Перейти к содержимому

Телесериал.com

Квартира Рианон. 01 ноября.

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36
#21
Анчутка
Анчутка
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Ноя 2002, 18:54
  • Сообщений: 861
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: Квартира Рианон. 01 ноября. 3:05
Мэт перенесся с Рианон обратно в ее квартиру. Он все еще находился под сильным впечатлением от произошедшего. Однако больше всего его поразили слова Рианон. Он посмотрел в зеркало, очень удачно расположившееся слева от него не стене: спутовшееся пряди падали на лицо, горящий взгляд, да и брился он последний раз 5 дней назад. "Добрейшей души человек" сильно смахивал на серийного убийцу, которым пугают маленьких детей. Да еще и ненавистный балахон! Его длинные полы были все испачканы в земле. Его даже кольнула зависть по отношению к Сордрогу. Тот, несмотря на то, что пролежал в гробу 130 лет выглядел явно получше.
-- Может, ты все-таки сам меня отпустишь, или мне придется вырываться? Ну и ручки, ты хочешь сломать мне ключицу?
Мэт только сейчас заметил, что до сих пор обнимает девушку за плечи, и немедленно разжал руки.
-- Прости. Просто я немного задумался.
-- Интересно о чем. – издевательски усмехнулась Рианон, - Должно быть о смысле жизни.
-- Твоей жизни. Ты окончательно запутала меня. У тебя был шанс навсегда избавится от него, а ты милостлего его отпустила. Какое великодушие!
-- Это кто это у нас заговорил? А еще "пацифист я"!
-- Хватит ломать комедию. Ты же прекрасно понимаешь, что раз он демон, то на него мой пацифизм не распространяется, - Мэта уже стал порядком бесить ее тонкий юмор с намеками.
-- А ты думаешь, что все так просто? Стоит мне пальцами щелкнуть, и он сразу сгорит в адском пламени? Ты что, считаешь, что я получаю удовольствие от того, что гоняюсь за ним всю жизнь? Все не так просто, - внезапно она переменилась и с ехидной улыбкой спросила, - Ну как, понравился он тебе?
-- Конечно! Просто очаровашка. Такой галантный, а какими комплиментами нас осыпал. Плюс ко всему такой красавчик. Мне показалось, что у него даже ногти отполированные, если в 19 веке это делали, конечно.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Sell your soul to evil
Then you'll be dancing forever...
 

#22
SweetPoison
SweetPoison
  • Автор темы
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Ноя 2002, 14:49
  • Сообщений: 63
  • Откуда: Moscow-city
  • Пол:
Re: Квартира Рианон. 01 ноября. 3:05
Девушка оценивающе посмотрела на Мэта. Подошла вплотную к нему и взяв его за подбородок повернула его лицо сначала в одну, затем в другую сторону.
- Для тебя еще не все потеряно, - подытожила она, - осталось только побриться и привести тот беспорядок на твоей голове, что именуется волосами, в божеский вид. Да и костюмчик не мешало бы сменить. – Девушка выразительно посмотрела на белый балахон. – Если тебя так волнует состояние ногтей Сордрога, могу предложить свои услуги и сделать тебе маникюр. – Рианон очаровательно улыбнулась.
- Теперь досмотр окончен? – буркнул Мэт, - а вот без маникюра я уж как-нибудь обойдусь, спасибо. Ты сегодня такая великодушная, даже странно. И прежде чем критиковать мой внешний вид – посмотрела бы на себя сначала!
- О! И что же тебя не устраивает? Не нравится моя одежда, прическа? – проговорила Рианон на повышенных тонах, - Что ж, пойди и поищи себе другую подопечную, которая будет соответствовать всем твоим запросам!
- Мог бы, так и сделал! Но право выбора мне предоставлено не было! Так что придется тебе меня терпеть… И мне тебя тоже, - добавил Мэт вполголоса.
- Так! Или мне кажется, или кто-то ныл по поводу того, что этот чертов демон выглядит на все сто, а он нет? Не нравятся креативные советы, будьте добры не нойте! – девушка совершенно не могла понять Мэта. Какая ему, собственно говоря, разница как она выглядит. Нашелся тоже эстет.
- Креативные советы??? Я прожил тридцать пять лет без них и не особо в них нуждаюсь. Это тебе они бы не помешали – Мэт был готов сорваться на крик.
- И? Изобрази хотя бы один! – девушка стояла подбоченившись, настроена она была скептически.
- Сними пирсинг с лица, для начала. Ну… и твои волосы.
- А с волосами то что????
- Расплети косички и перекрасся в свой натуральный цвет, думаю, это тебе больше подойдет.
- К твоему сведению – это и есть мой натуральный цвет, а вот ты расчешись для начала, - «еще чуть-чуть и я его побью» девушка подумала, что эта перепалка никогда не закончится – «И за какие грехи ты свалился на мою голову??»


I'm ready to take your sweet sixsixsix in my heart
 

#23
Анчутка
Анчутка
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Ноя 2002, 18:54
  • Сообщений: 861
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: Квартира Рианон. 01 ноября. 3:05
-- Натуральный? Я конечно слышал, что среди кельтов встречались огненно рыжие, но красные!.. Это наверное какая-то генная мутация, - Мэт сделал умное лицо.
-- Это ты сам сплошная мутация! - Рианон хотела разозлиться, но вместо этого едва сдержала подступивший смех.
Мэт тем временем подошел к трюмо и, взяв расческу, попытался расчесаться. После пары минут усердных стараний это ему наконец удалось. Он скептически оглядел свое отражение в зеркале: нельзя сказать, чтобы что-то сильно изменилось. Но его внезапно поситила одна мысль: он ведь и в таком виде пользовался неизменным успехом у прекрасного пола. Так что ради чего собственно стараться, чтобы угодить какой-то взбалмошной ведьме?! (ВД - А-а-а!!! Не могу просто! Как же он мне нравится! Мортинсен в смысле :D Еще и Чарли подбавила. Но я буду крепка, как зеленый грецкий, орех и не попаду второй раз в лапы страшной болезни имя которой - фанатизм :no: )
Внезапно из глубины квартиры раздались странные раскаты звука, и Рианон выплыла из коматы, слегка отбивая ритм ногой в тапке. Мэт прислушался. Где-то сие нерукотворное произведение уже слышал.
-- Что ЭТО?!
-- Это SOAD.
-- ЧТО???
-- System of a down. Группа такая. Музыкальная. Позор тебе.
-- Действительно, позор мне! Только я бы под пытками ЭТО музыкой не назвал. Ты хоть какое-то представление о классике имеешь? Или это слово было изъято из твоего лексикона при рождении?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Sell your soul to evil
Then you'll be dancing forever...
 

#24
SweetPoison
SweetPoison
  • Автор темы
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Ноя 2002, 14:49
  • Сообщений: 63
  • Откуда: Moscow-city
  • Пол:
Re: Квартира Рианон. 01 ноября. 3:05
ХА! Это ты МЕНЯ спрашиваешь, имею ли я представление о классике? Ты хоть понял, какую чушь ты сейчас сморозил?- девушка посмотрела на Мэта, как на обитателя одной из психиатрических клиник - Понимаешь, меня уже тошнит от нее, а некоторых пресловутых «гениев» этого жанра знала лично. Могу сказать одно – утверждение, что гении – психи, верно на сто процентов.
Рианон вернулась в комнату и сделала громче. Мэт проследовал за ней и остановился в дверях.
- Придется терпеть, а если не хочешь – иди и повесься на ближайшем дереве, хоть не будешь надоедать своими бестактными нотациями! – настроение опять испортилось. Девушка поразилась тому, с какой легкостью Мэт выводит ее из себя.
- Ты, как всегда, великодушна! – Мэт усмехнулся, он уже почти научился правильно реагировать на выпады девушки. Так же, как и выводить ее из себя…
Назло Мэту девушка стала подпевать: - Father into your hands - I command my spirit, father into your hands…. Why have you forsaken me in your eyes, forsaken me in your thoughts, forsaken me in your heart, forsaken me… Trust in my self righteous suicide. I cry when angels deserve to die.
- Ну, ты уже закончила или этой кошачий концерт будет продолжаться вечно? – Мэт невозмутимо посмотрел на Рианон, отметив, что она рассердилась еще больше. Хранитель усмехнулся про себя. Он немного преувеличил, но признал, хоть и неохотно, что у девушки неплохой голос. И ее выступление далеко не было похоже на кошачий концерт.
- Зависит от твоего поведения… Знаешь ли, у тебя всегда есть возможность, - девушка на секунду замолчала. Выдержав эффектную паузу продолжила, но более громко, - ПОЙТИ И ПОВЕСИТЬСЯ НА БЛИЖАЙШЕМ ДЕРЕВЕ! – И она резко захлопнула дверь прямо перед носом Мэта.

------------------------
ВД - Так ему и надо!!! Нашелся тож музыкальный критик. Надеюсь дверь ему по носу треснула..... гыыыыыы :D
I'm ready to take your sweet sixsixsix in my heart
 

#25
Анчутка
Анчутка
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Ноя 2002, 18:54
  • Сообщений: 861
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: Квартира Рианон. 01 ноября. 3:05
ВД - Перебъешься!!! :D За одни только такие мысли я мстю! И мстя моя страшна :D

Мэт отпрянул, но через несколько секунд прислонился ухом к двери: кроме какофонии, которую Рианон называла музыкой, других звуков различить было нельзя. Он постучал - реакции не последовало. Мэт опустился на пол и, прислонившись спиной к двери, стал ждать, пока разъяренная фурия не успокоется и не соизволит осветить его своим присутствием. Он задумчиво теребил складки балахона, когда дверь распахнулась, и Мэтью проехал по линолиуму пару метров. Не успел он прийти в себя, как Рианон схватила его за ворот балахона и резко вздернула с пола.
-- Перестань так себя вести. Ты меня чуть по второму разу не убила!
Девушка провела пальчиком вдоль его шеи.
-- А надо бы. Когда же ты наконец перестанешь читать мне нотации и замолчишь? - не дожидаясь, пока Мэт ответит на вопрос, она впилась губами в его губы.
Совершенно не ожидавший такого поворота событий Мэт инстинктивно обнял Рианон за талию и... тут же полетелел в сторону комнаты. Его полет был прерван зеркальным шкафом, который очень предусмотрительно оказался ударопрочным. Рианон буквально материализовалась перед ним и, поставив руки вдоль его лица, как-то нехорошо улыбалась, пристально глядя в его глаза.
-- Черт возьми! Что с тобой происходит? - не выдержал Мэт, в его голосе звучала целая гамма самых противоречивых чувств.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Sell your soul to evil
Then you'll be dancing forever...
 

#26
SweetPoison
SweetPoison
  • Автор темы
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Ноя 2002, 14:49
  • Сообщений: 63
  • Откуда: Moscow-city
  • Пол:
Re: Квартира Рианон. 01 ноября. 3:07
ВД - АНЯ!!!! :angry: млин! вот подстава-засада-люкс! Просто писец какой-то :angry:
---------------------------------------------------------Рианон не могла понять, что на нее нашло. Она была шокирована своим поведением не меньше хранителя, который недоуменно смотрел ей в глаза. Тут произошло то, чего она вообще не ожидала. Рианон оказалась прижатой спиной к зеркалу и почувствовала губы Мэта на своих губах. Дрожь пробежала по ее телу она ответила на поцелуй. Внезапно все прекратилось и Мэт тихо спросил:
- Теперь-то ты успокоилась?
Совершенно сконфуженная своими ощущениями, девушка не знала, как реагировать на произошедшее. Единственным желанием было то, чтобы этот поцелуй продолжался. Но она поступила так, как большинство женщин оказавшихся бы на ее месте, - залепила Мэту звонкую пощечину.



I'm ready to take your sweet sixsixsix in my heart
 

#27
Анчутка
Анчутка
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Ноя 2002, 18:54
  • Сообщений: 861
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: Квартира Рианон. 01 ноября. 3:07
ВД - Ха-ха! :D :D :D

Мэт потер горящую огнем щеку и заливисто рассмеялся.
-- Пользуешься привилегированным женским положением? А ты случайно не забыла, кто затеял все это представление?
Рианон не выдержала его пристального, чуть насмешливого взгляда и опустила глаза в пол.
--Хочешь правду? У меня тут появилось одно маленькое хобби: ставить тебя в идиотское положение. Надо отдать тебе должное, делать это становится все труднее, но зато и интереснее, - она прекрасно понимала, что несет какую-то ерунду, но ничего умнее в голову не приходило, - поэтому, какие бы методы я не применяла, это не дает тебе права…
-- Так я еще и бесправный совсем! Тебе значит можно, а мне нельзя, - Мэт иронически изогнул бровь, - просто торжество матриархата!
Он внимательно смотрел на Рианон. Нельзя было сказать, что она очень нравилась ему, как женщина, да и характер у нее тоже не подарок. Но иногда, например, сейчас, когда она смущалась, в ней появлялось что-то по-детски трогательное и наивное. Сразу хотелось обнять ее и защитить от напастей неприветливого мира. -- Права здесь есть у живых, а у воскрешенных трупов, увы, нет, - Рианон вновь с вызовом взглянула на хранителя, нервно сжимая кулачки.
-- Ну, не знаю, как еще тебя можно успокоить. Только если… - он медленно посмотрел на Рианон с ног до головы, девушка сразу залилась красой.
-- Да что ты… - начала было возмущаться Рианон.
Я имел ввиду, связать тебя и заклеить рот, а ты что подумала? - с "ангельским" видом поинтересовался Мэтью.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Sell your soul to evil
Then you'll be dancing forever...
 

#28
SweetPoison
SweetPoison
  • Автор темы
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Ноя 2002, 14:49
  • Сообщений: 63
  • Откуда: Moscow-city
  • Пол:
Re: Квартира Рианон. 01 ноября. 3:09
ВД - АНЯ!!!! :angry: ну не такая у меня Рианон, сделала из нее пионерку-комсомолку какую-то..... ну я прям в расстроеных чувствах... :( Черт. В последнее время вообще мыслей нет :cry: выжимаю из себя какие-то децельные ответы, даж стыдно такие отправлять

------------------------------------------------------ О! Разве у тебя есть способности к телепатии, чтобы знать о ЧЕМ я подумала?! Самонадеянный болван!-Оттолкнув хранителя, она подошла к магнитоле и выключила музыку. Любимая мелодия теперь раздражала
- Хм! Кроме оскорблений, на большее фантазии не хватает? - Мэт сардонически улыбнулся.
- А ты большее не заслуживаешь, - девушка ответила в тон ему, - Я вижу, ты любишь острить?! Замечательно, продолжай в том же духе, так даже интересней, Мистер Остроумие! - слова Мэта резко отрезвили Рианон. - Если честно, мне уже надоело ломать комедию и строить из себя клоуна! Если так хочется над кем-то посмеятся - сходи в цирк. Там профессионалы работают. Куда уж мне до них. - Мэт услышал голос девушки, доносящийся уже из гостинной.
- Как скажешь, обязательно схожу, в следующий раз предупреждай, когда собираешься резко исчезнуть.
Хранитель вернулся в гостинную и увидел то, что Рианон застилает только что разложенный диван. При виде постели он внезапно почувствовал усталость и зевнув, Мэт понял, что не спал уже целые сутки.
- Надеюсь к дивану у тебя претензий нет?
- Нет, все просто замечательно! Особенно эта милая простынка в жуткую розочку.
Девушка обреченно вздохнула, складывалось впечатление, что этот несносный хранитель недоволен абсолютно всем!
- Спокойной ночи! - буркнула она напоследок.



I'm ready to take your sweet sixsixsix in my heart
 

#29
Анчутка
Анчутка
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Ноя 2002, 18:54
  • Сообщений: 861
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: Квартира Рианон. 01 ноября. 3:09
ВД - Знаешь что!!! А ты кого из Мэта делала?! Слюнтяя каково-то :angry: Так что нечего как говориться на зеркало пинять.. :D

-- Вообще-то я наверное спать не должен... но очень хочется. И наверху про меня забыли, не зовут, не пишут... Никому-то я не нужен...
После последний фразы Мэт моментально провалился в сон.

ВД - а ты говоришь, что мало пишешь :D Хорошенького понемножку!!!



:D :D :D :D :D :D
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Sell your soul to evil
Then you'll be dancing forever...
 

#30
SweetPoison
SweetPoison
  • Автор темы
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Ноя 2002, 14:49
  • Сообщений: 63
  • Откуда: Moscow-city
  • Пол:
Re: Квартира Рианон. 01 ноября. 3:10
Рианон посмотрела на похрапывающего Мэта. "Какой милый человек... когда спит!", - подумала она. Усталость давала о себя знать ужасной головной болью. Девушка прошла в ванную и достала анальгин из аптечки: - "Будем надеяться - поможет".
Зевнув, она поплелась в свою спальню. Лишь только голова Рианон коснулась подушки, как девушка провалилась в глубокий сон без сновидений.

---------------------------------

ВД - ААААААА!!!!! Хочу 1-е ноября!!!! Поскорей бы!!! У мя грандиозные планы, а приходиться всех ждать... :cry: :cry: :cry:
I'm ready to take your sweet sixsixsix in my heart

Исправлено автором 29 Дек 2002, 23:30
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей