Перейти к содержимому

Телесериал.com

Из дневника Чезарио Армонти.

сюрприз...
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84
#1
chernec
chernec
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
Вместо предисловия.
Говорю сразу, фик планируется как короткий…. Планировался. Но вот написано уже прилично, а до конца еще строчить и строчить. Надеюсь, по крайней мере, что допишу уже на днях. Терпения нет и вновь выкладываю то, что хотела сперва закончить. Герой для меня неожиданный (пока не буду уточнять кто именно). Да и сам фик неожиданный во всех смыслах - про ММ до сих пор нет ни слова, но ведь финал еще не написан….
Надеюсь, что после этого мой муз, наконец, успокоится и даст дописать «Танец…» до победного...

 

#2
chernec
chernec
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
Пояснения автора:
Эти несколько листов обнаружены женой крупного итальянского издателя синьора Чезарио Армонти после его трагической гибели под руинами отделения издательства в Порт-о-Пренса в январе 2010 года. Полный текст дневника не сохранился - видимо, он был уничтожен автором задолго до этого.

1980 год.
Меня зовут Чезарио Армонти. Так мне сказали вчера. До этого меня звали просто Пако. Меня нашли несколько месяцев назад на берегу моря рыбаки. Я был без сознания, но никаких признаков увечья на теле (кроме старого, давно зажившего пулевого ранения в грудь) не обнаружилось. И меня привезли сюда. Но я этого не помню. Я вообще ничего о себе не помню. Только как очнулся на кушетке и человек в белом спросил, как меня зовут, а я не понял его. Я не знал, что отвечать. Не знал, где я, кто я, который сейчас год, даже как называется то, на чем я лежу. Пришлось заново учится ходить, говорить, думать…
Это называется «полная ретроградная амнезия». Мне объяснили. Давно.
Доктор Бинолли говорит, что я быстро учусь, наверное, от того, что много читаю. И что теперь, когда нашелся мой брат и все, наконец, узнали, кто я такой - все будет хорошо.
А еще доктор сегодня подарил мне блокнот и ручку и посоветовал попробовать записывать свои мысли, чувства. Он сказал, это может помочь пробудить мои воспоминания.
Порой мне кажется, что я и правда что-то вспоминаю…. Но вижу лишь кадры, хрупкие тени на периферии сознания, которые ускользают, стоит получше вглядеться в них. Вот женщина, очень красивая. Она склонилась над колыбелью… Это моя мать…Я люблю ее, но не знаю, не помню даже имени…. Я не знаю кто, там, в колыбели.... Наверное, это мой брат (ведь теперь я знаю, что у меня есть брат!). Я пытаюсь разглядеть лицо матери…. Но все исчезает во мраке.
А еще есть сны…. Мне часто снится дом. Огромный дом с фонтаном и колоннами. Я совсем маленький. Я играю с белокурой девочкой. Она убегает, а я пытаюсь ее догнать. Но после…

(обрыв страницы)

 

#3
Нелли
Нелли
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 26 Сен 2009, 07:41
  • Сообщений: 1696
  • Пол:
chernec, неужели Ченнинг младший? :look: :lol:
Если да, то это здорово! :good:
Буду читать с огромным удовольствием! ;)

 

#4
natka
natka
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8240
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщения Нелли (Вторник, 22 декабря 2009, 10:27:23) писал:

chernec, неужели Ченнинг младший? :look: :lol:
Если да, то это здорово! :good:
Нелли, если это Ченнинг, и его жена нашла дневник, то Ченнинг по всей видимости так никогда и не узнал, кто он :( . А значит София тоже не знала, что ее сын жив :cry: .

Женя :rose: , интересное начало :good: !
 

#5
Нелли
Нелли
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 26 Сен 2009, 07:41
  • Сообщений: 1696
  • Пол:

Просмотр сообщения natka (Вторник, 22 декабря 2009, 10:45:58) писал:

Нелли, если это Ченнинг, и его жена нашла дневник, то Ченнинг по всей видимости так никогда и не узнал, кто он :( . А значит София тоже не знала, что ее сын жив :cry: .

Натка, остается надеяться, на то, что если он не погиб в 79, то и здесь как-нибудь выкарабкается :lol:
 

#6
Fyyf
Fyyf
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 6 Фев 2009, 23:40
  • Сообщений: 883
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Очень необычно... Жду продолжения!!!! ;)
 

#7
Суок
Суок
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Ноя 2009, 15:30
  • Сообщений: 1181
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
Запутанно, но от этого еще интереснее.

Что ж так мало то :yes: ?
 

#8
chernec
chernec
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
Девочки, спасибо за комментарии!
На вопросы по сюжету и личности героя, пока, позвольте не отвечать :)
Мало потому, страница кончилась. Текст далее сырой - отредактирую и выложу.

 

#9
marusik
marusik
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Мар 2008, 17:39
  • Сообщений: 6217
  • Откуда: Саратов
  • Пол:

Просмотр сообщения chernec (Вторник, 22 декабря 2009, 09:44:41) писал:

Пояснения автора:
Эти несколько листов обнаружены женой крупного итальянского издателя синьора Чезарио Армонти после его трагической гибели под руинами отделения издательства в Порт-о-Пренса в январе 2010 года. Полный текст дневника не сохранился - видимо, он был уничтожен автором задолго до этого.
Можно надеяться, что события фика закончатся в наши дни? :look: ;)

 

#10
chernec
chernec
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
Поживем - увидим
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей