Перейти к содержимому

Телесериал.com

30 апреля Дом Саймона Марча

СиДжей
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов
#1
Алекс
Алекс
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Мар 2003, 03:27
  • Сообщений: 1534
  • Откуда: У какие любопытные!
  • Пол:
ВД - Серый надо было топик делать а не тёте в личку кидать, хулюган :tease:

СиДжей быстро запрыгнул в свой БМВ и отправился по указанному на листочке адресу.
Спустя полчаса при помощи карты он всё-таки добрался до нужного района на окраине города, и первое что бросилось ему в глаза – «кладбище» разбитых автомобилей. «Да уж, - подумал СиДж, - наверно и правда лучше этих тачек никто ничего просто так не даст Тайлеру на несколько недель… Или это то, что он возвращает после приключений? ». Проехав немного дальше горы старых покрышек, СиДжей заметил за перекрёстком небольшой белый гараж с 5 въездами. Жалюзи на всех воротах были опущены, несмотря на то, что рабочий день был в разгаре. Подъехав к зданию, СиДж посигналил… потом еще и еще раз. Ответа не последовало. «Он там уснул что ли..» – подумал СиДжей и вылез из машины.
- Здесь кто-нибудь есть? Мистер Мартч!!!...
Из стены вдруг выдвинулась маленькая видеокамера и уставилась прямо на СиДжея. Затем она как будто осмотрелась, на секунду задержав свой «взгляд» на БМВ, снова повернулась к СиДжею и застыла в безмолвии.
СиДж от удивления приподнял одну бровь, оглядел видеокамеру и, помедлив секунду, сказал:
- Если вы и есть «мистер Мартч», то я понимаю, почему Ролли просил не пускать вас за руль…
Камера практически сразу скрылась в стене, и потом зажужжал какой-то механизм и ближайшие ворота стали подниматься вверх. СиДжей пожал плечами и сел в свою машину. Когда ворота открылись, он медленно заехал внутрь и заглушил мотор. Ворота за ним закрылись почти сразу, а где-то на втором этаже раздался грохот, будто что-то упало а затем на полную катушку заиграли динамики что-то из hard-rock’a с вживлёнными в него генами рэпа… Через мгновение на лестнице появилась фигура с одетыми на голову наушниками, и волочившимся за ней по полу штекером... Когда человек спустился, стало ясно что это мужчина лет 30-35. Одет он был по-простому - в темную футболку с рисунком в стиле граффити, джинсы и кеды. Разве что бейсболки не хватало.
- Здрасьте! Меня зовут Саймон Мартч! – широко улыбаясь представился хозяин и протянул руку – Можно просто Саймон. Вы от Ролли Тайлера, да?
- Здравствуйте. Да, меня зовут СиДжей Мелт. Можно просто СиДж. – в ответ любезно сказал он - …и я извиняюсь, если обидел как-то вашу видеокамеру, мне показалось, она скрылась в стене в расстроенных чувствах
- Да что вы, она всегда рада посетителям, как и я. Просто техника еще не научилась хорошо передавать эмоции, даже если это техника дело рук Ролли… Я прошу прощения, что сразу не услышал вас, у меня был очень важный заезд – он показал на наушники – но видимо Ролли уже предупредил вас о моей любви к гонкам по обе стороны реальности.
- Да, было дело, если честно. Значит по части электроники тут помогал вам Ролли? Понятно. …Я был бы рад составить вам компанию в вашем заезде, Саймон, но боюсь надо перейти к делу… Ролли попросил хорошую машину на некоторое время… ну лично моё пожелание чтоб хотя бы неплохо ездила… - СиДжей попытался как можно более деликатно обойти тему «кладбища» и взять хоть что-то более-менее стоящее в то время как Саймон всё больше и больше расплывался в улыбке и еле сдерживал смех.
- Да вы не волнуйтесь, то, что вы видели это тоже работа Ролли…
- Я так и думал… после его приключений…
- Нет, вы не поняли. Пойдёмте со мной, я вам покажу.
Они вместе вышли из задней двери гаража и подошли к тому самому «кладбищу» автомобилей, мимо которого немногим ранее проезжал СиДж, но немного с другой стороны. Саймон достал брелок, нажал на нём какую-то кнопку, открыл калитку и вошел на территорию… За ним последовал и СиДж… и тут у него чуть челюсть об асфальт не стукнулась от изумления… за оградой вместо искорёженных автомобилей стояли блестящие, новые, изумительно красивые и через одну эксклюзивные автомобили разных марок, типов и цветов.
- ??? К-к-как? – в отсутствии каких либо слов вообще, СиДжей смог выдавить лишь это…
- Очень просто, одним слово – СПЕЦэффект. У нас тут, понимаете ли, лишь для осведомлённых Добро пожаловать.
- Отпад… Т.е. спасибо большое!
- Прошу вас, не стесняйтесь, выбирайте что вам больше подходит, о ценах даже не думайте, для мистера Тайлера и его друзей их просто не существует.
- Благодарю! Та-а-ак…
СиДжей осмотрелся и, честно сказать, ему и правда захотелось покататься на всём.. и желательно сразу. Но, сконцентрировавшись на задании, он усилием воли откинул все мысли о «тест-драйвах», а также сразу исключил десяток скоростных двухдверных авто, рассудив что т.к. скорее всего в машине будет 3 человека, то для быстрой посадки-высадки пассажиров нужны как минимум 4 двери. Поэтому он пошел по направлению к седанам, параллельно поглядывая на стоящие неподалеку черные джипы с огромными колёсами, раздумывая о габаритах необходимого авто… Грабить банки пока СиДжею не приходилось, но вот удирать от погони явно лучше на хорошем мощном седане… хотя джип может просто спихнуть с дороги любого кто подъедет слишком близко. Но как ни грела его мысль о переезде «плохих парней» на своём крутом джипе (особенно ему приглянулся стоящий вдали BigFoot ), отвязаться от мысли, что в центре города средь бела дня на джипе просто не протолкнуться СиДжей не мог. Однако, вспомнив, что возможно будет какой-нибудь большой груз (кто знает, что придумает Ролли), он резко повернул по направлению к «секции» с вездеходами, попутно сказав себе, что по пробкам и так даже на Mini не протолкнуться, так уж какая разница, а на джипе и по паркам можно «срезать» .
- Так, Hammer Н2, Мерс ML или БМВ Х3… или Toyota Rav4… – стал раздумывать вслух СиДж.
- Бери японца – подтолкнул сзади Саймон – немецкий тюнинг конечно может и хорош, но японцы денег не жалеют, сам понимаешь. Там у него даже азот под сиденьями так что уверен тебе понравится
- ДА?! Вот это класс!!! Ну тогда беру Тойоту . Саймон, я тогда свою БМВ у тебя оставлю, ладно? последишь за ней, ок?
- Да конечно, без проблем! Держи ключи. Удачи!!!
СиДжей сел в спортивное кресло и почувствовал себя просто на вершине блаженства…

Через пару минут из поднявшихся ворот гаража выкатил чёрный джип RAV4, с нанесённой по бокам и на капоте графикой, и в следующее мгновение умчался вдаль. Камера посмотрела вслед машине и когда та исчезла из виду, а ворота снова закрылась, она исчезла в своём укрытии в стене здания.

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей