Перейти к содержимому

Телесериал.com

Нравилась ли она вам?

Титти Печчи-Шалойе
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332
#281
Enriketta
Enriketta
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Окт 2003, 09:28
  • Сообщений: 649
  • Пол:

View Postluigiperelli, on Пятница, 09 апреля 2021, 22:42:29, said:


И ему не надо было ей ничего обещать, что поможет, чуть ли не выличит её от наркотиков.
Он прекрасно понимал, что не сможет этого для неё сделать.
Зачем было давать эту ложную надежду?
Ну почему, он же хотел вначале помочь. Но он же не скрывал, что в первую очередь ей необходимо бороться самой, вылечиться за неё он, конечно, не смог бы, да и ей не это было нужно, а поверить в себя, вот и все. Как говорится в одном из романов Марининой - у меня есть я, о которой никто, кроме меня самой, не позаботится...

Сообщение отредактировал Enriketta: Пятница, 09 апреля 2021, 23:16:22

 

#282
luigiperelli
luigiperelli
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Янв 2008, 19:55
  • Сообщений: 32226
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Лучше б и не начинал помогать, а занимался своим расследование, вот от этого может больше пользы всем было.
 

#283
Enriketta
Enriketta
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Окт 2003, 09:28
  • Сообщений: 649
  • Пол:

View Postluigiperelli, on Пятница, 09 апреля 2021, 23:29:38, said:

Лучше б и не начинал помогать, а занимался своим расследование, вот от этого может больше пользы всем было.
Но он же вовсе не желал девушке никакого зла, это точно, искренне стремился помочь, подтолкнуть ее к необходимости лечения. Вы постоянно исходите из того, что Каттани словно бы знал, что произойдет далее, но его же не посещали видения о будущем, он был самым обычным человеком и тоже понятия не имел, как повернется его жизнь уже завтра.
 

#284
luigiperelli
luigiperelli
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Янв 2008, 19:55
  • Сообщений: 32226
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Я постоянно исхожу из того, что он полицейский комиссар, который занимался не своим делом.
 

#285
Clair
Clair
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 9140
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:
Вот Марта как-то не самоубилась из-за того, что её изнасиловали по милости Ликатушки. Так что и Титти, имея хоть толику мозгов да силы воли вполне могла бы остаться жить. Она сама себе такую участь выбрала. Кто ей доктор? Да и путаться с Чириной и становиться наркоманкой её никто не принуждал.

Сообщение отредактировал Clair: Суббота, 10 апреля 2021, 11:23:21

 

#286
luigiperelli
luigiperelli
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Янв 2008, 19:55
  • Сообщений: 32226
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

View Post Quote

Вот Марта как-то не самоубилась из-за того, что её изнасиловали по милости Ликатушки.
И причём тут это?

View Post Quote

Так что и Титти, имея хоть толику мозгов да силы воли вполне могла бы остаться жить.
Она была психически разрушена от наркотиков.

View Post Quote

Она сама себе такую участь выбрала. Кто ей доктор? Да и путаться с Чириной и становиться наркоманкой её никто не принуждал.
Это верно, но и не хотела в начале от Каттани никакой помощи.
 

#287
Clair
Clair
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 9140
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:

View Post Quote

Она была психически разрушена от наркотиков.
- Ой, так она не из-за Каттани разрушена-то была?

View Post Quote

И причём тут это?
- Как причем? Аналогия.

View Post Quote

Это верно, но и не хотела в начале от Каттани никакой помощи.
- Если бы он ей не помогал, она бы раньше померла. Пусть спасибо скажет.
 

#288
luigiperelli
luigiperelli
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Янв 2008, 19:55
  • Сообщений: 32226
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

View Post Quote

- Ой, так она не из-за Каттани разрушена-то была?
Я о том, что не могла справится самостоятельно.
И потом она ещё не раз употребляла наркотики с того дня как познакомилась с Каттани.
Любое событие могло её подтолкнуть к самоубийству и в данном случаи это был разрыв отношений с Каттани.

View Post Quote

- Как причем? Аналогия.
Можно было поискать какие-то более подходящие примеры.

View Post Quote

- Если бы он ей не помогал, она бы раньше померла. Пусть спасибо скажет.
Возможно и такое, но ещё не факт.
 

#289
Enriketta
Enriketta
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Окт 2003, 09:28
  • Сообщений: 649
  • Пол:

View PostClair, on Суббота, 10 апреля 2021, 11:22:36, said:

Вот Марта как-то не самоубилась из-за того, что её изнасиловали по милости Ликатушки. Так что и Титти, имея хоть толику мозгов да силы воли вполне могла бы остаться жить. Она сама себе такую участь выбрала. Кто ей доктор? Да и путаться с Чириной и становиться наркоманкой её никто не принуждал.
Абсолютно верно, вполне могла бы остаться жить, не стоило так уж драматизировать ситуацию с Каттани, надо было понять, что доктором для себя в первую очередь должна стать она сама. И потом, я уже говорила - Чиринна не вкалывал бы ей героин силой, если бы она отказалась, в книге она же говорит, что ей уже не нужен порошок, и он отвечает, что его это только радует. Все могло бы быть иначе, надо было только взять себя в руки и научиться рассчитывать на себя, больше ничего и не требовалось.
 

#290
luigiperelli
luigiperelli
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Янв 2008, 19:55
  • Сообщений: 32226
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

View Post Quote

Абсолютно верно, вполне могла бы остаться жить
Для чего и кого жить? Каттани для неё стал всем и без него она не видела никакого смысла в жизни.
Она сама ему об этом говорила, что больше ни дня без него не может, что но сам в этом виноват.
Каттани не предал значению этим словам, а для неё действительно всё обстояло именно так.
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей