Перейти к содержимому

Телесериал.com

16 апреля 22:30, Школа Х

Профессор, Логан, Руж и др.
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4
#1
Alisa
Alisa
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
Вернувшись в школу, вся команда Х собралась в кабинете Профессора. Ксавье горячо поблагодарил всех, за проявленное мужество, оговорившись, что все случившееся еще отнюдь не конец.
-- Мне кажется, я должен сообщить вам о моем разговоре с Леншером, который произошел сегодня, до похищения девочек. Теперь я думаю, что он вовсе не желал слушать мои предостережения, а просто хотел взять заложников и ему это удалось. Не смотря на все мои усилия, он не отказался от своей идеи и в его понимании уничтожение людей, как тупиковой ветви эволюции единственный выход для мутантов. Думаю, сегодняшнее происшествие – это прелюдия к битве, не на жизнь а на смерть. Но вы, находящиеся здесь уже определились с выбором, как и я. Допустить бойню мы не можем, поэтому нужно действовать хитростью. Впрочем, план дальнейших действий лучше обсудить завтра, все я думаю очень устали и хотите отдохнуть, утро вечера мудренее.
Я бы попросил задержаться только Логана и Анну (Руж). Циклоп покажи Энджелу его комнату, кажется № 17 пустая. Клио, зайди ко мне завтра около 9, я хотел бы поговорить с тобой.
Едва все вышли, Чарльз обернулся к Росомахе и Руж:
-- Вы выяснили то, зачем я вас посылал? Кто новая гостья Эрика, в чем ее способности и так ли она опасна, как я думаю?

 

#2
Devil
Devil
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 23 Дек 2004, 17:32
  • Сообщений: 686
  • Откуда: СПб, Россия
  • Пол:
Логан покосился на Роуг, ему уж точно не было суждено понять силы той черноволосой девицы. Единственное, что он мог описать, что ему рядом с ней почему-то необычайно спокойно. Такого он давно не испытывал, разве что здесь, в школе. Хотя год назад Страйкер всё же умудрился прорваться сквозь закрытые двери. Получается, ни где ты не можешь быть застрахованным.
Руж напряглась в своих воспоминаниях, она как будто пыталась воспроизвести те чувства, ощущения, которые испытывала в тот момент. Глазные яблоки начали шевелиться под веками, как-будто она кого-то разглядывала. Логан решил начать:
-- К не счастью, она не представилась. Мы действовали по ситуации. Она явно не ожидала …такого поведения Руж.
Он снова посмотрел на девушку, готова ли она выложить все как есть. Даже он ещё её не спрашивал о силах подруги Магнита. Для него это тоже будет новость.
_____________________________________
ВИ: кстати, dark появиться только через неделю) :evil:
 

#3
dark
dark
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Дек 2003, 12:24
  • Сообщений: 1081
  • Откуда: Питер, Россия
  • Пол:
Re: 16 апреля 22:33, Школа Х
Руж вспомнила все ощущения подаренные этой загадочной девушкой. Ей было немного не по себе. она чувствовала все переживания, все...совершенно все. Но что-то ее отвлекало. Да-а-а...Воспоминания того мутанта...Совсем не нужные воспоминания
Руж сдвинула брови, с таким выражением лица девушка казалась даже опасной.
- Она связана природой - натянуто начала говорить Руж - Раньше она жила на заброшенном острове где была шаманкой своего племени. Ее подобрал Магнит. Убедив ее что...вы плохой...и вы будите виновником смерти ее родных и близких. Она решительно настроенна против вас. Но ее здесь что-то гложет.Очень сильно. Я не поняла. Слишком мало длился контакт.
Руж запнулась и посмотрела на профессора. Может он сам задаст вопросы?
ВД
Дарки ни куда не уехала. почитай последнюю запись в дневнике.
 

#4
Alisa
Alisa
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
Re: 16 апреля 22:45, Школа Х
Профессор минуту молчал, как бы взвешивая полученную информацию, а затем сказал:
-- Имя, ее имя все равно ничего не скажет нам, да и это не важно. Важны ее способности, по всей видимости, они действительно уникальны. Признаюсь вам, я совершенно не могу проникнуть в ее мысли. Она не подходит под простое определение – мутант. Это нечто большее. Теперь, когда ты сказала, что она связана с природой – все встала на свои места. Ее связь с окружающим миром поразительна, как будто все вокруг защищает ее мысли от моих попыток. Интересно, каким образом Магнит узнал о ней, но что она козырь в его рукаве сомневаться не приходится, - профессор тяжело вздохнул, он действительно очень устал сегодня. Устал от работы с Церебро, а еще больше от неразрешимых вопросов, которые мучили его.
-- Разубеждать ее сейчас бессмысленно. Необходимо, чтобы Магнит своими поступками сам скомпрометировал себя. Ждать этого уже не долго. Думаю, Логан, ты заметил, что вы слишком легко выбрались из последней переделки. Как будто, Эрик просто отпустил вас. Он готовится к большой битвы, не желая расплескивать силы попусту… Как бы я хотел узнать, где будет нанесен удар! Но я слишком разговорился, извините старика. Ну, Руж, сосредоточься милая и попробуй поточнее определить, что именно беспокоит эту, - он пристально взглянул на Росомаху, явно переняв образ Лорен, - эту черноволосую девушку?

 

#5
Alisa
Alisa
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
Re: 16 апреля 23:00 Школа Х
ВД: Прошу прощения, но ответа не дождалась, поэтому пишу последний топ в завершении темы.
--------
Просканировав мысли Роуг, профессор кивнул.
-- Хорошо, я понимаю что это сложно выразить в словах, но пока этого достаточно. Ты слишком устала, я не буду больше мучить тебя. Отдыхай. Логан, проводишь ее? Вот и хорошо. До завтра! – и он кивнул им на прощанье.

Ксавье не покидал кабинет, он ждал кого-то. Наконец дверь открылась и вошла Джин.
-- Вы звали меня профессор?
-- Да, как ты себя чувствуешь, моя девочка? – Джин подошла к учителю и присев рядом положила голову ему на плечо.
-- Хорошо, я снова дома. Вот только…
-- Да и это только меня беспокоит. Я чувствую в тебе какую-то перемену, но какую не могу понять, ты не позволяешь мне… Что ты стала намного сильнее – в этом нет никакого сомненья. Ты скажешь мне, как выбралась? Что теперь умеешь... И что собираешься делать с этим даром…
-- Я бы рада ответить на ваши вопросы, но не могу. Я не помню как выбралась, может быть, вы сможете понять это – просканируйте мою память.
-- Если честно, я уже пытался, - горько улыбнулся Ксавье, - но, как я уже сказал, ты не пускаешь меня и я не буду применять силу… Лучше подождем. Может, вспомнишь, а может время все само поставит на свои места.
-- А насчет моего дара, мне теперь многое дается легче, о чем-то я даже не задумываюсь, как будто так было всегда. Да, еще у меня появились виденья…
-- Виденья? – сдвинул брови профессор.
-- Вспышками, всего доля секунды. Например, сегодня, когда я впервые увидела Энджела, я уже знала что он пойдет с нами на задание. Сначала я решила, что это просто экзальтированность и психоэмоциональная лабильность, проявившаяся таким образом во время схватки. Но потом это повторилось, уже в самолете, когда я увидела Ангела и Клио…
-- Что ты видела?
-- Всего пару сцен, но тут я уже слышала разговор… - Джин поднялась и прошлась по комнате, стараясь как можно полнее восстановить в воображении те образы.
-- Да, я вижу… - тихо отозвался Чарльз.
-- Вот только не могу понять, по какому поводу их взгляды должны сойтись? Средство, вещество или...
-- «Лекарство!» Все ясно, ты еще не знаешь о Лекарстве, не так ли?
-- Расскажите мне.
-- Отец Уоррена ученый. Всю свою жизнь он посвятил поиску средства, нейтрализующего ген Х, ген мутации. Думаю, всего пару месяцев назад его эксперимент вступил в завершающую фазу – испытания на мутантах. Оно действует это Лекарство…
-- Да, теперь все ясно. Как вы думаете, профессор, они должны быть вместе? Мне рассказать Энджелу об этом?
-- Да, лучше расскажи. Я точно знаю, что она должна быть с ним, когда он поедет беседовать с отцом.
-- А он захочет разговаривать с ним? Я имею в виду Энджела…
-- Я уговорю его, но не сегодня – завтра. А ты зайди к нему сейчас и расскажи о видении. Но только об этом, ни о чем больше. О предстоящем разговоре с мистером Вортингтоном не упоминай. Я знаю, ему нравится Клио, она не может не нравится. Они сойдутся, но нужно их чуть подтолкнуть в этом нет ничего плохого…
-- Да, профессор. – Джин уже подошла к двери, - а как насчет меня? Когда я пойму что не так с моим даром?
-- Ты должна попробовать работать с Церебро…
-- Вы разрешите, когда?
-- Позже, не сегодня и не завтра, тебе нужно отдохнуть.
-- Я хорошо себя чувствую, правда! Позвольте мне!
-- Нет, моя девочка, только под моим присмотром, извини. Я не хочу снова потерять тебя, никто не хочет. Спокойной ночи…
-- Спокойной ночи, профессор. – Джин медленно вышла и направилась к комнате, в которой поселили Уоррена Вортингтона.
Тот был несколько обескуражен поздним визитом, но Джин даже не стала заходить в комнату. Она просто сказала, что заметила, как он смотрел на Клио, и что будут ли они вместе или нет, зависит от того, сойдутся ли они во мнении насчет применения Лекарства к людям с геном Х.
-- Вы хотите сказать, что она будет со мной, если тоже, как и я не примет насильственного характера прививок от мутации?
-- Да.
-- Но это, это ведь никому не известно. Откуда вы знаете, что я влюблюсь в нее?
-- Ты уже влюблен! Я же не слепая.
-- Но как вы смогли заглянуть...
-- Заглянуть в будущее? Не знаю, но как-то смогла, ты должен поверить мне. Если не хочешь, не спрашивай ее об этом, я просто должна была сказать тебе. Спокойной ночи.
И она ушла, оставив юношу наедине с его чувствами и точно зная, что он не устоит перед соблазном выяснить все.

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей