Перейти к содержимому

Телесериал.com

Тано Кaрриди - отрицательный или положительный персонаж.

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182
#11
Lev
Lev
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Ноя 2003, 00:34
  • Сообщений: 189
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Банкир с таким положением, как Алесси, никогда бы не оставался без охраны, и никакой бы Тано просто так бы к нему в квартиру не попал.

Тано был человеком Николо Антинари, на которого работал Дино. Следовательно, никакая охрана не должна была его там остановить. Свой всё-таки.

Просмотр сообщения Цитата

И не может человек, взявший пистолет первый раз в жизни в руки, так метко и хладнокровно убить (а я много убийств порасследовал).

Насчёт меткости: он же стрелял почти в упор. Наоборот нужно было сильно постараться, чтобы промазать. А касательно хладнокровия, рискну предположить, что Тано испытывал к Алесси сильнейшее отвращение, возможно даже ненависть. Ведь тот не только стоял у него на пути в плане карьеры, но ещё и открыто выступил против Николо (приложив руку к гибели Карло), которому Тано был искренне предан. В каком-то смысле убийство Алесси было возмездием.
 

#12
Гость_Эстер
Гость_Эстер
  • Гость
Мне не кажется, что возвышение Тано нереально. Конечно, кино есть кино. В обычно человеческой жизни не бывает такого количества приключений и резких поворотов. Но взятые по отдельности эпизоды его биографии вполне могли иметь место. Я лично знаю людей которые начали с "подай-принеси" и сделали потом неплохую карьеру. Наши отечественные олигархи тоже миллионерами не родились. В Италии, я думаю, пробиться из грязи в князи сложнее, поскольку в их стабильном обществе все крупные капиталы давно в надежных руках и теплые места заняты. В одиночку,конечно, Тано никогда бы не достиг столь высокого положения, не смотря на свои способности. Но он получил поддержку влиятельного Николо Антинари и мафии. С такой помощью возможно многое.
 

#13
Димон
Димон
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Янв 2004, 03:11
  • Сообщений: 138
  • Пол:
Тано был обычным холуем хозяина. Для охраны это что-то вроде уборщицы. И охране он бы был, мягко говоря, по барабану. Она бы охраняла Дино, а не Николо Антинари. Это что-то наподобие поста в карауле: кто бы ни подошел ближе 3 трех метров, даже родная мать - это враг. Надо стрелять. А тут какой-то пацан от какого-то старика. Это раз. Во-вторых, Тано стрелял через стол и целился в сердце. И, удивительно, попал (первый выстрел). Именно удивительно. И никому Тано не был предан по-настоящему. Просто использовал Этого Николо, чтобы всему учиться. Разве нет? А как же Джулия - ее гибель? Гретта?

Исправлено автором 21 Апр 2004, 14:28

Исправлено автором 21 Апр 2004, 14:31
 

#14
Lev
Lev
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Ноя 2003, 00:34
  • Сообщений: 189
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Тано был обычным холуем хозяина. Для охраны это что-то вроде уборщицы. И охране он бы был, мягко говоря, по барабану. Она бы охраняла Дино, а не Николо Антинари. Это что-то наподобие поста в карауле: кто бы ни подошел ближе 3 трех метров, даже родная мать - это враг.

Да? А Вы помните как Тано одним движением руки отменил неминуемое убийство Каттани, когда целая стая мерзавцев подстерегала комиссара у выхода из палаццо Антинари? Хватило лишь одного жеста, да ещё фразы типа "скажите своим хозяевам, что старый Николо передаёт им привет". А ведь эти бандиты и вовсе не подчинялись Антинари, принадлежали другим боссам, другим семьям.

Просмотр сообщения Цитата

Тано стрелял через стол и целился в сердце. И, удивительно, попал (первый выстрел).

Не уверен я, что он так точно попал именно в сердце. Ведь тогда Алесси умер бы мгновенно, а не вздрагивал после каждого выстрела. Впрочем вам, следователям, конечно виднее. Мне вся эта анатомия малоприятна...

Просмотр сообщения Цитата

И никому Тано не был предан по-настоящему. Просто использовал Этого Николо, чтобы всему учиться. Разве нет? А как же Джулия - ее гибель? Гретта?

Про Джулию и Грету мы уже спорили с Сержио, не помню в какой теме. Знаю только, что Тано не из тех, кто вообще не способен на благодарность. В любом случае, в пору Спрута-3 враги Николо были и его врагами, а значит у него не было причин симпатизировать Дино Алесси.
 

#15
Димон
Димон
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Янв 2004, 03:11
  • Сообщений: 138
  • Пол:
Лев, насчет того, что Тано одним махом руки остановил убийство Каттани, могу сказать одно: тогда дело происходило возле дома Николо, и там Тано был чем-то вроде охраны. Поэтому его и послушались. Ведь приехавшие убивать точно знали, что их босс - Терразини - ведет переговоры с этим Антинари. А Дино здесь вообще ни при делах. Он даже не знал про Терразини вообще. Что касается выстрела, то могу сказать наверняка - когда попадают в область сердца - издается хрип, как и было в фильме, а после начинаются конвульсии, что тоже было ярко видно. Ну, а про врагов могу сказать, что тогда Тано просто выпал шанс взлететь наверх - стать генеральным директором банка и членом административного совета, и сотрудничество со стариком тогда было просто на руку.
 

#16
Lev
Lev
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Ноя 2003, 00:34
  • Сообщений: 189
  • Пол:
А знаете, Димон, вполне возможно, что Вы правы.
 

#17
pantera
pantera
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 22 Апр 2004, 16:14
  • Сообщений: 3
  • Пол:
Что бы там не говорили, а Тано я сщитаю отрицательным
героем.
 

#18
Гость_Сержио
Гость_Сержио
  • Гость
А откуда киллеры могли знать, что Антинари- компаньон их босса? Сомневаюсь, чтобы Терразини откровенничал со своими шестёрками. По-моему, всё гораздо проще: бандиты поняли, что их засекли, и смотались по-хорошему(ведь был риск, что после убийства Каттани кое-кто опишет их приметы полиции). Личность Тано не сыграла здесь
никакой роли.
 

#19
Димон
Димон
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Янв 2004, 03:11
  • Сообщений: 138
  • Пол:
Спасибо, Лев.
 

#20
НАДЮША
НАДЮША
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Фев 2003, 06:43
  • Сообщений: 260
  • Откуда: Санкт-петербург
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Если бы Тано был еще на стороне комиссара, можно было бы его как-то оправдать. А так... Тем более, с его физиономией... Явно не Ален Делон... Не тянет он на вершителя судеб, пускай даже негодяйских.
Обсуждают Тано? Без меня? Непорядок! :)
У меня вопрос: какое отношение к тому, можно оправдать Тано или нельзя, имеет его физиономия, тем более для Вас (учитывая, что Вы - мужчина!)? :cool:
И, конечно же, Тано - не Ален Делон! Он гораздо красивее! :tease:
А если серьезно, то, к сожалению, мало что могу сказать по поводу периода жизни Тано, когда он был секретарем Антинари, так как очень давно смотрела Спрут-3. Но, насколько я помню, перед своим самоубийством старик Антинари передал именно ему все дела. Ведь не просто же так!


 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей