Перейти к содержимому

Телесериал.com

То, чего не может быть

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50
#1
Лия
Лия
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:
Этот фанфик написан в подарок Нелли :kiss:



Не думаю, что кому то захочется продолжать мои фики, но на всякий случай
Фанфик закрыт для продолжения другими авторами, написания приквелов, сиквелов и т.д.

Сообщение отредактировал Анн2: Среда, 13 апреля 2011, 20:27:18

 

#2
Лия
Лия
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:
То, чего не может быть

Пролог
1988 год.

Время как будто повернулось вспять. Снова любимый мужчина предал ее и вернулся к своей жене. В глубине души София всегда ждала именно этого. Всегда ждала, что СиСи захочет вернуться к Памеле, как Лайонел захотел вернуться к Августе. Она прятала ее письма, она была готова на все, что бы они не встретились, но… судьбу не обманешь. СиСм и Памела снова вместе, вместе, вместе. Сегодня пропала последняя надежда. Она видела их вдвоем в отеле. Никто не заставлял ее смотреть, никто, но она просто не могла отвернуться. У нее было чувство, что всю ее внутри залили кислотой, больно…. так больно…. она села в машину. И только на половине пути поняла, куда именно едет, к ТД. Он нравился ей, очень, и переспать с ним…. Да, сейчас, она поняла, что хочет спать с ним все равно где и как, все равно.
София не понимала, что плачет и жмет на педаль газа. Неожиданно она услышала гудок. Фары встречной машины ослепили ее, буквально в последнюю секунду она успела вывернуть руль и избежать лобового столкновения, машина почти вылетела с дороги, но все же остановилась. София сидела, уронив голову на руль и почти сожалела о том, что не погибла. Силы кончались в один миг, хотелось сидеть так вечно и не открывать глаза. Как сквозь туман она услышала шаги, звук открывающейся двери и испуганный голос Лайонела:
«София, ты жива? София, ответь мне», он начал трясти ее, хлопать по щекам.
«София, приди в себя, не пугай меня так, София». Она слышала, но не могла ответить, не могла сказать ни слова. Кажется Лайонел, по ее лицу, понял, что происходит, он прижал ее голову к груди и начал укачивать, как ребенка, шепча, что - то успокаивающее.

Несколько недель спустя
Вот все и закончилось. Теперь СиСи Кепвелл знал, что никогда никого не убивал. Не убивал Хэла Кларка. Он понимал, что должен ощущать радость, но не чувствовал ничего, внутри и вокруг него была пустота. Памела…… Памела добилась своего, она разрушила его семью, разлучила его с Софией. СиСи сидел в кабинете и смотрел на фотографии, в голове мелькали обрывки воспоминаний:
«Папочка, это лучший из всех моих дней рождений»
«Я так волнуюсь, папа, как я выгляжу?»
«Папа, смотри, Тед забил гол».
«Обожаю смотреть, как играют дети»
СиСи перевел взгляд с фотографий детей, на фотографию бывшей жены.
*Бывшей….., а ведь все могло получиться по другому, у нас был шанс помирится, но я все испортил. Да, я. Тут нельзя обвинить Памелу, или еще кого - то, все испортил я… при малейшем сближении стал предъявлять ей претензии, требовать, и София сразу же оттолкнула меня и выпустила все свои иголки. Она бывает такой….* СиСи слегка улыбнулся, *Да, не стоило давить, надо было сдержаться, но она пошла звонить по телефону этому…. А ведь мы только что танцевали и мне показалась, что стена, которая стояла между нами последние месяцы, начала падать, что мы снова вместе. Я был готов забыть о ее измене, забыть о том, что увидел тогда, в спальне, хотя мне это не легко, но я бы смог, ради нее, ради нас. Все чего я хотел, что бы она не бежала по первому звонку своего любовника…. но любовник оказался для нее…. важнее, чем я, чем свадьба Иден, чем вся наша семья*. СиСи понимал, что это не так, он пытался пробудить в себе злость на Софию, но была только боль от потери. *Вернувшись после свадьбы Иден София переехала из дома и подала на развод. Развод….. и София снова бывшая жена…, только на этот раз, я не чувствую, что нужен ей, у нее новая, старая жизнь. Мы как будто обречены, ходить по кругу, снова мы в разводе….снова София с Лайонелом*. Стоило СиСи хотя бы мысленно произнести это имя, как глаза сверкнули ненавистью. *Лайонел. Только София и он могут сказать, как это получилось, почему вдруг они снова оказались вместе*. СиСи вспомнил, как увидел Софию и Лайонела сидящими на ступеньке лестницы, сердце сразу пронзило иглой боли. Даже он не мог спорить *как мило, как два голубка* только в нем это естественно вызывало, не умиление, а злость. *Я накричал на них. Но это ничего не исправило, только испортило. Лайонел, зачем он влез, в это не простое для нас с Софией время? Хотел успокоить? До успокаивался, утешитель. Был ли тот день предвестником? Или еще нет? Можно ли было все исправить? Теперь это не важно. Я не мог сделать того, что ждала от меня София, не мог, ни рассказать ей, ни перестать видеться с Памелой. Зато Келли с Джеффри умудрились рассказать ей о нашей с Памелой встрече в «Сан Маркос Инн»*, СиСи сто раз перебирал в памяти тот вечер, пытаясь вспомнить, что такого могла увидеть София? что убедило ее в их с Памелой романе? и не мог. *ВЕДЬ НИЧЕГО НЕ БЫЛО*, ему хотелось кричать об этом. Но это было уже бессмысленно. У Софии начался роман, который она и не пыталась скрывать или отрицать, наоборот, демонстрировала всем своего нового любовника. Своего старого любовника. СиСи скрипнул зубами. *Завела бы она роман лучше с кем - нибудь другим, например, с этим барменом…. как его там,…. ТД*, СС усмехнулся
*Я ведь уже начинал ревновать, слишком много времени София проводила в его обществе, и это странное вложение денег. Да, был момент, когда я испугался, что София может увлечься ТД. Теперь, я был бы благодарен судьбе, за такой подарок. Пусть бы она жила с этим мальчишкой. Это, конечно, странно и совсем на нее не похоже, но все же намного лучше того, что произошло. София и Лайонел….*, из одного кошмара, СиСи попал в другой и затруднялся сказать, какой, для него, более страшный.
*София и Лайонел - опять.
София и Лайонел, как проклятие,
София и Лайонел, как судьба
София и Лайонел…..*
СиСи снова бездумно начал переводить взгляд с одной фотографии на другую, и только тут услышал настойчивый, не прекращающийся стук в дверь и голос. Пришла Иден……..

Незадолго до этого.
*Лайонел спас меня. Нет, не от автомобильной катастрофы, он спас меня от отчаяния, от одиночества, от… наверное, от меня самой*. Этот роман, который начался как боль и месть СиСи, вытеснил из ее души все остальные чувства. *Что ж приходиться признать, Лайонел – моя вечная любовь. Как бы не начинались наши отношения, как страсть, любовь, месть или утешение, заканчивалось все одинаково, меня затягивает, как в водоворот. На этот раз приятный. Мы с Лайонелом вместе. И теперь не важно увидит ли нас СиСи, и что он сделает. Самой большой проблемой, в наших с Лайонелом, отношениях, были дети. Мои дети. Уоррен в отъезде, Лейкен, кажется, все равно, в отличие от них*, София вспомнила какая волна непонимания и отторжения обрушилась на нее, когда об их отношениях с Лайонелом стало известно, она даже хотела прекратить эту связь. К счастью, Лайонел не позволил ей этого сделать. *Да, на этот раз он не отпустил меня*, София улыбнулась последней мысли. *И дети, кажется, успокоились, после нескольких попыток, помирить нас с СиСи. После того как я, с болью в сердце, была вынуждена говорить им жестокие, но справедливые слова, они, кажется, поняли меня. По крайней мере, теперь они не возражают, открыто, против наших отношений с Лайонелом и не отталкивают меня*.
*Я смогу*, говорила она себе. *Я смогу совместить мою любовь и моих детей, у нас все получится*, София твердила это как заклинание, и все действительно, стало получаться.
Развод с СиСи прошел очень быстро, ни у кого ни каких претензий. Он вернул ей «Армонти Индастриз», она не просила ничего больше. Рядом с ней стоял Лайонел, рядом с ним Памела. Дети смотрели на них потрясенными взглядами, но не вмешивались. София уже давно жила у Лайонела, с возвращения со свадьбы Иден…..
*Свадьба Иден…. нет, об этом я не буду думать, не буду вспоминать, в любом случае, все закончилось, так как и должно было. СиСи снова показал свое истинное лицо, тирана и диктатора, который относится ко мне как к своей собственности. А мне это не нужно. Меня никогда не устраивало сидеть взаперти, в его доме, а сейчас и подавно. За 16 лет, которые мы не виделись, я стала сильной и самостоятельной и только СиСи не хочет этого видеть и обращается со мной как с ребенком, еще одной дочерью. Впрочем нет, Иден он доверят куда больше*, София попыталась остановить себя, ее снова захлестывали эмоции, хотя все это было уже не важно. *Мы разведены, СиСи, наверное, снова женится на Памеле*, на глаза навернулись слезы. *Если все кончено, то почему мне так трудно даже думать об этом?*
Лайонел смотрел на нее и качал головой
«София….София…София…», только с третьей попытки она услышала его «я знаю, что нам необходимо, путешествие»
«Путешествие?», София улыбнулась сквозь слезы, хотела сказать, что не хочет никуда ехать, но подумала *А почему бы нет?*
Путешествие прошло прекрасно и весело, как всегда с Лайонелом. Они много шутили, смеялись и дурачились.
И зал суда в Лос Анжелессе.... и то что там произошло... до последней минуты, казались шуткой.

Сообщение отредактировал Анн2: Вторник, 22 марта 2011, 17:17:21

 

#3
Лия
Лия
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:
Глава 1
Подавляющая его апатия закончилась, не малая роль в этом принадлежала Иден, которая буквально наполнила его жизнью и силами. Пора было собирать свою семью обратно. С детьми это было относительно просто, несмотря на размолвки, он не переставал чувствовать, что они рядом с ним. Но вот с Софией все было значительно сложнее. Она слишком отдалилась от него, слишком погрузилась в свои отношения с Лайонелом. Вытащить, вернуть ее, будет не просто, но он не привык сдаваться. Сейчас ему необходимо встретиться с Софией и убедить ее, что она поспешила со своим решением.
Реакция Теда и Келли, когда они услышали об этом, неприятно удивила его.
После долго молчания Тед произнес
«Она такая счастливая, я уже очень давно не видел маму такой веселой и счастливой»
СиСи не поверил своим ушам
«И что??? Теперь ты хочешь, что бы она осталась с Лайонелом?»
«Нет, конечно, нет», неуверенно пробормотала молчавшая до этого Келли, а Тед отвел глаза и снова произнес в пространство
«Она такая счастливая»
«И она никогда не отталкивала нас», так же тихо произнесла Келли, вспомнив их недавнее поведение, о котором теперь очень сожалела.
«Разве я прошу вас оттолкнуть мать? Я говорю совсем о другом», СиСи не понимал, что произошло с его детьми, ведь они всегда с энтузиазмом встречали, его желание сойтись с Софией.
«Мы уже вмешались», как ответ на мысли отца говорил Тед. «Когда устраивали вам свадьбу, и вот к чему это привело. Вы должны все решить сами, без нас. Порой мне кажется, что ты просто используешь нас. Ты знаешь, как мама любит нас и убеждаешь ее, что из – за этого она должна вернуться к тебе»
«Кто убедил тебя в этом Тед?», СиСи был поражен, это нелепое обвинение, он считал, что никогда не использовал своих детей. «Никогда, слышишь? Никогда, я не использовал вас. И никогда не хотел, что бы ваша мать жила со мной, ради вас»
«Вот и хорошо. Значит, оставим все как есть. Мы не вмешиваемся в ваши отношения и продолжаем встречаться с мамой, а ты не пытаешься повлиять на нас», Тед смотрел на отца, ожидая ответа.
«Да…. Конечно», несколько неуверенно произнес СиСи, *а что еще я могу сказать, при такой постановке вопроса?*

Келли и Тед вышли в сад.
«Ты удивил меня, сегодня, Тед. Откуда у тебя такие мысли?»
«Но разве тебе это никогда не приходило в голову?»
«Не знаю…. И у тебя я не замечала таких мыслей»
Тед неопределенно пожал плечами
«Признайся, отец прав, кто - то говорил с тобой на эту тему?»
«Ну и что если так? Он ведь не заставлял меня верить в это, он помог мне посмотреть на все под другим углом»
«Он? Лайонел? Ты говорил с Лайонелом? О маме и отце? Об их отношениях?»
«У тебя такой голос, как будто я говорил с демоном. Да, я говорил с Лайонелом. Точнее он говорил, а я слушал. Я вспоминаю наше поведение, после возвращения мамы, и не могу не признать, фактически мы принуждали ее к отношениям с отцом»
«Нет»
«Твое право думать так. Но я не хочу больше вмешиваться. Отец большой мальчик, и должен разбираться сам»
«У отца трудный период»
«Келли, я люблю отца и люблю маму, и очень хочу, что бы они были вместе. Но я хочу, что бы они были вместе, потому что любят друг друга, а не потому что любят, меня»
«Ты прав и не прав, я не знаю. И мне совсем не нравится, что ты слушаешь Локриджа»
«Сестренка, неужели ты заразилась семейной ненавистью?»
«Нет, но согласись, Лайонел плохо поступил с мамой»
«Он хочет все исправить»
«Не надежно это как -то»
«Келли…»
«Нет, в самом деле, сейчас мама живет у него, а что будет если вернется Августа? или Уоррен? ты думал об этом? Хоть кто – нибудь думал, что дальше?»
«Дальше, у них будет семья»
«Может да, а может нет. Лайонел такой мужчина», Келли сделала неопределенный жест рукой, Тед рассмеялся. «Не смейся, я знаю, о чем говорю»
«Сестренка, ты не считаешь, что мама может разобраться сама?»
«С Лайонелом – нет»
«То есть, ты признаешь, что у мамы особое отношение к Лайонелу?»
Келли молчала, возразить было нечего
«Тогда о чем мы спорим?»
«Я хочу, что бы они с отцом были вместе», Келли казалось снова маленькой девочкой
«Даже если будут несчастны?», тихо спросил Тед. «Я понимаю тебя, как никто, но я хочу, что бы моя мама была счастлива»
«Я тоже»
«И если ее счастье Лайонел, то мы должны принять его»
«Что бы он снова поразвлекался и бросил ее», Тед усмехнулся
«Как ты сейчас похожа на отца. Вспомни, сколько раз он пытался защищать тебя от твоих мужчин и что? Хоть раз ты нуждалась в этой защите?»
«Ну…. иногда это имело смысл….. В любом случае я не доверяю Лайонелу»
«А по моему, он милый, и веселый, и….»
«Ты говоришь, как мама», голос Келли был полон недоумения смешанного с ужасом и Тед рассмеялся
«Все, перестаю тебя пугать. Пока, сестренка», Тед направился к своей машине, но не успел сделать и нескольких шагов, когда голос Келли остановил его
«Тед, я боюсь за маму. Она снова увлечется Лайонелом. А он снова бросит ее и отец не примет, что тогда?»
«Во первых, почему он должен ее бросить? У них все хорошо. Во вторых, у нее всегда будем мы, она должна знать, чувствовать это»
«Тед, как ты умудрился стать таким взрослым, за одну неделю, я почти не узнаю тебя», Тед подошел и обнял ее.
«Не волнуйся, это я и все будет хорошо».
«Хочется, что бы ты был прав», улыбнулась в ответ Келли. Простившись, они разъехались по своим делам.

Глава 2
«Круз, ты дома», Иден закрыла дверь и бросила сумку на диван.
«Да, детка. Как все прошло?», Круз видел, что Иден чем то расстроена.
«Отцу сейчас очень тяжело. Да еще и Тед с Келли. Особенно Тед. От него я ожидала такого меньше всего».
«Что случилось?», Круз усадил Иден и сам сел рядом, стараясь помочь ей успокоится и расслабиться.
«Они отказались помогать папе».
Круз знал, что его жена любит принимать активное участие в жизни своих близких. СиСи и София не были исключением, так что ее слова о помощи не удивили его.
«Отец хочет вернуть маму. Он сделает все для этого и он рассчитывал на нашу помощь»
«Мистер Си, хочет этого?», Круз был несколько удивлен. По недавнему поведению свекра он был уверен, что тот не заинтересован в примирение, напротив…… Но похоже, он не единственный, кто не понимает логики поступков СиСи Кепвелла. Зато Иден не просто понимает, порой, кажется, она чувствует то же, что и отец. Хотя влияние последнего и стало ощутимо меньше, за последние годы. Но в этом вопросе, Иден, похоже, осталась непреклонна. Хоть она и помирилась с матерью, накануне свадьбы, не отказывается от идеи вернуть все на свои места. И следующие слова жены, подтвердили, он все понимает правильно
«Естественно, папа хочет этого. И мама должна вернуться к нему, в семью. Нельзя все оставлять как есть, нельзя сдаваться».
«Но может быть….», Круз попытался успокоить Иден, однако вызвал обратный эффект, она расстроилась ее больше.
«Может быть что? Признать что *ах, ах первая любовь важнее всего в мире*
А все, что было после этого? Семья, ее любовь к отцу… этого что, не было?… мы все должны сделать вид, что этого не было?»
«Нет, детка, я говорю совсем о другом», Круз ласково провел по ее волосам. «Может быть, твоим родителям не стоит быть вместе и они это поняли. Ты любишь их, а они всегда будут любить тебя, но они не могут, не хотят, быть вместе».
«Круз, это не так. Отец любит маму, что бы понять это достаточно посмотреть на него… а мама… мама любит отца, просто она запуталась и надо дать ей это увидеть».
«Почему ты не допускаешь мысли, что твоя мать любит Лайонела?»
«Потому что она любит отца».
«Может быть, какое то время, она любила их обоих, но сейчас поняла…. Детка, твоя мама лучше знает свои чувства, чем ты или мистер Си… и вы должны понять это и отпустить ее. Так бывает… да, она любила СиСи, она любит вас, своих детей, но ее любовь к Лайонелу по прежнему есть. И она сильна, очень сильна, сильнее всего. Сильнее того, что они пережили с твоим отцом.. это не плохо.. ты должна порадоваться за свою мать, ей в жизни выпала такая любовь».
Иден не хотела этого слушать.
«Ты не понимаешь, о чем говоришь! они с отцом любят друг друга! они столько боролись за возможность быть вместе, с обстоятельствами, с Джиной, все это не может исчезнуть в один миг».
«Оно и не исчезло. Это было и твоя мама никогда не забудет об этом, но и свои чувства к мистеру Локрижду она не может забыть».
«Она должна...»
«Должна отказаться от любимого?»
«Нет, вспомнить, понять, что было и есть, у них с отцом. Они единое целое, как мы с тобой, кто бы что не говорил и что бы не происходило. Да, у них не простая жизнь и не простые отношения, но они должны быть вместе, это судьба. Как и нам суждено всегда быть вместе, не смотря ни на какие испытания, не смотря ссоры, потому что мы любим друг друга… А эта ее любовь... всего лишь воспоминание, мираж. Нельзя бросать свою жизнь из – за миража.. это бессмысленно, глупо. И папа молодец, что хочет бороться за нее, за них».
Круз понял, что продолжать эту тему бессмысленно. Порой Иден была очень упряма и бескомпромиссна. Во многом она стала мягче, но на отношение к родителям это не распространилось. Хотя теперь, когда у них своя семья, он надеялся, что она будет меньше переживать, из – за того что брак ее родителей распался. Но видимо, она еще не перестроилась и теперь, после благополучного разрешения проблем СиСи, Иден готова бросится мирить их.


Встреча с Иден был единственным приятным событием, за последние дни. Иден поддерживала его, более того, была полностью согласна, его принцесса никогда не подводила его, в последнее время только в этом он может быть уверен. Разговор с остальными детьми дался ему тяжело, но еще хуже прошел разговор с Софией, против воли вспомнились ее слова
«Нашей семьи давно уже нет, мы совершенно разные люди, которые не могут быть вместе. Каждый из нас живет своей жизнью, мы по одиночке радуемся и грустим, ты не нуждаешься в моей помощи и поддержке, наоборот, отталкиваешь меня. Тебе так удобнее, быть одному, саму решать свои проблемы, может это и правильно, только это не семья. Не та семья, которая нужна мне»
*Нет, она не права!! она не думает так!! И делает это, только что бы отомстить мне*.
СиСи резко плеснул виски в бокал, надеясь, что спиртное успокоит его, хотя это и не его метод справляться с неприятностями.
В этот момент, раздался звонок в дверь
«Роза….. РОЗА…», не дожидаясь ответа СиСи подошел к двери и открыл ее. К его изумлению на пороге стояла Минкс
«Ну и что мы будем делать?»
«Здравствуй, Минкс, проходи, рад тебя видеть, выпьешь что - нибудь» произнес СиСи с сарказмом.
Минкс не осталась в долгу
«Здравствуй, раз ты хочешь вести светский разговор, то пожалуйста. Как дела? Как самочувствие? Как твои дети? А как бывшая жена, София? Может быть, перейдем к сути. Я считаю, что Кепвеллам и Локриджам пришла пора объединиться. Теперь у нас общая цель, разрушить этот брак. Ради этого, мы с тобой, можем стать почти друзьями».
*Кепвеллы и Локриджи вместе борются с проблемами, именно о такой дружбе, между семьями мечтала София, забавно, как все оборачивается*, подумал СиСи.
«Что ж, ты права Минкс, у нас есть общая проблема, и нам пора выработать общий план действий. У тебя есть идеи?»
«Для начала скажи, на что ты согласен».
«Что ты имеешь в виду?» СиСи вдруг стало страшно за Софию. «Если ты тронешь, хоть волосок на ее голове», его голос звучал угрожающе.
«Что? Ты все еще любишь Софию, даже теперь, когда она воткнула нож тебе в спину?»
По его лицу, и глазам Минкс прочитала ответ.
«Да что в ней такого? Лайонел, так и не смог избавиться от чувств к ней, теперь ты».
«Я не хочу избавляться от любви к Софии, я хочу вернуть ее. Если тебе есть, что предложить говори, а если ты пришла прочитать мне проповедь и пожаловаться на сына, убирайся к черту».
«Да, у тебя совсем плохо с нервами. Мне казалось, мы уже выяснили, зачем я здесь, а теперь только вносим уточнения. Мне глубоко наплевать, куда София денется, когда уберется из жизни моего сына».
«А мне нет».
«Это сужает наши варианты, но согласись, нет ничего невозможно, раз мы объединили наши усилия. Разумеется, Лайонелу и Софии не надо знать об этом союзе».
«Разумеется, так что давай пройдем в кабинет и продолжим разговор там».
Звук шагов стих и из тени колонны вышел Мейсон. Он появился в холле, услышав дверной звонок, но уже начало разговора заинтересовало его, он решил не показываться и не уходить.
*Так, так, похоже Лайонел и София даже не предполагают, что их ожидает в скором будущем*. Мейсон не мог решить, что делать ему. Предупредить Софию? или помочь отцу? и решил, пока просто посмотреть на новый бой местных «гладиаторов».
 

#4
Бес
Бес
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 Фев 2011, 08:07
  • Сообщений: 22
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:
Приветствую.
Мне очень симпатична София... И Лайонелл по характеру больше нравится, чем СиСи...
Люблю разумных женщин.. :D И мужчин, конечно...
А каких детей СиСи воспитал! Все в папочку. Так и норовят влезть туда, куда не просят... Против генетики не попрешь... :look: Тед - молодец.
Жду продолжения... Хотя не понимаю, зачем Софии возвращаться к СиСи? Но любовь зла, видимо... :yes:
 

#5
Нелли
Нелли
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 26 Сен 2009, 07:41
  • Сообщений: 1696
  • Пол:
Анн, здорово, что ты решила выложить фик здесь :good:

А то давно ничего не было про Софию...да еще и с продолжением :)

И сюжет такой закрученный :lol: Это тебе :rose:
 

#6
marusik
marusik
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Мар 2008, 17:39
  • Сообщений: 6217
  • Откуда: Саратов
  • Пол:
Анн, с началом фика! :rose: Здорово! Ощущение, что СБ смотришь, настолько все герои говорят и делают то, что они бы сказали и сделали бы в сериале.
При таком тандеме, как СиСи и Минкс, у бедных Лая и Софии практически нет шнсов ;)
 

#7
Бес
Бес
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 Фев 2011, 08:07
  • Сообщений: 22
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:
Можно внести разброс в стройные ряды? Кто такая Минкс? :shuffle:
Или это сильно тупой вопрос? Потом станет ясно, почему это она решила что София и Лайонел не способны сами решить - как жить?
А то так с места в карьер - нет и все! :surprised: Злая-презлая тетя.

 

#8
Лия
Лия
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:
Бес, Нелли, marusik спасибо за отзывы

Просмотр сообщения Цитата

Кто такая Минкс?
Минкс - это мама Лайонела. Минкс Локридж, которая в свое время знала, что София ждет ребенка от Лайонела, но решила ему не говорить, а самого ребенка украла (подменила).

Просмотр сообщения Цитата

Люблю разумных женщин..
Нууууууу, это не всегда про Софию :look: :D

Просмотр сообщения Цитата

И Лайонелл по характеру больше нравится, чем СиСи...
А мне СС :p
( их детки тоже ;) :) )

Просмотр сообщения Цитата

Хотя не понимаю, зачем Софии возвращаться к СиСи?
Конкретно в этих главах, потому что СС и Иден так хотят :D

Просмотр сообщения Цитата

Ощущение, что СБ смотришь, настолько все герои говорят и делают то, что они бы сказали и сделали бы в сериале.
Спасибо, надеюсь так и дальше получится.

 

#9
Лия
Лия
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:
Глава 3
Пару недель спустя

«Мама, говорит, что в компании большие проблемы», задумчиво произнес Лайонел, когда за завтраком, были исчерпаны уже все темы.
«Да? Мы что - то можем сделать?», рассеяно спросила София.
«Не думаю, ты же знаешь, я почти не занимаюсь делами компании, думаю мама справиться сама».
«Хорошо, но если, что- то будет нужно, только скажи».
Кивнув Лайонел начал просматривать почту. И вскрыв один из конвертов замер в растерянности
«Что такое? Что случилось?», заволновалась София.
«Это бумаги от адвоката, досудебная претензия. Мне предоставлено 3 дня, что бы вернуть СиСи Кепвеллу, 10 миллионов долларов, в противном случае он обратиться в суд».
«10 миллионов? Когда ты занял у него такую сумму и почему он тебе их дал?»
«Помнишь, тот миллион, что я занял, на выкуп за Августу, в 1986 г.? Ты не знала, но тогда СиСи взял с меня расписку. Я был так расстроен, не думал, что подписываю, единственное о чем я тогда мог думать, это Августа и ее безопасность. Я подписал, а потом и вовсе забыл о ней».
«Наверное, адвокат ошибся, составляя претензию»
«Нет. Он приложил копию расписки. Проценты, оговоренные в ней, таковы, что на сегодняшний день долг составляет уже 10 миллионов, и с каждым днем он будет лишь увеличиваться».
«Это…», София не находила слов, настолько была возмущена поступком СиСи. И сейчас, когда в компании Локриджей проблемы «Я возьму деньги в «Армонти», если понадобиться продам компанию», решительно сказала она
«Не стоит торопиться», остановил ее Лайонел. «Я проверю свои счета, поговорю с матерью, думаю, мы и так сможем погасить долг».

Через 2 часа его уверенность растворилась, у них не было таких денег.
Лайонелу очень не хотелось просить у Софии. Почему так происходит всю их жизнь? Все проблемы приходится решать Софии, он никогда не мог, ни помочь, ни защитить ни ее, ни их сына, но другого выхода не было.

Только увидев лицо Софии, он понял, случилось что – то еще.
«Я решила, на всякий случай, проверить смогу ли я помочь тебе вернуть долг. Но с этим оказались большие трудности. В компании идет проверка, все счета заблокированы налоговой. Я не могу снять ни цента и продать компанию тоже не могу», София была очень расстроена, ей так хотелось помочь Лайонелу.
«Это плохо, но ничего», Лайонел ободряюще улыбнулся ей «Придется продать дом», и хотя ему самому было тяжело от такого решения, голос был полон оптимизма. «Будем жить на яхте, нам с тобой всегда нравилось проводить там время», он поцеловал Софию и прижал ее голову к своей груди. Не смотря на ситуацию, Софии стало удивительно спокойно, сложности не изменили их отношений.

На следующий день Лайонел обратился в агентство, с просьбой продать его дом, в кратчайшие сроки. К вечеру, отказались уже все агентства города. Сначала он не мог понять, что происходит, но один знакомый намекнул:
«Твоя жена, очень не нравиться хозяину города»
*Ну, да СиСи. Он подумал обо всем, как будто знал, что именно сейчас у семьи финансовые трудности*, подумал Лайонел. *А может и знал, именно поэтому и предъявил расписку сейчас, а до этого столько времени молчал*.

*И так у нас нет денег и не откуда их взять. Придется прибегнуть к последнему средству, просить СиСи об отсрочке. Как же не хочется этого делать, но в тюрьму не хочется еще больше. Впрочем, в чем меня могут обвинить? Это не преступление…., однако в последнем Лайонел был не вполне уверен, а адвокат СиСи долго объяснял ему последствия и… единственное, что Лайонел понял четко, лучше с этим не связываться, лучше любыми путями уладить дело миром*.
*Миром*, Лайонел усмехнулся своим мыслям. *Как будто с СиСи можно договориться, особенно теперь, когда мы с Софией..*
«Здравствуй, Лайонел», раздался голос рядом с ним, СиСи подошел к столику, а увлеченный своими мыслями Лайонел, этого не заметил.
«Здравствуй, СиСи», ответил Лайонел без энтузиазма.
«Ну что, ты готов вернуть мне деньги? Или вернуть мне кое что другое, что ты украл?»
«У меня нет денег».
«Как жаль, надеюсь, тебе понравиться в тюрьме. Впрочем, ты уже сидел там и приятно проводил время, распевая рождественские гимны. Вдруг, в этот раз, тебе будет также комфортно».
«СиСи, перестань мешать мне, я продам дом и верну тебе все до цента».
«Мешать? Не понимаю, о чем ты говоришь»
«Ты отлично понимаешь, о чем я говорю. А я отлично понимаю, почему ты предъявил расписку к оплате. Ты опять пытаешься сыграть на трудностях моей семьи, и при этом мешаешь мне найти выход»
«Лайонел, у тебя склонность обвинять меня во всех своих бедах, но я не виноват, что ты занял деньги и не отдавал их так долго. В этом виноват только ты сам и твои необдуманные поступки», голос СиСи набирал обороты «Я жду еще сутки, а потом передаю дело в суд и ты..», Лайонел поднялся, не собираясь выслушивать его угрозы.
«Куда, ты так спешишь, Лайонел?», попытался остановить его СиСи. Но не смотря на ситуацию и советы, Лайонел не собирался терпеть этот издевательский тон.
«К жене. В отличие, от идиота, который потерял ее из – за собственного эгоизма и неспособности оторваться от дел, я уделяю моей жене, Софии, очень много времени», и Лайонел направился к выходу оставив окаменевшего СиСи посреди ресторана.

Еще через день Лайонел принес СиСи 10 миллионов долларов.
«Что?? Где ты их взял??» - им с Минкс казалось, что они предусмотрели все варианты. *Где? От куда, Лайонел мог достать такую сумму? Да еще в такой срок?*
«А тебе не все равно? Главное, я возвращаю долг»

После ухода Лайонела СиСи в бешенстве позвонил Минкс и договорился с ней о встрече.
 

#10
Бес
Бес
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 Фев 2011, 08:07
  • Сообщений: 22
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:

Просмотр сообщения Анн2 (Четверг, 23 декабря 2010, 08:36:56) писал:

Минкс - это мама Лайонела. Минкс Локридж, которая в свое время знала, что София ждет ребенка от Лайонела, но решила ему не говорить, а самого ребенка украла (подменила).

Нууууууу, это не всегда про Софию :look: :D

Во дает мама Лайонела. Такое узнать раньше сына... Я ее почти уважаю... :yes: А она Софию чего так не любит? Она же мать ее внука получается? Или типа невестконенавистница? :D
А про Софию у меня определенные уже ассоциации сложились от которых не избавиться... Она мне очень нравится...
На фанфик о ней я не решусь, конечно (придется точно сериал смотреть или читать), но твой с удовольствием послушаю :good: :rose: :heart: :rose: почитаю.... Творческого вдохновения!!!
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей