Перейти к содержимому

Телесериал.com

И снова об аватарах

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59
#1
Долли
Долли
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Контролируемые
  • Регистрация: 31 Июл 2000, 11:02
  • Сообщений: 5465
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Пол:
Я помню, конечно, что эта тема была. просто хотелось бы рассмотреть ее, так сказать, в другом аспекте. :look: Профессиональная необходимость возникла.
Короче, тема такая: как аватары характеризуют своих владельцев? Тут вычитала в инете, что аватар - это чуть ли не наше лицо, которое нас характеризует, влияет на первое впечатление о владельце и все такое в этом роде. Так вот, копнуть хотелось бы эту тему, действительно ли это так, влияет ли картинка на впечатление о человеке, как нас характеризуют наши аватары, что по ним можно сказать о владельцах? В первую очередь хотела спросить тех, кто друг с другом здесь лично не знаком, какое представление дает о человеке его аватар? Наши картинки - это просто портреты любимых героев (хотя не у всех герои) или нечто большее? Как вы себе выбирали аватары, по какому принципу? Вот есть еще люди, которые их часто меняют, почему? Или, например, тут услышала такое мнение, что люди с заниженной самооценкой ставят каких-нибудь суперменов, кто-то ставит себя любимого, кто-то какие-то абстрактные картинки. Кто берет готовые из стандартной коллекции, кто сам коллажи делает и т.п. - вобщем, любые мысли на эту тему приветствуются!!! :lol: Если есть психологи - коммент специалиста тоже был бы не лишним!!!
 

#2
Clair
Clair
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 8711
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:
Долли, тема очень интересная. Конечно, аватары характеризуют владельца, весь вопрос в том, как аватар интерпретировать.
Вот мне, например, не нравится, когда участник очень часто аватары меняет - у меня в глазах от этого рябит. Когда аватар более или менее стабилен, он больше может о своем владельце сказать.

Просмотр сообщения Цитата

В первую очередь хотела спросить тех, кто друг с другом здесь лично не знаком, какое представление дает о человеке его аватар?
- На соседней конференции одна участница говорила другой, что та у нее ассоциируется с актрисой на аватаре, дескать, она именно так приятельницу по форуму себе представляет. Наверное, у многих есть такие ассоциации.
У Светик, помнится, был нежный, розовенький покемончик - и Светик создает впечатление человека очень доброго, любящего детишек :)
У E_len'ы, была веселая, стебовая собачка - этот аватра, ИМХО, E_len'e подходил, хотя нынешний аватар у нее, конечно, красивеею (блин, ну куда E_lena с Sov'oй делись, я по ним скучаю :cry: ).
У Веры была такая скромная девочка - и Вера немногословна.
У Teleman'a - серьезный парень на аватаре - чтобы все видели, кто здесь начальство.
Когда я вижу аватары с Мейсоном и Мери - у меня просто душа радуется. Вообще, когда на аватаре любицы - тут все ясно, даже комментировать нечего. Долли, Вы, несомненно, себе подарок в виде своего аватара сделали. Кстати, подпись у Вас недавно прикольная была ("Крузу кранты")- я когда в первый раз увидела - чуть под стул от смеха не упала :laugh: .
Мы здесь в большой степени имеем дело с нашими детскими впечатлениями, по крайней мере, в отношении меня это справедливо. СБ относится к подростковому возрасту, когда уже лавстори производит впечатление, а "Спрут" - это еще детство, неудивительно, что Грета - одна из моих любимых образов в этом фильме. Мне в детстве она казалась такой миленькой, такой трогательной, и сейчас она мне таковой кажется, поэтому она у меня на аватаре. Возможно, я бы чаще аватары меняла (сейчас у меня 3-й по счету за 1,5 года), но делать я их не умею, а учиться сейчас не досуг. Кстати, мой первый аватар - тот, который сейчас у Ацуко - девочка с синими волосами. А на нынешнем - у Греты такое выражение лица, как будто она думает, чтобы ей такого на этом форме написать :laugh:
Долли, а можно полюбопытствовать, какая у Вас профессиональная необходимость?

Если еще что на ум придет по теме - напишу. Если кто мой аватар прокомментирует - буду рада.

Сообщение отредактировал Clair: Понедельник, 07 апреля 2008, 13:28:22

 

#3
Долли
Долли
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Контролируемые
  • Регистрация: 31 Июл 2000, 11:02
  • Сообщений: 5465
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Пол:

Просмотр сообщения Clair (Пятница, 07 декабря 2007, 13:27:28) писал:

Долли, тема очень интересная. Конечно, аватары характеризуют владельца, весь вопрос в том, как аватар интерпретировать.
Clair, спасибо!!! :lol: :lol:

Просмотр сообщения Цитата

Долли, а можно полюбопытствовать, какая у Вас профессиональная необходимость?

Да статью пишу на эту тему. :writing: Коллега, которая у анс в газете ведет рубрику "Виртуальный мир" ушла в отпуск, и на время ее рубрику отдали мне. Собственно говоря, идея написать про аватары была давно, просто я сразу эту тему ей предложила, т.к. рубрика все=таки ее, но как знала, что самой писать придется!!! Хотя тема интересная!!! :) (кстати, если кто подскажет еще одну тему про виртуальные мир, т.е. все, что связано с инетом - буду оч признательна!!! Фото/изображение с Телесериал.com Еще один выпуск придется сделать, вот может про наши ники еще написать? :D

Просмотр сообщения Цитата

Вот мне, например, не нравится, когда участник очень часто аватары меняет - у меня в глазах от этого рябит. Когда аватар более или менее стабилен, он больше может о своем владельце сказать.

Я как раз сегодня к психологу за комментами на тему аватаров обращалась, правда. сначала пришлось долго объяснять, что такое аватары. :boring: Так вот она мне сказала, что типа их часто меняют в основном подростки, у которыых еще характер не сформировался, и они как бы находятся в поиске, демонстрируя разные грани своей, так сказать, души. :faint: ну мы-то вроде тут все люди взрослые, правда, особо часто у нас никто авы и не меняет, 2 - 3 раза, я считаю, немного!!!

Просмотр сообщения Цитата

(блин, ну куда E_lena с Sov'oй делись, я по ним скучаю :cry: ).

Да вобще народ пропадает!!! :cry: :cry: Еще Kelly-3, Helly-06, Kussi, Nata, Koyl... :faint: Надеюсь, все к нам вернутся!!!

Просмотр сообщения Цитата

Долли, Вы, несомненно, себе подарок в виде своего аватара сделали. Кстати, подпись у Вас недавно прикольная была ("Крузу кранты")- я когда в первый раз увидела - чуть под стул от смеха не упала :laugh: .

Это типа первоапрельская шутка была, а потом я этот баннер просто снять после первого апреля забыла!!! :laugh: Ну клево, что он настроение поднял и развеселил!!! :D :lol:

Просмотр сообщения Цитата

Мы здесь в большой степени имеем дело с нашими детскими впечатлениями, по крайней мере, в отношении меня это справедливо. СБ относится к подростковому возрасту, когда уже лавстори производит впечатление, а "Спрут" - это еще детство, неудивительно, что Грета - одна из моих любимых образов в этом фильме. Мне в детстве она казалась такой миленькой, такой трогательной, и сейчас она мне таковой кажется, поэтому она у меня на аватаре

Про авы с кумирами психолог мне ниче интересного не сказал, только очевидное - что ставят их фанаты, стремясь привлечь атким образом единомышленников. Фото/изображение с Телесериал.com Ну это, в принципе, и так понятно, что все сразу "своих" видят!!! :look: Ну и еще, так сказать, "дань моде", что прослеживается на тематических форумах, у одного человека могут на разных форумах быть разные авы, но сущность от этого не меняется (это уже не психолог, а мысли свои и других людей с разных форумов) :look:

Просмотр сообщения Цитата

Если еще что на ум придет по теме - напишу. Если кто мой аватар прокомментирует - буду рада.

Ну, я бы сказала, что хозяйка этого аватара - человек добрый, возможно сама в чем-то еще ребенок, умеющий восхищаться и быть внимательным к мелочам. Возможно, какие-то важные и значимые воспоминания связаны с детством, или скорее с подростковым возрастом - могут быть как хорошие, так и плохие. а еще почему-то кажется, что человек в душе одинокий, хотя в реале может быть много друзей и знакомых. но нет того взаимопонимания, которого хотелось бы. Хотя, могу и ошибиться.
 

#4
Светик
Светик
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Сен 2001, 19:06
  • Сообщений: 6213
  • Откуда: Московская область
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Про авы с кумирами психолог мне ниче интересного не сказал, только очевидное - что ставят их фанаты, стремясь привлечь атким образом единомышленников.

Скорее, чтобы народ знал, с кем общается, и имел представление о твоих предпочтениях. А так - я вот, например, понятия не имею, ни как зовут детишек (актёров) на моей аваторке, ни кого они играли кроме "сироток в детстве". И не сказать, что особо ищу инфу по этому поводу. :boring: Попадётся - хорошо, нет так нет. Просто типа люблю деток вообще и этих сироток в частности :look:

Просмотр сообщения Цитата

Если кто мой аватар прокомментирует - буду рада.

Мне понравился ваш собственный коммент - что она, дескать, думает, что написать :laugh: А так я бы сказала, что человек с таким аватором довольно эмоциональный, и.... не зхнаю, как объяснить.... Понимаете разницу между "кайфовать" и "радоваться"? Вот, как будто человек не против иногда и "кайфануть", но в "радости" нуждается больше. Наверное, запутанно объясняю :look:
И, может, в любимых героях, точнее, героинях, автор видит что-то общее с собой. Не идентифицирует, конечно, но.... может, любит тех, кого "смогла бы понять", и кого в фильмах мало понимали. Впечатление, что вы, как и я, "любите обиженных", просто меру и степень этой обиженности мы несколько по-разному понимаем. :look:

Просмотр сообщения Цитата

У Светик, помнится, был нежный, розовенький покемончик - и Светик создает впечатление человека очень доброго, любящего детишек

Он вроде и был ребёночком. Мне казался на котёнка похожим чем-то. За коммент спасибо :yes:

Просмотр сообщения Цитата

У E_len'ы, была веселая, стебовая собачка - этот аватра, ИМХО, E_len'e подходил

Собачка, насколько помню, выглядела такой жинерадостной. уверенной и готовой к новой игре, к новому делу. На этом фоне можно вспомнить, что и Е Lena то и дело начинала то опросы, то темы....

Просмотр сообщения Цитата

В первую очередь хотела спросить тех, кто друг с другом здесь лично не знаком, какое представление дает о человеке его аватар?

Если писать именно о "незнакомых вне форума".... Всех не перечислю, но, скажем, у Келли- 3 такой романтический, красивый аватар в нежных тонах, кажется, что она сама любит, помимо собственно Бобика с Келли, эстетические удовольствия. Чтоб красиво было. Может, любит и не ленится создавать что-то красивое сама, любит, согласна прилагать некоторые усилия взамен на радующий душу" результат.
У Sova на аватаре любимая пара в неожиданном, ярком ракурсе - и при этом кажется, что, может, они настоящие такие и есть. Видно, что человек не просто "фанатеет", а любит своих любимцев со всеми достоинствами и недостатками, понимает их. И рассуждения у этого участника обычно такие взвешенные, обстоятельные :look:
У Helly- 06 такая тёмненькая серьёзная, несколько коварная киска - и в сообщениях этого участника видны чёткость, умение видеть детали, внимание к нюансам и агрументы у неё обычно обоснованные, весткие.
Может, о других потом напишу.

Просмотр сообщения Цитата

Как вы себе выбирали аватары, по какому принципу?

Мультяшку - похож на ребёночка и зверюшку одновременно, и цвет понравился. Сиротки - отчасти дань моде, да и показалось, что раз я тут известна любовью к деткам, то что традицию нарушать почём зря? :tease:

Просмотр сообщения Цитата

Вот есть еще люди, которые их часто меняют, почему?

Если меняют в самом начале, а потом устанавливается какой-то один надолго - может, человек просто выбирал.
А когда меняют картинку, которая до этого полгода устраивала... Может, человек перемен захотел. Или настроение такое, что что-то поменять хочется.

Просмотр сообщения Цитата

Кто берет готовые из стандартной коллекции, кто сам коллажи делает и т.п. - вобщем, любые мысли на эту тему приветствуются!!!

Тут, возможно, зависит от наличия времени и умения с этим всем технически возиться. Придумывать картинку, оформлять, искать - это ж надо время, нервы, и вдохновение. Здорово, что у многих это находится! :good:
 

#5
Clair
Clair
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 8711
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Да вобще народ пропадает!!! Еще Kelly-3, Helly-06, Kussi, Nata, Koyl... Надеюсь, все к нам вернутся!!!
- Давайте вознесем наши молитвы форумному Богу, чтобы эти участники снова оказались здесь! :laugh:
Народ, спасибо за комменты моего аватара - я прямо озадачилась и пошла их обдумывать. Одно могу сказать - хорошо, что меня доброй считают.

Просмотр сообщения Цитата

Понимаете разницу между "кайфовать" и "радоваться"?
- Ой, нет не понимаю, объясните. Если "кайфовать" - это "радоваться", только сильно, тогда лучше "кайфовать".

Просмотр сообщения Цитата

Впечатление, что вы, как и я, "любите обиженных",
-Да нет, моя любовь к обиженным Мейсоном ограничивается :D .

Кстати, мы тут об аватарах начали говорить, но можно заметить, что аватар не рассматривается в отрыве от сообщений участника.

 

#6
Светик
Светик
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Сен 2001, 19:06
  • Сообщений: 6213
  • Откуда: Московская область
  • Пол:

Просмотр сообщения Clair (Суббота, 08 декабря 2007, 07:22:33) писал:

Просмотр сообщения Цитата

-Да нет, моя любовь к обиженным Мейсоном ограничивается :D .

Но Мейсона Вы полюбили во многом именно за то, что его папа обижал. Будь он таким же красивым- умным- ранимым, но счастливым и благополучным - не факт, что также любили бы.

Просмотр сообщения Цитата

Ой, нет не понимаю, объясните. Если "кайфовать" - это "радоваться", только сильно, тогда лучше "кайфовать".

Радоваться - это, скажем так, более высокий уровень, чем кайф. Хотя кайфовать тоже надо иногда. Кайфуют, скажем, от физических ощущений. Вот, вы танцуете, скажем, и вам "кайфово" - мыслей никаких и всё нипочём кажется. Или, например, на гору лезете, в машине едете, на диване лежите - у кого что. В общем, неважно, важно, что мысли при этом имеют форму междометий и окружающий мир глубоко пофиг. Это неплохо, даже необходимо иногда.
А радоваться - это что-то, доступное людям, имеющим хоть какой-то уровень развития. Это приятные эмоции, которые получаете от книг, фильмов, музыки, общения с людьми, путешествий, творчества и т.п. Для получения "радости" Вы сами прилагаете какие-то усилия, интеллектуальные или эмоциональные. Зато потом чувство, что вы это "заслужили" и вообще лучше становитесь. :look:

Сообщение отредактировал Светик: Вторник, 08 апреля 2008, 09:42:02

 

#7
Clair
Clair
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 8711
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Но Мейсона Вы полюбили во многом именно за то, что его папа обижал. Будь он таким же красивым- умным- ранимым, но счастливым и благополучным - не факт, что также любили бы.
- Конечно, не полюбила бы! Если бы он более смиренно к своей участи относился, не обижался бы, не пытался бы мстить, не жаловался бы при каждом удобном случае, я бы его своим тогдашним 13-летним мозгом вообще не поняла бы. Вот когда чел не в меру чувствительный и бурно на все реагирует - вот это правильно, так и надо :laugh: .
Но полюбила-то я его давно, с тех пор концепция изменилась ( я имею ввиду мое восприятие действительности), поэтому и список обиженных любимцев у меня на Мейсоне закончился.

Просмотр сообщения Цитата

Кайфуют, скажем, от физических ощущений. Вот, вы танцуете, скажем, и вам "кайфово" - мыслей никаких и всё нипочём кажется. Или, например, на гору лезете, в машине едете, на диване лежите - у кого что. В общем, неважно, важно, что мысли при этом имеют форму междометий и окружающий мир глубоко пофиг. Это неплохо, даже необходимо иногда.
- Нет, тогда я лучше буду кайфовать, чем радоваться.

А если по теме - мне анимированные аватары нравятся меньше, чем обычные, хотя изготовление анимированных бОльшего мастрества требует.


 

#8
Светик
Светик
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Сен 2001, 19:06
  • Сообщений: 6213
  • Откуда: Московская область
  • Пол:

Просмотр сообщения Clair (Суббота, 08 декабря 2007, 12:42:28) писал:

Просмотр сообщения Цитата

Если бы он более смиренно к своей участи относился, не обижался бы, не пытался бы мстить, не жаловался бы при каждом удобном случае, я бы его своим тогдашним 13-летним мозгом вообще не поняла бы.

Вы даже сейчас любите его за обиды и жалобы :look: Перечитайте свои же посты в теме про "если бы мы были знакомы". И спаивать бы Вы никому Мейсона не позволили б, и в обиду б не давали....

Просмотр сообщения Цитата

поэтому и список обиженных любимцев у меня на Мейсоне закончился.

У Вас вроде список любых любимцев на этом закончился. На Мейсе с Мэри

Просмотр сообщения Цитата

Нет, тогда я лучше буду кайфовать, чем радоваться.

Полезно и то, и другое. Один кайф надоест быстро.

Сообщение отредактировал Светик: Вторник, 08 апреля 2008, 13:43:12

 

#9
Clair
Clair
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 8711
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Вы даже сейчас любите его за обиды и жалобы
- Да нет, сейчас я его люблю потому что в детстве полюбила.
Светик, так Вы не учли любимцев, которых на соседей конференции обсуждают, да и Мери особо на жизнь не жаловалась.

Просмотр сообщения Цитата

У Вас вроде список любых любимцев на этом закончился. На Мейсе с Мэри
- А что бывают нелюбимые любимцы? :surprised: Это как?

Просмотр сообщения Цитата

И спаивать бы Вы никому Мейсона не позволили б, и в обиду б не давали....
- Конечно, не позвролила бы спасивать, еще чего не хватало! :laugh: :laugh: :laugh:

По теме: а еще есть такое явление, как мода на аватары. Вспомните, что у нас здесь осенью было, одни участник аватар сменил, потолм другой, а потом еще несколько.

 

#10
Светик
Светик
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Сен 2001, 19:06
  • Сообщений: 6213
  • Откуда: Московская область
  • Пол:

Просмотр сообщения Clair (Суббота, 08 декабря 2007, 14:19:35) писал:

Просмотр сообщения Цитата

А что бывают нелюбимые любимцы? :surprised: Это как?

У Вас просто в принципе не так уж много любимчиков.

-

Просмотр сообщения Цитата

Да нет, сейчас я его люблю потому что в детстве полюбила.

А, не касательно Мейсона- не бывает, что сейчас относитесь иначе, чем в детстве? И, если бывает - значит, и Мейсон не только этим зацепил.

Просмотр сообщения Цитата

Светик, так Вы не учли любимцев, которых на соседей конференции обсуждают,

В других темах по СБ или про другие сериалы?

Просмотр сообщения Цитата

да и Мери особо на жизнь не жаловалась.

Нет, но понимание и участие ей были необходимы. Вы же не выбрали в любимцы, например, Джину, которая сама кого угодно поймёт, а потом догонит и ещё раз поймёт.
Хотя и Джина сама по себе классная.

-

Просмотр сообщения Цитата

Конечно, не позвролила бы спаивать, еще чего не хватало! :laugh: :laugh: :laugh:

Опять-таки, получается, у Вас подход "как я осчастливлю любимчика", а не "как любимчик осчастливит меня". Вы собираетесь не давать спаивать и обижать Мейсона, а не пользоваться новыми возможностями, которые он мог бы дать. То есть, это тоже, но уже во вторую очередь.
 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей