Перейти к содержимому

Телесериал.com

3 января, пятница Париж, Квартира Тернеров 21:40- 22:25, далее Le Monkey Club 22:55

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20
#1
morkovka
morkovka
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Ноя 2003, 15:42
  • Сообщений: 1521
  • Откуда: Москва
  • Пол:
--Привет. Мы опаздываем? – она порывисто вошла в гостиную.
Крис откинул документ, который читал, подошел к жене поцеловал ее и забрал пальто.
-- Пока нет, но минут через 40 нужно выйти.
-- Сорок минут – это бездна времени! Я в душ и буду одеваться. Нальешь мне сока?
Кристиан наблюдал за движениями жены с легкой улыбкой на лице. Поднимаясь по лестнице, Патриция сообщила:
-- Заезжал Марк Фридман… Забрал документы и сделал мне весьма странное деловое предложение. Скажи, ты попросил его об этом?
-- Он предложил… И я подумал… Ты так любишь преодолевать себя, по-моему, самое время убить и этого демона?
-- Кристиан, – Патриция подошла к нему вплотную, заглянула в глаза, приблизила губы к уху и выдохнула. – Я сама буду искать себе работу, сама буду принимать решение о том, когда нужно убивать демонов и… сама буду их убивать. – Она чмокнула мужа в скулу и ушла в душ.
Кутаясь в махровый халат, она извлекла из шкафа бумажный пакет. В пакете было платье. Новое. Кожаное… Если бы не эта поездка в Париж… вещица была я-я-явно не из ее гардероба. Верх корсетом, и облегающая юбка, чуть расклешающуюся к коленям с неровным краем. Столь радикально она решила проблему плохого настроения после того как в конверте с бантом, присланным из офиса мужа, обнаружила 4 билета до Парижа.
Натянув платье она позвала мужа:
-- Крис, помоги мне, пожалуйста?
Кристиан приподнял волосы и застегнул молнию, заскользил руками по талии и оглядев отражение жены в зеркале поинтересовался:
--Это не чересчур?
-- В самый раз я думаю. Она подошла к шкатулке и порывшись в ней… достала широкий кожаный ремешок с декоративной пряжкой. Протянула его мужу.
--Тут тоже нужна твоя помощь.
--Я все думаю, почему бы тебе не сделать еще одну татуировку? На лопатке. - Кристиан отвел волосы рукой и поцеловал то место, на котором, по его мнению, была бы уместна татуировка – Вот тут.
-- Потому что я люблю платья с открытой спиной, а ты пафосные приемы.
Она быстро переложила в маленькую сумку мобильный телефон, визитницу, бумажник, помаду, духи. Кристиан помог ей надеть пальто.
На улице она протянула мужу ключи и сообщила:
--Я взяла у Жозефа машину, поедем на ней.
Взяв протянутые ключи он скроил заинтересованное выражение лица.
--Парижане не любят ездить по правилам, ты не знал?
В машине Патриция откинула зеркальце и достала помаду.
--Поговори завтра с Беном, он сегодня ударил сестру.
--Хорошо. Завтра вечером поговорю.
Патриция оглядела себя в зеркало, закрыла его и откинулась на сиденье.
--А раньше не получится?.. Понятно.
У входа в клуб с задорной вывеской Le Monkey Club обнаружилось множество шикарных машин и… толпа у входа. Захлопнув дверцу Патриция с тоской посмотрела на очередь.
-- Крис, напомни мне, зачем мы туда идем?
-- Танцевать, веселится, целоваться… Не грусти, я знаю секретное слово, через минуту мы будем внутри. – Он подмигнул ей.

В клубе чудила светомузыка, модные молодые люди и их спутницы томно передвигались по залу. В прозрачных перегородках наполненных водой бегали разноцветные пузыри. Патриция ухмыльнулась. «Золотая молодежь… Стивену здесь бы понравилось…»
--Что ты будешь пить?
--Минералку… пока. - Она откинулась на спинку дивана. Однако войти в образ отдыхающей светской барышни не успела - к столику потянулись какие-то люди… совершенно ей незнакомые. Когда их количество достигло 5, а муж стал произносить слова вроде «франчазинг» и «законодательная петля» с периодичностью раз в предложение, она поднялась и, извинившись, удалилась. Кристиан сопроводил ее действия жалостно-виноватым выражением глаз.

Патриция стояла спиной к барной стойке, облокотившись на нее локтями, и покачивала в руке стакан с махито … Очень хотелось спать. Каникулы в Париже на поверку оказалась работой с утра до ночи. В клубе была приятная атмосфера, она располагала к отдыху, жаль только муж этого не замечал – он был слишком занят внеочередными переговорами. К тому же ее разбирал праведный гнев – она в шикарном платье скучает одна у стойки… «Старею» констатировала Патриция и отхлебнула махито.


Исправлено автором 25 Дек 2003, 18:04
 

#2
Raul
Raul
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Сен 2003, 15:57
  • Сообщений: 929
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: 3 января, пятница Париж, квартал Марэ
"...Is this the MPLA...Or is this the UDA...Or is this the IRA..." - песня оборвалась на середине куплета, когда Долохов тормознул свой мотоцикл возле сидящих на бордюре подростков.
-- ЗдорОво, ты опять покоцал свой моц? - с интересом разглядывая чужой мотоцикл, подал голос один из них. - Чей?..красавец...
-- Пикета, - мрачно отозвался Антон, прикуривая от сигареты парнишки. - Все в сборе?
-- Ну да, тебя ждем... - тот кивнул в сторону не слишком уютного на вид турецкого бара. - Греются.
-- Отлично, - Долохов слез с мотоцикла и, сделав ребятам знак следовать за собой, прошел в дверь под нечитаемой вывеской на арабском языке.
В баре к его приходу набилось человек 30.
Компания подобралась разношерстная: гладковыбритые головы, цветные хаеры, дреды, торчащие в разные стороны патлы, стильные стрижки, джинсы, кожа, тяжелые армейские ботинки, перетянутые утяжелителями и шипами кисти, пара-тройка бейсбольных бит, из-за пояса торчат смотанные "Утренние звезды", в рюкзаках домовые шашки и бутылки.
Вся эта милая компания сейчас находилась в приподнятом настроении бурно обсуждая, идущий по маленькому телевизору над барной стойкой, матч Ювентуса с Аяксом. При появлении Долохова все внимание мгновенно переключилось на него.
Махнув рукой бармену Антон запер за собой дверь.
-- Так, вроде со всеми виделись, - поприветствовал "своих" помощник Пикета, оглядываясь. - Все свою задачу знают, но повторю еще разок, для тех кто пил пиво...
Долохов бросил насмешливый взгляд в сторону небольшой групки молодых людей и сейчас что-то увлеченно жующих.
-- Да ладно поняли мы...поняли... - загудели остальные нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу.
Антон поднял руку с раскрытой ладонью.
-- Стоп. Все помним, наша задача - шум, оттянуть на себя как можно больше внимания и свалить... Никаких побудок назавтра в отделении, никаких сувениров из клуба. Кто попадается...
Долохов еще разок осмотрел "строй":
-- Хм... те бедные студенты, которых не хотели пускать отметить Новый год...доступно?
-- Ага, - гоготнул кто-то. - Аббитуриенты, б..
-- Именно, - широко улыбнулся помощник лидера "Черной луны". - Покатились...

 

#3
Raul
Raul
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Сен 2003, 15:57
  • Сообщений: 929
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: 3 января, пятница Париж, "Le Monkey club" 23:45

Вход находился метрах в 30 от них. Лаконичная вывеска, неприметная дверь, которую почти не различить за толпой у входа, каменные лица секьюрити, больше озабоченных проблемой отсева жаждущих попасть в клуб, чем непосредственно охраной, шикарные машины вдоль всей улицы. Было где порезвиться.
-- Не крутовато ли? – раздалось над ухом Долохова.
Антон почувствовал, как сидящий позади него на мотоцикле Бах покачал головой. Антонин пожал плечами:
-- Увидим…
Подав знак остальным, он бросил мотоцикл и пружинистой походкой направился в сторону входа в клуб.
-- Эй, парень, ты куда собрался? – рука охранника опустилась на плечо Антона, когда он, разбив стройную очередь у входа, направился прямо к дверям.
-- В сортир, - безразлично отозвался Долохов, нанося удар в солнечное сплетение.
Очередь позади испуганно ахнула и отпрянула от перегородки, защищающей заповедную территорию. Охранник качнулся, сгибаясь и хватаясь за живот, удерживая его за голову, Долохов резко вскинул согнутое колено, в следующее мгновение откидывая от себя обмякшего мужчину.
-- 20 минут, - скомандовал он, прежде чем остальные черной лавиной просочились в клуб.
Антон нагнулся, чтобы забрать у охранников рацию и оружие.
Этого времени должно было хватить, пока до клуба доберется полиция… ее, наверняка, уже начинает вызывать кто-нибудь из особо сознательных «очередников». Через пару минут начнутся уже звонки изнутри. Но если все идет строго по плану: в данный момент вторая группа занимается тем, что перегораживает дорогу, закрывая доступ к улице, на которой находился клуб со стороны полицейского участка. Через 30 минут здесь должна быть вся жандармерия Парижа. Какие уж тут праздники ВТО.
Долохов зашел последним, запирая за собой дверь на нехитрый засов и скидывая куртку. Судя по звукам, доносящимся из глубины клуба, веселье уже началось. Торопливо всовывая пальцы в кастет, Антон прошел туда откуда шел шум, по пути ударом кулака сбивая с ног какого-то догадливого гражданина, который уже понял, что пора покинуть праздник.
Послышался женский визг и звон разбитых бутылок.
В крови медленно закипало предвкушение, адреналин толчками расходился по венам, закрывая сознание мутной пеленой.

 

#4
morkovka
morkovka
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Ноя 2003, 15:42
  • Сообщений: 1521
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: 3 января, пятница Париж, "Le Monkey club" 23:48
Дрема смешивалась в крови с Махито, во рту был привкус мяты, язык чуть-чуть кололи кристаллики сахара… Музыка отдавалась где-то в висках, когда до ее сознания донесся звук, не соответствовавший общему фону – битое стекло и недовольные вопли. «Ранова-то для разборок - вечер только начался». Патриция сделала усилие и раскрыла глаза, медленно повела взглядом сначала ту сторону, откуда доносился шум, но увидеть ничего не удалось, потом в сторону столика мужа -Кристиан казалось вообще ничего не слышал. Обстановка накалялась с каждой секундой…
 

#5
Raul
Raul
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Сен 2003, 15:57
  • Сообщений: 929
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: 3января, пятница Париж, "Le Monkey club" 23:55
ВИ: 5 минут до 4 января!
____________________________

Долохов скинул от себя парня, который сдерживал его сзади и развернувшись заехал тому кулаком по уху.
-- Очувствовались, - Бах пихнул Антона локтем, указывая взглядом на лестницу - со второго этажа сбегали охранники.
Заметив охрану большинство поситителей клуба, из тех кто уже успел влезть в драку, отступили, подразумевая, что разборка окончена.
Долохов потянул шею, разминая ушибленное плечо, намотанная на запястье цепь царапнула кожу. Бах откинул в сторону "розетку" разбитой бутылки и незаметно достал из-за пояса "Утреннюю звезду".
-- Вам придется покинуть клуб, - начальник охраны, безошибочно выделил в толпе главного и направился прямо к Долохову. - Я буду вынужден вызвать...
-- Да зови, - пожал плечами Антон, не дав мужчине закончить фразу и нанося удар по голени охранника.
Судя по всему, охрана, как и остальные, решила, что случилось обычное недоразумение между поситителями. Пора было прояснить ситуацию.
Сразу стало видно как их много в зале.
 

#6
morkovka
morkovka
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Ноя 2003, 15:42
  • Сообщений: 1521
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: 3января, пятница Париж, "Le Monkey club" 23:55
ВИ: Я так понимаю, ым невольно заползем в 4 января?

После того, как о стойку в паре метров от нее со звоном разбилась бутылка, а на осколки упал один из посетителей, стало совершенно понятно, что вечер можно считать законченным. Патриция толкнулась локтями, поставила стакан на стойку и направилась в сторону мужа. Краем глаза она рассмотрела некоторых участников драки – джинсы, кожа, «модные» стрижки. По плечу больно полоснуло что-то, на мгновение она почувствовала обжигающую боль, повернула голову и поняла, что по ней попали концом цепи. «Дивное завершение, дивного дня! Будет синяк…» Она, наконец, добралась до столика, собеседники Кристиана уже обеспокоено вертели головами по сторонам.
-- Любимый, думаю нам пора уходить. – Она мертвой хваткой вцепилась в запястье мужа и потянула его к себе, одаривая его собеседников очаровательной улыбкой. Их «гости» так же засобирались. Кристиан успел схватить с дивана их пальто.
-- Мы куда?
-- К выходу. – Почти прошипела Патриция.
На пути нарисовался парень с цепью обмотанной вокруг запястья и пустой бутылкой. Патриция тут же растянула на лице улыбку и, не долго думая, саданула каблуком по голени – парень ойкнул и выронил бутылку. «Кристиан, кто порекомендовал тебе это милое местечко?!» - думала она, прячась за спину мужа, которой, лавируя между дерущимися, вел ее к выходу. В нескольких метрах от двери стало понятно, что здесь выйти не удастся – один из субъектов в коже и джинсе перегораживал своей фигурой дверной проход, лениво помахивая бейсбольной битой. Патриция завертела головой соображая, где может находится запасной выход из клуба.
-- Туда, – она толкнула мужа вправо. Свободной рукой откинула волосы назад, и тут в ее поле зрения оказался… Антон! Он с бесстрастным выражением лица бил в корпус какого-то слишком модного гражданина. Она даже затормозила на секунду, но тут же почувствовала, что Кристиан настойчиво тянет ее за руку в выбранном ей же направление.

 

#7
Raul
Raul
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Сен 2003, 15:57
  • Сообщений: 929
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: 3января, пятница Париж, "Le Monkey club" 23:57
Долохов подхватил на руки обмякшего пижона и откинул его в сторону. Не, ну в самом деле, что за дела: каждый на рожон лезет и все в группе, никакого представления о честной драке!
Антон обижено пихнул поверженного противника ботинком под ребра... для верности.
Оставшись наедине с самим с собой и несколькими телами под ногами, парень огляделся - не нужна ли кому помощь... Бах рубился рядом с яростью берсека, можно было подумать, что пытающиеся отбиваться хлыщи обидели его сестренку (впрочем, у Баха не было сестренки) и похоже не нуждался в помощниках. Остальные либо были в аналогичном состоянии, либо уже начали громить мебель - занятие приятное и увлекательное. К ним сейчас под руку лучше не подлезать.
Взгляд Долохова метнулся к выходам: вроде все учтено, к главной двери уже никто не рисковал приближаться...а запасные, гм...там должно было стать еще веселей. Именно туда Антон отправил парней с взрывпакетами...по идее, должны были уже успеть сделать растяжки.
 

#8
morkovka
morkovka
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Ноя 2003, 15:42
  • Сообщений: 1521
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: 3января, пятница Париж, "Le Monkey club" 23:57
Уворачиваться от случайных ударов становилось все сложнее, Патриция к тому же то и дело поскальзывалась на лужицах спиртного или спотыкалась о перевернутые предметы. Кристиан неумолимо тянул ее за руку к предполагаемому запасному выходу. Музыка странно булькнула и умолкла, пара ламп со свистом взорвалась, осыпая дерущихся осколками…


 

#9
Raul
Raul
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Сен 2003, 15:57
  • Сообщений: 929
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: 3января, пятница Париж, "Le Monkey club" 23:58
Долохов тряхнул головой, смахивая с себя стекло.
Когда он снова поднял глаза, его всзгляд остановился на двери , ведущей на кухню, к которой упорно продвигался какой-то пижон, волоча на буксире неуверенно держащуюся на ногах барышню. Уверенность пижона, что он двигается в нужном направлении очень позабавила Антона и он уже собрался отвернуться, предоставив дело пиротехникам, но взгляд машинально остановился на ладной фигурке девушки. Стройная, если не сказать хрупкая, узкая спинка, тонкая талия... ноги, к огорчению Антонина, мешала разглядеть барная стойка... взгляд поднялся к изящным плечам, на которые падали непослушные выбившиеся из прически кудряшки.
Долохов нахмурился и сделал неуверенное движение в их сторону. Он конечно не был уверен...но... точно, та горе-водила! Недолго думая Антон метнулся наперерез...
-- Лукреция, стой! - Долохов едва успел схватить женщину, когда ее муж уже толкал вперед дверь. - Туда нельзя!

Исправлено автором 01 Янв 2004, 15:42
 

#10
morkovka
morkovka
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Ноя 2003, 15:42
  • Сообщений: 1521
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: 4 января, пятница Париж, "Le Monkey club" 00:03
Кристиан похоже удивился не меньше жены, а может и больше. Но обе головы повернулись на голос.
-- П-привет! - Патриция тряхнула головой. Кристиан так и замер упираясь ладонью в дверь кухни.
-- Вы знакомы? - он настороеженно рассматривал Антона, взгляд остановился на костете.
-- Да. Кристан - это Антон. Антон, это мой муж - Кристиан. - Она смешно подула на кудряшку мешавшую ей - руки были заняты.И обратилась к Антону:
-- Почему туда нельзя? Там ведь запасной выход? Очень хочется выйти - вечер перестал быть томным. - Она, наконец, высвободила руку из цепкой хватки мужа и убрала мешавшие ей волосы.
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей