Перейти к содержимому

Телесериал.com

Ее счастье

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105
#1
JaneBennet
JaneBennet
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 Июл 2011, 23:36
  • Сообщений: 591
  • Откуда: Санкт-Петербург-Москва
  • Пол:
"Шопен" shvetk'и и "Прощай навек" Нойс в течение двух последних дней довели меня вот до чего...

Счастье…оно для Иден бывает разным. Бывает ярким и брызжущим, когда Чип и Адриана обнимают ее и хохочут, или дерутся с ней подушками, или вместе с ней вдохновенно рисуют, оставляя цветные пятна на ее руках и одежде.
Оно бывает тихим и нежным, когда они с Крузом сидят у детских постелек и вдвоем рассказывают сказку на ночь.
Оно бывает алым, страстным, когда они запираются в своей спальне и знают, что их не потревожат.
Оно бывает теплым и уютным, когда она приходит в дом родителей и становится все той же маленькой принцессой, которую нужно гладить по голове и целовать в лоб, как в ее детстве.
Оно бывает колючим и забавным, когда она шутливо переругивается с Мейсоном за общим столом, картинно выясняя, что же главный в управлении Кэпвелл Энтерпрайзис.
Оно бывает нелегким и долгожданным, когда в их отношения с Келли снова заглядывает солнышко сестринской любви – и остается там навсегда.
Оно бывает простым, с родным запахом детства, когда в Санта-Барбаре выдается очередной солнечно-счастливый денек, и она подставляет лицо солнцу и, улыбаясь, по-кошачьи жмурится.
Оно бывает торжествующим и по-хорошему гордым, когда ей удается воплотить в жизнь какой-нибудь свой особенно удачный бизнес-проект.
Оно бывает мягким и умиротворяющим, когда она может сесть у камина, укрыться пледом и потеряться на страницах любимой книги.


А еще оно бывает печально-светлым, кристально чистым. Счастье – драгоценность. Счастье – тоска. Счастье, перламутровой жемчужиной скрытое на дне раковины, которую она открывает едва дыша. Это бывает нечасто. Например, когда она долго стоит на ветру и смотрит туда, где море сливается с небом. Когда на случайной радиостанции в случайном кафе включают ту самую музыку. Когда она прикрепляет к костюму любимую брошь, в которой никто из близких не признает своего подарка - та как-то сама появилась среди ее украшений. Счастье, при появлении которого Адриана однажды спросила, почему мама такая грустная. А Иден ответила, что она не грустная, а просто очень счастливая. Подхватила свою девочку на руки и пошла домой. В другое счастье.
Потому что это сверкающее счастье – оно не должно быть видно никому.
От его сияния не слепнет только она.
И она снова осторожно закроет хрустальную раковину, чтобы потом еще и еще открывать ее, стараясь ни штриха не забыть в этом счастье, налюбоваться, надышаться им. Ее счастьем.

Сообщение отредактировал JaneBennet: Вторник, 13 ноября 2012, 02:14:02

 

#2
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:
Спасибо за фик :lol:
Хотелось бы, чтобы ее счастье продлилось вечно.

Просмотр сообщения Цитата

А еще оно бывает печально-светлым, кристально чистым. Счастье – драгоценность. Счастье – тоска. Счастье, перламутровой жемчужиной скрытое на дне раковины, которую она открывает едва дыша. Это бывает нечасто. Например, когда она долго стоит на ветру и смотрит туда, где море сливается с небом. Когда на случайной радиостанции в случайном кафе включают ту самую музыку. Когда она прикрепляет к костюму любимую брошь, в которой никто из близких не признает своего подарка - та как-то сама появилась среди ее украшений. Счастье, при появлении которого Адриана однажды спросила, почему мама такая грустная. А Иден ответила, что она не грустная, а просто очень счастливая. Подхватила свою девочку на руки и пошла домой. В другое счастье.
Потому что это сверкающее счастье – оно не должно быть видно никому.
От его сияния не слепнет только она.
И она снова осторожно закроет хрустальную раковину, чтобы потом еще и еще открывать ее, стараясь ни штриха не забыть в этом счастье, налюбоваться, надышаться им. Ее счастьем.
Не знаю, что выделить. Прошибает до слез. :cry:

 

#3
JaneBennet
JaneBennet
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 Июл 2011, 23:36
  • Сообщений: 591
  • Откуда: Санкт-Петербург-Москва
  • Пол:
Иден Парризи, спасибо большое!!!

Просмотр сообщения Цитата

Хотелось бы, чтобы ее счастье продлилось вечно.
Так оно и будет - ведь некоторые из разновидностей ее счастья не зависят от других людей. А воспоминания ее всегда будут с ней - надеюсь, второй раз она их не утратит.
 

#4
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:

Просмотр сообщения JaneBennet (Понедельник, 26 декабря 2011, 20:36:37) писал:

Так оно и будет - ведь некоторые из разновидностей ее счастья не зависят от других людей. А воспоминания ее всегда будут с ней - надеюсь, второй раз она их не утратит.
В фике, я полагаю, Роберт погиб? И Лиски не предвидется?
 

#5
JaneBennet
JaneBennet
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 Июл 2011, 23:36
  • Сообщений: 591
  • Откуда: Санкт-Петербург-Москва
  • Пол:
Лиски точно не предвидится - я ее совсем не воспринимаю...
А Роберт...он мог уйти из ее жизни по-разному: погибнуть, как в Санте (но тогда я не представляю, что было бы с Иден, знай она, что он погиб на ее глазах и чуть ли не по ее вине) или уехать после их окончательного расставания. Мне второй вариант ближе.
 

#6
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:

Просмотр сообщения JaneBennet (Понедельник, 26 декабря 2011, 20:48:01) писал:

А Роберт...он мог уйти из ее жизни по-разному: погибнуть, как в Санте (но тогда я не представляю, что было бы с Иден, знай она, что он погиб на ее глазах и чуть ли не по ее вине) или уехать после их окончательного расставания. Мне второй вариант ближе.
Ну тогда понятно, почему воспоминания вызывают не горечь утраты, а улыбку со смесью тоски по прошлому. :look:
 

#7
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

От его сияния не слепнет только она.
И она снова осторожно закроет хрустальную раковину, чтобы потом еще и еще открывать ее, стараясь ни штриха не забыть в этом счастье, налюбоваться, надышаться им. Ее счастьем.
А на чем основано это ее счастье? Мне не совсем понятно :look: Мне кажется кроме тоски и горечи в любом случае, погиб он или нет, не могло быть ничего. :look: Или это просто приятные воспоминания о том времени в 79м году, когда они были молоды и счастливы?

Сообщение отредактировал Иден Парризи: Четверг, 26 января 2012, 20:58:59

 

#8
JaneBennet
JaneBennet
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 Июл 2011, 23:36
  • Сообщений: 591
  • Откуда: Санкт-Петербург-Москва
  • Пол:
Ой...задумалась, как соотносятся эти два поста...
Сейчас пишу о ситуации, где Роберт не погиб. Мне кажется, когда человек не просто сделал выбор, а уже смирился с ним и внутренне пережил, его в какой-то момент оставляет горечь. У Иден ведь есть очень многое - любящий и любимый муж, дети, остальные родные... Она сознательно выбрала их и знала, что будет счастлива. Такой, наверное, она и была бы в СБ, если бы не Лиса. Да, нет прошлой "волшебности", да, теперь появилось что-то, о чем она никогда не поговорит с Крузом, но в ее жизни все хорошо.
Но при этом есть ее воспоминания. Настоящая любовь в жизни человека, пусть и с печальным финалом - разве это не величайшее счастье? То, что ей дано так любить, и что ей встретился человек, который любил ее так, как многие женщины и мечтать не могли? Не их вина, что у нее была и другая большая любовь. Выбирая одну из них, Иден пришлось отказаться от другой. Но кто запретит ей помнить, как счастлива она была рядом с Робертом? Это не "просто приятные воспоминания" о 79м годе, это и их встреча в 89м, все их разговоры, ЛА, его бесконечная любовь к ней, и ее собственная любовь - сумасшедшая и такая счастливая. Не знаю, может, я мазохистка, конечно... :( Но помнишь, как после расследования убийства Рауля на яхте Роберт, прощаясь с Иден (возможно, они думали, что прощаются навсегда) сказал, что ни о чем не жалеет. Для меня это равносильно тому, что он счастлив, что Иден была в его жизни. И, имхо, она думает о нем так же.
О-хо-хо...перечитала и поняла, что вряд ли после такого "объяснения" станет понятнее. Я, может, подумаю и еще отпишусь. Хотя мне кажется, что тут все дело в собственном отношении - ты или так же чувствуешь, или нет. Вот например, когда любимый человек умирает, с годами ты все реже плачешь, вспоминая его, и все чаще улыбаешься, вспоминая какие-то моменты из прошлого. Потому что то, что он был рядом с тобой - это все равно огромное счастье.
 

#9
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:
Прочитала этот фанфик, и он мне очень понравился! Очень понятны и классно сформулированы все виды счастья. Да, такие именно виды счастья и бывают у человека. Просто здорово описано!
Очень мне приятно, что написано и про счастье Иден с Крузом, про детей. При таком счастье Иден я уже не ревную к воспоминаниям о Роберте, пусть вспоминает иногда, ладно уж. Все же Роберт тоже подарил ей в ее жизни приятные моменты, и приятные воспоминания о прошлом – это тоже разновидность счастья, я согласна с объяснениями автора.
 

#10
JaneBennet
JaneBennet
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 Июл 2011, 23:36
  • Сообщений: 591
  • Откуда: Санкт-Петербург-Москва
  • Пол:
Иден Кастилио, спасибо большое! Приятно, что поклоннице пары Иден-Круз эта история понравилась!
Хм *задумалась* Честно говоря, не собиралась писать фик, что называется, "и нашим, и вашим". Просто это, на мой взгляд, более чем реальный вариант развития событий.
(а для другого варианта у меня другой фик есть :laugh: И много тех, которые я с наслаждением читаю :laugh: )

Сообщение отредактировал JaneBennet: Четверг, 26 января 2012, 21:45:46

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей