Перейти к содержимому

Телесериал.com

Совсем другая история

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88
#61
chernec
chernec
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
очень понравилась глава. особенно дети на яхте ))))
 

#62
natka
natka
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8240
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщения chernec (Суббота, 06 декабря 2008, 07:55:16) писал:

очень понравилась глава. особенно дети на яхте ))))
Спасибо -) . В этом фанфике у меня детей больше, чем взрослых :p , и все такие хорошенькие. :)
 

#63
natka
natka
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8240
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Ночь - день – вечер.

СиСи ушел. Она полночи убеждала себя, что поступила правильно, сказав «нет». У нее своя жизнь, у нее Тай. У СиСи - Эмили и Мейсон. И жена… то есть, уже не жена… И прошлое… Ближе к утру София уже почти была готова заплакать, понимая, что, вероятнее всего, в этот раз он не станет ее искать… Она не понимала, как могла так влюбиться за какие-то несколько дней. Она взрослая женщина, у нее сын... Рассвет и понимание того, что она, наученная горьким опытом, просто боится своей любви, пришли одновременно.
До обеда, буквально засыпая на ходу, она таскалась за сыном, брызжущим энергией.
- И что происходит? – Минкс смотрела на Софию взглядом строгой директрисы. – Вчера ты приезжаешь с младшими Кэпвеллами, сегодня в трауре и спишь на ходу, - посмотрев на Тая, таскающего из ее тарелки рыбу, Минкс поменялась с внуком тарелками, - Ешь. Потом можешь пройтись по тарелке матери – она похоже на диете.
София в который раз отметила, что Минкс умудряется четко разделять интересы Тайгера и прочие «мелочи». У нее даже голос меняется, когда она с ним говорит. Вот и сейчас – с Таем разговаривала его любимая бабушка, а с ней – какая-то грымза.
- Так что там с СиСи?- с интересом глядя на нее, спросила Минкс. - Как к тебе попали его дети?
- Тайгер дружит с Эмили. Он настоял на том, чтобы девочка поехала с ними. Ну, и Мейсона взяли… - София понимала, что по сути ушла от ответа – Минкс явно больше интересовал сам СиСи, а не его дети.
- Тебе правда нравится Эмили Кэпвелл? – спросила Минкс внука. Тот охотно кивнул. И любящая бабушка молча проглотила это.
«Нормально. А если бы я сказала, что мне нравится СиСи Кэпвелл?» - подумала София, пытаясь подавить нервный смешок. Но видно что-то все же прорвалось наружу – подняв глаза, она увидела, что Минкс смотрит на нее очень пристальным взглядом.
- Тигренок сказал, что вы здорово покатались на моей машине… Он доложил, что ты не пустила СиСи за руль…
«А что ты хотела?!», - спрашивала София сама у себя. Тай обожает Минкс и естественно все ей рассказал. «Непонятно только, почему я еще жива…».
София посмотрела на сына.
- Тай, сходи, пожалуйста, принеси мне апельсиновый сок, - мальчик вскочил и убежал, а она продолжила.- Минкс, я думаю нам с сыном пора домой, - София видела, что собеседница пытается возразить, и взглядом остановила ее. – Я тебе очень благодарна, за все. Никогда не думала, что именно ты станешь моей союзницей… и моим самым большим другом. Больше чем другом… Ты – член моей семьи. Можно сказать, что именно ты ее и создала – одному богу известно, что бы я натворила, если бы не ты. Минкс, подумай – как я буду жить здесь? Действовать на нервы твоей невестке? И Лайонел? Господи, о чем я тебе говорю! Ты же знаешь его как облупленного!
- Разве дело в нем? – прямо спросила Минкс.
- Нет, не в нем, - честно ответила София, - но это ничего не меняет. В этом городе мне нечего делать!
- А если подумать?
- Тут не о чем думать…
- София, наш мальчик – мой внук! Его место в Санта Барбаре!
- Мам, твой сок, - Тайгер поставил перед ней стакан. – Бабуля, что мы будем делать?
- Мы… Мы отправим твою маму отдыхать. Думать, - уточнила Минкс. – А к тебе у меня отдельный разговор, - Минкс что-то заговорчески шепнула внуку.
- Ты купишь мне тот вертолет! – радостный вопль Тая ураганом пронесся над столиками.
«Вертолет… Паровоз… Самосвал…», - мысленно перечисляла София, поднимаясь в номер. Единственное, чего Минкс не могла купить ее сыну, это нормальную мать, у которой мозги были бы на месте и не плавились от одного только взгляда СиСи Кэпвелла.

Минкс Локридж сидела на скамейке в парке и смотрела, как Тай что-то раскручивает в только что купленной игрушке. Но мысли ее были далеко отсюда… Она размышляла над тем, как складывается жизнь. Кэпвелл… Последние годы они с СиСи, как два крейсера недружественных стран, находящихся в состоянии холодной войны, встречаясь в нейтральных водах, палили из башенных орудий… холостыми – громко и грозно, но не опасно. СиСи занят своими семейными проблемами, она – своими. Полгода тому назад он увел контракт, но это бизнес и ничего более. К тому же, винить некого – она улетела к Софии, понадеявшись на Лайонела, а он, как обычно, понадеялся на удачу, не проработав основных моментов.
Мысли переключились на Софию… Сегодня утром Минкс снова увидела в ней ту растерянную девочку, с которой разговаривала в Лос-Анджелесе семь с лишним лет тому назад. Многое изменилось – София стала прекрасной матерью Тайгеру, но что делать со своими чувствами она явно не знала. «Похоже, мы вернулись к тому, с чего начали… СиСи и София…».
- Тигренок, расскажи-ка мне про своих новых друзей – Эмили и Мейсона Кэпвелла… - попросила Минкс внука, стараясь привыкнуть к тому, что имена членов семьи Кэпвелл не звучат, как ругательство.

Стук в дверь вывел ее из дремотного состояния – проспав несколько часов, она все равно чувствовала себя разбитой.
«Слава Богу, сейчас Тай меня быстренько встряхнет», - подумала она, идя к двери. Минкс, сослав ее отдыхать, пропала вместе с мальчиком, даже не подумав привести его к ужину.
СиСи Кэпвелл, являясь прямой противоположностью себе вчерашнему – полный сил и энергии, стоял за порогом с букетом цветов в руках. Еще несколько мгновений тому назад она мечтала, чтобы он пришел… Теперь не знала, как реагировать.
- Ты впускаешь мужчин в номер только после одиннадцати? - протянув цветы, спросил Кэпвелл, намекая на вчерашний вечер. – Я войду?
- Да, конечно… Извини… - София впустила его.
СиСи стоял и смотрел на нее. Казалось, время свернулось, замкнув этот момент на вчерашний – не было остатка ночи и нового дня, они так и стояли, словно только расцепив объятия… Она еще не успела сказать «нет»… София подумала, что если можно было бы повернуть все назад, она бы не оттолкнула его…
- Букет, - СиСи улыбнулся.
- Да?
- София, ты не любишь розы? – видя, что она не понимает, о чем он, СиСи просто сделал шаг вперед и осторожно забрал у нее цветы. – Ты почти сломала букет, - пояснил он, положив цветы на столик.
- Прости…, - она понимала, что ее растерянность выдает ее чувства… И видела в глазах СиСи радость.
- Поужинай со мной завтра?
- Нет. Да. Нет, я собираюсь… Мы с Таем, наверное вернемся домой, - наконец нашлась она.
- Хорошо. Я закажу столик в одном из ресторанов Санта-Моники.
- Зачем?
- Я хочу поужинать с тобой. А еще пообедать и, конечно, позавтракать. Завтрак в постель был бы идеальным вариантом, но для начала можешь выбрать какой-нибудь ресторан, - СиСи, до этого старавшийся держать дистанцию, не выдержал. Подхватил ее на руки он сел в кресло, устроив Софию на своих коленях. Она была такой маленькой… Не только рост… Разница в возрасте. Он понимал, что, несмотря на то, что ей пришлось пережить, по сравнению с ним она ребенок. «Детка… Его девочка…». Она будет его и он, сделает все, чтобы в ее жизни больше не было проблем.
София уткнулась в грудь СиСи, боясь шевельнуться… Ей было так хорошо и от этого жутко… Любое движение обязало бы ее принимать какие-то решения, и все бы изменилось… А она хотела вечно сидеть и обнимать его. И знать, что он обнимает ее. Казалось, действительно вернулся вчерашний вечер – его рука, запутавшаяся в ее волосах, и чувство, что так и должно быть. Не в силах больше скрывать свои желания, она подняла голову и потянулась к его губам.


 

#64
Anasti
Anasti
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Апр 2009, 14:02
  • Сообщений: 660
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Natka, СПАСИБО! Фото/изображение с Телесериал.com
Получила огромное удовольствие прочитав последние главы!
Сиси и София такие милые :inlove: , а дети просто лапочки: и Тай, и Эмили, и Мейсон и присоединившийся к ним Уорен. А вообще мне очень здесь нравится Минкс!!! Она мне конечно и в сериале очень нравилась, но здесь больше.

Жду продолжения: как Минкс смирится с тем что ее внук может поселиться у Кэпвеллов. Слюнявчики уже закончились, но завтра закуплю с утра новую партию. А то Вы с музами похоже Фото/изображение с Телесериал.com, а читателям приходится запасаться слюнявиками уже большими партиями ;)
 

#65
chernec
chernec
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
Я рада, что СИСИ столь настойчив :love:
 

#66
Lor4ik
Lor4ik
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Ноя 2008, 21:08
  • Сообщений: 195
  • Пол:
Natka, спасибо за то, что ты можешь писать столь разные произведения. :rose:
Здесь вроде все логично)))))
Как сказала наша любимая Минкс

Просмотр сообщения Цитата

«Похоже, мы вернулись к тому, с чего начали… СиСи и София…».
А вот так

Просмотр сообщения Цитата

Подхватил ее на руки он сел в кресло, устроив Софию на своих коленях. Она была такой маленькой… Не только рост… Разница в возрасте. Он понимал, что, несмотря на то, что ей пришлось пережить, по сравнению с ним она ребенок. «Детка… Его девочка…». Она будет его и он, сделает все, чтобы в ее жизни больше не было проблем. София уткнулась в грудь СиСи, боясь шевельнуться… Ей было так хорошо и от этого жутко… Любое движение обязало бы ее принимать какие-то решения, и все бы изменилось… А она хотела вечно сидеть и обнимать его. И знать, что он обнимает ее. Казалось, действительно вернулся вчерашний вечер – его рука, запутавшаяся в ее волосах, и чувство, что так и должно быть.
я всегда и представляла их отношения друг к другу :love:
 

#67
natka
natka
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8240
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Санта Барбара. Полтора года спустя.

- СиСи, это наш сын. Давай назовем его в честь тебя – Ченнинг. Ченнинг Кэпвелл, - София сидела на кровати и держала на руках новорожденного. СиСи обнял жену, поцеловав в висок.
- Спасибо, - одно слово выражало море чувств, которые он был не в силах описать. Так же, как до сих пор не мог описать свою любовь к жене – слишком многое она значила в его жизни, чтобы это можно было выразить словами. А теперь, с рождением сына его любовь к ней перешагнула все мыслимые пределы. Никогда ни одна женщина не была для него столько прекрасной, столь желанной… Словно отгадав, о чем он думает, София улыбнулась ему и чуть слышно прошептала: «Я люблю тебя» и повернулась к детям.
Тайгер и Эмили стояли у двери. За полтора года они так сроднились, что многие, не знающие историю их семьи, считали их близнецами. Хотя, если присмотреться, внешние сходство заканчивалось на цвете волос – оба были темноволосы. Но вели дети себе как настоящие близнецы – понимали друг друга с полуслова, договаривали друг за друга фразы, делили занятия и обязанности по интересам и не могли жить друг без друга. Вот и сейчас они стояли, держась за руки, и смотрели на родителей с совершенно одинаковым выражением на лицах.
- Это ваш братик. Эмми, Тай? Вы не хотите подойти? – спросила София.
- А я хотела сестренку, - выразила свое мнение Эмили и тут же спряталась за Тая. Девочка все еще иногда излишне смущалась и волновалась. Услышав смех отца, выглянула и снова встала рядом с Тайгером.
- Я обещаю, что следующей будет сестренка, - заверил СиСи дочь, вопросительно глянув на жену. София демонстративно закатила глаза, но поддержала мужа.
- Мы постараемся… Тай, а ты что скажешь?
- У меня уже есть брат, - мальчик улыбнулся Мейсону, стоящему с другой стороны кровати рядом с отцом. – И еще есть Уоррен… А можно нам домой? – хором закончили дети.
София расстроилась, не понимая реакции сына. Они столько разговаривали… Так готовили всех детей к рождению малыша. Она не ожидала, что именно Тай не примет брата – София не хотела потерять любовь старшего сына только потому, что теперь есть младший.
СиСи видел, как ранили Софию слова Тайгера.
- Дети, в чем дело? Тай? Эмми?
- Они перед отъездом жуков банку поймали и теперь волнуются, что те сдохнут или сбегут, - Мейсон пояснил действия "близнецов", как когда-то пояснял действия Эмили..
- О, Господи, - Софию затрясло от смеха, из глаз брызнули слезы. Столь эмоциональная реакция обуславливалась гормональной раскачкой организма, и она ничего не могла с собой поделать. СиСи помог ей положить малыша в люльку и обнял, бросив свирепый взгляд на детей.
- Мамочка, мы… тебя любим, - на всякий случай сказали Тай и Эмми, потому что не могли понять, что именно делает София – плачет или смеется. И что вообще случилось?
- СиСи, машина внизу? Отдай их Рубену, пусть он отвезет ребят домой, - попросила она, немного успокоившись. Видя, что Кэпвелл все еще мечет глазами молнии, обняла мужа за шею, - Дорогой, жизнь не остановилась, она продолжается… У нас Ченнинг, у них Жуки. Все правильно.
СиСи с ребятами вышли за дверь, и София повернулась к Мейсону. Он стоял и периодически бросал быстрые взгляды в сторону люльки.
- Мейсон, как дела? Как твой спектакль?
- Хорошо, - односложно ответил он, снова бросив взгляд на люльку.
- Ничего не изменилось… Слышишь? И завтра все будет так, как мы и планировали.
- Ты же в больнице – я все понимаю.
- Это хорошо. Только ты меня не слышишь – я приду на спектакль, даже если мне придется вылезти отсюда через окно, - заверила пасынка София, и тот, вытянув шею, рефлекторно глянул в сторону окна – палата находилась на шестом этаже. София захохотала. - Я договорилась с врачом. Меня отпустят на три часа – учитывая, что спектакль будет идти часа полтора, мы все успеем.
- А он? – спросил Мейсон, кивнув на младенца.
- Он останется здесь, - Мейсон подошел к люльке, с сомнением посмотрев на брата. - Не волнуйся, ничего не случится – за ним присмотрят. – Она видела, как мальчик борется с собой. Этот спектакль, который ставил их кружок, был самым важным событием за последний год. Во-первых, у Мейсона была главная роль, и он очень старался, а во-вторых, или именно здесь правильнее сказать, во-первых, в спектакле играла девочка, которая ему нравилась. Это было тайной, но поскольку София взялась заниматься актерским мастерством с ребятами и проводила много часов в школе, для нее все было очевидно.
- Я думаю, что тебе не надо идти, правда. Мы справимся, - серьезно заверил ее Мейсон.
- Я волнуюсь не меньше тебя – я почти целый год вас готовила. И хочу увидеть спектакль, - помолчав, София сказала то, что считала очень важным. – Мейсон, ты должен знать – Ченнинг тебе не угроза. Я обещаю, что никогда никакие вопросы не будут решаться в его пользу в ущерб тебе. Если я могу прийти, значит, я приду.
Мейсон улыбнулся, но сказать ничего не успел – в палату вошел СиСи.
- Все, я отправил этих «жуков» домой, - доложил СиСи, присаживаясь рядом с женой. Все трое улыбнулись, и София подумала, что словечко «жуки» вполне может приклеиться к детям. СиСи, увидев улыбку Мейсона, спросил. – Я так понимаю, что София тебе сказала о завтрашнем дне? – Мейсон кивнул.
- Я даже сказала, что в окно выпрыгну – у него была такая же реакция, как у тебя,- засмеялась София, передразнив мужа и пасынка – вытянула шею, с выражением ужаса на лице глядя в сторону окна.
СиСи и Мейсон засмеялись.
- Хочешь что-нибудь? – спросил Кэпвелл, ласково глядя на жену.
- Да, отдохнуть. Отправляйтесь домой.
- Хочешь, я останусь?
- Нет. Я немного посплю – чего тебе здесь сидеть. И малыш спит, - выпроваживала она своих мужчин. – Мейсон, наверняка, голодный…

София ждала. Предчувствие ее не обмануло – дверь палаты открылась, впуская Минкс Локридж. Женщины оценивающе посмотрели друг на друга.
- Хорошо выглядишь, - отметила Минкс, садясь на стул рядом с кроватью.
- Лучше, чем в прошлый раз?
- Счастливее…
- Я чувствовала, что ты придешь. И очень рада, - искренне сказала София. Перехватив взгляд Минкс, направленный на люльку, с улыбкой спросила, - Хочешь подержать?
- Девочка, не искушай меня, - улыбнулась в ответ Минкс.
- Жаль. У моего старшего сына самая замечательная бабушка на свете. А у младшего с бабушками проблемы.
- Твое счастье! Родители СиСи никогда бы не приняли Тайгера.
- Но СиСи его любит.
- Тигренок - очаровательный мальчишка, его сложно не любить, - противореча самой себе, выдала Минкс.
- СиСи любит Тая как сына! – настаивала София.
- СиСи Кэпвелл любит тебя! Все дело в этом, - бросила гостья. Но где-то в глубине вынуждена была признать, что София права. С Лайонелом у Тая сложились теплые дружеские отношения. А отцом мальчишка считал Кэпвелла – никто не настаивал, это было его решение, - Лайонел передает тебе привет… Не думаю, что его личное присутствие обязательно.
- Спасибо. Привет – это более, чем достаточно, - согласилась София. Этот визит очень много значил для нее. Кэпвеллы и Локриджи… Тай… Минкс словно поймала ее мысли:
- Надо же… Наверное, от судьбы и правда не убежишь. Тайгер Кэпвелл…
- Тебе тяжело знать, что твой внук носит эту фамилию?
Минкс прошлась по палате, подошла к окну… Потом повернулась, посмотрела на малыша, спящего в люльке…
- София, мой внук счастлив. В тот момент, когда я взяла его на руки это стало главным. Думаешь, я не смогла бы отговорить тебя от брака с СиСи, если бы захотела? Думаешь, не смогла бы настроить Тигренка против Кэпвеллов? - в ее голосе была такая уверенность в собственных силах, что София насторожилась. - Девочка, когда я тебя нашла, у меня не только внук появился, но и дочь. Это единственная причина, по которой я бездействовала, глядя, как Кэпвелл забирает себе моего внука.
- Тайгер навсегда останется твоим внуком.
- Я знаю, - Минкс снова посмотрела на люльку. – Как его зовут? – София молчала, закусив губу, - Девочка, только не говори, что назвала его Ченнингом! – возмутилась Минкс.
- Ченнинг Кэпвелл младший, - прошептала София, улыбаясь сквозь слезы. «Сын СиСи… СиСи… Боже, как я его люблю…». Она подняла на Минкс сияющие от слез и счастья глаза.
- Так… - видя эти глаза, она не могла злиться. Но очередной Ченнинг Кэпвелл – это слишком. «Придется привыкать… Постепенно». – Думаю, мне пора, - она пошла к двери. На пороге обернулась. – Крепкий здоровый мальчишка получился… И у тебе все хорошо… Я разговаривала с врачом. Когда будешь дома – позвони. Или если что-то понадобиться…
- Спасибо, - проводив взглядом Минкс, София повернулась к сыну. – Теперь можно спать – нас навестили все, кого мы любим… Вся наша семья!

 

#68
natka
natka
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8240
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Все! Сказка для сосисок дописана :D !
КОНЕЦ!
 

#69
chernec
chernec
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
ОТПАД!
 

#70
welena
welena
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Апр 2009, 22:17
  • Сообщений: 367
  • Откуда: Украина, Киев
  • Пол:
Класс!!!!
за Эмили и Мейса - отдельное спасибо!!!! :rose: :rose: :rose:
Си-Си и София :love:

 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей