Перейти к содержимому

Телесериал.com

16 апреля, около 15 часов, островок где-то в Тихом океане.

Джин Грей
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15
#1
Alisa
Alisa
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
Сознание возвращалось медленно, мучительно. Яркой вспышкой мелькнула мысль. «- Кто я?» Она сосредоточила все силы, стараясь вспомнить, только бы не потерять этот маленький, тлеющий уголек, яркий осколочек определяющий существо, её существо. Электрический импульс молниеносно пронесся по проводам нейронов. Вот он, ответ.
« - Джин Грей, мутант, команда Х.»
Уже лучше, следующим шагом надо было определить, где она находится. Девушка медленно, открыла глаза, но ничего не изменилось. Либо было очень темно, либо она ослепла. Превозмогая боль в руках, Джин дотронулась до лица - крови не было. Значит все-таки темно.
Поскольку в данный момент ей ничего не угрожало, она позволила себе расслабиться, и дать глазам привыкнуть к темноте. Через несколько минут, уже ясно можно было различить над собой свод небольшой пещеры, точнее естественного грота. Свет пробивался через несколько узких щелей между камнями, очень слабый, мерцающий, белый.
«Луна, вероятно сейчас ночь» - женщина сладко потянулась, разминая застывшие мышцы, как после долгого сна. Она поднялась на ноги и огляделась. Пещера была небольшая, и…
Что-то неприятно екнуло в груди. Как она сюда попала? Выхода, равно как и входа, ни в одной стене видно не было.
«Только без паники, просто в темноте плохо видно, сейчас я подробнее обследую стены…» - она направилась влево, вытянув руки вперед на всякий случай. Через минуту Джин поймала себя на мысли, что все это кажется нереальным, как сон перед пробуждением. Ты уже понимаешь, что это иллюзия, но еще не можешь проснуться.
«Я ничего не слышу!» - она даже остановилась от неожиданного открытия. Вернее, всё, что сейчас было доступно ей из мира звуков, какой-то постоянный фоновый шум, как будто у телевизора с выключенным сигналом.
Женщина хлопнула в ладоши, так и есть, шум остался неизменным.
«Контузия, пройдет через некоторое время, нужен покой и ноотропные препараты» - еще одна яркая вспышка воспоминаний. Она врач, доктор медицины, закончила Кэмбридж, специализировалась в Чайн-Кросском госпитале в Лондоне. Тема ее диссертации: «Влияние электромагнитных полей создаваемых мозгом некоторых мутантов на биологические среды организма человека…» Профессор Ксавье помогал ей. Они вместе конструировали дополнительный блок для «Церебро». Правда позднее пришлось от него отказаться…
« - Профессор, «Церебро»! Как же я сразу не догадалась, он вытащит меня отсюда! Надо только сосредоточиться, позвать…» - Джин улыбнулась, и медленно опустившись на песок села в позу лотоса. Она закрыла глаза, отбросила все ненужные мысли и переживания и сосредоточилась на одной.
Она звала, звала профессора Чарльза Ксавье, её учителя. Когда она достигла полной концентрации, эхо вернулось. Она услышала свой голос, свой мысленный голос…
«Громко но бесполезно, отсюда не докричаться. По видимому камни скал имеют много пустот и низкое содержание металла – это известняк. Мне надо выбраться из пещеры, иначе меня не услышат.» Джин открыла глаза, немного впереди себя она увидела темное пятно, еще более темное, чем стены пещеры. Поднявшись и подойдя ближе она присела на корточки и зачерпнув ладонью воду попробовала ее. Соленая, морская… Эта пещера, скорее всего, имеет выход в море, но только во время отлива. Джин снова села на песок у самой кромки воды и запретила себе все мысли.
Она сосредоточилась на восстановлении сил. Путь предстоял не легкий.

----------------------------
ВД: Продолжение следует… :cool:

 

#2
Alisa
Alisa
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
Re: 16 апреля, 7 часа утра, островок где-то в Тихом океане.
Джин почувствовала, что вода начинает медленно отступать. Выждав еще около получаса, она встала, размялась и медленно вошла в море, оно было освежающее, но не холодное. Через пару метров дно ушло из-под ног, и Джина поплыла, ориентируясь на бархатную черноту впереди себя. Плавала она не очень хорошо, но знала пару приемов поведения на воде, которым её еще в детстве обучил профессор, Ксавье был уверен, что это поможет ей в будущем. Внезапно она наткнулась на стену, камень под пальцами был влажный и липкий от водорослей. Девушка озадаченно начала ощупывать руками стену в поисках прохода, безрезультатно, стена глухая, выхода не было.
Джина заставила себя подавить слезы, подступившие к горлу, и размышлять логично. Она ощущала слабое течение, значит, придется нырнут и проплыть какое-то расстояние под водой.
« - Всего-то ничего, наверное, каких-нибудь пару метров…», - постаралась она утешить себя, утешение получилось не убедительным, но другого выхода не было. Джин начала усиленно дышать, насыщая кровь кислородом, пока у нее не закружилась голова, тогда она последний раз глубоко вдохнула, задержала дыхание и нырнула под скалу.
Пещера действительно продолжалась совсем неглубоко от поверхности воды. В кромешной темноте Джин быстро плыла вперед, ощупывая потолок над собой. Прошло около минуты, скала не кончалась, ей стало уже не хватать воздуха. «- Неужели все так закончится, неужели мне суждено утонуть? Нет, я выплыву, выплыву! Должна выплыть, у меня есть незавершенные дела, дело…» Теоретически она знала, что кислорода должно хватить еще на некоторое время, но рефлексы не поддавались рассудку. Дыхательный центр, захлебываясь в углекислоте уже давал сигналы вдохнуть. Последним усилием воли она заставила себя почувствовать выход и бросила себя к нему, физически и мысленно перемещаясь в пространстве…
Джин выскочила из воды, как пробка из бутылки, у нее вырвался сдавленный хрип, потом кашель. Уцепившись за камни, девушка некоторое время приходила в себя, оценивая новую обстановку. Островок оказался одной не очень большой скалой, никакой растительности не было. Собственно говоря, ничего не было, кроме голых камней. Забравшись на самую вершину, Джин увидела солнце, медленно и величественно оно поднималось из моря, озаряя горизонт пламенем. Неподалеку виднелся другой остров, в отличии от этого покрытый буйной растительностью, на нем имелось даже несколько пальм. От острова ее отделяло приличное расстояние, но Джин, прикинув, решила, что справится. Она прыгнула в воду и поплыла. Добралась до острова девушка смертельно уставшая, едва выйдя из воды и прохромав до ближайших деревьев, она упала на траву и уснула.
Ей приснилось, что она искала чего-то, тревожно звала, кричала до хрипоты имя. Только одно имя. Он может её услышать, он может почти все…
А солнце уже вышло, начинался новый день…
---------------
Ждем 911 :D :D :D
 

#3
dark
dark
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Дек 2003, 12:24
  • Сообщений: 1081
  • Откуда: Питер, Россия
  • Пол:
Re: 16 апреля, 15 часов, островок где-то в Тихом океане.
Девушка чувствовала на острове чужого. Ощущения закрадывались в душу как презренные враги. Что - то подсказывало : " Жди беды, Лорен, жди." Природа встала с вырезанного из дерева трона, надела маску. Черные перья и красное дерево легли на белоснежную с легким румянцем кожу. Лорен вышла из ее палатки.Солнце ослепило глаза, привыкшие к полусумраку ее дома.
Белые желтые точки. лорен подождала пока глза увидели ее племя.
Женщины носили воду, вскармливали детей, смеялись разговоривали, готовили обед. Мужчины сроили новые дома, помогали женщинам. Как только Гея вышла, племя тут же опустилось на колени показывая свое почтение шаманке.
- Дети мои - громко произнесла Природа - На нашем острове чужеземец. Я чувствую его. Он на южном берегу.
По площади прошелся тихий шопот недовольства. Некоторые начали выкрикивать что-то вроде : "Убить! Сварить его на обед " Но Лорен ничего не слышала.
- Ты, ты и ты пойдете со мной. - Гей указала на самых крепких мужчин из ее племени. - Мы найдем чужого и решим, что с ним делать.
Гея шла через чащу тростника, за ней следовали трое ребят. Девушка держала руки в напряжении раздвигая растения своей магией, стараясь приченить им меньше вреда.
вскоре они вышли на берег. Где лежала красивая девушка в странной одежде.Рыжие волосы были мокрыми и прилипли к лицу.
Гей подошла и присела перед чужой.
- Слишком красива что бы ее съесть. - прошептала она расматривая лицо незнакомки. - убивать жалко. Она женщина.
В племени Геи, женщины всегда ценились. И ей было бы больно видеть как убивают ее соратницу.
- Ее надо отнести к тотему Техники - приказала она своим соратникам. - Быстро.
в голове у шаманки уже созревал большой план насчет всех чужеземцев творящих в мире Зло.
ВД
продолжение следует.

Сообщение отредактировал dark: Суббота, 11 февраля 2006, 22:13:46

 

#4
dark
dark
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Дек 2003, 12:24
  • Сообщений: 1081
  • Откуда: Питер, Россия
  • Пол:
Re: 16 апреля, 15.45, островок где-то в Тихом океане.
Спустя 30 минут

Лорен смотрела на девушку. Операция прошла успешно.Еслиб она не знала, что она сделала, она бы не заметила никаких изменений в девушке. Все прошло идеально. Красавица потеряла совсем мало крови.
Лорен бросила взглад на эран. Там по прежнему было пусто. ощущение власти увеличивалось с каждой минутой.
- Скоро эти жалкие чужеземцы поймут, каково это : Связаться с природой. Я отомщу за мою мать. Они получат по заслугам. - Тихо произнела Лорен.
Внезапно Рыжая что-то промычала. Лорен насторожилась и бросила взгляд на экран. Он стал немного светлеть, вся плазма покрылась черно-серыми точками. Природа покачала головой. и вышла из пирамиды. Около входа стояли все теже мужчины.
- Отнесите ее обратно. И чтоб ничего не натворили. Я же вас знаю. - она погрозила тоненьким длинным пальчиком. - Положите ее туда же где и была.
- Но...
- Выполняйте! - Лорен повысила голос. Она не навидела когда ее не слушаются.
Парни зашли в пирамиду рядом с тотемом Техники и вскоре вышли.
- Пойдете без меня.
Лорен проследила как мужчины аккуратно несли ее. Когда они скрылись за лесом девушка направилась к площади, в свой дом.
- Скоро что-то произойдет.
ВД
Алиса можешь оживлять Джину. по дороге к морю.Пусть она очнется на руках парней и продолжит делать вид что она спящая. Потом поя\вится Ксавье со своей командой.

Сообщение отредактировал dark: Суббота, 11 февраля 2006, 22:15:17

 

#5
Alisa
Alisa
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
Re: 16 апреля, 17.20, островок где-то в Тихом океане.
Джин очнулась, ближе к вечеру. Она села, было жарко и в горле пересохло, голова нестерпимо болела. «Наверное, перегрелась на солнце» - подумала Джин. Она встала и поплелась на поиски пресной воды. Ее терзали неприятные предчувствия, но решив быть стойкой до конца девушка отбросила дурные мысли. Тропическая растительность предстала перед ней во всем своем зеленом великолепии. Высокие кокосовые пальмы, огромные агавы, лианы так густо переплетались, что невозможно было пройти. Найдя кокосовый орех, Джин с горем пополам разбила его и выпила сладковатый теплый сок.
«Жаль, что тут нет льда, а то это был бы действительно рай!» - невесело усмехнулась горе «Робинзон». Высосав еще пару орехов, она несколько утолила жажду, но теперь на смену ей пришел голод. Джин попыталась извлечь твердую мякоть орехов, но мало преуспела, к тому же наестся этим, вряд ли бы удалось. Поэтому, она опять поплелась к морю, в надежде найти несколько устриц, правда она не любила эти горькие морепродукты, но привередничать не приходилось.
Странно, но за все это время ей даже не пришла мысль, что остров может быть обитаем. Природа сохранилась здесь во всем своем первозданном великолепии. Найти ракушки ей не посчастливилось, поэтому, решив экономить силы она расположилась под пальмой и принялась ждать. Здесь, без экранирующего камня пещеры профессор быстро определит ее место положения, возможно спасательная экспедиция уже в пути.
Джин перевернулась на спину, и глядя на раскидистые листья, через которые пробивались лучи солнца, распадаясь в радугу стала вспоминать сон. Да, кажется, это был сон. Монотонные звуки, сливающиеся в один мерный гул, покачивание. Ее несут куда-то, или она плывет. Тихий шепот, едва различимые слова. Она напряглась, вспоминая их. «Природа, мать природа! Бред какой то! Приснится же такое. Немедленно выкинь это из головы» - и перевернувшись на бок она снова уснула.

Сообщение отредактировал dark: Суббота, 11 февраля 2006, 22:19:59

 

#6
dark
dark
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Дек 2003, 12:24
  • Сообщений: 1081
  • Откуда: Питер, Россия
  • Пол:
Re: 16 апреля, около 18 часов, островок где-то в Тихом океане.
Профессор вглядывался в даль острова расстилающегося перед ним. Тропические деревья, белоснежный песок, бирюзовое море. Все было похоже на картинку из библии олицетворяющюю рай. Первозданную природу. Остров казался не обитаем. Но это было глубоким заблуждением. Где то в глубине лесов таилась и ждала помощи Джина Грей. Некогда погибшей, и час назад ожившей как феникс возродившийся из пепла.
Самолет спустился на берег острова.
Ксавье выехал и осмотрелся. Позади стоял Скотт и Логан.Гдето в недрах самолета затерялась и вся команда.
ВД
присоединяются все кто состоят в команде Х Описываете ощущение перед встречей с Джиной.
 

#7
Кашалот
Кашалот
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Дек 2005, 09:48
  • Сообщений: 105
  • Откуда: Тихий океан
  • Пол:
Re: 16 апреля, около 18 часов, островок где-то в Тихом океане.
Гроза, разминая затекшие мышцы и с наслаждением вдыхая свежий океансий воздух, подошла к авангарду команды. Рут еще не до конца верила, что это не сон, что она увидит свою лучшую подругу. Ей казалось, что последний раз они виделись в другой жизни, а может, и в другом мире ;)
 

#8
Alisa
Alisa
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
Re: 16 апреля, 18.20, островок где-то в Тихом океане.
ВД: Насколько я понимаю, если нет игроков, то эпизоды может отыгрывать за них модератор.
отдельное Спасибо Кашалоту :D
---------------------
Из прибрежных кустов вихрем вылетела девушка, и игнорируя мужчин бросилась Монро на шею.
-- Рут, дорогая, как я счастлива тебя видеть! – Джин разрыдалась на плече у подруги, тихо всхлипывая, как ребенок. Та нежно гладила ее спутанные волосы и шептала нежные, успокаивающие слова.
Через несколько минут Джин подняла голову, мысленно поздоровавшись с профессором и мельком посмотрев на Скотта и Логана, снова обратилась к Грозе.
-- А что-нибудь перекусить на борту найдется? Голодна как волк, просто съела бы быка! – она пошла в самолет, крепко держа Рут за руку.
Циклоп и Рассомаха молча переглянулись, видимо они несколько по другому представляли себе эту встречу.

Сообщение отредактировал dark: Суббота, 11 февраля 2006, 21:58:15

 

#9
dark
dark
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Дек 2003, 12:24
  • Сообщений: 1081
  • Откуда: Питер, Россия
  • Пол:
Re: 16 апреля, 18.23, островок где-то в Тихом океане.
Профессор не понимал повдения Джины, своей лучшей ученицы, изученной за долгие годы. Ксавье нахмурился и попытался войти в мысли профессора Грей. Но впервые он не смог найти в ее голове никакой лазейки.
- Что-то с ней не то - сказал Скотт Самерс стоя рядом с профессором.
- Кто знает... - ответил Ксавье и обратился уже к остальным членам экипажа. - Заходим обратно. Здесь уже нечего делать.

Сообщение отредактировал dark: Суббота, 11 февраля 2006, 22:00:28

 

#10
Кашалот
Кашалот
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Дек 2005, 09:48
  • Сообщений: 105
  • Откуда: Тихий океан
  • Пол:
Re: 16 апреля, 18.30, островок где-то в Тихом океане.
По дороге к самолету Рут порывалась задать Джин кучу вопросов , но та в ответ лишь то плакала, то смеялась и не могла вымолвить ничего вразумительного. Профессору с трудом удалось убедить Грозу заняться чем-то более конструктивным - приготовить плед и разогреть обед в микроволновке.

Сообщение отредактировал dark: Суббота, 11 февраля 2006, 22:02:08

 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей