Перейти к содержимому

Телесериал.com

17 апреля, Тортуга, борт корабля "Летающий пистолет"

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42
#1
Алина
Алина
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Дек 2003, 22:33
  • Сообщений: 355
  • Откуда: пустыня Гоби
  • Пол:
Ники вбежала на корабль.
- Арлетт! - крикнула она. Ей необходимо было увидеть подругу. Столько всего рассказать: про разговор с Джеком, про Стивенсона, про карту... Она задумалась.

---------------------------------------
Вд. все "наши" потихоньку топайте сюда.
Я буду только во вторник
 

#2
Lia Welde
Lia Welde
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Фев 2005, 12:28
  • Сообщений: 1074
  • Пол:
Арлетт глубоко переживала оттого, что по собственной глупости и легковерию, отдала испанцу такую ценность, как два кусочка карты – с чего это она, должна верить ему, что у него нет никаких нежных чувств к самозванке? Хотя, с другой стороны, это был верный ход – находясь у Диего, карта не попадет к Стивенсону. Наверное, все же следует довериться Нике… если не ей, то кому? Но для начала, они должны условиться, что Стивенсон не должен ничего знать. Если она, не приведи господи, обнаружит пропажу хотя бы одного куска, то прикончит Стивенсона, не раздумывая, и не выясняя, виноват он или нет. Жаль, что тот симпатичный незнакомец сохранил ему жизнь!
Услышав голос Ники, графиня подбежала к ней:
-- В чем дело, Ника? Ты хотела со мной поговорить?

 

#3
Alisa
Alisa
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
ВД: Давайте играть, как будто корабль покинул Тортугу -o
-------------
Фан-Фан извлек загаданную матросом карту из полной колоды, изящным витиеватым, отточенным жестом и бородач тихо охнув, принялся чесать затылок. Через полминуты монетки, мирно лежащие на столе, махом перекочевали в карман Франсуа. Он не любил карточные фокусы, считая, что это не искусство, а скорее ремесло. Что-то наподобие обжига горшков. Это вовсе не сложно, только многие не желают разбираться в подобных вещах. Другое дело настоящие трюки, требующие тщательной подготовки и специальных сложных приспособлений. Но выбирать сейчас не приходилось. Он был на мели. Здорово проигравшись на Тортуге и еще задолжав круглую сумму за постой.
Разумеется, он играл не честно, но именно этим и объясняется его огромный проигрыш. Когда кучка золота, рядом с его правым локтем вчера вечером выросла до 120 золотых, какой-то дрянной парнишка вычислил его подельника и тут же принялся визжать на весь кабак, как недорезанная свинья. Тому, правда удалось сбежать, а самого Фан-Фана скрутили и обыскав нашли то, что искали в рукаве, за воротничком и отворотами сапог. Шулеру сильно повезло, что он назвался чужим именем и что его сразу не вздернули на потолочной балке. Однако, все золото отобрали, а заодно, разумеется, и все что было при нем. Ободрали даже позолоченные пуговицы с камзола. Но вот от драки он сумел уйти, окончательно заговорив преследователей и под конец боднув головой громилу, держащего его, сиганул в открытое окно.
При таком раскладе возвращаться к «Толстушке Энн» было просто глупо. Он сразу направился в порт, а там уговорил юнгу провести его в общую каюту, пообещав за день окупить все расходы и треволнения звонкой монетой. Так он и попал на «Летучий пистолет».
Поскольку весь его «магический» инвентарь остался у одноглазого Гарри, хозяина последней цирковой труппы, с которой он выступал, единственным выходом представлялось «метать бисер» перед этой, абсолютно неотесанной аудиторией. Много не заработаешь, но на проезд вполне хватит.
Собрав со стола очередную ставку, он оговорился, то это последний трюк и развернувшись швырнул колоду на стол из-за спины. Нужная карта была единственной, которая легла мастью вверх.
Развернувшись, он в очередной раз насладился видом открытых ртов и выпученных глаз собравшихся в кубрике матросов. Не дожидаясь пока удивление сменится желанием разгадать фокус Фан-Фан, забрав денежки подмигнул юнге и ловко лавируя между людьми выбрался из душной каюты на палубу.
Свежий морской ветер был фордевинд и корабль шел вперед на всех парусах.
Дождавшись юнгу и поделив заработанные им деньги как договаривались Фан-Фан остался вполне доволен. Они ударили по рукам и разошлись. Франсуа направился на поиски ротозея, которого можно было легко обвести вокруг пальца, чутье подсказывало ему, что на этом судне вполне могут оказаться состоятельные пассажиры, скучающие в плаванье.
«Может удастся раскрутить кого-нибудь из них на партейку другую?» - думал он, когда услышал разговор двух леди. Что-то, заставило его остановится и спрятавшись за мачтой послушать их разговор, оставаясь незамеченным.

 

#4
Алина
Алина
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Дек 2003, 22:33
  • Сообщений: 355
  • Откуда: пустыня Гоби
  • Пол:
- Арлетт, где все остальные? Кроме Стивенсона, конечно. Нужно делать ноги, не то в лучшем случае отделаемся пирушкой у морского дьявола. - Ники прокрутила пистолет вокруг пальца. Пиратка понимала, что за катрой охотиться добрая часть пиратов Карибских островов и чуть ли не вся Тортуга.

 

#5
Lia Welde
Lia Welde
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Фев 2005, 12:28
  • Сообщений: 1074
  • Пол:
-- Ноэлль и Рембо? - переспросила графиня. - Если мне не изменяет память, они не покидали корабля. Шевалье де Руайян дал слово, что будет защищать это хрупкое и невинное создание!
Она на мгновение замолчала, размышляя, как удобнее будет рассказать подруге о тех двух частях карты, которые находятся у нее, и проговорила:
-- Послушай, Арлетт, я хочу рассказать тебе - не ровен час, как сокровища станут нашими... я уверена в этом! В моем распоряжении находятся два кусочка карты... Надеюсь, ты не собираешься делиться сокровищами с этим? - спросила Арлетт, подразумевая под этим глуюоко ею "уважаемого и почитаемого" Стивенсона.
 

#6
Alisa
Alisa
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
Как только до слуха Фан-Фана донеслось это сладкое слово «сокровища», перед глазами непроизвольно замелькали золотые монеты, сыплющиеся из волшебного рога изобилия прямо ему в карман. Как только карманы его воображения заполнились, Франсуа заставил себя мыслить здраво. Закрыв рот, сглотнув слюну и быстренько сложив 2 и 2, он в очередной раз получил нужную сумму – это его шанс разбогатеть и упустить его просто непростительная глупость. Мысленно выстроив простую и четкую линию поведения Фантэн, не откладывая дело в долгий ящик, сразу приступил к выполнению намеченного плана.
Фокусник бесшумно отошел подальше от мачты, к противоположному борту, правильно рассчитав, что девушки, скорее всего, будут прогуливаться и со 100% вероятностью пройдут мимо него. Он пригладил волосы, проверил дыхание и горько посетовал на судьбу, что не может застегнуть камзол, т.к. нет пуговиц.
«Ну, ничего! – подумал он, вальяжно опираясь на фальшборт и, придавая лицу томно-задумчивое выражение, воззрился в морскую даль. – Они же женщины, а что привлекает внимание женщин как не вид стройного мужчины? Застегнутый камзол только бы скрывал мою фигуру, так даже лучше… Надо непременно произвести хорошее впечатление. Черт, кажется одна точно из высшего общества, у нее правильный выговор и светские обороты. Придется попотеть…Именно у нее 2 части карты, интересно сколько их вообще? Три, четыре или больше? И у кого остальные? Впрочем, что я гадаю, пора действовать…» Голоса приближались, когда девушки подошли ближе Фан-Фан нарочным неловким движением развернувшись слегка задел Арлетт и стараясь сохранить в глазах мечтательное выражение просто рассыпался в извинениях.
Впрочем, уже после первого взгляда на мадмуазель де Реннепон глаза юноши засияли совсем не деланным восхищением, настолько изысканной и привлекательной оказалась эта обладательница драгоценной карты. Фан-Фан всегда ценил женскую красоту, поэтому Арлетт сразу околдовала его. Он бормотал какие-то оправдания, а жадный взгляд, блуждающий по лицу прелестной незнакомки, наконец остановился на её фиалковых глазах. Тут Фан-Фан замолчал, его покинуло обычное самообладание и он стоял не в силах вымолвить слово, забыв план и где они находятся и как его зовут, погружаясь в омут этих дивных очей...

 

#7
Алина
Алина
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Дек 2003, 22:33
  • Сообщений: 355
  • Откуда: пустыня Гоби
  • Пол:
Реакция Никки была мгновенной, и через секунду пистолет уже упирался в горло незнакомца.
- Я не люблю церемоний, - сказала Ника. - Так что у тебя емсть 30 секунд, чтобы рассказать мне, зачем ты разгуливаешь по моему кораблю.
Ники успела оценить статотного весма недурного мужчину. Впрочим, послу Джека вряд ли кто-то мог ее по-настоящему сразить. Скорее, всегда происходило наоборот...
 

#8
Lia Welde
Lia Welde
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Фев 2005, 12:28
  • Сообщений: 1074
  • Пол:
-- Оставь его, Ники, - смягченно проговорила Арлетт, поймав очаровательный взгляд незнакомца. - Наверняка, этот юноша оказался здесь по ошибке... Простое стечение обстоятельств, и не более того! Заблудился... с кем не бывает?

 

#9
Alisa
Alisa
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
Окрик Ники вывел мужчину из состояния задумчивого созерцания прелести Арманды. Фан-Фан мигом оценил скорость появления пистолета и твердость руки его держащей.
Не смотря на заступничество Арманды, ее подруга была настроена решительно. «Интересно, кто эта девчонка? Впрочем, сейчас главное не сфальшивить ни взглядом, ни жестом.» Он широко раскрыл глаза, стараясь чтобы его испуг был как можно более натуральным и тихо проговорил:
-- Простите мисс, что до сих пор не представился, но мне будет не легче это делать под дулом вашего пистолета.
Однако Ники не собиралась убирать оружие, она ждала продолжения.
-- Мое имя Франсуа Фарно, я француз, учитель танцев. Еду на Мартинику, в Фор-де-Франс. У меня приглашение от влиятельного вельможи, у него пять дочерей и он желает дать им всестороннее образование.
Он придумал себе «легенду» на ходу и в голове сразу всплыл стих,
Не стану я скрывать.
Учился я искусству танцев
В Неаполе, в одной из школ:
Учителей я превзошел
И славился у итальянцев…
Он не преминул бы им воспользоваться, но быстрый взгляд в черный зрачок пистолета отбил охоту к стихам и Франсуа продолжил в прозе.
-- Разве капитан Смитт не сообщил команде, что я буду на борту? Насколько я понял «Золотая Лань» (еще накануне, в порту, он приметил судно с таким витиеватым названием) зайдет в Пуэрто-Рико, а оттуда прямиком на Мартинику или я что-то путаю?

 

#10
Lia Welde
Lia Welde
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Фев 2005, 12:28
  • Сообщений: 1074
  • Пол:
Собствено, графине даже в голову не приходило подозревать симпатичного молодого человека в каких-то нечистых намерениях. Несчастный просто ошибся кораблем.
-- Вы путаете... это совсем другой корабль, - сообщать первому встречному название корабля Арлетт не стала, незачем это делать.
Она обернулась к подруге:
-- Ники, отпусти его... Досадная ошибка - этот человек действительно не туда попал, собственно, так я и думала! Поверь, милая, кое-кто из тех, кто находится у нас на борту, гораздо больше заслуживает пули из пистолета...

 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей