – таки этого мага. Им оказался правая рука бывшего Хозяина. Представьте каково было моё удивление, когда он предложил мне союз… Он предложил мне в обмен на свою жизнь безграничные силы… Признаю, в то время я задумался о его предложении, но, потом вспомнив зачем я пришёл сюда, зачем проделал весь тот путь длиной в восемь месяцев, послал его очень и очень далеко.
Тогда, он поняв что меня не получиться прельстить властью и безграничной силой, что не смотря на то, что я желаю мести я всегда буду на стороне Света, он просто напал.
Схватка наша длилась довольно – таки долго. Не знаю, сколько именно по времени, потому что в Подземном мире время замедляет свой бег. Помню лишь как он, поверженный, просил, заклинал меня отдать его Белому Совету, чтобы тот определил его судьбу. Наверное, я так и должен был поступить, но, почему –все его мольбы привели меня в такую ярость, что я просто кинул в него самый сильный из тех энегрошаров, который был способен создать в тот момент… вдруг на душе стало так спокойно, знаете сначала мне показалось, я получил удовольствие от содеянного. Потом уже, переваривая то что случилось я понял, что нарушил закон, нарушил непреложное правило, если враг заклинает отдать его твоему, скажем так, начальству, то ты не имеешь права отказать ему в этом.
Но тогда мне было наплевать на эти правила, как, в общем, и сейчас.
Просто оглядываясь в прошлое, я понимаю, что чувствует сейчас Властелин Трёх миров, Тёмный Владыка – мой брат, Уайет Холливел, поэтому не могу его ненавидеть.

Сообщение отредактировал ~Polisha~: Воскресенье, 18 февраля 2007, 21:04:28

 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей