LenNik (Суббота, 29 сентября 2018, 18:02:59) писал:
Тогда с чего мы принимаем отсутствие ДНК, как доказательство какого-то аргумента?
Майкл должен был быть в эпицентре взрыва. Он мог сгореть полностью. И да, иногда ДНК невозможно выделить.
Куинн говорила не о вероятности аргумента. А о вероятности совпадения.
Причем она заложила в расчет то, что по словам Пола Никита Майкла любила.
Не думаю, что для Джонса этого было бы достаточно.
Куинн не говорила этого. Она не говорила, что на 99% Майкл жив и на 99% Никита там была.
Она говорила другое.
Она говорила, что вероятность случайности совпадения двух событий, а именно отсутствия ДНК Майкла и отсутствия на рабочем месте Никиты, мала.
Она заложила такие, какие хотелось Полу.
- подозреваемый находился на месте преступления и на пистолете найдены его отпечатки пальцев.
- какова вероятность случайности совпадения двух событий?
- 1/100000000000000.
- Не виновен. Нужны доказательства, а не вероятности!!!!!
Возможно. Возможна еще масса нюансов.
Я не вижу смысла тягаться с Куин в поиске преступника по аналитическим данным. Да, эксперты они такие, закладывают все по своему экспертному мнению «я так вижу». У некоторых на выходе «пьяные мальчики».
Отдел – не тот случай. Можно заложить все формально правильно, и получить неправильный взрыв машины и смерть охраняемого клиента. Вытянутое лицо у стратега, «удачно» заменившего на время Медлин было не от того, что придется долго объяснять правильность параметров, а потому что это никого не интересует.
Пола и Джонса, не интересовали параметры. Они заранее знают квалификацию своих экспертов, и их заинтересованность в правильном результате
.
Самое сложное для отдела – найти реального преступника. Со сбором реальных доказательств отдел не заморачивается –задает вопросы и получает чистосердечные признания. Центр такой-же.
LenNik (Суббота, 29 сентября 2018, 18:07:57) писал:
Ну если ДНК Никиты там не было, вряд ли они его бы туда подбросили. А на вероятностях далеко не уедешь.
На крайний случай пригласили бы наших ребят из сериала «След», те бы им образцов почвы из того леса нарыли,
воздуха из легких через пол-года и прочих чудес современной криминалистики.
Главное – знать где искать, что искать, и кому задавать правильные вопросы.
А на месте Никиты я бы не алиби демонстрировала, а у виска крутила «как вы себе представляете «незаметно» растворять снаружи стену, когда внутри полтора десятка вооруженных мужиков с интересом за этим наблюдают».