Перейти к содержимому

Телесериал.com

Письмо о судьбе Коула.

Последние сообщения

  • Тема закрыта Тема закрыта
Сообщений в теме: 55
#1
Лена
Лена
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Фев 2002, 20:35
  • Сообщений: 8244
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Итак, как и обещала, выкладываю письмо целиком. Я многое изменила, выкинула, но так и не добилась, увы, большей лакониичности. Все равно листа 4 вышло.
Кроме того, я не смогла найти имени того типуса с какающей собачкой, что в эпизоде 2.2. устроил в будущем "охоту на ведьм", а так же не знаю, как правильно называется кампания, которой принадлежит сериал. В этом требуется ваша помощь. Кто знает имя того мужичка или найдет его, а также название кампании - укажите их здесь.
Кроме того, прошу высказывать замечания и предложения по существу текста. Может быть вы посчитаете, что его можно изменить, чем-то дополнить или, наоборот, что-то убрать.
И поактивнее, пожалуйста, время не терпит! А еще нужно его переводить!
--------------------
(Обращения пока нет, но оптимально, наверное, то, что предложил Источник)

Известие о том, что Джулиан МакМехон в конце года прекратит участие в съемках сериала «Зачарованные» шокировало телезрителей во многих странах. Коул – очень популярный персонаж. Он стал неотъемлемой частью семьи Холливелл и абсолютно неотъемлемой частью Фиби. Эта пара и ее история - самое лучшее, что было придумано. Заставив поверить зрителей в любовь, которая сокрушает все преграды, нельзя их так жестоко разочаровывать. Сериал «Зачарованные» - интересное шоу, сказка для взрослых и детей. А у сказки просто обязан быть счастливый финал. Нет никакого желания смотреть фильм дальше, если пара Коул-Фиби распадется и их любовь погибнет!
Мы надеемся, что создатели фильма сохранят самый лучший мужской персонаж сериала и предлагаем различные варианты развития сюжета.

Многие считают интересным появление в сериале матери Коула, которую он считал погибшей. Или появление его сводной сестры-демоницы по материнской линии.
Вот сюжет, в котором может присутствовать, например, мать Коула.
Со своими демоническими родственниками Коула связывают особые магические нити. Мать, возникнув в жизни Коула, пользуется этой связью, уговаривает его не противиться своей демонической сущности и забыть Фиби. Она специально подстраивает разные ситуации, чтобы вызвать гнев и ревность Коула, убить в нем человеческие чувства. Но Коул продолжает любить. Потеряв терпение, мать Коула нападает на Фиби. Она – сильная демоница и Фиби не может с ней справится. Появляется Коул. Он убивает мать и разрывает, таким образом, последнюю связь с темными. Оба: и Фиби, и Коул находятся в состоянии шока. Это заставляет их броситься в объятья друг друга и потерять контроль над своими чувствами. Однако, после ночи, проведенной вместе, Фиби все равно настаивает на том, чтобы они расстались, потому что Коул все еще демон.
Анархия в подземном мире из-за отсутствия настоящего Хозяина Зла вызывает пробуждение демона Хаоса. Одно его появление усиливает любую нестабильность и создает вокруг хаос. Последствия этого самые разнообразные: аварии на дорогах, сбой в работе разных систем, например, компьютерных. Он также порождает хаос внутри людей и других существ, сводит их с ума. Демона Хаоса можно победить только, обретя гармонию внутри себя. Без внутренней гармонии магия бессильна. Хаос грозит охватить весь мир и погубить его. Сестры пытаются сражаться, но каждая из них страдает от внутренних противоречий. Коул знает, что Фиби не может убить демона, потому что борется с любовь. Если он, Коул, – умрет, то Фиби будет страдать, но обретет внутреннюю гармонию на время, достаточное, чтобы убить демона Хаоса. Коул решается на самоотверженный поступок ради Фиби и всего мира. Он нападает на демона Хаоса и погибает. После этого Фиби удается убить демона. Мир спасен, но спасти Коула Пейдж и Лео уже не могут.
После смерти Коула высшие силы не могу найти его душе места. Его жизнь была слишком сложна и противоречива. В такой ситуации они решают заблокировать память Коула и вернуть его на землю обычным человеком. Это должно стать последним испытанием для него.
Коул приходит в себя в больнице. Врачи говорят, что у него амнезия. Ему дают новое имя и он начинает жизнь заново, не зная о магии. Однажды, он случайно становится свидетелем экстремального происшествия и спасает человека. После этого случая ему предлагают пойти на работу в службу спасения. В процессе новой работы Коул сталкивается с Фиби и ее сестрами и не узнает их. Сестры шокированы. Лео ничего не может объяснить. Фиби пытается выяснить, в чем дело. Ей не трудно познакомится с «новым» Коулом, потому что он испытывает к ней симпатию. Их новые взаимоотношения сопровождаются разными сложностями. Часто поведение Фиби будет странным для Коула. Она пытается узнать у него про его отношения к магии, но он только высмеивает ее или сердится, и не воспринимает всерьез эти разговоры.
В эту историю можно добавить и еще одну интригу. Например, Фиби обнаруживает, что ночь, которую она провела с Коулом-демоном после сражения с его матерью, не прошла даром. Фиби – беременна, но не может сказать об этом «новому» Коулу. Она даже не уверена, что этот тот же человек, а не его двойник, но всему способами старается это выяснить. Теперь для нее это особенно важно.
Тем временем, Коул на работе получает вызов о помощи. Он вместе с коллегами приезжает к дому и проникает в окно квартиры, откуда раздаются странные звуки. Там два демона пытают доброго колдуна, чтобы получить от него амулет, дающий магические силы. Они убивают напарников Коула. Самому Коулу, благодаря инстинктам, которые сохранились, удается уклониться от нападения и атаковать демонов с помощью ритуального ножа, попавшегося под руку. Демоны исчезают, но перед этим смертельно ранят колдуна. Колдун, умирая, отдает Коулу амулет и Коул обретает добрые магические силы, не догадываясь об этом.
Дальше возможно различное развитие взаимоотношений Фиби и Коула. Но всем нам, поклонникам этой пары, хотелось бы, чтобы их любовь победила, у них была нормальная свадьба и дети.
Изложенный выше сюжет дает возможность Коулу, а значит, и Джулиану МакМехану, при необходимости, некоторое время отсутствовать в сериале.
Однако, если Джулиан останется, то с момента появления демона Хаоса сюжет может развиваться и другим образом.
Например, возможно вмешательство в события Фиби из будущего. Для нее Коул уже погиб, пожертвовав собой в схватке с демоном Хаоса. Она понимает, что потеряла самую большую любовь своей жизни. Кроме того, она чувствует свою вину за то, что отвергала эту любовь. Из-за ее глупого поведения Коулу пришлось пожертвовать собой, чтобы она прекратила внутреннюю борьбу и смогла победить демона Хаоса. Последней каплей оказывается то, что она – беременна от Коула.
Фиби решает все исправить. Она отправляется в тот день, когда Колу погиб. Много раз возникают курьезные ситуации и путаница из-за существования в одно время двух Фиби. В том числе, и с Коулом они ведут себя по-разному, что его очень удивляет. Наконец, обе Фиби встречаются и Фиби-будущая пытается убедить Фиби-настоящую принять Коула и забыть страшную историю с Источником зла и ребенком. Она не успевает это сделать, когда появляется демон Хаоса. И только уже в разгаре сражения Фиби-настоящая, видя, что Коул сейчас погибнет, осознает, что не хочет его терять. Она обретает внутреннюю гармонию и убивает демона. Коул остается жив. Потом она может помочь ему избавиться от демонической сущности или оставить все, как есть. В конце концов, и Фиби, и зрители полюбили, именно Коула-демона и привыкли к нему.
Возможно, развитие сюжета и с детьми Коула и Фиби. Их первенец, если опираться на вышеизложенный сюжет, имеет в себе демоническую сущность. Сообщество демонов похищают его, чтобы сделать новым Хозяином. Ради спасения ребенка, Фиби или Коулу приходится проявить свои способности на глазах у обычных людей. Большинство ничего не поймет, кроме одного человека, который сжигал Фиби в будущем в эпизоде 2.2. Сестры, получив когда-то урок, не применили магию против него. Но это сделала другая ведьма и история «охоты на ведьм» все-таки началась. Эта охота мешает Фиби и Коулу спасти сына. Они не могут подвергать всех риску. В том числе малыша Пайпер и Лео. И тогда появляются из будущего двое других детей Фиби и Коула, которые у них еще не родились. Они сообщают о том, что их похищенный брат возглавит Подземный мир, станет очень сильным и зло в будущем погубит мир. Всем им вместе предстоит найти выход из этого положения.

В 5 сезоне многие серии основаны на сюжетах известных сказок. И мы вспомнили про Красавицу и чудовище. Эта сказка очень подходит для развития истории Фиби и Коула. Вот, например, два варианта. Они никак не связаны с предыдущими, изложенными выше.
1. Демон, который хочет стать Хозяином и считает Коула своим конкурентом, с помощи хитрости и магии превращает его в страшное чудовище. Чудовище-Коул уже не может использовать свои магические силы. Он заточен в заброшенном особняке или замке. Фиби узнает, что с Коулом что-то произошло, и начнет его искать. Демон, заколдовавший Коула, нападет на нее, но вмешается Коул-чудовище и демон будет уничтожен. В ходе сражения Коула-чудовище ранят. Он признается Фиби, что он и есть Коул, что он уже умирает, и больше не будет ее беспокоить. Фиби плача, говорит, что любит его, и целует. И тут происходит чудесное превращения чудовища в Коула. При этом вместе с чудовищной внешностью исчезает и его демоническая сущность, но магические способности сохраняются.
2. Отец или сестры покупают в антикварном магазине и дарят Фиби красивый браслет. Они не знают, что это украшение обладает магическими свойствами. Фиби, надев браслет, идет на работу. Там она в очередной раз встречает Коула, они ссорятся и Фиби называет его "чудовищем". В этот момент браслет источает свечение и Коул корчится как от боли и исчезает, а на его месте появляется какой-то человек. Он торжествующе улыбается. Фиби хочет его что-то спросить, но ее, вдруг, подхватывает магический вихрь. Она оказывается в парке рядом с незнакомым замком.
Это браслет исполняет заклятье, наложенное колдуньей на своего возлюбленного колдуна за предательство. Колдунья превратила его с помощью браслета в чудовище. Злой колдун сможет снова стать человеком только, когда другая женщина, носящая заколдованный браслет, назовет чудовищем другого мужчину. После слов Фиби Коул стал чудовищем, а к злому колдуну вернулись его облик и силы. Однако, если эта женщина, которую браслет отправит к чудовищу, поцелует его, то колдун снова превратиться в чудовище, а браслет вернется в магазин. Колдун понимает, что ему нужно найти и убить Фиби и тогда Коул останется чудовищем навсегда.
Тем временем, Фиби изучает место, куда она попала. Коул-чудовище прячется и следит за ней. Как и в сказке, Фиби видит его отражение в воде и нападает. Но он не причиняет ей вреда и не сопротивляется. Они разговаривают. Коул-чудовище не признается, кто он. Он рассказывает ей историю своей несчастной любви, и она ему сочувствует, признаваясь, что тоже несчастна. Потом появляется злой колдун и пытается убить Фиби, но Коул-чудовище ее спасает. Дальше все происходит, как и в первом варианте.

Многие поклонники сериала считают, что Фиби и Коул уже достаточно долго встречаются, им пора не только пожениться, но и иметь детей. В прошлых сезонах не раз говорилось, что Фиби очень любит детей и умеет с ними ладить. Сестры тоже считают, что из нее будет прекрасная мать. Так может быть ей пора уже стать матерью?
Вот еще один сюжет, где это происходит, а также дается время на то, чтобы Коул отсутствовал в сериале, а потом вернулся.
Коул в смятении. Фиби его отвергает, и он не знает, что ему делать. Однажды, они дали своим чувствам волю и провели вместе ночь, но Фиби все равно гонит его. В отчаянии он уходит в параллельный мир и вступает в сообщество могущественных колдунов, которые не вмешиваются в дела мира Фиби. Они обещают, что помогут ему забыть Фиби и обрести покой. Там он проводит два года. Колдуны выполняют обещание. Они применяют специальные заклинания. Коул забывает свою любовь и избавляется от демонической сущности. Он учится магии колдунов и наступает день, когда ему предлагают выбор: остаться здесь навсегда или вернуться в свой мир. Коул предпочитает вернуться, потому что он хочет бороться со злом своего мира. Перед возвращение его предупреждают, что отворотное заклинание спадет, если он снова полюбит Фиби. Коул решил, что ему просто не стоит с ней видится, и все будет нормально. Он возвращается в Сан-Франциско и находит себе работу. Он может возглавить какую-то фирму, стать частным детективом и т.д. Коул избегает посещать места, где может встретить Фиби, и живет своей жизнью: спасет невинных, работает, встречается с разными девушками, но сердце его молчит.
В жизни Зачарованных за 2 года тоже произошли перемены. Не только Пайпер, но и Фиби родила малыша. Сестрам почти все свои силы приходится отдавать на защиту детей, которые еще слишком малы. Атаки демонов становятся все более яростными. Они чувствуют уязвимость сестер. Однажды, на них нападает целая группа демонов. Коул чувствует сильную демоническую активность и вынужден появится у Зачарованных, чтобы уничтожить демонов. В первый момент они думают, что это вернулся Бальтазар, но он помогает биться с демонами. В самый ответственный момент схватки, когда Фиби ранена, по лестнице спускается маленький ребенок и с криком: "Мама!", мерцает к ней. Коул от удивление замирает и едва успевает увернуться от демонического шара. Демоны уничтожены, но с этого момента Коул уже не может избегать Фиби и своего ребенка. Да и препятствий для их любви больше нет. Она возрождается с новой силой и заклятье колдунов спадает.

Можно рассказывать еще бесконечное множество историй, придуманных поклонниками, но суть их всегда будет одна – Фиби и Коул должны быть вместе! И мы не считаем, что история Коула исчерпала себя. Например, остался так и не завершенным рассказ о душе отца Коула, еще живо братство Терновника и есть много других историй, связанных с Коулом, которые мы бы с удовольствием посмотрели.
Мы понимаем, что российская теле аудитория не представляет большого интереса для компании …, но, судя по отзывам на американских и других сайтах, мнения телезрителей разных стран не сильно отличаются друг от друга и в отношении судьбы Коула – единодушны: Коул должен жить!

С уважением, российские поклонники телесериала «Зачарованные» (адрес сайта, почтовый адрес)


А если будем посылать письмо персонально Джулиану, то, думаю, что нужно будет, сделать сначала пару фраз, типа:
Мы очень любим сериал "Зачарованные". Благодаря вашей прекрасной актерской игре Коул стал самым любимым мужским персонажем этого фильма. И за это вам огромное спасибо. Но мы очень не хотим расставаться с Коулом и с Вами, поэтому просим найти возможность продолжить работу в фильме и порадовать нас своей игрой и счастливым финалом в этой магической истории любви Фиби и Коула.
Некоторые свои предложения о дальнейшей судьбе персонажей мы изложили в письме, которое направили в компанию...
Вот это письмо:
- далее текст письма, что выше -


--------------

Все что ни делается - все к лучшему! ;) :)

Исправлено автором 19 Окт 2002, 19:56
 

#2
Wishgirl
Wishgirl
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Июл 2002, 07:46
  • Сообщений: 356
  • Откуда: Россия, Красноярск
  • Пол:
Кул
~Я только знаю, что я ничего не знаю! 8) ~
P/S У меня теперь новый ник Maddy!
 

#3
zlo
zlo
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 2 Апр 2002, 18:05
  • Сообщений: 2225
  • Откуда: питер
  • Пол:
все супер. я все письмо прчитала. ты просто молодец!!!!!!! :yes: :yes:




 

#4
Phoebe
Phoebe
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 2 мая 2002, 10:24
  • Сообщений: 1213
  • Откуда: Пенза
  • Пол:
Классно. Лен, подскажи, что за вариант с обращением предлажил Источник, я чтото торможу??? :( :(



 

#5
Пушистая
Пушистая
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 31 Мар 2002, 22:28
  • Сообщений: 4567
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Потрясающее письмо!
только бы найти, кто его переведет...
Знала бы я английски то обязательно написала бы и разослала по всем имеющимся адресам.
КТО ВОЗЬМЕТСЯ ЗА ПЕРЕВОД?!



 

#6
Лена
Лена
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Фев 2002, 20:35
  • Сообщений: 8244
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Фибсик, это обезличенное уважительное обращение: "Dear Sirs".
Ну, а к Джулиану нужно наверху персональное обращение писать! ;)

Спасибо, что хвалите, но может и покритикуете? ;) Это бывает весьма полезно! :)


А переводчиков нужно несколько, чтобы они кусками переводили. Одному просто очень сложно. А потом уже можео будет друг друга перепроверить, сложив переводы вместе.
Я старалась писать фразы так, чтобы переводчикам было попроще, но, увы, не всегда это удалось. Есть и сложноподчиненые и сложносочиненые предложения... Да и в английском варианте кое-что должно вообще звучать иаче. Так что труд это серьезныый - перевод. Подумайте, девчонки. Может по небольшому фрагменту кто-то осилит? Ведь можно в школе у учителя проверить в крайнем случае. Юле и Дженни вдвоем будет слишком тяжело... Правда, мне еще одна девочка паомощь предложила, но, вдруг, она не сможет. Так что любая инициатива, даже на один абзац - приветствуется!
--------------

Все что ни делается - все к лучшему! ;) :)

Исправлено автором 19 Окт 2002, 20:41
 

#7
Пушистая
Пушистая
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 31 Мар 2002, 22:28
  • Сообщений: 4567
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Я перевести смогу, но написать точно нет... :(



 

#8
Tatyana
Tatyana
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Сен 2002, 11:20
  • Сообщений: 131
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Лена письмо просто замечательное, критиковать нечего.


Исправлено автором 19 Окт 2002, 21:18
 

#9
Juliana
Juliana
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Фев 2002, 15:05
  • Сообщений: 4121
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Я бы обязательно помогла, если бы могла, но, к сожалению, моих знаний языка тут недостаточно... И все, по-моему написано просто здорово :) Если бы я на месте сценаристов, режиссеров и иже с ними такое прочитала, то никуда бы Джулиана не отпустила, а еще бы и гланым героем сделала :D <
 

#10
Гость_Фиби Холливелл
Гость_Фиби Холливелл
  • Гость
Леночка,все супер!!! :yes: Можно только во 2 варианте Красавицы и Чудовища не вернуть браслет обратно в магагзин,а уничтожить...но это мелочи... :) Ты просто умница! :) ))
Единственное,кто сможет перевести это на ПРАВИЛЬНЫЙ английский письменно? :look: :look: :look:
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей