Перейти к содержимому

Телесериал.com

30 Апреля Редакция журнала "Синемания"

Явление Гатти
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов
#1
gala
gala
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Сен 2004, 07:54
  • Сообщений: 3100
  • Пол:
Мистер Оуэн окинул Гатти оценивающим взглядом. Стройная фигурка, умные глазки…Может, это все же что-то стоящее? Листочек с ее резюме выскользнул из его толстых пальцев и спланировал на заваленный бумагами стол.
- Ну, и какого черта вы ушли с канала?
- Мне хотелось попробовать себя в реальной журналистике, - заученной фразой ответила Гатти. Не говорить же этому жирному хорьку, что она пудовой папкой огрела зам.режиссера по одному чувствительному месту. И до сих пор не жалеет! Может, надо было подать на него в суд за сексуальное домогательство, но с этой мразью было противно разговаривать даже через адвоката.
- Хм…В реальной..
Мистер Оуэн прищурил заплывшие жиром глазки. Похоже, девчонка не болтливая. История с папкой в журналистских кругах обросла некоторыми пикантными подробностями.
- О`кей, детка! Будет тебе реальная журналистика.
Не глядя, он нашарил на столе визитную карточку и протянул Гатти. Та осторожно вытянула ее из пальцев мистера Оуэна и прочитала:
- «Ролли Тайлер, компания Tyler FX». Понятно…- растерянно произнесла девушка, припоминая, что слышала что-то такое если не о компании, то о мистере Тайлере. Или наоборот.
- Возьмешь интервью у него, у пары-тройки каскадеров…Побольше личного, разумеется. Покажи, что он из себя представляет. Что за мальчики у него работают. Ну и, само собой, снимки. Много и хороших. Остреньких, с перчиком! Наша публика обожает перченое, детка.
Гатти знала, что для фотоматериалов в редакции есть весьма неплохие фотохудожники. Она уже хотела спросить у мистера Оуэна, кто именно отправится с ней к мистеру Тайлеру. Но тот предварил ее вопрос:
- Мальчики все в разъезде, так что снимешь сама. – Он ехидно прищурился и пояснил: - С новой аппаратурой с этим справится десятилетний мальчишка. А если хочешь работать у нас, научись быть профессионалом во всем.
Гатти поджала губы, гордо вздернула голову и кивнула.
- Можешь отправляться, - милостиво разрешил редактор, поднимая следующий листок из папочки, лежавшей перед ним.
Он опять вспомнил про ту самую толстую папку, которую, говорят, использовала эта девица, и чуть слышно хихикнул.
Гатии, удивленная таким неожиданным приступом веселья, подняла брови, но ничего не сказала и повернулась к выходу.
- Материал – через неделю, - крикнул вдогонку мистер Оуэн.
«Ничего себе! Этот хорек думает, что я – многорукий Шива?» Гатти готова была возмутиться, но, вспомнив о долгих поисках работы, вздохнула. Что поделаешь! Придется попробовать. Впрочем, даже если ее не примут на работу, можно узнать много интересного. Потому, что вспомнила: фирма мистера Тайлера специализировалась на трюках и спец-эффектах для кино.
- Мисс Фишер, а где можно взять архив газеты за последние полгода? – садясь за свой (впрочем, пока еще не свой!) стол, спросила она у соседки по комнате.
Получив исчерпывающий ответ, Гатти потащилась в архив, заранее предвкушая мягкое шелестение кондиционера, пыльные страницы и этого чертового Ролли Тайлера. Надо узнать о нем все, что только можно.
Просмотрев газеты, Гатти потянулась и взглянула на большие настенные часы. Ого! Уже почти два часа. Девушка поднялась и еще раз со вкусом потянулась. «Что ж, мистер Тайлер, теперь мы с вами почти знакомы», - подумала она, отправляясь на стоянку. Сделав несколько звонков, найдя, наконец, ассистентку мистера Тайлера – Энджи Ромирес, Гатти договорилась о встрече на студии и с чувством выполненного долга отправилась домой.
Садясь в машину, девушка почему-то представила себе, как ей завтра придется выкручиваться, чтобы заполучить это чертово интервью. Судя по тем заметкам, которые ей удалось найти в архиве, мастер по спец-эффектам, был не слишком открытым человеком.. Хотя восторги журналистов (а, вернее, журналисток), добивших чести общаться с ним, в отношении его супер-интересных трюков, наведения галлографических изображений и прочих достижений его технического гения, били через край. А вот что он за человек, не написал никто из них. Фотографии жизнерадостного красавца, показывавшего все тридцать два зуба в дежурной улыбке, Гатти не впечатлили. «Ладно, - хмуро кивнула она самой себе, подъезжая к подземному гаражу, - разберемся, что ты за птица. – Девушка вздохнула. – Знаем мы таких – смазливый хлыщ с раздутым самомнением или технарь, готовый целовать свои железки! В конце концов, мне бы только интервью…»

 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей