Перейти к содержимому

Телесериал.com

Обсуждение фанфика "Последняя минута"

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46
#1
varyushka
varyushka
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 Фев 2010, 17:34
  • Сообщений: 519
  • Откуда: Россия
  • Пол:
Фанфик

================================================
Интересный рассказ. Немного путанный, в некоторых местах приходилось возвращаться чуть-чуть назад, чтобы понять кто с кем и зачем.
Не могу только понять, откуда у восемнадцитилетней девушки столько ненависти к окружающим? Погибла мать. Это конечно для нее горе. Но это же не значит что все вокруг в этом виноваты.
А ее реакция на поздравления с днем рождения? Это уже попахивает дурдомом. Или она просто избалованная и обнаглевшая папенькина дочка, которой никто не смеет перечить из-за отца-генерала? Была бы у меня такая дочь, я бы ее выпорола так, чтоб неделю сидеть больно было, а там глядишь и отношение к людям изменится. (сразу скажу - я против рукоприкладства к детям, предпочитаю словесное воспитание, но такое поведение вообще ни в какие рамки не входит).
Небольшая нестыковочка. Знакомство Вики с Азимутом. Чуть позднее он ей пытается доказать, что не виновен в смерти Эванса. Не вижу связи.
Далее следует

Просмотр сообщения Цитата

Внешне она пыталась скрыть волнение, но это едва получалось. В общем как обычно, когда рядом Михаил
Так они уже давно знакомы?
Жду продолжения. Может быть дальше станет понятнее за что Вика так всех ненавидит.
 

#2
JustSomething
JustSomething
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 мая 2010, 01:56
  • Сообщений: 726
  • Пол:
Присоединяюсь к ожиданию продолжения :)
Если можно немножко почти критики, то периодически возникает ощущение, что Вике где-то внутри так десять лет и осталось. От той же сцены утренней побудки. Задолбавшийся папа пришёл будить лентяйку дочку, которая не хочет в школу. Я прошу прощения, но по ощущениям где-то так получилось. Проблема в том, что после прочтения остального текста первая сцена смотрится уже не так, как изначально. Не знаю, задумывалось так или нет. Но если сначала девушку жалко, такую гадость ей подстроил генерал и так далее, то потом начинает восприниматься как "один раз ей не стали в чём-то потакать, ах, какая трагедия". Как и понижение в должности. Вот нет у меня сочувствия уже к моменту появления Михаила почему-то. И да, при первом его появлении возникает стойкое ощущение, что это их с Викторией первая встреча.
 

#3
ИВАН
ИВАН
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Апр 2003, 17:28
  • Сообщений: 14291
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения JustSomething (Воскресенье, 13 декабря 2009, 09:59:24) писал:

Присоединяюсь к ожиданию продолжения :)
Если можно немножко почти критики, то периодически возникает ощущение, что Вике где-то внутри так десять лет и осталось. От той же сцены утренней побудки. Задолбавшийся папа пришёл будить лентяйку дочку, которая не хочет в школу. Я прошу прощения, но по ощущениям где-то так получилось. Проблема в том, что после прочтения остального текста первая сцена смотрится уже не так, как изначально. Не знаю, задумывалось так или нет. Но если сначала девушку жалко, такую гадость ей подстроил генерал и так далее, то потом начинает восприниматься как "один раз ей не стали в чём-то потакать, ах, какая трагедия". Как и понижение в должности. Вот нет у меня сочувствия уже к моменту появления Михаила почему-то. И да, при первом его появлении возникает стойкое ощущение, что это их с Викторией первая встреча.
Ответ автора фики, моей подруги
Что касается Вики, то она по характеру иногда может вести себя как ребёнок. А насчёт утреннего пробуждения, то Оливкину нужен был только отчёт, а сама Вика пусть спит хоть до вечера. Просто ему надоело ждать, а так если Вику позлить, она быстрее сделает. С Михаилом она знакома примерно как год, но так как это нигде не упоминалось никогда, а её замена на Михаила Вику бесила, то она сделала вид, что не знает его. Михаил тоже не стал переубеждать Оливкина в том, что они знакомы. Вот и всё.
 

#4
ИВАН
ИВАН
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Апр 2003, 17:28
  • Сообщений: 14291
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения varyushka (Суббота, 12 декабря 2009, 18:35:35) писал:

А ее реакция на поздравления с днем рождения? Это уже попахивает дурдомом. И
Там ещё на счёт дня рождения была непонятка. Могу объяснить это тем, что Вика терпеть не может этот день из-за смерти матери. И она не ненавидит мир, а только закрылась от него. Кстати, насчёт ненависти к миру, где они это нашли?
 

#5
varyushka
varyushka
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 Фев 2010, 17:34
  • Сообщений: 519
  • Откуда: Россия
  • Пол:

Просмотр сообщения ИВАН (Воскресенье, 13 декабря 2009, 18:51:18) писал:

Кстати, насчёт ненависти к миру, где они это нашли?
Не к миру, а к окружающим людям. Чуть ли не в каждом эпизоде с Викой фразы типа - "она смотрела с ненавистью и злобой", "в ее взгляде были гнев и ненависть". За что так можно ненавидеть людей? В прочитанном отрывке Вика ни с кем не поговорила по-человечески, только злость и ненависть.
И еще немного непоняток. В восемнадцать лет уже командует Альфой? Тут точно без папика не обошлось.
 

#6
ИВАН
ИВАН
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Апр 2003, 17:28
  • Сообщений: 14291
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения varyushka (Воскресенье, 13 декабря 2009, 20:50:23) писал:

И еще немного непоняток. В восемнадцать лет уже командует Альфой? Тут точно без папика не обошлось.
Это уже от меня личнчо. А Никита то наша Отделом в 20 командовала, а в Отдел попала в 17 лет.так что тут я не вижу противоречий ...
 

#7
LenNik
LenNik
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Регистрация: 20 Фев 2002, 14:33
  • Сообщений: 38514
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Никита то наша Отделом в 20 командовала, а в Отдел попала в 17 лет.так что тут я не вижу противоречий ...

Это кто ж тебе такое сказал?

Наша Никита попала в Отдел в 24 года. :) И 2 года была рекрутом.
 

#8
varyushka
varyushka
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 Фев 2010, 17:34
  • Сообщений: 519
  • Откуда: Россия
  • Пол:

Просмотр сообщения LenNik (Воскресенье, 13 декабря 2009, 21:21:17) писал:

Наша Никита попала в Отдел в 24 года. :) И 2 года была рекрутом.
К моменту гибели Джонса Никите было около 30, если я не ошибаюсь. Вполне самостоятельная личность, есть свой собственный опыт и знания. А что может знать и уметь девочка в 18 лет?
 

#9
varyushka
varyushka
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 Фев 2010, 17:34
  • Сообщений: 519
  • Откуда: Россия
  • Пол:

Просмотр сообщения ИВАН (Воскресенье, 13 декабря 2009, 18:50:27) писал:

С Михаилом она знакома примерно как год, но так как это нигде не упоминалось никогда, а её замена на Михаила Вику бесила, то она сделала вид, что не знает его. Михаил тоже не стал переубеждать Оливкина в том, что они знакомы. Вот и всё.
В рассказе об этом ни слова, поэтому и не понятно зачем Михаил оправдывается перед Викой за смерть Эванса. (кто такой Эванс тоже не очень понятно)

Сообщение отредактировал varyushka: Четверг, 14 октября 2010, 17:58:30

 

#10
ИВАН
ИВАН
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Апр 2003, 17:28
  • Сообщений: 14291
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения varyushka (Понедельник, 14 декабря 2009, 05:47:06) писал:

В рассказе об этом ни слова, поэтому и не понятно зачем Михаил оправдывается перед Викой за сметрь Эванса. (кто такой Эванс тоже не очень понятно)
На второй вопрос я отвечу Эванс появится позже, вернее в следующих главах. А так он правая рука лидера загранчиной, вернее австралийской Альфы .
PS просто есть еще две главы неотредактированные.

Сообщение отредактировал ИВАН: Четверг, 14 октября 2010, 16:47:27

 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей