Перейти к содержимому

Телесериал.com

Вторая жизнь / El Cuerpo del Deseo

TELEMUNDO, 2005-2006 гг
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262
#1
elil
elil
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Сен 2004, 10:42
  • Сообщений: 2976
  • Пол:
"El Cuerpo Del Deseo" / "Вторая жизнь" - со 2 октября по будням на канале "Петербург-5 канал"

Начинается сериал достаточно тривиально - молодая красивая амбициозная женщина, к тому же имеющая любовника, выходит замуж за богатого больного старика, и очень скоро остается вдовой. А вот потом все закручивается совершенно необычно, потому что душа старика оживает в теле молодого очень красивого мужчины, который считает своей миссией, ради которой ему оставлена жизнь, восстановить справедливость, помочь дочери и отомстить предателям. При этом герои оказываются безумно интересными личностями, достаточно далекими от стандартно черно-белых фигур.
 

#2
Margrete
Margrete
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Ноя 2005, 13:24
  • Сообщений: 165
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
А кто будет исполнять главные роли в сериале и чье это производство?
 

#3
elil
elil
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Сен 2004, 10:42
  • Сообщений: 2976
  • Пол:
Производство Мексика-США, римейк колумбийского сериала 90-х годов, в главных ролях Марио Симарро и Лорена Рохас, фотографии из сериала у меня в подписи и аватаре :D
Знаю, что сериал был признан лучшим сериалом года в Майами, а Марио и Лорена лучшими актерами года за этот сериал. Потом в интервью Лорена тоже говорила, что и она и Марио получили очень много разных призов за эти роли.

Ну еще несколько слов о сериале, не знаю будут ли его потом смотреть и обсуждать, а мне очень хочется. :) я уже фанатка. :lol: Не знаю можно ли назвать это спойлерами, но на всякий случай предупреждаю : СПОЙЛЕРЫ
Я вообще интересуюсь всем что связано с магией, с переселением душ и вначале меня ужасно занимало каким образом старику удалось занять тело молодого парня. А потом просто увлеклась, уж больно динамичный сюжет, у них даже почти нет времени сплетничать! :D ( вот за что всегда не любила мексиканские сериалы так это за вялый сюжет и постоянное перемывание друг другу косточек) Марио оказался обалденно красивым мужчиной и очень талантливым актером ( сочетание для меня убойное :lol: :D ) Лорена играет потрясающе и самое интересное при этом, что оба героя одержимы совершенно противоположными чувствами по отношению друг к другу одновременно, и оба умеют это показать!!!
:good: :hat: Их диалоги это не любовное воркование, а дуэльные поединки и бешенная страсть.
И еще одна вещь мне понравилась абсолютно - обычно в сериале человеку достаточно сменить одежду, чтобы его все моментально переставали узнавать, тут человек возвращается в другом теле - но своим поведением , речью, тем как он смотрит и что и как говорит постоянно напоминает окружающим покойного. и надо признаться, что Марио великолепно удается передать что несмотря на молодую внешность на самом деле он старик и ему для этого не надо было сутулить плечи или волочить ноги. И просто обожаю моменты когда он играет отцовскую гордость, задетую честь, скрытую радость.

Сообщение отредактировал elil: Среда, 27 сентября 2006, 18:42:14

 

#4
gala
gala
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Сен 2004, 07:54
  • Сообщений: 3100
  • Пол:
Ого! Спасибо, elil! Меня уже заинтересовал сюжет Только вот "Петербург - 5й канал" - это, наверное, у нас, в Подмосковье, не берет.
 

#5
galusik
galusik
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Июл 2006, 15:18
  • Сообщений: 309
  • Пол:
Я слышала, что это канал НТВ+, так что нам не светит насладиться этим сериалом.
 

#6
elil
elil
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Сен 2004, 10:42
  • Сообщений: 2976
  • Пол:
Насколько я поняла, канал называется Петербург 5 канал и его ловят в разных концах страны, но в Москве его нет. Насчет Подмосковья понятия не имею.
 

#7
elil
elil
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Сен 2004, 10:42
  • Сообщений: 2976
  • Пол:
Для тех кто будет смотреть - обратите внимание на то как Сальвадор ( это уже молодой вариант старика) ведет разговор - есть чему поучиться! ;) :lol: Во всяком случае это психологически очень грамотно и эффективно.
В начале его постоянно засыпают вопросами, на которые он не хочет отвечать, но и врать старается как можно меньше. Поэтому он отвечает вопросом на вопрос и делает это так изящно, что получается человек сам отвечает на свой вопрос, даже не замечая, что так и не получил ответа.
А еще пример посмотрела недавно - идет заседание совета директоров, в котором участвует Сальвадор, заместитель одного из менеджеров. Генеральный менеджер честит его в хвост и гриву, обвиняет во всех смертных грехах, оскорбляет, требует уволить. Непосредственный начальник Сальвадора пытается оправдываться, за что получает еще больше. Сальвадор молчит. Наконец, генеральный, не встречая сопротивления, выдохся. Вот в этот момент Сальвадор спрашивает - Вы все сказали?
- ЧТО?!!!
- Если вы все сказали, я хотел бы представить совету директоров... и дальше строго по делу, не пытаясь опровергать обвинения, оправдываться, переходить на личности.
Нет смысла говорить за кем осталось последнее слово :D Есть чему поучиться. :lol:

 

#8
Proma
Proma
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 мая 2006, 15:00
  • Сообщений: 2737
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Блин, опять столица в обломе...
 

#9
elil
elil
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Сен 2004, 10:42
  • Сообщений: 2976
  • Пол:
Похоже не только столица, вся страна в обломе, так как даже там где есть этот канал, они не показывают этот сериал, разве только в Петербурге.
 

#10
elil
elil
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Сен 2004, 10:42
  • Сообщений: 2976
  • Пол:
Я сразу извиняюсь перед теми, кто сериал не смотрит и потому им не интересно о нем читать, но я никакую новую информацию не выкладываю, а пытаюсь подытожить свои впечатления от сериала. Обсуждать мне его не с кем, а накопилось так много...Возможно я спойлерю, но так как никто не признался, что смотрит этот сериал, значит мое мнение никому и не помешает. :cool:


Фактически, весь сериал это взаимоотношения главных героев. Воскресший старик Педро Хосе Доносо, в новом обличье получивший имя Сальвадор и его жена\вдова Исабель. Он чувствует себя преданным ею и своим ближайшим другом, к которому всегда относился как к сыну, помогал и продвигал его, и лишь после возвращения узнает, что они любовники, а из подслушанного разговора выясняет, что они же еще и его убийцы. В этой ситуации единственное чего он хочет - отомстить им. Отомстить во всех областях - забрать у них свое наследство или хотя бы большую его часть ( старик не оставил завещания, а пара не гнушается и подделкой документов, чтобы оставить его дочь без ничего и самим заграбастать все имущество). Забрать у них душевный покой и совместное счастье - а для этого ему надо влюбить в себя бывшую жену. Забрать у них самою жизнь как когда-то они поступили с ним. И он последовательно осуществляет свой план. Такова внешняя канва событий.
А параллельно ей развертывается история их чувств и отношений, потому что все ой как не просто между ними. Сам Сальвадор продолжает любить свою бывшую жену и отказывается это признавать, он постоянно находится в борьбе с самим собой, не может отказаться от нее и не может простить ее. И скрывает правду о себе от всех. А с Исабель еще сложнее, жизнь научила и ее быть скрытной, даже самые близкие никогда не знают и часто даже не догадываются не только что она на самом деле думает и чувствует, но и какие события с ней происходят - это отчасти объясняет ее репутацию негодяйки способной на любую подлость, она никогда не опровергает никакие мнения о себе и не объясняет причины своих поступков. А настоящая Исабель - женщина, живущая своей любовью, готовая на все ради любимого мужчины, и коня на скаку, и преступление совершить. К несчастью, любимые мужчины этим беззастенчиво пользуются и манипулируют ею как им выгодно. Таким был ее любовник, таким же стал и Сальвадор. Единственным исключением был муж-старик Педро Хосе, который любил ее без всяких условий и единственный кто дал ей ощущение защищенности в мире, но он умер слишком быстро, возможно даже раньше, чем она осознала свое отношение к нему. К Сальвадору она потянулась сразу, наверно еще на каком-то подсознательном уровне почувствовав их душевное родство, но он одержим местью. И вот он раз за разом ломает ее, ломает ее гордость и самоуважение, заставляет просить о любви и о свиданиях, издевается над ее ревностью и даже заставляет ее убить. И постепенно понимаешь, что герой-то наш движется в сторону деградации как личности и ... постепенно теряет свое право на вторую жизнь.Фактически и Сальвадор и Исабель скрывают себя настоящих, нужно очень много времени, чтобы понять каковы они на самом деле и процесс их узнавания безумно интересный.
А как великолепно играют актеры, причем не только в главных ролях, но и те, кто вокруг них.
Ну вот, поделилась, может теперь мне станет легче :p

Сообщение отредактировал elil: Воскресенье, 08 октября 2006, 18:55:08

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей