Перейти к содержимому

Телесериал.com

Высшая магия

или другое видение уже прошедшей истории
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2
#1
Gnyk
Gnyk
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 2 Июн 2006, 20:32
  • Сообщений: 528
  • Откуда: Москва
  • Пол:
вот, тоже решила выставить свой фик на ваш суд :lol:
очень прошу, пишите отзывы
__________________

Высшая магия

Глава 1

Огромный зал был освещён лучами восходящего солнца. Они скользили по стеллажам с книгами, падали на висящие на стенах зеркала, отражались от них и заливали ослепительным светом всё помещением. Это была библиотека, похожая на одну из тех старинных и известных библиотек, где обычно хранятся древние рукописи, где всё дышит стариной и роскошью и где на ум постоянно приходят странные мысли о вечности истории. В таких местах время как будто замирает или идёт каким-то своим особым чередом, заставляя людей забыть об окружающей реальности и погрузиться в особенный мир, недоступный в повседневной жизни.
В центре зала, окружённый полками с книгами, расположился широкий деревянный стол. Он весь был заставлен стопками книг, которые почти полностью закрывали от окружающего пространства сидящую за столом девушку. Её длинные русые волосы падали на страницы книги, которую она листала, а указательный палец быстро двигался по строчкам каждой страницы, изредка задерживаясь в отдельных местах. Неожиданно девушка подняла голову, оглядела взгромоздившиеся на столе книги и, смешно сощурив глаза и растягивая слова, произнесла: «Какой ужас». Затем встала и неспешно подошла к открытому окну. Опершись о подоконник, она задумчивым взглядом посмотрела на просторную поляну, золотистую в лучах выглядывавшего из-за горизонта солнца, и чистейшее небо необыкновенного синего цвета.
Вдруг девушка напряглась и повернулась к двери в библиотеку. Она всегда чувствовала, если кто-то перемещался в то место, где она находилась. Это была одна из тех её способностей, которые проявились у неё ещё в раннем детстве и перешли к ней от матери. Действительно, в следующую секунду на пороге появился мужчина в тёмном плаще с накинутым на голову капюшоном.
- Здравствуй, Наталия. Как успехи? – кивнул он на стопки лежавших на столе книг.
Девушка ничего не ответила, она села на подоконник и внимательно разглядывала пришедшего к ней человека. Наконец она повернула голову в сторону окна и спросила, уже заранее зная ответ на свой вопрос:
- Зачем явился, братец? Что-то случилось?
- Какая ты проницательная… Да, что-то случилось. Почему ты не сказала мне, что Тревис вернуться собирается? Надо было не идти тогда у тебя на поводу, просто уничтожить его, а не изгонять в низшие миры!
- Я собиралась сказать, но ведь это не самая большая наша проблема в данный момент. А на счёт уничтожить… Коул, даже тебе не сошло бы с рук убийство высшего мага, пусть и предателя.
Наталия посмотрела на брата, Коул, казалось, довольно безразлично отреагировал на её слова и сейчас сидел за столом, разглядывая переплёты книг. Девушка прекрасно знала, что именно заботит её брата, но она молчала. Наконец Коул оторвался от рукописей:
- Чтобы выбраться из того мира ему нужно слишком много сил. Такие силы есть только у Зачарованных. Мы не можем дать ему их убить.
Видя, как губы сестры начали растягиваться в улыбке, Коул поспешил продолжить:
- И дело не столько в, скажем так, моём прошлом, сколько в твоём любимом равновесии.
- Так в чём проблема, Коул? Ты же у нас правитель высшего мира, - спокойно отреагировала Наталия на проскочившую во фразе Коула шпильку. – Вот и разберись со всем этим сам, а у меня дела, сам видишь.
- Ага, представляю, как это будет выглядеть: сначала меня попытаются взорвать, затем закидают зельями, а напоследок прочтут пару-тройку приготовленных заранее специально для меня заклинаний. Нет уж, мне это как-то надоело… Надо Алека попросить помочь, он мой должник. Ладно, я пошёл, пока, дорогая.
- Пока. Не завидую я Алеку, - сказала девушка, смотря, как Коул открывает портал и переноситься к себе.
Наталия хотела опять сесть за работу, но мысли, которые крутились в её голове, просто не давали ей сосредоточиться. Она вновь подошла к окну. Иногда, как сейчас, например, ей казалось, что её брату и этой Фиби, одной из Зачарованных, просто судьбой уготовано быть вместе, не зря же их пути постоянно пересекаются. Уже не в первый раз Наталии пришла в голову мысль, что если судьба не справляется сама, ей просто нужно немного помочь…



 

#2
Gnyk
Gnyk
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 2 Июн 2006, 20:32
  • Сообщений: 528
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Глава 2

«Вот, вечно я крайний», - думал Алек, сидя в машине и со скучающим видом наблюдая за домом сестёр Холливел. Он был уже довольно сильно зол на Коула за то, что тот отправил его вчера следить за Зачарованными. А отказаться Алек не мог, будучи обязанным Коулу за совсем недавнее спасение жизни и просто считая его своим старым другом. Поэтому теперь Алек сидел в машине, припаркованной на противоположной от особняка стороне улицы и откровенно зевал от скуки.
После нескольких часов безделья он начал перебирать в памяти всё, что ему рассказывал о сёстрах Коул. Зная, что ему необходимо установить некоторые доверительные отношения с кем-то из ведьм, и прекрасно понимая, что со старшей и средней сёстрами ему ничего не светит, он выбрал своей «мишенью» младшую, Пейдж. Но услышав от Коула красочное описание её характера и поведения, Алек уже собирался отказаться от своего первоначального плана и просто наблюдать за сёстрами со стороны, но потом всё-таки решил попробовать. Ведь ему отнюдь не впервой было выполнять такие задания.
Наконец, дверь особняка открылась и на пороге появилась девушка. Алек сразу узнал Пейдж Метьюс Холливел, отметив про себя, что она ничего, а значит от первоначальных планов можно пока не отказываться. Но то, что произошло следом, заставило его несколько усомниться в своём поспешном суждении.
Сперва Пейдж, уже закрывая за собой дверь, что-то прокричала сёстрам, затем резко развернулась, распахнула дверь, пронеслась внутрь дома, но через секунду уже опять выбежала на крыльцо, на ходу запихивая что-то в сумочку. Всё это происходило столь стремительно, что Алек раскрыл от удивления рот и в шоке смотрел на уже неспешно идущую по улице девушку. Спокойному, как и большинство высших магов, Алеку такое поведение казалось несколько странным, но времени на размышления у него к его большому сожалению не было. Пейдж поворачивала за угол, и Алек, боясь потерять её из виду, быстро завёл машину и поехал за ней.

- Пайпер, я дома! – крикнула Фиби, заходя в дом и оглядываясь по сторонам, высматривая сестру.
С самого утра у Фиби было великолепное настроение. Наконец-то, можно сказать, первый раз за всю последнюю неделю ей удалось выспаться, на работе всё шло просто прекрасно: рейтинги её колонки росли, а сама она становилась всё более популярной. Когда-т, сразу после смерти Коула, пытаясь забыть свои чувства к бывшему мужу, Фиби с головой погрузилась в работу и совсем не заметила, как постепенно эта работа стала очень важна для неё, стала частью её жизни. А теперь, когда дома стало достаточно спокойно и демоны перестали нападать каждую минуту, Фиби была просто счастлива.
- Пайпер, ты где? – снова прокричала Фиби, заглядывая в гостиную.
- Я укладывала Криса и Вайета. И не надо так кричать, - донёсся из кухни голос старшей сестры. Фиби пошла к ней.
- Почему ты одна? Где Лео? – Фиби плюхнулась на стул и взяла лежащий на столе бутерброд.
- Лео? Он у Старейшин. Эй, отдай мой бутерброд! – Пайпер попыталась отнять еду у сестры, но Фиби уже успела положить остатки бутерброда себе в рот. Пайпер вздохнула и молча налила себе и Фиби кофе.
- Что с тобой, Пайпер? Ты ведь всегда мечтала о нормальной жизни. Посмотри, у нас наконец-то всё спокойно: демоны не нападают, с Крисом и Вайетом всё в порядке…
- И это ты называешь нормальной жизнью? Вот именно, посмотри! – взорвалась Пайпер. – Нет, я конечно рада, что всё теперь спокойно, но Лео почти не бывает дома! Ты сама, когда ещё была с Коулом… - Пайпер осеклась, видя, как напряглась Фиби.
- Прости, - добавила она, сообразив, что тема бывшего мужа всегда будет мучительна для Фиби. На кухне стало тихо. Пайпер уже жалела о так некстати вырвавшихся словах.
- Ничего, я тебя понимаю, - тихо сказала Фиби. Пайпер не знала, что именно хотела сказать этими словами её сестра, но спрашивать не решилась. Тем более, что в этот момент хлопнула входная дверь и раздался голос Пейдж:
- Эй, вы где? Я пришла.
- Мы уже поняли, - улыбнувшись, ответила Фиби, - я пожалуй пойду к себе, если что – зовите.

Фиби не любила вспоминать прошлое. Слишком много там было разочарований, боли, несчастий. Слишком часто её жизнь рушилась. Слишком часто приходилось начинать всё заново, менять себя, пытаться быть счастливой. Сначала смерть Прю, затем любовь и опять таки смерть Коула сделали своё дело – Фиби очень изменилась за последние годы. Она стала более серьёзной, более взрослой.
Последний год был бурным на события: приезд Криса из будущего, спасение Вайета от Гидеона – у Фиби пости не было времени на себя. Но теперь, когда жизнь её семьи наладилась, ей так хотелось быть счастливой. Она надеялась, что работа, сёстры смогут сделать её такой. Она даже убедила в этом себя. Но имя Коула, нечаянно произнесённое Пайпер, разрушило эту иллюзию. Фиби поняла, чего ей так не хватает: любви. Ей не хватает любимого и любящего человека рядом. Такого, как Коул.
Фиби подошла к шкафу. Когда-то, так и не заставив себя попрощаться с тягостным прошлым, она убрала туда все их с Коулом совместные фотографии. Она не доставала их со дня его смерти. Фиби молча листала фотоальбом. Так много воспоминаний было связано с этими фотографиями, Фиби уже не замечала, что плачет. Ей было очень больно. За себя, за свою навеки потерянную любовь, за всё, что было. Она аккуратно сложила все фото обратно в шкаф и легла спать.
Этой ночью ей снилось всё её прошлое и ещё Коул. Но нет, это были не кошмары, ей снилось то хорошее, что было в её жизни, те утерянные моменты, которые она так пыталась забыть.

Сон, он мир мечты и вдохновенья
Он время жизни без прикрас
В минуты горькие сомненья
Сколь часто он тревожит нас
Он будит то, что было скрыто
Под маской ненависти, слов
Он будит то, что не забыто
Но что доступно лишь для снов…

 

#3
Gnyk
Gnyk
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 2 Июн 2006, 20:32
  • Сообщений: 528
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Глава 3

Пайпер была на кухне. Ей всегда приносила удовольствие возможность что-нибудь приготовить, это всегда успокаивало старшую Зачарованную, позволяло сосредоточиться и расслабиться.
Уже давно наступил вечер, но в особняке было тихо. Пейдж ещё не вернулась с работы, Лео опять был у старейшин, а Фиби весь день провела у себя в комнате, сославшись на неотложную дела. Это был один из немногих дней, когда Пайпер могла побыть одна и спокойно поразмышлять над своей жизнью. С рождением маленького Криса и смертью взрослого многое в жизни семьи Холливелов поменялось. Пайпер постоянно была дома, стараясь уберечь обоих сыновей от возможных опасностей, Лео же пытался найти Барбасса и отомстить ему за смерть младшего сына. Пайпер хотела бы остановить его, но не могла, Лео был одержим этой идеей, ничто не могло отвлечь его от охоты за высшим демоном.
Пайпер почти успела приготовить ужин, как услышала какой-то шум в детской. Она сразу же побежала туда. Открыв дверь, ведьма застыла на пороге: над колыбелькой маленького Криса стоял демон. Он поднял голову и взглянул на Пайпер, как будто не ожидал её увидеть. Реакция Зачарованной была естественна и вполне предсказуема: взмах руки и демон разлетелся на мелкие частицы. Пайпер подбежала к кроватке сына и взяла его на руки. Крис проснулся и заплакал. Пытаясь успокоить малыша, Пайпер крикнула:
- Фиби!
- Я уже здесь. Что случилось? Я слышала шум.
Фиби уже появилась на пороге комнаты. И остановилась, смотря то на укачивающую Криса старшую сестру, то на горстку пепла рядом с его колыбелькой. Она уже всё поняла, но всё-таки хотела дождаться от Пайпер объяснения. Наконец, Крис успокоился, Пайпер положила его в колыбель и сказала:
- Напал демон. Почему они никак не оставят нас в покое? Фиби, надо найти его в книге таинств.
- Конечно, Пайпер, но я не знаю, как он выглядит.
- Ой, извини, - улыбнулась старшая Зачарованная, - ты его легко должна найти: у него что-то вроде каменных листьев вместо волос. Больше я ничего особенного рассмотреть не успела.
- Хорошо, я пойду на чердак. Если что - зови.

Фиби поднималась на чердак с единственной мыслью, за что им всё это. Почему они всегда должны жить, отбивая постоянные атаки демонов, почему они всегда должны бояться за близких людей, бояться их потерять? Они уже привыкли к такой жизни, но едва ли кому-либо из их семьи она могла нравиться. А с появлением ещё одного ребёнка их жизнь стала ещё напряжённее.
Фиби зашла на чердак. Интересно, сколько демонов нашли здесь свою смерть? Среди них был и убивший Прю Шекс, и даже два Хозяина. У этого чердака была, можно сказать, своя история, увлекательная и впечатляющая.
Фиби быстро посмотрела по сторонам. Живя такой жизнью, волей неволей становишься осторожной, иногда даже чересчур. Естественно никого не было. Фиби посмеялась своим подозрениям и пошла к книге таинств, но вдруг споткнулась о лежавшую на полу коробку. Еле удержавшись на ногах, Фиби опёрлась о стену. И тут перед её глазами промелькнуло видение.
Они с Пейдж заходят на чердак к Лео и Пайпер. Но тут ослепительная вспышка заставляет Фиби зажмуриться. Когда Зачарованная открывает глаза, она видит демона стоящего посередине чердака. Раньше, чем сёстры и их хранитель понимают, что произошло, демон взмахивает рукой и отбрасывает их к стене. В его руках появляется огромный энергетический шар, который вот-вот сорвётся и полетит в ведьм. Пайпер пытается взорвать демона, но безрезультатно. Вдруг рядом с демоном появляются двое, и один из них взрывает шар демона.
Всё видение длилось не более секунды, но Фиби успела разглядеть и демона, и одного из пришедших им на помощь. А вот второго она увидела лишь со спины. Но всё равно его узнала. Это был Коул. Она бы смогла узнать его всегда, она была уверенна в своей догадке. Это был он. Фиби была в шоке от увиденного, но больше всего её поразило присутствие в видении её бывшего мужа. Привыкнув считать его умершим, она была уверенна, что он больше никогда не вернётся.
С трудом сбросив с себя оцепенение, Фиби повернулась к двери и побежала к сестре. По дороге она вспомнила, что в книгу она так и не заглянула...

Ощущение, что кому-то нужна её помощь, пришло к Пейдж как обычно внезапно. Просто идя по улице, она вдруг почувствовала некий зов. Будучи хранителем и прекрасно зная, что делать в таких случаях, Зачарованная свернула за угол и, скрывшись от посторонних глаз, позволила своей силе перенести себя на зов.
Пейдж оказалась на какой-то пустой и тёмной улице. Девушка осмотрелась, вокруг не было не души, а зов она больше не чувствовала. Но Пейдж была уверенна, он шёл отсюда. По краям улицы вплотную друг к другу тянулись дома, но ни в одном из них почему-то не было окон. Пройдя немного вперёд и не заметив никаких изменений в окружающем пейзаже, Пейдж решила, что ей просто всё показалось. Вспомнив, что Пайпер утром просила её вернуться домой пораньше, младшая Зачарованная уже собралась перенестись в особняк, но услышала за спиной едва различимый шорох. Она быстро обернулась.
И застыла… Прямо на неё летел энергетический шар. Пейдж попыталась перенестись, но не смогла. Её сила исчезла. Ей оставалось только смотреть на двигающийся словно в замедленной плёнке шар.

Сообщение отредактировал Gnyk: Среда, 26 июля 2006, 16:57:07

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей