Перейти к содержимому

Телесериал.com

Ночь с 4 на 5 ноября. С 1- 6 утра. Закрытая секция Библиотеки.

Последние сообщения

  • Тема закрыта Тема закрыта
В этой теме нет ответов
#1
Гость_Ксю
Гость_Ксю
  • Гость
Около часу ночи, Ламия проснулась от странного треска за окном, посмотрев на часы, девушка ужаснулась, она ведь уже давно должна была быть в библиотеке и просматривать книги в поисках нужных.
Натянув на себя черные вытертые джинсы и свитер аналогичного цвета, Лия завязала непослушные волосы в пучок и принялась за поиски макасин, которые, кто-то видимо с просони или наоборот почти во сне, запнул под кровать Кеси, через пару минут ее поиски увенчались успехом и с довольной улыбкой, девочка распластавшись по полу натянула их на ноги.
Кассандра заворочалась и приоткрыла один глаз, ее обозрению предстала во всей красе мордашка Ламии, заговорчески прижимая указательный палец к губам, Эксмо чуть уловимым шепотом заговорила:
-- Кес, где твоя невидимка?
Прищурившись Кесси, потерла глаза и, зевнув, ответила:
--В чемодане, где еще. Зачем?
--Ты лучшая, - ничего не объясняя, девушка чмокнула подругу в щеку и, порывшись в ее чемодане, достала мантию, Кассандра все это время ошарашено наблюдала за действиями француженки. Ламия махнула ей рукой и через мгновение, накинув на себя мантию, растворилась в воздухе.

Прогулка до библиотеки прошла без всяких происшествий, даже несносного Филча было не видно, довольная сим обстоятельствам хмыкнув, девочка проскользнула за незапертые двери помещения. Двери запретной секции так же не были заперты, хотя это было довольно странное явление, обычно библиотекарша, проверяла на пять раз все ли она заперла.

Прикрыв за собой все двери, Ламия скомандовав «палочка гори» осветила себе дорогу меж стройных стеллажей с книгами. Несколько минут она расхаживала по помещению в полной тишине, вглядываясь в каждую книгу, которую видела на полках. Ничего, чтобы могло им помочь не было, точнее, может и было, книг было на столько много, что найти, что-то за несколько часов в одиночку не представлялась возможным. За окном опять послышался странный скрежет и преодолевая страх Лия подошла к витражу, на парапете сидел Марко, переведя дух, девочка распахнула створки и плица влетела внутрь.
--Что ты тут делаешь, малыш? – прошептала Ламия, поглаживая феникса по огненному оперенью, Птица только махнула клювом в ответ. – Ясно, тогда поможешь мне найти эту книгу, ты же умный наверняка помнишь, что это была за книга! – она тепло улыбнулась, запирая окно и продолжая свой пусть вдоль длинных стеллажей.

Через пару-тройку часов, дивимо сам Мерлин сжалился над ней, и ее поиски не прошли даром, самодовольно улыбаясь, Ламия удобно устроившись за одним из столов под самым окном, углубилась в чтение. Штудируя книгу, с немыслимой скоростью, она попутно выписывала для себя, какие-то заклятия, которые возможно могли бы им понадобиться, когда Эксмо оторвалась от чтение и посмотрела за окно уже начинало светать и только сейчас она поняла как же на самом деле сильно хочет спать, на вскидку было около шести часов утра и по этому не желая напороться на библиотекаршу или того хуже на Филча и миссис Норисс, сунув книгу подмышку, девушка быстрым шагам направилась в башню Гриффиндара, через пару десяткой минут она, уже стянув с себя вещи, забиралась под одеяло в надежде, что еще успеет пару часов поспать перед завтраком и встречей с Тони.

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей