Перейти к содержимому

Телесериал.com

Шанс

Иден и Круз, продолжение
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881
#1
OlGal
OlGal
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Фев 2013, 18:25
  • Сообщений: 1750
  • Пол:
Фанфик закрыт для продолжения другими авторами.


Иден и Круз. Всё. Сожаленье
Мне трудно выразить для них
И чтоб не пребывать в смятеньи
Так захотелось создать фик!

Возможно, главное, в смиреньи:
Мол, так уж вышло, не судьба!
Они признали пораженье,
Зачем за них тогда борьба?!

Трудно найти мне объясненье
Убийству силы их любви,
Вот лишь одно из пояснений:
Не захотели – не смогли.

Какое б ни нашло затменье,
Всему предел есть для души.
Быть может, примерит прощенье:
Мы все по-своему грешны.

Трудней всего себя прощенье,
Спасут ли речи по душам?
Еще трудней – то продолженье,
Что верит сердцу и словам!




ШАНС

С благодарностью Марси и Эю за Иден и Круза

Не жди, не надейся, не верь.
Закрытой останется дверь.
И боль, уходящая в тень,
Забудет год, месяц и день.
Душа перестанет страдать,
А сердце – любить и мечтать
И разум не станет искать
Дорогу к тебе. Если б знать,
Где ветер цветущей весны,
Где сбудутся вещие сны,
Где вновь перекресток судьбы,
Где мы – это все-таки мы…

* * *

Круз почувствовал, как от напряжения у него стало сводить шею. Слишком долго он простоял, вглядываясь в темноту, среди которой выделялось единственное окно. Что его ждет там? Теплая встреча? Вежливое равнодушие? Удар, который окончательно добьет его? От этой мысли Круз поморщился и шагнул вперед. Штора на окне чуть шевельнулась и он снова замер. Однако, как и прежде, увидел лишь промельк тени, скорее всего мужской. Решив, что на эти заоконные шатания он насмотрелся предостаточно, Круз подошел к двери. Сосредоточенно и аккуратно, будто вытаскивая занозу, он потянул на себя оказавшуюся неожиданно тяжелой и, к большому облегчению, бесшумной, дверь.
Мысли и чувства, атаковавшие и разрывавшие душу еще минуту назад, вдруг покинули его и оставили наедине с оглушающим стуком сердца. Круз шагнул за порог и огляделся. Сначала он увидел ружье, прислоненное к скамье, а секундой позже – широкую кровать, несколько стульев с кучей одежды на них и, почти вплотную к окну, человека.
«Не очень-то похоже на первую нашу встречу», – промелькнуло в голове. Мужчина стоял к нему спиной, склонившись над столом, и Круз стал рассматривать его. Тот, видимо, почувствовав какое-то движение или взгляд, начал поворачиваться, и Круз успел отметить знакомый профиль, привычный жест рукой; вот только густая седина в волосах была неожиданностью. Наконец мужчина обернулся. В последнее время Круз мог пожаловаться на все, на что только хватало фантазии, но к такой реакции он не мог бы придраться при всем желании. Несколько секунд мужчина смотрел на него ошеломленным взглядом, затем медленно протянул вперед руку, и неуверенно произнес:
– Круз?...

* * *

– Круз?...
Он поднял голову и улыбнулся ей. Отложил блокнот, легким шагом пересек комнату и, наклонившись, нежно поцеловал ее в нос.
– Привет.
– Привет...
– Как ты себя чувствуешь? Хорошо спала?
– Прекрасно. Мне приснилось, что у нас родились близнецы, а Чип решил, будто все дети рождаются по двое и начал засыпать нас вопросами о том, где мы прячем его брата или сестренку. Он даже всем нашим родителям допрос устроил.
– Вот она и проявляется, наследственность-то…
Она рассмеялась.
– Круз, это всего лишь сон!
Он нырнул к ней под одеяло, обнял и поцеловал. Она провела рукой по его щеке, ощущая приятное покалывание во всем теле. Круз смотрел на нее. Его глаза вдруг стали печальными. От внезапно появившегося чувства тревоги ее бросило в озноб. Круз покрепче прижал ее к себе.
– Что с тобой, детка?... Ты вся дрожишь.
– Не знаю. Это не похоже на обычное предчувствие. Мне кажется, что я ничего не понимаю и не знаю, но ты знаешь все и не хочешь говорить мне. Не оберегай меня, Круз, скажи правду.
Круз бережно провел рукой по ее волосам и медленно произнес, становясь все более серьезным и печальным:
– Это будут не близнецы. Ты родишь дочку. Это будет твой подарок мне, а мой – тебе. Мы назовем ее Адрианой. Но потом… Ты покинешь меня, а я не смогу найти тебя. Нам предстоит разлука, которая станет сложнейшим испытанием в нашей жизни.
Иден отшатнулась и с ужасом посмотрела на мужа.
– Почему ты говоришь все это? И кому – мне?!
– Потому что я никогда не обманывал тебя.
Иден почувствовала, как с пугающей скоростью растет в ней волна боли и отчаяния, и, чтобы не дать себе утонуть в ней, она изо всех сил схватила Круза за руку…
Иден открыла глаза. Ее правая рука ныла. Иден глубоко вздохнула, стараясь успокоиться, чтобы по сложившейся привычке как можно лучше запомнить сон. Возможно, ей удастся найти в нем что-то новое, что добавит еще одну каплю надежды к таким призрачным шансам на спасение. Самое сложное было в том, что она не могла ничего записывать: специализированный персонал проводил обыск с регулярностью, достойной звания «лучший сыщик года».
Впрочем, Иден давно поняла, что не только само оказавшимся эффективным лечение, но и ее старания в тщательном запоминании снов, выстраивании воспоминаний, постоянные наблюдения за тем, что происходит вокруг, все больше проясняли ее разум и, похоже, все быстрее восстанавливали ее личность. И теперь, когда она чувствует себя здоровой, как же трудно ей бывает сдерживать свой характер и скрывать свои чувства!
Только с одним человеком ей не приходится притворяться: прежде всего, он сообщал ей новости, из-за которых она готова была его убить, что никак не способствовало светским беседам с изысканными манерами; благодаря его методам у нее наступила ремиссия, он наблюдал ее в течении лечения и реабилитации; да и вообще скрывать от него свое отношение к происходящему Иден считала бессмысленным, ведь он не только знал все тонкости и детали их договора, но, похоже, сам и составлял его. Для Иден оставалось загадкой, отчего он до сих пор не рассказал своему специализированному персоналу о безусловном прогрессе в ее лечении и, собственно, выздоровлении, да и ее лечащему врачу, насколько она поняла, запретил кому-нибудь об этом говорить.
После недолгих размышлений и быстрого анализа, Иден с удовлетворением добавила к своим достижениям далекое воспоминание о своем настоящем сне про близнецов. Это слегка подняло ей настроение. Даже то, что сегодня приснился Круз, такой близкий и печальный, не привело ее в уныние. Прошло две недели с тех пор, как она, пойдя на огромный риск, постаралась послать знак, но не было ни малейшего намека на то, что Круз не то, чтобы понял, но даже хотя бы заметил его. Иден вновь поразилась тому, что единственным человеком, свободным в смысле передвижений и имеющим крошечный шанс ей помочь, может быть только Круз. Она перебрала всех родных и друзей, составив список в полмили, просчитала массу вариантов, пока не признала, что выбора нет. Но, даже ухитрившись послать знак, она вовсе не была уверена в помощи и изо всех сил старалась не обнадеживать себя понапрасну. Уж что-что, а выбивать почву из-под ног здесь умеют мастерски. Может, это вообще их очередной ход, а она уже размечталась…
«Ничего, главное, я действую, а любое действие способно приблизить меня к свободе», – подбодрила себя Иден. В последнее время попытки что-то предпринять ей все больше напоминали то, как она боролась за свое счастье в Юте, а потом и дома. Просто тогда она страстно хотела встать на ноги, а теперь – убежать из этого загадочного места со всех ног.
Она невесело улыбнулась, представив, что уж кто-кто помог бы ей без раздумий, так это...


© OlGal, 2013

Сообщение отредактировал OlGal: Воскресенье, 31 марта 2013, 16:08:00

 

#2
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:
OlGal
, спасибо за фик. Очень легко и интересно читается. Как всегда снимаю шляпу перед стихами :hat: Я уж в начале было думала будет фик в стихах ;) Но проза твоя ( мы ведь на "ты"?) ничем не уступает поэзии :good: :good: :good:

Про близнецов намеки не поняла :p

Концовка в духе жанра!!1

Просмотр сообщения Цитата

Она невесело улыбнулась, представив, что уж кто-кто помог бы ей без раздумий, так это...
Мэйсон? :look:

Жду продолжения :lol:
 

#3
Gold
Gold
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Дек 2012, 07:12
  • Сообщений: 581
  • Откуда: Россия
  • Пол:
OlGal,Отвечу коротко,мне нравится.Начало интригует.
Хоть вопрос не мне, но мое мнение про близнецов: Иден Крузу рассказывала сон,про то,что они поженились,и очень скоро у нее родились близнецы.Круз еще смеялся,что они вовремя поженились.Здесь она вспомнила этот момент.
 

#4
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:

Gold
спасибо за разъяснение, теперь поняла :)
 

#5
valentina 90
valentina 90
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Июн 2011, 11:39
  • Сообщений: 1180
  • Откуда: Барнаул
  • Пол:
OlGal, спасибо за творчество! :rose: :rose: :rose:

Начало интересное, читается легко. Надеюсь, на скорое продолжение :)
 

#6
OlGal
OlGal
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Фев 2013, 18:25
  • Сообщений: 1750
  • Пол:

Просмотр сообщения shvetka (Понедельник, 31 декабря 2012, 16:33:42) писал:

Мэйсон? :look:

Жду продолжения :lol:
Это не Мейсон, хотя их отношения с Иден мне очень нравятся

shvetka, Gold, valentina 90,
Спасибо вам большое за теплые отзывы! :) Надеюсь, что продолжение будет регулярным, т.к. пока пишется относительно легко. Следующие две главы практически готовы (завтра надеюсь выложить), еще десять пока в доработке.

shvetka, у меня и правда была идея написать фик в стихах, возможно я ее реализую после написания текущего фика. И еще идеи есть: попробовать фик-игру, например, но это тоже позже ;)

Gold, да, ты права, в моем фике Иден вспоминает, как говорила Крузу именно про тот свой сон :)

 

#7
Лия
Лия
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:
OlGal, с началом первого фика вас :rose: :rose: :rose:
Написано приятно и увлекательно :twins:
Очень интригующее начало, одни вопросы: кого встретил Круз? кто человек с которым откровенничает Иден? И почему он так поступает? Какой знак Иден смогла послать?
Не терпится прочитать продолжение -) -)
Человек, с которым Иден откровенна что - то мне не нравится :dead: какие то у него планы не в интересах Иден :dead: не смотря на то,что он, видимо, очень ей помог в начале.
Очень радостно, что Иден становится лучше, хотя бы по ее ощущениям -)
не смотря на все мои старания, никак не могу привыкнуть к такой трактовки событий

Просмотр сообщения Цитата

Ты покинешь меня
со стороны Иден, но продолжение и сравнение с Ютой интересны.
 

#8
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:
Урааааа! Это случилось! :lol: OlGal, ты уже упоминала в другой теме, что собираешься писать фанфик про Иден и Круза, об их воссоединении после сериального финала, и я с нетерпением ждала, когда же ты начнешь его выкладывать. И вот это произошло. :)
Поздравляю тебя с первым фанфиком! :rose: :rose: :rose: Желаю удачи и вдохновения!
Стихи в начале очень понравились. Стиль письма в фике тоже понравился.
Первая глава интригует. Интересно, с кем же встретился Круз, и где же находится Иден, почему ее там удерживают против ее воли, и кто ее там удерживает. С нетерпением жду продолжения и раскрытия тайн.
 

#9
OlGal
OlGal
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Фев 2013, 18:25
  • Сообщений: 1750
  • Пол:

Просмотр сообщения Лия (Понедельник, 31 декабря 2012, 18:18:59) писал:

не смотря на все мои старания, никак не могу привыкнуть к такой трактовки событий
со стороны Иден
Лия, большое спасибо за отзыв! Я и сама долго думала над этой фразой Круза во сне Иден, вертела ее и так, и сяк, но меня привлекла сама лингвистика слова "покинула", которая заключается в том, что покинуть - уйти необязательно навсегда; именно от этого слова происходят слова "пока", "покедова" а в позапрошлом веке еще принято было говорить "мысль покинула меня, но она еще вернется". Но вполне понимаю, что такая трактовка может вызывать ощущение, что Иден считает себя ответственной за покидание :(

На многие вопросы «кто?», «зачем?» и пр., конечно, в продолжении всего фанфика; люблю интригу в изложении историй :)

 

#10
OlGal
OlGal
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Фев 2013, 18:25
  • Сообщений: 1750
  • Пол:
Иден Кастилио! Рада твоему эмоциональному (как обычно), отзыву! Спасибо! Очень надеюсь на свои потенциальные силы интриговать и дальше ;) Надеюсь уже завтра порадовать продолжением :)
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей