Перейти к содержимому

Телесериал.com

30 Октября Сразу после полуночи нового дня

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24
#1
Гость_Dareean
Гость_Dareean
  • Гость
Мрак открыл глаза. В голове все ещё стоял шум после магического вихря. Теперь он снова был Мраком, тем самым Мраком которым был почти всегда... Почти...
Он огляделся по сторонам силясь понять где же он оказался. Вскоре он понял что находится в нескольких кваратлах от клуба С3. Оглядевшись более внимательно вампир заметил у обочины свой автомобиль. А порывшись в кармане обнаружил даже ключи от него.
Подойдя к машине он по привычке огляделься, и только потом сел внутрь. Вытянувшись в сиденье, он с наслаждением подумал о том как приятно быть человеком, пусть даже не совсем простым, но очень близко к этому.
Выпрямившись Мрак дотянулся до мобилного и набрал номер клуба.
после двух гудков на том конце провода раздался шелчок и голосок бармена представил ему клуб и краткий спектр услуг.
- Позови кого нибудь из сестер, - попросил Мрак у парня.
- Простите,...- начал тот, но Мрак перебил его. Гипнотическим голосом он уже приказал позвать кого нибудь из Зачарованных.
- Одну минутку, - попросил бармен...
----------------------------------------------
ВД - Люди!!! Плиз кто нить подыграйте мне :) А то самому с собой скучно как то :) :D


Исправлено автором 17 Апр 2002, 08:50
 

#2
Гость_Dareean
Гость_Dareean
  • Гость
Мрак сидел и смотрел перед собой на дорогу, дожидаясь когда к трубке кто нибудь подойдет. Вдруг в динамике что то щелкнуло и раздались короткие гудки. Мрак с раздражением подумал о неисправностях АТС. Полложив трубку на место он потянулся к стартеру. Вдруг до его слуха донесся хруст гравия рядом с его машиной. Медленно выпрямившись в сиденье Мрак прислушался. Шаги замерли, потом снова послышались, кто обходил его машину со стороны водителя. Дождавшись когда человек или кто бы он ни был приблизится к машине. Вампир резко открыл, по отдаче он понял что угодил прямо в объект, выскочив из машины, он уже было собрался "допросить" объект старым дедовским способ при помощи сапога и чей то матери, но до его слуха донесся знакомый голос архангела.
- Прай? - удивленно спросил Мрак, разглядывая размытый в сумерках силует архангела.
- Нет, бля, - в сердцах выругался Джонотан, - Святая Мария Макдалина, - с сарказмом добавил он.
- Что же ты не почеловечески? - спросил вампир, протигивая священо служителю руку, - Взял просто матерелизовался в машине, и всего то делов, а то крадешься.
- А мало ли чем ты в машине занимаешься, вот и не хотел беспокоить, - все ещё сердясь сказал Прай.
- Что ты ноешь, - не выдержал Сумрак, - Я же помнится и сильнее прикладывался к тебе.
- То было тогда, а это сейчас, - хмыкнул Прай, вампир только сейчас разглядел что его друг был в джинсовом костюме, а не в своей рясе. Какуето секунду он был в ступоре, потом обратился к архангелу.
- Ты сменил имидж, - аккуратно спросил он.
Прай тяжело вхдохнул.
- Можно сказать и так... Я понимаешь ли не мог смерится с тем что Нельсон станет богов, вот и уничтожил его силу, а заодно и свою... Просто не было другого способа...
Мрак молча смотрел на друга
- И что ты собираешься делать теперь?
- Ну кое что я ещё все таки умею, например телепортироватся куда угодно даже на небеса, так же у меня осталось оружие усмирение, - Он опустил руку и прямо рукоятью в ладонб из рукова вынырнул огненый меч, древнее как мир оружие архангелов, - Ну не позабыл ещё как метать молнии и ... - он задумался, - ...И все...
Мрак уже смотрел на Прая по другому.
- Знаешь во всем этом что то есть, - улыбнулся он, - Ты остался самим собой, а вести праведный образ жизнис твоим жезлом, - он кивнул на меч, - можно вполне безбедно.
Прай тряхнул рукавом и меч растворился.
- Посмотрим.
- Поехали ка в бар, надо такое отметить, - сказал вампир направляясь к машине, он понимал что его радость эгоистична по отношению к беде друга, но поделать с собой ни чего не мог, он очень ддолго мечтал о том что бы Прай и Он состовляли одну команду...

---------------------------
http://dangen.narod.ru
Сумрак Бард
 

#3
Гость_Dareean
Гость_Dareean
  • Гость
Через 15 минут оба друга сидели в баре всего в квартале от дама сестер. Мрак специально выбрал этот бар, потому как если кто то из сестер его любимой или сама Пайпер поедут домой из клуба то им не миновать этой дороги.
Вампир с архангелом (пусть и потерявшим силу, но все равно архангелом) вошли плечом к плечу в бар и не глядя на посетителей направились к стойке. Достигнув оной оба опустились на высокие табуреты.
- Бармен, виски! - барским голосом сказал Прай. Мрак облокотился об стойку и принял рассабленную позу. На неё всегда клевали какие нибудь строптивые личности непонятного зароботка, из тех рядов, что умеют орудовать только ножом и вилкой, причем ножом только в подворотне. В силу своих привычек Мрак до сих пор любой бар считал корчмой, а что за корчма без доброй драки. :talk:
Бармен выставил на стойку по стакану виски, и уже собрался убрать бутылку, но священик остановил его жестом. Работник сего заведения чуть подался вперед, видимо собираясь узнать у Прай чем он будет платить, но глянув на Мрака почему то передумал.
- За что пьем? - загробным голосом спросил Прай.
Мрак подумал секунду и выпалил что первое пришло в голову.
- За дружбу.
Оба подняли стаканы в молчаливом тосте, и одновременно опрокинули их в себя.
Прай опустил свой стакан и посмотрел за спину вампиру. Мрак опусташив свой стакан вернул его бармену, и вопросительно взглянул на друга, хотя ответ на этот взгляд уже знал. За его спиной раздалось сухое покашливание.
- Извини, приятель, но здесь не любят таких как ты, - обратился кто то к Сумраку.
Мрак спокойно стал наливать себе вторую порцию алкоголя.
- А мне то что с того? - спрсил он отчужденно, как будто это его и не касалась. Хотя Мрак всегда испытывал какое то необяснимое удовольствие от драк в корчме.
- А то что надо платить за аренду стула, - со смешком продолжил представитель ножа и вилки.
- Кому? - спросил вампир поднося стакан ко рту.
- Нам, тупица, - последнее слово говоривщий произнес с особым ударением и злобой.
- Ясно, - сказал Бард, и опрокинул стакан алклоидов в себя. Спустя мгновение этот стакан разлетелся об противоположную от стойки стену. Удар рукой Мрак парировал, послав его обладателя в далекий город НокДаун. Архангел приянл на себя двух бойцов местной мафии. Сделав мордой лица одного из нападавших оттиск на стойке, второго он познакомил со своим табуретом. Как раз вовремя что бы принять ещё одного, которого Мрак просто пропустил мимо, добавив под зад ногой, так что тот за счет своей энергии и кинетки ноги вампира, просто врезался в кулак Прая.
Прай поднял свой табурет, стряхнув с него парня, и снова уселся за стойку. Вампир тем временем развлекался тем, что выкидывал всех с кем ему пришлось пообщатся в течени ближайщих трех минут в центр зала.
Количество поситетелей в баре уменшилось почти что вдвое.
- Ты не стесняйся, - обратился Сумрак Бард к бармену, - Став сразу ящик, мы тут надолго...
Бармен молча кивнул и скрылся за занавеской.
- А про него не скажешь душа-парень, - заметил вампир.
- Мне показалась, или он и вправду не особо обрадовался твоему заявлению?..

---------------------------
http://dangen.narod.ru
Сумрак Бард
 

#4
Лена
Лена
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Фев 2002, 20:35
  • Сообщений: 8244
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Зааф искал ведьму. Любую ведьму. Хотя желательно добрую, иначе хозяин опять будет не доволен. Некоторые питаются овощами, травами или злаками – их называют вегетарианцы или травоядные (Заафа никогда не интересовало, как там их называют), другие – мясом, это – хищники. К ним относятся и обычные люди. Есть еще те, что любят особенное мясо, например, собачатину – их, кажется, зовут – китайцы, а другие – вообще едят лягушек, у которых и мяса-то нет. И есть еще одни (к ним Зааф относился с пониманием) - людоеды. Они едят человечину. И другие – вампиры. Они пьют кровь. Зааф тоже пытался пробовать и человечину, и кровь, но ему не особо понравилось, хотя лучше, чем все остальное, что приходилось в себя запихивать и заливать, когда этого требовали обстоятельства.
Зааф любил ведьм. Так, как некоторые любят пирожные. Они не едят их целиком, а слизывают, например, крем, или вытаскивают цукаты. Для Заафа ведьмы были пирожными, из которых он доставал самое ценное – их магическую силу, и питался ей. Это лакомство он любил больше всего на свете. Оно превратилось в наркотик, без которого он уже не мог нормально жить. Поэтому он вышел на охоту. Зааф искал ведьму, чутко прислушиваясь к своим ощущениям, которые никогда не подводили. На одной из улиц его коснулся мощный магический поток. Зааф растерялся. Поток исходил из разных мест и разных источников. Куда же пойти? Сначала он решил зайти туда, куда зайти было проще - в бар.
Он вошел и огляделся. Обстановка выглядела немного странной, как после небольшой заварушки. Выражение бармена было похоже на нечто среднее между:"ничего не видел - ничего не знаю", "всегда к вашим услугам" и "что б вы все провалились!" Впрочем Заафа это не волновало. Сам он особо не выделялся. Смуглое лицо, немного по-восточному миндалевидные глаза, вполне гармонирующие с довольно крупным, но не слишком широким носом с едва заметной горбинкой и тонкими губами. Черные волосы гладко зачесаны назад и собраны в короткий хвост простой черной резинкой. Черная рубашка и брюки, и поверх темно-серый плащ - составляли весь его гардероб. Единственное, что его выделяло – это фигура. Высокий рост и мощный торс. Тело по сравнению с головой казалось непропорционально большим. Но голова ему особо и не была нужна. Физическая мощь вкупе с магической силой и умением при желании нагонять ужас на всех и вся компенсировали недостаток интеллекта.
Зааф огляделся по сторонам, выбирая место, и, наконец, пристроился у стойки, заказав, как-то затравлено посмотревшему на него бармену, виски. Это был один из немногих напитков, кроме человеческой крови, который он мог пить, не испытывая желания тут же его выплюнуть.
--------
ВД - это такой злобненький, хищненький и примитивненький ботик :) А то уж что-то кругом одни добренькие собрались :) ))
Кстати, от Мрака теперь ведь магию нельзя почувствовать ввиду отсутствия таковой или как?


 

#5
Гость_Dareean
Гость_Dareean
  • Гость
ВД - Побывав богом Мрак конечно излучает магию, но так же в некоторой степени она на него почти не действует... почти... Ну иногда и действует :)
----------------------------------------------------
- Какого черта? - спросил Прай сам не зная у кого, - У меня уже перебор или и вправду чертовщиной завеяло?
Мрак хмыкнул и потянулся к выставленной на стол бутылке с вискию
- Это тебя с непривычки так развезло, - сказал он Праю.
- Нет, Мрак, я серьезно, я не столько выпил, что бы у меня аткие глюки начались, - сказал он Мраку. Мрак поняв что его друг не прикалывается, огляделся, но не обнаружив ничего что стоило бы внимания, повернулся к Прай.
- Я ни чего не вижу, - сказал он.
- Я тоже, - заметил Прай, - Но все же чуство не покидает меня, и даже наоборот становится все сильней.
Мрак вернулся к поглощению спиртного, оставив разбиратся в своих чуствах. Открылась дверь с улицы и звуки хлынули в помещение, а из него дым сигарет. Мрак долил себе виски и стал ждать когда клиент подойдет к стойке, что бы расмотреть его. Достав в ожидании сигарету Мрак стал вертеть её в руках. Когда шаги стали уже совсем близкими Сумрак склонился над зажигалкой пряча вместе с тем лицо, но в то же время внимательно рассматривая незнакомца.
Впрочем ему было плевать кто это и что, лишь бы он полез дратся, так как Мрак ещё не успел размятся за сегодняшний вечер. рассмотрев телосложение вошедшего, когда тот умещался на своем стуле, Мрак мысленно улыбнулся.
"Такой навярняка полез дратся" - подумал он.
- Мрак, - прозвучал в голове вампира голос Прая. Архангел воспользовался телепатической нитью связывающих друзей, - Этот парень, что только что вошел мне не нравится, от него веет чем хреновым, - сообщил он.
- Предлагаешь поговорить? - мысленно спросил Бард, но в то же время уже внимательно присматриваясь к посетителю. Тот делал заказ не глядя в их сторону.
- Пока просто понаблюдаем, а я свяжусь с небесами что нибудь попытаюсь узнать, - ответил Прай, вылезая из-за стойки и направляясь к клозету.
- Что резеденция бога находится в сортире? - кинул в догонку Джонатону Мрак.
- Иди к черту, - послал его Прай.

---------------------------
http://dangen.narod.ru
Сумрак Бард
 

#6
Лена
Лена
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Фев 2002, 20:35
  • Сообщений: 8244
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Зааф поставил путую рюмку на стол и сделал знак барману, чтобы тот повторил. Пока бармен суетился за стойкой, демон лениво оглядел помещение. Он определенно чувствовал, что кто-то или что-то здесь обладает магической силой, но ни одной ведьмы поблизости не было. Остальные его мало заботили, однако... все было как-то странно. Обычно Заафу не приходилось сильно напрягаться, чтобы улавливать магического носителя. Народу в баре было не много, да и те выглядели как-то зашугано, подстать бармену. Зааф отлепился от табурета и подошел к парню, что курил у стойки и был ближе всех:
- Приятель, здесь все в городе такие тихие или это мне с баром не повезло?


 

#7
Гость_Dareean
Гость_Dareean
  • Гость
Мрак посмотрел на подошедшего парня.
"Крепок, подлец" - подумал он. Опустив сигарету в пепельницу он повернулся к нему полностью.
- Ты опоздал, немного, пришел бы раньше застал бы весь пир, - сказал он беззаботно, - А что хочется острых ощущений? - спросил вампир, уде зная заранее ответ на свой вопрос, - А на сколько острых? - спросил он уже с инетерсом. Сумрак осмотрел этого человека уже с ного до головы. Он не был вампиром или обортнем, мэрлоком или просто зомби, всех их мрак чуствовал чуть ли не по запаху.
"А у этого запаха нет" - размышлял он, - "Хотя, нет, есть..."
Мрак понял что Прай был прав... У этого человека был запах...
Запах смерти...

---------------------------
http://dangen.narod.ru
Сумрак Бард
 

#8
Гость_Dareean
Гость_Dareean
  • Гость
Мрак понял что в некотором роде это его шанс.
- Ты виски пьешь? - спросил он у парня, хотя и так знал что пьет, потому что перед тем как подойти попросил себе порцию, но Сумрак протянул ему бутылку.
- Давай к нам в компанию, мой друг сейчас вернется, - он чуть наклонился и сообщил тихо, - пошел слить перекипевшую жидкость, - и вернувшись в нормальное положение продолжил прежним голосом, своего в доску кореша, - Сейчас мы опустошим этот бар и пойдем громить соседний, если хочешь с давай с нами, и посмотрим насколько в тебе хватит экстрима.
мрак мелком взглянул на туалетную дверь, потом на бармена. Последний в свою очередь мысленно проклинал всех и вся, за то что эта ночь послала ему таких клиентов. И мечтал о том времени когда они пойдут громить другой бар.

---------------------------
http://dangen.narod.ru
Сумрак Бард
 

#9
Гость_Dareean
Гость_Dareean
  • Гость
ВД
ВД - Я сейчас в чате на сайте Зачарованных :)
ЖДу тама :)

---------------------------
http://dangen.narod.ru
Сумрак Бард
 

#10
Лена
Лена
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Фев 2002, 20:35
  • Сообщений: 8244
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
ВД - еще моментик из области ликбеза :) А Прай-то у нас как, источает магию или его силы иного характера? Я в архнгелах не очень разбираюсь :) ))
---------
Зааф молча глотнул виске, прикидывая, стоит ли принять предложение или отказаться. Не от виски, разумеется, а от кампании. Виски его обычно почти не пронимал. Ему нужна была ведьма. Так на кой черт сдался ему это парень с его приятелем?
- Я не против, но я люблю места повеселей. Чтобы танцы, девочки, ну ты пониманиешь, - он ухмыльнулься и подмигнул.
- Только не шлюхи какие-нибудь... Этого добра я и сам найду, как и кому морду набить, - Зааф заржал, демонстрируя не очень ровные, но крепкие зубы.

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей