Перейти к содержимому

Телесериал.com

6-е ноября, пятница, Ад - апартаменты Мортиуса, 14.10 - 15.30 (Мортиус и Алиса)

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение
#1
КРЫЛАТАЯ
КРЫЛАТАЯ
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Дек 2004, 19:25
  • Сообщений: 368
  • Откуда: г. Краснодар
  • Пол:
6-е ноября, пятница, Ад - апартаменты Мортиуса, 14.10 - 15.30
"Совместно с Маргой интертеймент" представляет! ;)

.Алиса пришла в себя и сразу поняла, что серьезно влипла. Комната, в которой она очутилась, была обставлена с благородной роскошью, но не вызывала положительных эмоций, поскольку в ней не было ни одного окна и повсюду горели свечи. Сзади раздался уверенный голос явно злого человека, Алиса вздрогнула.
- Здравствуйте, мисс, вам уже лучше?
- Да мне лучше - сказала Алиса поворачиваясь к незнакомцу.
- Боюсь это ненадолго - демон улыбнулся. - Но вам всё же повезло - сегодня я в хорошем настроении и намерен лишь немного развлечься.
С этими словами Мортиус взмахнул рукой и кресло, на котором сидела девушка, превратилось в кушетку, а удобные подлокотники - в оковы с цепями.
- Я немного консервативен: не люблю наручники...- всё происходящее демону явно нравилось.
Алиса попыталась взглянуть в глаза демону. Её старания не остались незамеченными:
- Эх, милая моя Алиса... Как же ты глупа, ну разве можно с твоими зачатками силы пытаться управлять с демоном в его же доме?
Морт наклонился над девушкой.
"А она мне явно нравится..." - впервые за столько лет он подумал о жертве, как о женщине...
Алиса взглянула на него, он был явно в ее вкусе, даже очень в ее вкусе. Жаль.
- С зачатками силы? Ха-ха. Может проверим, смогу ли я тебя контролировать?
"Прелестная смелая малышка..."
- Что ж, милая леди, пробуйте!
Демон резко отпрянул и развёл руки, шутливо кланяясь.
Алиса грустно улыбнулась, она была совсем одна в доме этого демона, без сил, а главное ей почему-то не очень хотелось подчинять его себе. Может сила не проявляла, потому что она этого не хотела.
Мортиус молча следил за её лицом, словно читая по нему мысли девушки: "Ну вот и прекрасно, малышка, ты ведь совсем не хочешь мння убивать..."
Демон подошёл к кушетке и медленно провёл рукой по коже девушки от подбородка до талии, обнял её и поцеловал самым нежным поцелуем, на который был способен...
Алиса была в шоке, но отолкнуть демона не могла. Ей показалось, что это был лучший поцелуй в ее жизни.
- Боже…- прошептала девушка.
Продолжая целовать девушку, Морт приложил руку к кушетке и она постепенно превратилась в брачное ложе под чёрным балдахином, а цепи бесследно исчезли. Впрочем, как и одежда с любовников…
Алиса уже не знала, чего она хочет выбраться от суда или наоборот остаться здесь. Демон целовал её в губы, изящную шейку, грудь... Он чувствовал, как её желание нарастает вместе с его собственным. Лисс ненавидела себя за то что сейчас происходило, но сопротивляться самой себе не могла...

Спустя час, Мортиус подошёл к кровати и взглянул на спящую девушку:
"Мда, чертовски мила... Но пора с этим завязывать..." – ему была одновременно и приятна и ненавистна мысль о том, что он начал привязываться к этой девушке. Она напомнила ему далёкую первую любовь… Сьюзан. Сколько раз он жалел, что … убил её, но теперь, похоже, сама судьба привела к нему эту ведьму.
Демон поцеловал Алису на прощанье, проснулась она уже в собственной постели в номере отеля. Девушка обхватила колени руками и заплакала. Сейчас она ненавидела себя, а главное ненавидела его, лучше бы он ее убил.

Сообщение отредактировал КРЫЛАТАЯ: Понедельник, 24 января 2005, 21:33:42

 

#2
КРЫЛАТАЯ
КРЫЛАТАЯ
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Дек 2004, 19:25
  • Сообщений: 368
  • Откуда: г. Краснодар
  • Пол:
6-е ноября, пятница, Ад - апартаменты Мортиуса, 15.30
После исчезновения девушки нужно было навести порядок, в смысле, убрать кровать с того места, где её по определению быть не должно. Нужно было всего лишь взмахнуть рукой, чтобы место недавних утех растворилось в воздухе. Но Мортиус медлил… Он сидел на краю постели, опираясь локтями на согнутые в коленях ноги, и молчал. Внутри него сейчас происходило то, от чего он отвык уже много лет назад: человеческая часть сознания – Бернард, снова давала о себе знать. Эта девушка, Алиса, была для Морта призраком из далёкой прошлой жизни, отражением той, в которую он, будучи ещё человеком, был безнадёжно влюблён и которую он так безжалостно убил, став демоном… Вся горечь, всё чувство вины, накапливавшиеся все эти годы где-то в глубине остатков души, вдруг разом нахлынули на него…
«Да, приятель, похоже, ты совсем загибаешься от тоски…» - констатировал внутренний голос и назидательно продолжил: «А в этой девчонке то-то есть от женщины твоей мечты, подумай об этом…»
Действительно, как он, Бернард Лейнстридж, провёл последние 15 лет? Убивал, убивал и ещё раз убивал… Женщины всё это время были для него или жертвами, или сначала шлюхами, а потом жертвами. Не более того. А эта чертовка Алиса отчего-то показалась ему не столько аппетитной, сколько привлекательной в самом невинном смысле этого слова. Она привлекла его своей решимостью, безусловно свидетельствующей о сильном характере, своим желанием даже в безвыходной ситуации оставить последнее слово за собой.
Шёлковые простыни ещё хранили свежий аромат её духов. Мортиус бросил на них ностальгический взгляд и, улыбнувшись, подумал:
«Нет, моя дорогая Алиса, я не отпущу тебя так просто…»

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей