Перейти к содержимому

Телесериал.com

1 апреля, вторник. Франция, Париж, Клиника Клары. 14:40 - …

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов
#1
NIkita-she
NIkita-she
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 Ноя 2004, 00:14
  • Сообщений: 622
  • Откуда: Планета - земля, страна - Россия, город - Москва, а живу я в своей комнате.
  • Пол:
Когда Клара вошла в клинику, там не было не души. Её очень удивило отсутствие на месте секретарши ведь та всегда сидела на рабочем месте, но тут она сообразила что время обеда и оставив на столе секретарши записку что бы та зашла к ней по возвращению пошла в кабинет. Не оборачиваясь, девушка прошла к своему столу и только после того как села за него она заметила, кто мужчина в чёрном длинном плаще и широкополой шляпе сидела на диване, и наблюдал за её движениями. Из-за этой шляпы на лицо мужчины падала тень, и Клара не могла его разглядеть, но, присмотревшись по лучше она поняла, что это Марк.
-- Марк это ты??? – не уверенным голосом спросила она.
-- Да, - холодно ответил мужчина и встал с дивана.
-- Что ты здесь делаешь? Пришёл проконсультироваться со специалистом? – Клара улыбнулась, её попытка разрядить напряжение сложившиеся в комнате окончилось фиаско.
-- Молчи и слушай. Ты не должна вмешиваться в мою жизнь. Забудь про меня. Меня не существует. Я мёртв и понимай это как тебе будет угодно. Забудь о Юргене и Джулии. Забудь обо всем, что было и живи пока можешь, - Марк зашёл за её спину и положил руки ей на плечи. – Запомни, я тебя никогда не любил и не полюблю, что ты себе там не строила замков их песка. И вообще с чего ты взяла, что можешь появляться вмешиваться в чужую жизнь? Исчезни.
После этих слов Марк быстрым шагом двинулся к выходу.
-- Марк, - посмешила остановить его Клара. – Я знаю, что ты всё это сказал только чтобы не дать мне попасть в неприятности, но я тебя люблю, и буду любить вечно.
Марк задержался у двери. Ему стоило больших трудов сдержаться и не обернуться. Секунду, помедлив, он открыл дверь и вышел прочь. Дверь за ним медленно закрывалась, а его силуэт двигался прямо по коридору. Клара провожала его взглядом и после того как дверь совсем закрылась она слушала внимательно шаги. «Может он всё же вернётся? Остановится?» но шаги становились всё тише и, наконец, хлопнула входная дверь в клинику и воцарилась мёртвая тишина.
Ещё около 10 минут Клара сидела в гробовой тишине. Ей казалось, что её жизнь кончена, что все, что она хотела всё к чему стремилась, рухнуло в одно мгновение. На её глазах наворачивались слёзы досады и разочарования в людях. Всю эту тишину разрушала зашедшая секретарша.
-- Клара, сегодня у вас в четыре часа Мистер и Мисс Мединштейн. Больше клиентов на сегодня нет. Заказать вам столик или вы ужинать дома будете?
Клара не отвечала она была в себе и выходить от туда не намеревалась, но всё же настойчивый взгляд секретарши взял свой.
-- Нет спасибо я поуженную дома. Дединштейн……, - недовольно сказала она. – Ну ладно. Да вот ещё принеси мне карту пациента Юргена.
Через несколько минут у Клары на столе лежало карточка Юргена. Просмотрев, её она нашла номер мобильного телефона. Вспомнив, что он давно не был у неё на приёме и не звонил, она решила проявить инициативу, несмотря на предупреждения Марка, она набрала номер телефона. Долгое время к телефону никто не подходил……

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей