Перейти к содержимому

Телесериал.com

Вторая любовь

Продолжение «Мира без Келли-3», линия Мери-Крейг
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1309
#1121
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:
ice-fate, спасибо за отзыв! Было очень интересно узнать ваше мнение!. :rose:

Просмотр сообщения Цитата

Я, честное слово, поняла Мэри, когда она решила сказать Крейгу о том, что он отец ребёнка. Но вот что она не объяснилась с Мейсоном перед этим, а сказала после, как трусиха... Гм. Я не помню такую Мэри... Нет, понять женщину можно - но другую женщину, не Мэри. Если для тебя главное - честность, тогда и говори всё сразу, раз уж характер такой. А то сказала только когда узнала, что Хант - не убийца.
Я немного здесь не поняла, что имеется в виду? Когда Мери сказала Мейсону о том, что она ездила в тюрьму к Крейгу и сказала, что это его ребенок, то Мери еще не знала о том, что Крейг невиновен. Она узнала позже, когда они с Крузом по магазинам ездили, и Круз заметил, что "вот отсюда Хант не мог вот так ранить Мейсона", а после поездки в тюрьму Мери еще не знала о невиновности Крейга. И правду она Мейсону сказала (о том, куда она ездила) сразу, как приехала, сначала пыталась солгать, но не смогла, это как раз и говорит о честности Мери, о том, что она лгать не может. Что до поездки не сказала, это да, но Мейсона дома не было, когда она ехать решила, она ведь этого сначала не планировала, но после разговора с Иден (и примера про Софию, примера о том, к чему может привести такая ложь женщины) и воспоминаний о разговоре с Крейгом, когда он рассказывал, как боится попасть в такую ситуацию, когда он не будет знать, что у него есть ребенок, решила, что она должна сказать ему правду.

Просмотр сообщения Цитата

Сказать правду Ханту - слабо, Мейсону - слабо.
Какая именно правда имеется в виду?

Просмотр сообщения Цитата

Здесь мне неожиданно очень понравилась Джулия, даже больше, чем в сериале. И Крейг - тоже больше, чем в сериале.
Не вам одной. Мне, как автору, это приятно. :)
Что касается речевых ошибок, то вполне допускаю, что они могут быть. Я не филолог, я бухгалтер. :D Пишу сердцем, как вижу в своем воображении, так и пишу, иногда даже трудно бывает грамотно сформулировать, описать то, что увидела, почувствовала, подобрать именно те слова, которые бы точно мои ощущения чувств героев передавали.
Хотя конкретно во фразе "хитро улыбнулась" я ничего неграмотного вроде не вижу... :look: Но, помню, мне делали замечание за "Иден ласково усмехнулась" - такого, наверное, и правда не бывает, я не знала, как мысль свою выразить.
Но для меня подобные помарки не самое важное, самое важное - это чувства героев, которые находят отклики в сердцах читателей. Хотя, конечно, надо стараться по максимуму писать без помарок и речевых ошибок. Я старалась, но не гарантирую, что нигде ошибок не допустила.






 

#1122
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

не помню такую Мэри... Нет, понять женщину можно - но другую женщину, не Мэри.

Просмотр сообщения Цитата

Притом, что в сериале ей было трудно как раз врать.
Кстати, о честности Мери. В сериале Мери ведь не рассказала Мейсону о том, что Марк ее изнасиловал, и что ее ребенок может быть и от Марка. Мейсону Марк сказал, что ребенок, которого ждет Мери, может быть и от него, если я не ошибаюсь. Мери, конечно, по-человечески можно понять, но если говорить об образе героини, о том, попала или не попала я в образ в своем фанфике, то Мери и в сериале не всегда было «не слабо» рассказать правду, она и в сериале могла что-то скрыть. Я не говорю, что это для нее легко было (но и в моем фанфике ей лгать совсем не нравилось), но не рассказать правду Мери могла.
Ice-fate, еще хочу вам вопрос задать. Скажите, а какие чувства героев вам увиделись в фанфике, кто кого здесь любит, как вы увидели (я имею в виду даже не финал, а как виделось по ходу чтения, когда еще неизвестно было, кто с кем в итоге останется)? Мне очень интересно восприятие каждого читателя.

 

#1123
Alenatci
Alenatci
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Июл 2009, 19:55
  • Сообщений: 6353
  • Откуда: Тольятти
  • Пол:

Просмотр сообщения ice-fate (Пятница, 31 декабря 2010, 02:19:30) писал:

Я начинала с книжных фандомов, а там "звери-модераторы" небеченное просто не пропустят, за что спасибо им.
ice-fate, просветите, пожалуйста, тёмную: небеченное - это что значит? :shuffle:

Просмотр сообщения Цитата

Я хочу сказать, что мне очень мешали читать ошибки и просто недоделанная вычитка...
А кто здесь должен (и главное, согласится) вычитывать?
Если есть штатные корректоры, то они просто лодыри: тут в подавляющем большинстве фиков такая тьма тьмущая ошибок! (В вашем, кстати, тоже есть ;) )

Мне тоже сложно читать безграмотные тексты, но ведь люди действительно разных профессий, разного уровня образования. И если грам. ошибки в ворде можно увидеть и, соотв., исправить, то выделить из синонимичного ряда наиболее подходящее в данном контексте слово компьютер вряд ли поможет.

Речь Иден Кастилио, кстати, (учитывая то, что она не филолог, а бухгалтер) вполне грамотная. Я это сужу не только по фику и комментариям к нему, но и по общению в личке. Если бы у нас все были такие "безграмотные", то Россия была бы весьма культурной страной.

Просмотр сообщения Цитата

Я не помню такую Мэри...
ice-fate, Вы посмотрели линию М-М? -)
Помню, Вы так Мэри "не переваривали"... Какой приятный прогресс :good:
 

#1124
ice-fate
ice-fate
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Авг 2010, 04:07
  • Сообщений: 2556
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

небеченное - это что значит?
Альфа - автор, бета - литературный редактор, гамма - корректор.

Просмотр сообщения Цитата

А кто здесь должен (и главное, согласится) вычитывать?
Я не знаю, кто должен и кто согласится. На литературных форумах бету можно просто найти, а это хоть и нелитературный, но раз уж человек взялся писать... Фики Танька - очень даже хорошо отредактированы. Так что есть, наверное, возможности, если за дело взяться. ;)

Просмотр сообщения Цитата

тут в подавляющем большинстве фиков такая тьма тьмущая ошибок! (В вашем, кстати, тоже есть )
Больше всего ошибок в моём первом фике, потому что он первый, потому что я очень торопилась выложить, иначе не решилась бы. И ещё потому, что тогда я не очень понимала, как редактировать уже на самом форуме, когда тема уже создана. Остальные фики регулярно перечитываются лично мной на предмет отлавливания "блох".
СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Так что, думаю, я имею право морщиться...

Просмотр сообщения Цитата

Речь Иден Кастилио, кстати, (учитывая то, что она не филолог, а бухгалтер) вполне грамотная.
Не стоит защищать автора от меня: я тоже читаю её комментарии и общаюсь в личке. :D Кроме того, я не называла Иден Кастилио безграмотной. В чём вы с лёгкостью убедитесь, если перечитаете мои комментарии. :p
 

#1125
ice-fate
ice-fate
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Авг 2010, 04:07
  • Сообщений: 2556
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:

Просмотр сообщения Иден Кастилио (Пятница, 31 декабря 2010, 19:47:28) писал:

Ice-fate, еще хочу вам вопрос задать. Скажите, а какие чувства героев вам увиделись в фанфике, кто кого здесь любит, как вы увидели (я имею в виду даже не финал, а как виделось по ходу чтения, когда еще неизвестно было, кто с кем в итоге останется)? Мне очень интересно восприятие каждого читателя.
Герои получились очень живые, как будто их подсмотрели. Вопрос Мейсона: "А Хант не пил, да?" и ответ Мэри меня просто убили - в хорошем смысле! :D
И да, я не сомневалась, что Мэри Крейга действительно любит. Меня только в недоумение приводило, что она, как будто, и Мейсону не врёт, и хорошей женой как будто является. Так одно дело - стараться быть хорошей женой Марку, который её к этому вынудил, и ИГРАТЬ жену, и совсем другое - перед Мейсоном что-то изображать, притом, что он такого не заслужил. Я именно здесь Мэри не узнала: ты же говоришь, что любишь его, как какого... не скажешь, чтобы он иллюзий не питал, от разрушения которых будет больно?
Я знаю, что выражаюсь косноязычно, прошу простить: болеет ребёнок, и я не могу совсем сосредоточиться.

Сообщение отредактировал ice-fate: Воскресенье, 19 июня 2011, 05:11:40

 

#1126
Alenatci
Alenatci
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Июл 2009, 19:55
  • Сообщений: 6353
  • Откуда: Тольятти
  • Пол:

Просмотр сообщения ice-fate (Среда, 01 декабря 2010, 01:38:01) писал:

Альфа - автор, бета - литературный редактор, гамма - корректор.


Спасибо. Всегда приятно обогатить свой словарный запас :)

Просмотр сообщения Цитата

Так что, думаю, я имею право морщиться...
Да мы все на всё право имеем. И морщиться, и плеваться.
Только странно, когда морщатся в фанфах более-менее грамотных, в то время как в фиках, где ЖЫ-ШЫ встречаются, молчат.
Или Вы, как я в былые времена, считаете, что последние не стоят даже того, чтобы поморщиться? :tease:

Просмотр сообщения Цитата

Я не знаю, кто должен и кто согласится.
Ну, может, Вы и согласитесь? Раз уж разбираетесь в этом...
Хотя не уверена, согласятся ли авторы... :look:

Просмотр сообщения Цитата

Не стоит защищать автора от меня
Хорошо, не буду. Тем более, что автор вполне может за себя сама постоять, в чём мы все не раз убеждались :laugh:

PS. А на мой последний вопрос Вы не ответили:

Просмотр сообщения Цитата

ice-fate, Вы посмотрели линию М-М?
Впрочем, я уже поняла, что нет, потому как если бы посмотрели, то знали бы, что Мэри за Марка вышла замуж абсолютно добровольно, безо всякого принуждения и абсолютно искренне старалась БЫТЬ ему хорошей женой, а не играла роль.
 

#1127
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Фики Танька - очень даже хорошо отредактированы. Так что есть, наверное, возможности, если за дело взяться.
Когда выкладывалась "Вторая любовь", у меня еще не было самостоятельного выхода в Интернет, и главы выкладывали Крошка ру и Танек. И я, когда им главу новую посылала, всегда просила: "Вы только сразу не выкладывайте, напишите сначала, как вам, может, нужно что-то исправить". Они писали мне отзыв, и только потом я давала "добро" выложить.
А вот они, оказывается, друзья какие, свои фики хорошо корректируют, а с моим халявили. :laugh:
Но на самом деле, насколько я знаю, они себе "бету" в Интернете не ищут. Танек говорила, что ее "ридер" Крошка ру. На время "Второй любви" и моим "ридером" Крошка ру была. Хотя она совсем не филолог по профессии.
Но вообще Танек очень грамотно пишет, соглашусь, но это у нее природная грамотность, образование в другой сфере.

Просмотр сообщения Цитата

Остальные фики регулярно перечитываются лично мной на предмет отлавливания "блох".
Вот я каждую главу "Второй любви" перед тем, как друзьям послать, минимум несколько раз перечитывала вслух (шепотом), пыталась оценить, как звучит, слова местами переставляла, то так сформулирую, то так.... Хотя, конечно, не факт, что в итоге выбирала лучший вариант.

Просмотр сообщения Цитата

А "Усмешку Судьбы" похвалил автор признанных учебников по психологии. Его трехтомник вы наверняка читали.
Ну, если приводить подобные аргументы, то среди поклонников "Санта-Барбары", читавших "Вторую любовь", есть несколько филологов, и все они признавали, что фанфик хорошо написан по стилю. Одна филолог даже маньячная по своим взглядам на героев «Санта-Барбары» и признавалась, что фанфик мой ей местами читать было больно (то есть у нее нет причин хвалить плохой текст, если бы он был, по ее мнению, плохим), но как просто произведение ей "Вторая любовь" понравилась - и по стилю, и по сюжету.

Просмотр сообщения Цитата

Герои получились очень живые, как будто их подсмотрели. Вопрос Мейсона: "А Хант не пил, да?" и ответ Мэри меня просто убили - в хорошем смысле!
Спасибо большое! Мне очень приятно это слышать! Да, я героев будто "подсмотрела", я просто видела картинки и писала так, как видела, даже сама порой не понимала, почему именно так, а потом оказывалось, что мое воображение все правильно мне показало. Вопрос Мейсона: "А Хант не пил?" и вообще вся эта глава мне очень нравятся, хотя героев жалко. Несладко там всем.

Просмотр сообщения Цитата

И да, я не сомневалась, что Мэри Крейга действительно любит.
Ага, значит, и вы тоже это заметили. :) Значит, так и есть, если многие люди с разными взглядами и разными любимчиками в сериале видят это в фике.

Просмотр сообщения Цитата

Меня только в недоумение приводило, что она, как будто, и Мейсону не врёт, и хорошей женой как будто является. Так одно дело - стараться быть хорошей женой Марку, который её к этому вынудил, и ИГРАТЬ жену, и совсем другое - перед Мейсоном что-то изображать, притом, что он такого не заслужил. Я именно здесь Мэри не узнала: ты же говоришь, что любишь его, как какого... не скажешь, чтобы он иллюзий не питал, от разрушения которых будет больно?
Ну, тут Мери в сложную ситуацию попала, тут и не знаешь, как поступить правильно. Прогнать сразу Мейсона, сказать, что она его больше не любит? Но Мейсон ведь ее любит, ему будет так больно это услышать, заслужил ли он, чтобы она его так обидела? Для Мейсона не прошло 4 года, он их не помнит, он как будто попал в другой мир, ему сложно адаптироваться к новым условиям, ему сейчас очень нужна поддержка близких. К тому же, он законный муж, Мери за него замуж по большой любви выходила, развод - это грех (особенно для Мери, религиозного человека), и сын у них с Мейсоном есть.
К тому же, Мери сама в своих чувствах запуталась, она ведь Мейсона очень любила раньше, она надеялась, что ее любовь к нему со временем вернется. А Крейга она ненавидела, когда думала, что тот стрелял в Мейсона. Она его и любила, и ненавидела, простить не могла... Она хотела забыть Крейга и возродить свои чувства к Мейсону, но не получалось... Довольно сложный клубок чувств был у Мери, и ситуация была довольно сложная, чтобы однозначно понять, как же ей поступить теперь, что же ей делать...
ice-fate, еще раз спасибо за отзыв! :rose:
 

#1128
ice-fate
ice-fate
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Авг 2010, 04:07
  • Сообщений: 2556
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:
Иден Кастилио, так мне тоже фанфик понравился! Убедительный и легко написанный! Я говорила о том, что его стоило бы хорошо вычитать, чтобы не спотыкаться на ошибках. :D Филологи ведь не говорили, что фанфик хоть завтра напечатать можно?
А Р. сказал, что я прекрасно написала человека в маниакально-депрессивном психозе, и что даже способ самоубийства был выбран совершенно правильный! Притом, что я всё продумала, а вот самоубийство писала по наитию - и получилось. В общем, я счастлива! :D

Просмотр сообщения Цитата

А вот они, оказывается, друзья какие, свои фики хорошо корректируют, а с моим халявили.
Думаю, они считали, что должны работать литературными редакторами, а не корректорами. :p Вы ведь их не просили орфографические ошибки исправлять? ;)

Сообщение отредактировал ice-fate: Пятница, 08 апреля 2011, 03:07:37

 

#1129
Келли Хант
Келли Хант
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Сен 2010, 21:16
  • Сообщений: 2795
  • Откуда: Ессентуки
  • Пол:
Потрясающий фанфик. :good: :good: :good: Читала два раза и, вероятно, вскоре сделаю это еще раз. :yes:
Как бы я не любила пару Келли-Крейг, но именно таких отношений я всегда хотела для Крейга. Любящая, понимающая женщина, дети… :inlove:
Основная сюжетна линия превосходная. Остальные линии прекрасно вписываются в сюжет. Начало немного скомкано и отношения между Крейгом и Мери, по мне, развивались слишком быстро, но это не чуть не портит впечатление от фанфика в целом. Жизнь Крейга и Мери до появления Мейсона очень и очень нравилась. :love: Их отношения, отношения Крейга и Адама.
Появления Мейсона неожиданно и реакция Крейга именно такая как я ожидала. Особенно понравилась сцена, когда Крейг убрал фото Мейса. :rose:
Сюжет, по мере чтения, вызывал и удивление, и восторг, и негодование. Кстати, Мейс и Крейг все же стоят друг друга. Один не сказал, что Мейсон жив, другой сфабриковал улики. В сериале еще Джулия отмечала, что они похожи. Очень интересный поворот с беременностью Мери. И мой самый любимый. :heart: :heart: :heart: Очень жалко было Саманту :( , хорошо, что все хорошо закончилось. А Мейсу видно на роду написано, чтобы кто-то пытался пристрелить его время от времени. :lol:
Мери. Все мои знания о ней сводятся к просмотру клипов, но то, как она показана в данном фике, оставляет приятное впечатление. И наводит на мысль посмотреть ее линию в сериале.
Крейг. Может, здесь он не всегда мне казался таким, как в сериале, но, Иден Кастилио, вот, наконец, я увидела того Крейга, о котором все говорили в сериале. О Крейге-Нахале. Это я про сцену в больнице в самом начале.
Мейсон. Персонаж полный противоречий, и даже когда он делает гадости, я все равно люблю его. А Джулия здесь мне понравилась больше, чем в сериале, хотя я тоже очень люблю ее.
Иден и Круз хоть и не главные действующие лица, зато оба на своем месте. :yes:
В общем, Иден Кастилио, фик потрясающий!!! :) Неожиданные приключения в конце и прекрасный эпилог.
Наверное, стоит еще раз прочесть… ;)

 

#1130
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:
Келли Хант, спасибо большое за отзыв! :) Мне очень-очень приятно, что фанфик тебе понравился! :)
Отвечу на комментарии.

Просмотр сообщения Цитата

Начало немного скомкано и отношения между Крейгом и Мери, по мне, развивались слишком быстро
Вот об этом писали многие читатели, что Мери и Крейг стали жить вместе слишком быстро. Но я именно так чувствовала чувства героев. Они даже хотели начать жить вместе быстрее, чем я им это «разрешила», еле «выпросила» у них несколько дополнительных сцен.
Почему же так? Вот как раз недавно я размышляла на эту тему, и поняла, почему мне так показывало мое воображение. К моменту начала фанфика Мери и Крейг уже не первый год были знакомы. Они не общались близко, но часто видели друг друга. Как я уже писала в своих комментариях, Крейг Мери «примелькался». И на каком-то подсознательном, биохимическом уровне он ей стал нравиться (не сразу, но через какое-то время), но она даже в самой глубине души самой себе не могла в этом признаться. Она ненавидела его, считала виновным в смерти Мейсона, даже подумать ей было страшно, что он может ее привлекать, как мужчина. Привлекал он ее не только внешностью, но и жестами, манерами, отношением к ней, она его ненавидела, агрессивно с ним разговаривала, а он к ней при этом хорошо относился, это тоже сыграло свою роль. Ну а Крейг и не надеялся, что Мери его полюбит (и он сам не сразу в нее влюбился, как я уже писала, тоже она ему «примелькалась», сначала он просто беспокоился о ней, чувствовал свою вину, а потом не заметил, как влюбился), он хотел вывести ее из состояния депрессии, а на взаимные чувства вряд ли рассчитывал.
А потом Мери, узнав ряд фактов, да и просто проанализировав ситуацию, посмотрев на все другими глазами, поняла, что Крейг совсем не такой плохой человек, как она себе изначально внушила, поняла, что не будет ничего плохо в том, если она его полюбит, она имеет право жить дальше и любить. И когда Мери это поняла, она как бы отпустила свои чувства, разрешила, наконец, себе то, что запрещала долгое время. Герои долго держали чувства в себе, а потом выпустили их на волю, и поэтому их отношении развивались быстро и стремительно.
Абстрактный пример – если что-то где-то долго накапливается (например, вода, воздух в какой-то емкости, уже переполняют ее), а потом вдруг прорывается наружу, то движется с большой скоростью. Так и чувства Мери и Крейга в моем фанфике. Конечно, сразу у них была не любовь, а лишь симпатия друг к другу, но потом, когда они позволили себе начать отношения, позволили себе узнать друг друга ближе, их отношения развивались быстро.
Вот так я могу объяснить, почему сближение Мери и Крейга произошло так быстро.
Я писала фанфик, как видела, как чувствовала, сама не всегда могла дать себе ответ, почему именно так, а вот теперь спустя время, анализируя написанное, нахожу в первую очередь сама для себя ответы на старые вопросы.

Просмотр сообщения Цитата

Появления Мейсона неожиданно и реакция Крейга именно такая как я ожидала.
А реакция Крейга именно такая, как ты ожидала, включая что? Мысли о том, чтобы убить Мейсона, тоже?

Просмотр сообщения Цитата

Особенно понравилась сцена, когда Крейг убрал фото Мейса.
Приятно, что понравилась сцена с фотографией. Не все поклонники Крейга посчитали, что это ему в образ.

Просмотр сообщения Цитата

Сюжет, по мере чтения, вызывал и удивление, и восторг, и негодование.
А можно об этом немного подробнее? :shuffle: Какие именно сцены вызвали удивление, какие восторг, а какие негодование (ну, кратко перечисли, пожалуйста)?

Просмотр сообщения Цитата

Кстати, Мейс и Крейг все же стоят друг друга.
Стоят-стоят. :yes: Еще как. :yes: Я не раз писала в комментариях, что любовь зла. :love: :D

Просмотр сообщения Цитата

В сериале еще Джулия отмечала, что они похожи.
Да, я тоже считаю, что они некоторыми чертами характера похожи. Наверное, поэтому Мери, которая любила Мейсона, полюбила потом Крейга. Ей, наверное, такого типа мужчины как раз нравятся.

Просмотр сообщения Цитата

Крейг. Может, здесь он не всегда мне казался таким, как в сериале
А когда именно (кроме сцены в больнице, о которой ты уже упомянула), он казался не таким, каким был в сериале?

Просмотр сообщения Цитата

вот, наконец, я увидела того Крейга, о котором все говорили в сериале. О Крейге-Нахале. Это я про сцену в больнице в самом начале.
Вот, кстати, эту сцену я тоже недавно переосмыслила. Помню, к ней были замечания, что шутки у Крейга неудачные, что в сериале он тоньше шутил и т.п. Но Крейг конкретно с Мери пошло шутить не хотел, она сама, как женщина, не вызывала желания вести себя с ней так, он хотел вести себя с ней по-другому, но намеренно шутил пошло, приставал, нарывался на пощечины, чтобы вывести ее из того депрессивного состояния, в котором она была уже долгое время, хотел «расшевелить» ее. Поэтому и шутки его получились неуклюжими, он шутил не потому, что хотелось шутить, а потому, что посчитал, что так «надо». Он в сцене в больнице не нахал, а «психолог-любитель» на самом деле.

Просмотр сообщения Цитата

Мейсон. Персонаж полный противоречий, и даже когда он делает гадости, я все равно люблю его.
Мне так приятно это слышать! Меня упрекали, что я «слила» Мейсона в фанфике, и меня саму совесть заела по этому поводу, не переборщила ли я… Но я вовсе не хотела сделать Мейсона плохим. Он хороший, но со своими недостатками. Он и в сериале мог бяку сделать. Но все равно он заинька, просто иногда свинозаинька. Как про него сказали мои подруги по переписке, он был бы таким гадом, если бы не был таким лапочкой.

Просмотр сообщения Цитата

и прекрасный эпилог.
И это тоже очень приятно слышать! По поводу эпилога у меня были сомнения - выкладывать-не выкладывать, эпилог все же не очень эстетичный… Но я очень рада, что читателям он нравится. Не зря все же я его выложила.

Келли Хант, еще раз спасибо за отзыв! :kiss: :rose:
 


1 посетитель читает эту тему: 0 участников и 1 гость