Перейти к содержимому

Телесериал.com

Лайонел и София

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1025
#631
AlenkaSB
AlenkaSB
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Ноя 2009, 19:53
  • Сообщений: 518
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения ekaterina1982 (Пятница, 12 декабря 2008, 19:01:51) писал:

спешл фо Аленка
Спасибо :rose: Ты меня нарочно маринуешь? Моё любопытство увеличивается в геометрической прогрессиии :faint: Надеюсь продолжение будет этого захватывающего триллера?
Кстати, а за что сынок на него взъелся?

P.S А у немцев я искала, но там чёрт ногу сломит, да и ютуб тормозит сегодня. Но всё равно я там залипла на других эпизодах. :p


 

#632
ekaterina1982
ekaterina1982
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 13 Фев 2009, 15:54
  • Сообщений: 1250
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения AlenkaSB (Пятница, 12 декабря 2008, 19:24:11) писал:

Спасибо :rose: Ты меня нарочно маринуешь? Моё любопытство увеличивается в геометрической прогрессиии :faint: Надеюсь продолжение будет этого захватывающего триллера?
Кстати, а за что сынок на него взъелся?

P.S А у немцев я искала, но там чёрт ногу сломит, да и ютуб тормозит сегодня. Но всё равно я там залипла на других эпизодах. :p
хорошо замариновалась? :D



ps у немцев этого нет :no: я думала ты спрашиваешь про клипы ,которые Assol переводит.
 

#633
AlenkaSB
AlenkaSB
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Ноя 2009, 19:53
  • Сообщений: 518
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения ekaterina1982 (Пятница, 12 декабря 2008, 20:07:48) писал:

хорошо замариновалась? :D


Замариновалась в лучшем виде! Спасибо, что не перезрела!
Трагедия плавно переросла в комедию :laugh: Лай в своём репертуаре - даже в коме отжигает. :lol: Особенно мне понравилось - "Боже, я - овощ! Какой стыд!". А выход из комы будет?
 

#634
AlenkaSB
AlenkaSB
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Ноя 2009, 19:53
  • Сообщений: 518
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Катя, спасибо за продолжение - уже посмотрела! (по моему 1-ая)))
 

#635
Ассоль
Ассоль
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Дек 2008, 16:56
  • Сообщений: 1058
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
Последний из животрепещущих роликов на тему Лайонел-София ( из заказа Совы). Называется: "Можно ли привыкнуть к одиночеству?"



Не такой тяжелый, как предыдущие разговоры (видимо он состоялся раньше чем тот, что в доме у Софии).

Лайонел.: Вам уже кто-нибудь говорил, что Вы очень похоже на одну даму, с которой я знаком?

София.: В самом деле?

Л.: Да-да. Я бы даже подумал, что Вы близнецы, если бы не одно «но»

С.: Что?

Л.: Она бы не стала просиживать здесь целыми днями, оставив своих друзей и семью и утопать в жалости к самой себе.

С.: Видимо Вы знаете ее не так хорошо, как думаете.

Л.: Возможно. Может быть, я знаю намного меньше, чем я думаю. Все может быть.. Но в одном я уверен. Этот бар – не твоя жизнь. Тебе здесь не место.

С.: Убедил. И где же мое место?

Л.: О, ты должна сидеть за завтраком в кругу семьи, решать повседневные заботы, и заниматься тысячей мелочей, с которыми лучше тебя никто не справится.

С.: Звучит утомительно.

Л.: Ты расцветешь! Во всяком случае, это лучше, чем сидеть здесь. Это неподходящее место для тебя.

С.: Спасибо.

Л.: Эй! Кто-то должен наставить тебя на путь истинный!

С.: Очевидно, это будешь ты?

Л.: Я и сам не могу поверить, что сижу здесь и рассказываю тебе, что в твоем доме кто-то ждет тебя и был бы счастлив увидеть тебя на пороге.

С.: Ушам своим не верю! Даже ты уговариваешь меня вернуться к нему!

Л.: (смеется) Это далеко не самое худшее, что может случиться! Общество Си Си лучше, чем торчать здесь одной.

С.: Лайонел, я просто зашла сюда пообедать, а не пожить! А вот что ты здесь делаешь?

Л.: Не уходи от темы, мы говорим сейчас о тебе.

С.: Нет, это ты говоришь обо мне. Мне на это нечего сказать. Я оставила свою семью и больше к ним не вернусь. Я причинила им слишком много боли и страданий и не хочу, чтобы это повторилось.

Л.: И какой ценой?

С.: Цена – лишь мое одиночество. Это не слишком высокая цена за счастье всей моей семьи.

Л.: Знаешь, что сказала бы на это Августа? Она бы сказала: "........"

здесь приношу извинения, но слово которое произносит Лайонел на минуте 2.32.мне не понятно,может быть кто-то разберет?

С.: Что это значит? Никогда не понимала.

Л.: Это значит, что ты намного глупее, чем думаешь.

С.: Как там Августа?

Л.: Она проходит сейчас курс терапии и довольно успешно.

С.: Странно, но тебя это, кажется, не радует?

Л.: Видишь ли, у нее там было время подумать не только о своей алкогольной зависимости. Она решила отказаться от алкоголя… и от меня. Похоже, она хочет встать на ноги самостоятельно. Это в общем то хорошо.

С.: Но?

Л.: Но.. мое старое плечо ноет от холода, если не чувствует никого рядом. Весело, правда? Я никак не могу привыкнуть.

С.: Думаешь, к одиночеству можно привыкнуть?

Л.: Нет, думаю, что нельзя. Надеюсь.

Сообщение отредактировал Assol: Понедельник, 14 декабря 2009, 11:54:43

 

#636
Sova
Sova
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 мая 2007, 00:23
  • Сообщений: 3705
  • Пол:
Assol, это просто праздник какой-то! Фото/изображение с Телесериал.com

Просмотр сообщения Цитата

Это неподходящее место для тебя.
:laugh: Самое забавное, что именно об этом я думала, когда смотрела фрагмент: что делает миллионерша София Кэпвелл в школьной столовой? :no:

Просмотр сообщения Цитата

Знаешь, что сказала бы на это Августа? Она бы сказала: "........"
здесь приношу извинения, но слово которое произносит Лайонел на минуте 2.32.мне не понятно,может быть кто-то разберет?

С.: Что это значит? Никогда не понимала.
Видимо, в исполнении Августы это была "непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений"(с)

Assol, позвольте еще раз восхититься качеством перевода! :rose: Очень приятно читать :yes:

P.S. Вообще, интересно: если просто читать текст диалога, то может создаться буквальное впечатление: Лай желает Софии вернуться к СиСи и грустит по Августе.
Но видеоряд все переворачивает с ног на голову (как смайлик выше): говоря о СиСи, Лай откровенно кокетничает с Софией, а об Августе ему говорить просто неприятно.
 

#637
Ассоль
Ассоль
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Дек 2008, 16:56
  • Сообщений: 1058
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:

Просмотр сообщения Sova (Воскресенье, 14 декабря 2008, 10:42:51) писал:

:laugh: Самое забавное, что именно об этом я думала, когда смотрела фрагмент: что делает миллионерша София Кэпвелл в школьной столовой?  :no:

Значит, завтракая, обедая и возможно ужиная в школьной столовой, София скрывалась от возможной встречи с кем-то из членов семьи?? Печально...Она в этом эпизоде похожа на нахохлившуюся настороженную птичку.

Просмотр сообщения Цитата

Assol, позвольте еще раз восхититься качеством перевода!  Очень приятно читать

Спасибо, я стараюсь, хотя на мой взгляд, перевод все же не идеальный.

Лайонел уже второй раз говорит Софии, что уж лучше быть с Си Си, чем одной. "Потрясный" аргумент. От такого аргумента и возвращаться не захочется...

Сообщение отредактировал Assol: Понедельник, 14 декабря 2009, 15:41:30

 

#638
voila
voila
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 26 Сен 2009, 23:09
  • Сообщений: 1292
  • Откуда: СПб
  • Пол:
Assol , спасибо большое! :)

Просмотр сообщения Цитата

Но видеоряд все переворачивает с ног на голову (как смайлик выше): говоря о СиСи, Лай откровенно кокетничает с Софией, а об Августе ему говорить просто неприятно.

Я сначала почитала, потом уже смотрела (переводы Assol можно воспринимать отдельно как художественное произведение) и почему-то сразу про кокетливость Лайонела поняла. Про Августу, да -- только по видео. По словам можно подумать что и страдать может. (Кому тут зачёт ставить: актёру или режиссёрам, что слова сценарные в наоборот обыграли?!)

Просмотр сообщения Цитата

Печально...Она в этом эпизоде похожа на нахохлившуюся настороженную птичку.
:yes: :yes: Ага, и в этом периоде ещё не раз будет так. :cry:
 

#639
Sova
Sova
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 мая 2007, 00:23
  • Сообщений: 3705
  • Пол:

Просмотр сообщения Assol (Воскресенье, 14 декабря 2008, 11:03:17) писал:

Лайонел уже второй раз говорит Софии, что уж лучше быть с Си Си, чем одной. "Потрясный" аргумент. От такого аргумента и возвращаться не захочется...
Это он ее так подготавливал к завершению логической цепочки: быть с СиСи лучше, чем одной --> быть со мной лучше, чем с СиСи ;)
Вот тут, когда София захотела вернуться к СиСи - Лайонел почему-то стал ее отговаривать :look:

 

#640
Ассоль
Ассоль
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Дек 2008, 16:56
  • Сообщений: 1058
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
Девчонки, а вот скажите мне, как-то здесь уже обсуждали короткую прическу Софии этого периода - что она ее существенно старила. Но в этих эпизодах она не просто выглядит старше - у нее реально какие-то заострившиеся черты лица. Я вот думаю: это из-за прически так смотрится или ей специально и макияж такой делали, чтобы она выглядела исхудавшей и осунувшейся от переживаний? (что и требовалось по сюжету).
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей