Цитата
А вот то не так. Не надо все переворачивать. Никита не идеальна, но она не злодейка. Мэдлин ставила перед собой определенную цель, когда ставила эти эксперименты. И этой целью не было спасение невинных, а вред им.
Sweety, наш разговор зашел в тупик. И сейчас я скажу, что Мэдлин не идеальна, но она не злодейка. А снова печатать все, что я писала по поводу экспериментов, мне просто лень.
Цитата
Давайте о каждом судить по отдельности. НЕ надо поступки Мэдлин оправдывать тем что остальные, мол, тоже хороши. Если человек совершает зло, то, как бы ты его не маскировала это все равно зло.
<<Вот, вот. Это доказывает, что у Мэдлин был выбор. Я имею в виду она решала, что именно делать с Эдриан. Так почему просто не пустила ей пулю в лоб и избавила от страданий?
<<Может она не невинна, но она и не террористка. И не заслужила такого. В конце концов она создала тот самый Отдел, который ты так любишь. И что, неужели она не заслужила уже этим уйти спокойно? Нет! Нужно было поиздевается над ней.
Лена, ты не можешь отрицать тот факт, что если бы Мэдлин захотела, она бы не подвергла Эдриан эксперименту.
<<Я уже десять раз задаю этот вопрос но никто не хочет на него ответить! Почему то что Мэдлин делала с Никитой, Эдриан, той девушкой (помощницей Биркоффа) нельзя назвать злом? Почему?
Мы уже выяснили что Мэдлин могла этого не далать, это было ее личное решение! Личное!
Давайте будем объективными. У нее был выбор! БЫЛ! Она решала эти вопросы! Елки-палки ну что тут непонятно!
Давайте, давайте! Только давайте всех судить по одному закону!
И как только ты АРГУМЕНТИРОВАННО объяснишь, почему Никита, не убившая Шейна, счатается святой, а Мэдлин, не убившая Эдриан, исчадием ада, я с тобой немедленно соглашусь. А выбор был у всех, и Никита его тоже сделала.
"...В непрочный сплав меня спаяли дни -
Едва застыв, он начал расползаться.
Я пролил кровь, как все,- и, как они,
Я не сумел от мести отказаться.
А мой подъем пред смертью - есть провал.
Офелия! Я тленья не приемлю.
Но я себя убийством уравнял
С тем, с кем я лег в одну и ту же землю..."
Цитата
А может Адриан уже тогда не было? А может тогда она еще не была хладнокровной убийцей Мэдлин захотелось просто что-то для себя? А может...и т. д. Вот только я не верю что ее заставили, не верю. В чем смысл? И как ее замужество могло оборвать связь с Полм? Это что бразильская мыльная опера типа «Рабыни Изауры»?
Замужество Мэдлин никак не помешало бы встречаться с Полом.
И вообще Эдриан не дура, чтобы пользоваться такими примитивными методами. Есть способы гораздо проще.
Просто Мэдлин меньше всего похожа человека, которому, что бы жить с кем-то, необходимо белое платье, клятвы в вечной верности у алтаря и крики "горько". Но, учитывая то, на что пошел Пол, Мэдлин к клятвам относилась серьезно - "пока смерть не разлучит нас".