Перейти к содержимому

Телесериал.com

Хроники Коула Тернера

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31
#1
M@RI
M@RI
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Окт 2010, 16:01
  • Сообщений: 534
  • Откуда: Москва
  • Пол:
В этом фике я хочу рассказать историю жизни Коула Тернера такой, какой ее вижу я. Эта история получит свое начало еще до рождения Коула. Мы увидим как прошло его детство, и какие события повлияли на формирование его личности, узнаем, что на самом деле произошло с ним после смерти в параллельной реальности, и как продолжается его история после окончания сериала... Именно продолжается, а не заканчивается, ибо эта история вечна.

Фик планируется большой, главное чтоб мне хватило терпения, воображения и фантазии, ну и чтобы муза не ушла в загул. Но сразу предупреждаю, что выкладывать буду редко и совсем небольшими частями, так как после работы сил на что-либо подобное уже просто нет - держусь на голом энтузиазме)))

Буду очень рада, если кто-то начнет это читать, и благодарна, если получу еще и отзывы. Критикуйте, хвалите, ругайте - что угодно, только не молчите. Я только начинаю писать, и мне важно знать мнение читателей - затрагивает ли кого-то эта тема, раскрыта ли она, или же не представляет никакого интереса, а может просто мне не хватает таланта, чтобы воплотить ее в жизни, и лучше все бросить? В общем пишите, это важно. Спасибо за внимание!

Тема для обсуждения:
http://www.teleseria...ST&f=44&t=22629

Сообщение отредактировал M@RI: Суббота, 20 ноября 2010, 03:53:49

 

#2
M@RI
M@RI
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Окт 2010, 16:01
  • Сообщений: 534
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Элизабет: Ты считаешь, он сможет стать могущественным демоном?
Сир: Нет, не могущественным – одним из величайших. Но есть одно условие – он непременно должен быть сыном смертного.
Элизабет: Смертного? Но смертные слабы сами по себе, да и среди полукровок нет ни одного достойного представителя подземного мира.
Сир: Ты права, нет. Но твоего сына это не касается. Именно в этом будет его основная сила – в его человеческой половине. Именно благодаря ней он сможет сделать то, что будет не под силу ни одному другому, даже Хозяину – убить Зачарованных – сильнейших представителей светлой стороны за всю историю.
Элизабет: Ты знаешь, что за смертный это должен быть?
Сир: Благородных кровей, с сильным духом и несгибаемой волей. Эти качества передадутся мальчику и вкупе с демонической силой сделают его непобедимым воином – истинным солдатом удачи.
________________________________________________________________

Два года спустя.

Сир: Элизабет, а ты неплохо устроилась – отличный дом, состоятельный симпатичный муж – пусть и не демон, но время скоротать можно.
Элизабет: Ты явилась чтобы сказать, как прекрасна моя жизнь? И вообще лучше не появляйся в моем доме таким образом, это могут увидеть.
Сир: Успокойся, здесь никого нет. А пришла я, чтобы посмотреть на твоего сына и удостовериться в том, что все идет согласно моим предвидениям. Принеси его сюда, мне нужно установить с ним контакт.
Элизабет: Пошли в детскую, он там сейчас спит один.
Сир: Это и есть твой сын??? Ничего не понимаю, я не чувствую в нем почти никаких сил – обычный полукровка с рядовыми способностями. Никакого будущего в демоническом мире я у него не вижу. Даже зла в нем толком нет.
Элизабет: Да что ты за провидица такая??? Я была могущественным демоном, занимала высокое положение в подземном мире, а из-за тебя и твоих видений перечеркнула все, сейчас веду эту жуткую человеческую жизнь! – Элизабет была в ярости, она уже видела себя в роли матери величайшего в истории демона, а теперь поняла, что все ее жертвы были напрасными. Единственное, чего ей сейчас хотелось – убить несостоятельную предсказательницу, стереть ее с лица земли, подвергнуть ее адским страданиям за все то, что ей пришлось пережить в последние два года. Но она знала, что это невозможно – Сир была личной провидицей Хозяина и находилась под его защитой. Ее убийство было равнозначно подписанию себе смертного приговора. Тогда Элизабет решила выместить всю накопившуюся злобу на этом человечешке-муженьке, да и на сыночке тоже, все равно будущего у него нет.
Но прорицательница остановила ее: Не делай этого. Еще слишком рано для каких-то выводов. Сначала я разберусь во всем, а потом решим, что делать с «твоей семьей». – С этими словами провидица переместилась, ей предстояла сложная задача – понять, что же пошло не так? Почему не сбывается ее предсказание? И можно ли что-либо еще сделать, чтобы все исправить? Хотя как это можно исправить? Ну не обладает этот ребенок никакими выдающимися способностями. Хотя… Лицо Сир озарила зловещая улыбка, ее посетило новое видение – она наконец-таки поняла, в чем допустила просчет. Мир еще получит своего демона – величайшего бойца.

Сообщение отредактировал M@RI: Суббота, 20 ноября 2010, 04:04:01

 

#3
M@RI
M@RI
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Окт 2010, 16:01
  • Сообщений: 534
  • Откуда: Москва
  • Пол:
А Элизабет тем временем склонилась над колыбелью своего мирно спящего сына с ножом в руке. Этот ребенок будет самым большим ее позором в жизни, да и вся эта семья – не меньшим. Ей хотелось смыть его с себя – смыть кровью младенца, не оправдавшего ее надежд. И в том самый момент, когда Элизабет уже занесла руку над телом мальчика, она услышала голос мужа – Бенджамина Колориджа Тернера: Милая, я уже дома. – Радостно сообщил он, с присущей только ему нежностью в голосе.
Бен очень любил свою семью, и предпочитал все свободное время посвящать ей. Только вот к сожалению чаще всего он был занят работой – он был политиком, а это занятие требует полной сосредоточенности и самоотдачи, особенно когда ты действительно стараешься улучшить жизнь своего народа, а не нажиться на нем, как это делают многие его коллеги. Однако Бен был совсем не таким. Сам он вырос в состоятельной семье, но никогда не ставил себя выше других – напротив, он умел понимать чувства других людей, сопереживать их проблемам, и всегда он желал лишь одного – помочь им. Наверное единственным человеком, чьи мысли и чувства всегда были для него загадкой является его жена Элизабет. Она женщина довольно необычная, не вписывающаяся в общепринятые шаблоны примерной хранительницы семейного очага, однако именно такой Бенджамин ее и любил. Элизабет стала его первой настоящей любовью, и как он думает – единственной. Конечно он и до этого влюблялся, но чтобы тааак – нет, это было впервые. А в сыне Бен и вовсе души не чаял, а еще очень хотел, чтобы у того поскорее появился братик или сестренка, да что там говорить – он вообще мечтал о большой семье. Только вот его Лизи об этом и слышать не хотела, хотя узнав о первой беременности, была очень счастлива. Бен на нее и не давит, он надеется, что история вновь повторится, и новая беременность станет приятным сюрпризом для обоих.
Услышав голос мужа, Элизабет взяла себя в руки, опустила нож и решила последовать совету Сир – не предпринимать пока каких-либо активных действий. А вдруг провидица ошиблась именно сейчас? Может в человеческом мире ее сила хуже работает? В Элизабет зародилась пусть и слабая, но все же надежда – надежда на то, что последние два года она прожила не напрасно. А сейчас надо просто подождать, пока все окончательно выяснится. Как же этой демонице хотелось верить в то, что ее сын все же станет великим, и имя его будет увековечено в истории магии. От всех эмоций, что посетили женщину за сегодняшний день, она неожиданно сама для себя заплакала. В этот самый момент в детскую зашел ее муж.
Бен: Лизи, что с тобой? Почему ты плачешь? – с тревогой спросил он. – Что-то с Дрейком? – продолжил он, подойдя к колыбели сына.

 

#4
M@RI
M@RI
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Окт 2010, 16:01
  • Сообщений: 534
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Увидев, что с мальчиком все в порядке, Бен подошел к жене, прижал ее к себе и начал успокаивать – гладил ее по волосам, целовал, вытирал слезы, шептал, что все будет хорошо. Бен никогда не видел любимую в таком состоянии – прежде никогда и ничто не могло довести ее до слез. То, что трогало других женщин, для Элизабет всегда было безразлично. Но сейчас она по-настоящему плакала, плакала впервые в своей жизни – слезы градом катились по ее щекам, но в крепких объятиях мужа ей стало легче. Пусть она и демон, но помимо этого она все же женщина, а сейчас в довершении к этому еще и мать… Мать, которая несколькими минутами ранее чуть не убила собственного ребенка. Сейчас ей и самой стало жутко от этой мысли, она наконец-то осознала, что этот мальчик – ее сын. ЕЕ сын! Ее плоть и кровь. Элизабет стало намного легче. Она почувствовала на своей щеке мягкие, теплые губы Бена, останавливающие соленую дорожку, не дающие возможности новым капелькам скатиться с ее лица. Она посмотрела ему в глаза, после чего страстно поцеловала, а затем последовало и продолжение. Продолжение сладкое, бурное, но в тоже время и нежное.
Улыбка на лице Сир говорила сама за себя – ее план удался – в эту ночь был зачат один из величайших демонов в истории. Скоро ее видения начнут сбываться – те видения о которых доподлинно никому кроме нее неизвестно. Никто кроме старой прорицательницы не знает, о том, какие изменения ждут подземный мир через сто лет благодаря зародившемуся сегодня полудемону и ее собственным гениальным планам.

 

#5
M@RI
M@RI
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Окт 2010, 16:01
  • Сообщений: 534
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Через девять месяцев на свет появился Коул Тернер. Это стало радостным событием для всей семьи. Бенджамин хотел большую семью и вот, у него родился уже второй ребенок – второй сын, хотя пол ребенка для него никакого значения не имел. Дрейку нравилось проводить время с младшим братом. Еще до его рождения он любил прижиматься к маминому животику, чтобы быть к нему поближе. А теперь он с гордостью носил звание старшего брата.
И даже Элизабет была счастлива. После дня зачатия Коула она больше не общалась ни с одним представителем подземного мира, а жила спокойной человеческой жизнью. И как бы странно это не звучало, но ей это нравилось – она была любима и даже …любила сама. Раньше и малейшая мысль о подобном показалась бы ей бредом, но только не сейчас. Ночь 9 месяцев назад изменила всю ее жизнь – сначала она отчаялась и прокляла все на свете, а потом пришел ее муж, и новая жизнь пришла вместе с ним. Элизабет чуть не убила сына, появление Бена помешало ей. Именно в тот момент она поняла, что не надо отталкивать семью – только эти люди смогут тебя понять, простить и поддержать при любых обстоятельствах. Кроме них ты и твоя жалкая жизнь больше никому не нужны. А для мужа и детей ты – это целый мир, которым они живут и восхищаются. Так что Элизабет наслаждалась жизнью, училась быть матерью и старалась стать хорошей женой. А думать ни о будущем, ни о предназначении, ни о долге ей совсем не хотелось. Она жила только сегодняшним днем, наслаждаясь каждой минутой.

 

#6
M@RI
M@RI
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Окт 2010, 16:01
  • Сообщений: 534
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Мальчики подрастали, а вместе с тем росли и их способности. Дрейк свои только недавно обрел, а точнее свою – пока он умел только мерцать, но занятие ему настолько понравилось, что он делал это все чаще и чаще. Коул же начал проявлять свои силы еще до рождения, и делал он это не всегда в самый подходящий момент, и Элизабет с трудом удалось скрыть способности еще неродившегося сына от мужа. Пусть Коул и был младше Дрейка, но мерцание уже не было для него каким-то открытием, поэтому перемещался он исключительно по необходимости, ведь ходить он еще толком не научился, а ползать уже тогда считал ниже своего достоинства. Зато у младшего брата появилась новая забава совместно с новым даром – поджигать предметы взглядом. Огонь всегда нравился Коулу, он манил его. Языки пламени казались мальчику столь привлекательными, что он не мог отвести от них взгляда. Так что погорело в доме Тернеров в последнее время многое.
Бенджамин начал замечать, что из дома пропали кое-какие вещи, на что жена ответила, что все выкинула, ведь это был уже давно устаревший хлам, так что теперь она собирается заняться покупкой обновок и привести дом в божеский вид. Бена эта новость только порадовала, он и сам давно подумывал об этом, только вот руки все не доходили – работа отнимала все больше и больше времени, а вместе с тем и сил. А единственное, чего хотелось после нее – насладиться обществом семьи – повозиться с сыновьями, рассказать им на ночь сказку (у него это получалось гораздо лучше, чем у жены, так что это стало его почетной обязанностью, которую он с удовольствием исполнял каждый вечер), ну и естественно он не забывал уделять время и своей любимой. Так что на благоустройство дома времени у него не оставалось совсем. А раз уж Лизи сама за это взялась, то Бен был только рад. А из-за старых вещей он совсем не расстроился, ему и самому давно надоела эта рухлядь. Таким образом вкусы у отца и сына оказались схожими, раз последний решил проводить свои эксперименты именно на таких предметах, как странной формы ваза, подаренная коллегой отца родителям на свадьбу или кресло, доставшееся от дедушки, которое совсем не вписывалось в интерьер дома, да и по назначению никем не использовалось, ведь это было чревато появлением синяков на мягком месте от выпирающих из сидения пружин; и, к счастью, даже не смотрел на любимое кресло-качалку отца около камина или картину с видом моря, которую Бен еще в юности привез из Италии.

 

#7
M@RI
M@RI
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Окт 2010, 16:01
  • Сообщений: 534
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Элизабет становилось все труднее и труднее справляться с сыновьями, а точнее скрывать их способности от Бена. Рассказывать мужу о своей истиной природе, а вместе с тем и о сущности сыновей она не собиралась – боялась, что Бен не сможет этого понять и принять, и тогда откажется от нее и от мальчиков. А Элизабет уже и не представляла своей жизни без него. В подземном мире последний раз она была еще до свадьбы, а из демонов с тех пор видела только Сир в день зачатия Коула. В ту встречу прорицательница сказала, что видение ее не сбылось, а после этого больше не появлялась, тогда Элизабет решила, что их договоренности пришел конец, и она сама стала хозяйкой своей судьбы. Сыновья же ее миру тьмы никогда не принадлежали, и она думала, что никогда уже принадлежать и не будут. Только способности делают их демонами, в остальном же они растут как нормальные дети – в любви и заботе. Однажды Элизабет в голову даже пришла мысль заблокировать силы детей, но потом она от нее отказалась, сумев-таки взять мальчиков под контроль, а точнее она пообещала сама научить их овладевать силой и разрешать ее использовать, когда они дома только втроем, но в остальное время никакой магии. Договориться с маленькими детьми, а тем более такими упертыми как их с Беном сыновья – задача непростая, но Элизабет это удалось (мягкие уговоры матери всегда отлично действуют на детей, а от дополнительной порции сладкого и пары магических фокусов в день еще никто не отказывался).
В семействе Тернеров царила счастливая жизнь. У Бенджамина как никогда хорошо шли дела на работе. Все его идеи находили поддержку у населения, а вместе с тем приносили ему уверенность в будущем, да и стабильность в настоящем. Каждая успешно проведенная реформа грела Бену душу мыслью, что он живет не напрасно, и каждым своим действием улучшает жизнь своего народа. Дрейк и Коул, как и обещали матери, использовали свои силы только когда рядом никого не было, так что теперь они могли спокойно общаться с другими детьми (по крайней мере теперь за это была спокойна их мать). Они часто общались с соседскими мальчишками, особенно с Джонни – сыном четы Стоун, он часто заходил к ним в гости со своей матерью Эвой. Да и сами они вместе со своей мамой регулярно заглядывали к Стоунам. Элизабет с Эвой подружились. Элизабет уже полностью освоилась в человеческом мире, все здесь ей стало родным, у нее даже появилась лучшая подруга. А еще они с мужем начали задумываться о дочке, Бен никогда не отказывался от мечты о большой семье, а теперь эту мечту с ним стала разделять и Элизабет.

 

#8
M@RI
M@RI
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Окт 2010, 16:01
  • Сообщений: 534
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Жизнь этой семьи казалась просто идеальной, и ничто не предвещало беды. Но эта самая беда, как известно, всегда приходит неожиданно, в тот самый момент, когда ее совсем не ждешь. На этот раз она явилась в виде старой прорицательницы Хозяина Сир. Бен был на работе, Дрейк с Коулом мирно спали в своей комнате – у них был тихий час, наступивший сразу после часа магии, которая отнимает довольно много энергии. Элизабет же была поглощена чтением детской литературы – постепенно звание «сказочник вечера» начало переходить от мужа к ней. А еще ей очень хотелось, чтобы хотя бы у дочери первым в жизни словом стало слово «мама». Пока Элизабет не была беременна, но они с Беном над этим усердно работали и надеялись на скорейшее пополнение в семействе. Именно за чтением столь необычной для демона литературы Сир и застала Элизабет.
Элизабет дернулась от неожиданности: Какого черта здесь делаешь? Что тебе от меня нужно?
Сир: Ну как же? Только не говори, что ты забыла о своем долге и предназначении своего сына.
Элизабет: Ты сама сказала, что не видишь моего сына в рядах элиты подземного мира. Так что убирайся отсюда.
Сир: Невежливо так общаться с гостями. Говорила я тогда про твоего старшего сына, а великое будущее суждено младшему. Только не говори мне, что ты родила его просто для души… Хотя глядя на тебя сейчас даже не знаю, что и подумать – чтобы демоница твоего уровня читала сказочки. Ты удивляешь меня, Элизабет.
Когда провидица сказала про Коула, Элизабет почувствовала, как ее сердце куда-то провалилось. Она думала, что в подземном мире ее вместе с детьми давно сбросили со счетов. А оказалось, зло просто затаилось, чтобы потом побольнее ударить – воткнуть нож в спину. Хотя чему удивляться? Зло себя именно так и ведет – разрушает все на своем пути, уничтожает все вокруг.
Сир продолжила: Будь готова, скоро придет время возвращаться в родной мир, вас с Коулом там уже ждут. Ты займешь свое честно заработанное место наемницы Хозяина, а мальчишка отправится в демоническую академию, для него там уже подготовлено место, обучать его будет лучший наставник подземного мира, ты хорошо его знаешь – это Рейнор. В этом мире вам осталось провести несколько месяцев – соберись, закончи все дела, попрощайся со знакомыми, чтобы думали, что вы просто уезжаете всей семьей и не искали, чтобы мир магии случайно не открылся им.
Элизабет спохватилась: А как же Бенджамин и Дрейк? Что будет с ними? Что я им скажу, что просто уезжаю? Как ты себе это представляешь?
Сир: Бенджамин и Дрейк – уже не твоя проблема. О них позаботятся, так что не волнуйся за это. Просто будь готова, я могу прийти за вами в любой момент – как только об этом распорядится Хозяин.
Элизабет: Что значит, о них позаботятся? Что ты имеешь… – но закончить свой вопрос она так и не успела, а точнее задавать его уже было просто некому.
После ухода провидицы Элизабет прибывала в настоящем шоке. Она только-только полностью освоилась в этом мире. Она полюбила эту жизнь. Она любит свою семью. А теперь у нее все это отбирают. Бороться бесполезно, она знала это. Она одна – муж смертный, дети еще маленькие, так что они не в счет, а в одиночку бросить вызов всему подземному миру во главе с Хозяином – это безумие – если она засунет голову в пасть тигру – у нее больше шансов остаться живой. Кроме того, если она начнет сопротивляться, то и дети ее уже не жильцы – дети предательницы сами автоматически становятся предателями, а дабы проучить неверную, их непременно убьют на ее глазах, жестоко убьют. Такого Элизабет не выдержит. Она не может этого допустить. Единственный шанс сохранить жизнь как свою, так и своих близких – подчиниться. Но как она сможет оставить Бена? Бросить Дрейка? Что она скажет мужу, как объяснит ему все? За этими раздумьями Элизабет не заметила прихода мужа.

 

#9
M@RI
M@RI
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Окт 2010, 16:01
  • Сообщений: 534
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Бен пришел домой и увидел свою жену, сидящую с абсолютно отсутствующем видом и стеклянными глазами, как будто кто-то умер или она призрака увидела. Он подошел к ней, опустился рядом на корточки, взял жену за руки, в этот момент она резко дернулась и толкнула его. Бен от неожиданности упал. Только тогда Элизабет заметила, что рядом с ней сидит, а теперь уже лежит, распластавшись на полу, ее муж. Она постаралась взять себя в руки, чтобы не выдать своего состояния перед мужем, и помогла ему подняться. Но скрывать что-либо от Бена было уже поздно – он уже явно понял, что с его женой творилось что-то неладное, оставалось только выяснить, чем же она была так обеспокоена?
Бен: Лизи, ты чем-то взволнована? Что-то произошло, пока меня не было? – с тревогой спрашивал он.
Элизабет в ответ только слабо покачала головой и постаралась изобразить на лице подобие улыбки: Все в порядке, Бен. Просто я немного задумалась, вот и не заметила тебя. Извини, что толкнула, я этого не хотела.
Бен: Ничего страшного. Милая, ну я же вижу, что с тобой далеко не все в порядке. Ты чем-то сильно обеспокоена. Расскажи мне, что тебя тревожит. – мягко сказал Бен, коснувшись ладонью щеки Элизабет.
В ответ она только потупила взгляд и снова попыталась уйти от разговора, сказав, что ей нужно проведать детей.
Бен: Дети еще спят, я только что заходил к ним. Не переводи тему, пожалуйста. – Он крепко сжал руки жены своими, посмотрел ей в глаза и продолжил – Ты же знаешь, мне ты можешь рассказать все – я тебя всегда пойму и поддержу. Только вместе мы сможем решить любую проблему, преодолеть любое испытание. Не скрывай от меня ничего – тебе от этого легче точно не станет, и я буду мучиться от того, что не могу тебе помочь, ведь я даже не знаю, что случилось.
Элизабет: Бен, прости меня, но я действительно ничего не могу тебе рассказать. Ты не сможешь мне помочь – это не в твоей власти, как и не в моей, к сожалению. Я очень люблю тебя, Бен. Я бы хотела провести с тобой всю свою жизнь, даже целую вечность, но это невозможно. У нас с тобой осталось так мало времени. – Пока женщина говорила, по ее щекам медленно стекали слезы, после же последних слов у нее началась настоящая истерика. Муж долго пытался ее успокоить. Только теперь он не знал, как бы ему и самому успокоиться. Он ничего не понял из слов жены, но они его крайне обеспокоили. Элизабет еще долго всхлипывала в объятиях Бена, с каждой минутой прижимаясь к нему все плотнее, словно пытаясь сказать всему миру, что никому его не отдаст, никогда не отпустит. Бен в ответ тоже крепче сжимал ее в своих сильных руках, оберегая от всех невзгод и ограждая от неприятностей. Постепенно Элизабет затихла и заснула на руках у мужа, но и тогда мокрые дорожки на ее щеках отказались высыхать, вновь увлажняясь солеными капельками, с которыми вытекала вся боль, накопившаяся в их обладательнице.

 

#10
M@RI
M@RI
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Окт 2010, 16:01
  • Сообщений: 534
  • Откуда: Москва
  • Пол:
После этого Элизабет больше не плакала, но и вела себя крайне странно. Бен чувствовал, что с ней явно творится что-то неладное. Она от него что-то скрывает. То она к нему льнет, а то отталкивает. Бен рад, что его жена больше не плачет, но и расстроен одновременно – она также больше и не улыбается, в доме больше не раздается ее звонкий заливистый смех. Элизабет стала замкнутой, из дома больше практически не выходит, кроме семьи ни с кем не общается, смотрит на мир грустными глазами.
Каждый новый день Элизабет проживает как последний. То она старается побольше времени провести с Беном, желая лучше его запомнить – впитать в себя его образ. Тогда она с ним нежна и открыта, насколько это только возможно в сложившихся обстоятельствах. Но уже в следующий момент она сторонится его, закрывается, отталкивает Бена от себя – бывает холодна с ним и даже груба, хотя это дается ей и нелегко. Понимая, что уже скоро им предстоит расстаться навсегда, она решила соблюдать с ним определенную дистанцию – чем сильнее она оттолкнет его сейчас, тем легче ему будет пережить ее уход. Но долго держать мужа на расстоянии у Элизабет не получалось, поэтому со стороны ее поведение выглядело крайне противоречиво.
С каждым днем Элизабет становилась все более нервозной – вздрагивала от каждого шороха, опасаясь увидеть демона, пришедшего забрать их с сыном в подземный мир. Она практически перестала спать по ночам – тяжелые мысли не отпускали ее в царство Морфея. Но и когда сон одерживал над ней верх, он все равно не был крепким и спокойным, напротив – был прерывистым и нес в себе только кошмары, после которых Элизабет жалела, что вообще закрыла глаза. Бессонные ночи давали о себе знать – весь день Элизабет была разбитая и чувствовала себя просто ужасно – ее постоянно мучили головные боли, начала регулярно посещать тошнота, пропал всяческий аппетит.
Бен видел, что с каждым днем его жене становится все хуже. Поначалу он еще пытался у нее узнать, что же все-таки происходит – так быстро люди не меняются, ее явно что-то гложило. Элизабет же все время переводила тему разговора, либо придумывала очередную отговорку, что ей нужно срочно уйти. Потом Бен перестал мучить любимую расспросами, единственным результатом которых были только ссоры. Он понимал, что Элизабет сейчас в первую очередь нужна моральная поддержка, именно этим он и занимался – стал намного меньше времени проводить на работе, стараясь постоянно быть поближе к жене.

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей