Перейти к содержимому

Телесериал.com

Квартира Рианон. 01 ноября.

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36
#11
Анчутка
Анчутка
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Ноя 2002, 18:54
  • Сообщений: 861
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: Квартира Рианон. 01 ноября. 2:45
Сначала Мэт хотел возмутиться такой наглости, но потом передумал и решил не доставлять своей стервозной подопечной такого удовольствия.
- Если ты уже налюбовалась, то может все-таки спустишь меня обратно? Хотя в этом таком положении тоже что-то есть, я могу и еще повисеть... - он не успел довести мысль до конца, так как в мгновение ока оказался на кафельном полу, причем сила удара была явно больше, чем он ожидал.
Теперь он сидя на полу потирал ушибленную коленку и радовался, что смог удачно парировать ее хамский выпад. Удачность заключалась в том, что Рианон явно несколько смутилась.
- А не слишком ли ты высокого мнения о себе? - буркнула она.
- Пока жалоб не поступало, но не вижу резона тебя в чем-то убеждать. Если тебя так волнует вопрос ношения белья наверху, то, специально по твоей просьбе, могу провести социологический опрос, - Мэт едва удерживался, чтобы не засмеяться, наблюдая, как цвет лица девушки приближается к цвету ее волос.
"О! Она оказывается еще и краснеет иногда. Как интересно. Не ожидал, не ожидал. Либо мы с ней найдем общий язык, либо... а ладно, я же бессмертный", - настроение Мэта продолжало улучшаться.
- А не пошел бы ты со своим опросом? - вскипела Рианон.
- Ну вот! На тебя не угодишь. Сама поинтересовалась. Уж извини, я как-то не подумал подвешивать каждого встречного ангела под потолок и проверять факт наличия у ни нижнего белья, - усмехнулся Мэтью.
- Надо же, а я-то считала тебя таким любознательным, - девушка всплеснула руками, - Ан-нет. Ошиблась.
- Ладно, повеселились и хватит. Должен признать, что отчасти ты права, мне бы не помешала нормальная одежда, - примирительным тоном сказал Мэт.
"Да и тебе тоже" - он вспомнил о том, что привлекло его внимание еще наверху, когда он наблюдал за Рианон в прихожей: ее ботинки, а именно огромные "гриндерсы". Когда-то ему предлагали приобрести их, но он склонился в пользу комфортных кроссовок, а не тяжелых и жестких "танков". И охота ей таскать на себе таких монстров?
- Да уж. Не пойдешь же ты на похороны в таком виде, - казалось, от былой злости не осталось и следа, сейчас в ее голосе звучала легкая ирония.
- Какие похороны? Я конечно сочувствую, не знал, что у тебя кто-то умер. Но не думаю, что мне следует там появляться.
Рианон посмотрела на него и вздохнула.
- Ты все сказал? А теперь вспомни, кто мне рассказывал, что его труп все еще лежит в морге на полке. У меня пока что только один такой веселый знакомый.
- Подожди. Уж не хочешь ли ты сказать, что Я ДОЛЖЕН ПОЙТИ НА СОБСТВЕННЫЕ ПОХОРОНЫ?! - девушка флегматично кивнула, - но... там же будут все мои знакомые!
- Это предоставь мне. Ты будешь неузнаваем, - она хитро улыбнулась и подмигнула Мэту.
- И еще я не хочу, чтобы за тобой следом появилась стая демонов и устроила побоище на моих... моих похоронах. Они же к тебе неравнодушны.
- Не волнуйся, организуем все как надо. И между прочим, ты слишком рано начал беспокоиться. Тебе не будут устраивать ночные похороны. Так что пока можешь расслабиться... а еще сесть обратно на стул и доесть курицу.
Мэт только теперь вспомнил, что все еще сидит на полу. Он последовал совету Рианон и вернулся к процессу употребления немного остывшей, но все еще вкусной птицы.
- Послушай, может ты расскажешь мне про демона, за которым гоняешься? Вдруг я смогу тебе чем-нибудь помочь.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Sell your soul to evil
Then you'll be dancing forever...
 

#12
SweetPoison
SweetPoison
  • Автор темы
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Ноя 2002, 14:49
  • Сообщений: 63
  • Откуда: Moscow-city
  • Пол:
Re: Квартира Рианон. 01 ноября. 2:46

- Ха! Ха-ха-ха, - Рианон засмеялась, и около минуты не могла остановиться., - Шутник, я конечно же подозревала о наличии чувства юмора у тебя, но не думала, что ты у нас эдакий остроумник. Неужели ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаешь, что можешь мне чем либо помочь.... пацифист фигов. Ты даже не представляешь насколько он силен. Сордрог очень могушественный демон, и до того, как исчез сто тридцать лет назад, был заметной фигурой внизу. Ты даже не смог оказать мало-мальское сопротивление среднестатистической вампирше, а уже замахиваешься на демона высшего уровня! Хотя... - девушка заинтересованно посмотрела на Мэта, чуть приподняв бровь: - ты согласен быть приманкой?
- ЧТО?????????
- Ори потише, пожалуйста.
- Я имел ввиду совершенно другое!!!! Я мог бы разузнать о нем Наверху, но быть приманкой... Нет уж. Увольте! - всем свои видом Мэт показывал крайнее неудовольствие и возмущение.
- Ну ладно, хватит дуться, я всего лишь пошутила. И, согласись, у тебя слишком мягкий характер. Пойми - сейчас не средневековье, чтобы строить из себя рыцаря, чем ты занимаешься регулярно и постоянно.
- Я всего лишь пытаюсь помочь людем, чем могу, - обиженно ответил Мэт, - и у меня не мягкий характер!
- Ну-ну.
- Как ты можешь судить о моем характере, если знаешь меня всего несколько часов.
- Обыкновенно, я обычно не ошибаюсь. Хотя ты вообще не разбираешься в людях. - посмотрев на все еще обиженного Мэта и добавила: - О'кей. Взять хотя бы ситуацию с твоей смертью. Эта вампирша вертела тобой, как хотела. А ты этого не понял до сих пор.
- Посмотрела бы на свое поведение тогда, - Мэт пытался хоть как-то себя оправдать.
- Хех. Опять же ты ничего не понял. Я пыталась остановить тебя. Но, как видишь, безуспешно.
I'm ready to take your sweet sixsixsix in my heart
 

#13
SweetPoison
SweetPoison
  • Автор темы
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Ноя 2002, 14:49
  • Сообщений: 63
  • Откуда: Moscow-city
  • Пол:
ВД -
АНЯ!!!!!!!!!! Рианон не носит гриндера!!!! Она, как раз, предпочитает кеды. Скейтерские я имею в виду!!!!! :angry:
I'm ready to take your sweet sixsixsix in my heart
 

#14
Анчутка
Анчутка
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Ноя 2002, 18:54
  • Сообщений: 861
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: Квартира Рианон. 01 ноября. 2:48
ВД - Хе-хе. А на твоей наглядной иллюстрации она была в самых натуральных гриндарах :D я сама петелечку сзади пририсовывала )
Неужели ты так переживала по этому поводу, что заставила Мэта говорить лексиконом Кирыча :D Мэт конечно благородный итд итп, но "увольте" - это уже не в его стиле :warring:

- Я понял, что у тебя крыша не на месте. И не надо на меня смотреть, как бык на красную тряпку...
- Про "тряпку" это ты правильно заметил, только не красную, а белую, - хмыкнула Рианон.
- Остри, остри! Интересно, что ты называешь мягким характером? Да она мной вертела, но с помощью чужих жизней. Или я должен был наплевать на всех, спрятаться в шкаф и молиться там, трясясь от страха? Это по-твоему сильный характер?! - теперь Мэт не на шутку разозлился, - Сила характера заключается в умении держать себя в руках, контролировать свои эмоции и поступки, а не в том, скольким за всю жизнь ты начистила рожи, - он ударил кулаком по столу так, что тот жалобно заскрипел, Рианон хмуро смотрела на него исподлобья, не прерывая гневную тираду; немного успокоившись Мэт продолжил, - Знаешь, когда действительно проявился мой характер? Когда после смерти родителей у меня хватило сил вернуться к жизни, а не продолжать топить себя в виски.
- Извини, ты прав в чем-то, но согласись, что если бы тебе представился шанс убить ее, ты бы не смог этого сделать, - девушка все еще не хотела отступать.
- Смог. Но это не показало бы силу моего характера, скорее мою трусость. Ведь человек убивает из страха, жадности, злости, но никак не из-за того, что у него сильный характер. Вот я бы убил ее из-за страха чувствовать себя виноватым в смерти ее жертв. Вероятно, если бы я заставил ее измениться... хотя боюсь, что в ее случае это невозможно, ведь она живет за счет чужих жизней...
- Уж не хочешь ли ты этим сказать, что я должна дать шанс демону, убившему всех моих близких?! - глаза Рианон загорелись нехорошим огнем.
- Нет, что ты, он ведь демон, чистое зло. Именно с такими наверху и борются руками ведьм. Хотя, признайся, тобой руководит гнев и обида.
- Замечательно! Просто великолепно! Оказывается это я слабохарактерная нюня. Ты просто раскрыл мне глаза, - Рианон воздела руки к потолку.
- Я этого не говорил. Просто не люблю, когда кто-то говорит о вещах, о которых сам имеет неверное представление. Хотя, что я тебя все-таки не убедил, - он усмехнулся, - А ты случайно не овен по знаку зодиака?
Девушка явно не ожидала такого вопроса.
- Как ты догадался? Или тебе наверху и об этом шепнули?
- Не надо ничего шептать, просто ты упертая, как баран! - Лицо Рианон на мгновения свело судорогой гнева, а Мэту совсем не хотелось испытать его на себе, - Ладно, не сердись. Люблю овечек. Милые животные.
- Они тупые и вечно блеют, - медленно процедила Рианон.
- Ну перестань не сердись. В знак примирения я готов выслушать... пока только выслушать твою версию о "приманке". Ты находишь, что я могу быть ему интересен? Кстати, ты случайно родилась не в год быка? - не удержался Мэтью.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Sell your soul to evil
Then you'll be dancing forever...
 

#15
SweetPoison
SweetPoison
  • Автор темы
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Ноя 2002, 14:49
  • Сообщений: 63
  • Откуда: Moscow-city
  • Пол:
Re: Квартира Рианон. 01 ноября. 2:48
Бык? - нет, здесь ты ошибся! - девушка улыбнулась, казалось от былого гнева не осталось и следа. Медленно она подошла к Мэту. Нежно провела рукой по его щеке. С чувственной улыбкой посмотрела на его ошеломленное лицо. Пальчиком прочертила линию по шее к краю капюшона и сделала вид, что расправляет складочки на балахоне. Мэт глупо улыбнулся, так не понимал, что, собственно говоря, происходит. Но в следующую же секунду почувствовал, что летит по направлению к окну. Окно предусмотрительно открылось.
- Как погодка за окном??? - чувственная улыбка на лице Рианон стала циничной. - Тебе удобно там висеть? Если нет, могу кресло доставить. - Теперь лицо девушки выражало искреннюю заботу.
- Спасибо за заботу, но кресло меня больше привлекает, если оно находится в …. Более теплом помещении, - висеть на высоте пятнадцатого этажа было не то, чтобы страшно, но чертовски холодно. Оказавшись в комнате, Мэт первым делом прошел в гостинную к камину и попытался отогреться. Он был сконфужен совершенно неадекватным поведением Рианон. Совершенно непонятное ему чувство шевельнулось в его душе. Было ли это влечение - он не знал: - Так значительно лучше, спасибо. - сказал он подошедшей девушке.
- Советую впредь не шутить вещами, к которым я отношусь серьезно. Видишь ли, мой знак по кельтскому гороскопу Ферн - лиса. А овен, это уже европеизированная астрология. Хотя я и не отрицаю факта моего упрямства.
В камине языки горящего газа переплетались и отбрасывали причудливые тени и блики на стены.
- Говоря о твоем характере, я имела в виду твою исключительную беззлобность, а не мягкотелость. Я не хотела тебя обидеть, если уж так случилось - прости. - девушка сама не ожидала от себя таких слов, поэтому поспешила добавить: - советую тебе простить меня поскорее, пока я не передумала.

```````````````````````````````````````````````````````````````````
I'm ready to take your sweet sixsixsix in my heart
 

#16
Анчутка
Анчутка
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Ноя 2002, 18:54
  • Сообщений: 861
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: Квартира Рианон. 01 ноября. 2:49
-- Ладно, прощаю. Я ведь как ты выразилась «беззлобный», поэтому не буду обижаться.
«Попробуй тут обидься!» Мэт посмотрел на девушку. Ну не понимал он пирсинга! Тем более женского… тем более в таком количестве. «Может я слишком от жизни отстал?» Он попробовал представить Рианон с нормальной прической вместо африканских косичек, и без многочисленного металлолома. Не получилось. Он попробовал еще раз: она почему-то представилась ему в длинном пальто и фетровой шляпе, которую пыталась удержать, чтобы ее не унесло ветром… развивающиеся волосы… лица не было видно, все-таки до таких высот его воображение еще не поднялось. Мэт сам себе удивился. «Да уж, видимо этот образ никогда не станет реальным. А жаль, ей бы так было намного лучше…». Видимо он довольно долго думал, потому что из таких своеобразных мечтаний его вывел щелчок перед носом.
-- Ты заснул? – Рианон внимательно смотрела на него.
-- Да нет. Просто ты заморозила меня, как полуфабрикат в морозилке, и у меня упала восприимчивость к внешним раздражителям.
-- Так я еще и раздражитель? – усмехнулась девушка.
Мэт скривился.
-- Ради Бога! Перестань придираться к словам. Если ты ищешь повод очередной раз зашвырнуть меня куда-нибудь, то так и скажи.
-- Куда ж тебя зашвырнешь? Вон какой вымахал, испорчу весь интерьер.
-- Ха! А я-то, наивный, подумал, что ты обо мне беспокоишься, - Мэт изобразил досаду.
-- Велика честь для тебя, - Рианон слегка покривила душой. Один раз она уже пыталась помочь ему, хоть и безуспешно. Мэт тоже об этом подумал, но заострять внимание не стал.
-- Так ты расскажешь мне о твоем демоне, или такой чести я тоже не достоин и мне уготовлена лишь участь слепой приманки?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Sell your soul to evil
Then you'll be dancing forever...
 

#17
SweetPoison
SweetPoison
  • Автор темы
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Ноя 2002, 14:49
  • Сообщений: 63
  • Откуда: Moscow-city
  • Пол:
Re: Квартира Рианон. 01 ноября. 2:50
- Про приманку я тоже пошутила. Зовут его Сордрог, он силен... даже сверх-силен, но и у него есть слабые места. Красив, дьявольски красив, но при этом безразличен ко всему. Одно время был очень влиятельной фигурой Внизу, но время его рассвета ушло, когда появился некий Бальтазар. Он исчез сто тридцать лет назад и с тех пор я ничего о нем не слышала... возможно он даже умер, - девушка запнулась, смутное подозрение закралось в душу. "Вспомни черта... - неужели он?", она вновь почувствовала ту странную черную нить, связывающую ее и Сордрога с того памятного дня. Вскоре она продолжила: - хотя нет, по ходу дела он живее нас с тобой вместе взятых.
I'm ready to take your sweet sixsixsix in my heart
 

#18
Анчутка
Анчутка
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Ноя 2002, 18:54
  • Сообщений: 861
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: Квартира Рианон. 01 ноября. 2:50
Мэт посмотрел на девушку: она буквально изменилась в лице. В глазах загорелся нехороший огонь, и словно чувствовалось исходящее от нее напряжение.
-- Что случилось? Ты как будто привидение увидела.
-- Можно и так сказать...
Внезапно Рианон резко повернулась к нему и одной рукой схватила его за ворот балахона.
-- Ты понимаешь, его не было 130 лет, и теперь снова! Теперь он не уйдет, клянусь! - она так же внезапно отпустила его и стала смотреть на пламя в камине, хотя казалось, что ее взгляд устремлен куда-то сквозь него.
Мэтью передернул плечами, он явно находился в зоне повышенной опасности, но покидать эту зону сейчас было нельзя.
-- Снова?! Что только что произошло? Черт возьми, Рианон, говори прямо и по порядку!

ВД - а хранителям можно так ругаться? :look: :D
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Sell your soul to evil
Then you'll be dancing forever...
 

#19
SweetPoison
SweetPoison
  • Автор темы
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Ноя 2002, 14:49
  • Сообщений: 63
  • Откуда: Moscow-city
  • Пол:
ВД
Ругаться можно!!!!!!! :D Вечером отвечу, ща времени нет
I'm ready to take your sweet sixsixsix in my heart

Исправлено автором 20 Дек 2002, 14:12
 

#20
SweetPoison
SweetPoison
  • Автор темы
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Ноя 2002, 14:49
  • Сообщений: 63
  • Откуда: Moscow-city
  • Пол:
Re: Квартира Рианон. 01 ноября. 2:50
- Тихо! Я пытаюсь сосредоточиться! - Рианон прикрикнула на Мэта, казалось она полностью ушла в себя.
Тем временем девушка пыталась мысленно проследить куда ведет эта нить. Нараспев, она начала произносить заклинания, смысл которых был совершенно не понятен хранителю. Наконец то она увидела. Мысленный взор с невообразимой скоростью следовал за нитью сквозь пространство. Город, гавань, сквозь пустыню, прорывая облака. Города и штаты оставались позади. Океан... Британия... окраина Эдинбурга. Кладбище. Она увидела толпу зевак, которые бурно обсуждали только что рухнувший склеп. Остатки которого были туго опутаны магической сетью призрачного, неоново-зеленого цвета. Здесь явно ощущалось присутствие демона. Нить начала "пульсировать" и Рианон наконец то увидела Сардрога. Он сидел на чьем-то памятнике и усмехался сотворенной им суматохе. "Вот ты и попался, голубчик". Девушка отвернулась от камина и посмотрела на Мэта.
- Чтож, теперь я готова ответить на твои вопросы - во первых: Сардрог проснулся и дал о себе знать; во вторых: я только что обнаружила его месторасположение; в третьих мы: отправляемся в Шотландию.
- Как я понял, ты уж все решила, даже не поинтересовавшись моим мнением. - Мэт обреченно вздохнул, - Ладно, сам напросился в помощники. Каковы точные координаты точки назначения?
- Эдинбург, кладбище на окраине, остальное сам увидишь, - девушка мысленно спроецировала Мэту то, что недавно увидела. - Теперь понятно?
- Да, вполне. Добро пожаловать на борт, мисс.- Мэт обнял девушку и они растворились в воздухе.
----------------------------------------------------------------------------
I'm ready to take your sweet sixsixsix in my heart
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей