Перейти к содержимому

Телесериал.com

Иден и Роберт

Иден-Роберт Eden Capwell Robert Barr
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11628
#8811
Нойс
Нойс
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 23 Авг 2011, 22:04
  • Сообщений: 2302
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Пол:

Просмотр сообщения Кузьма Евгеньевна (Вторник, 14 декабря 2010, 10:18:39) писал:

Нойс
СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

 

#8812
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:

Просмотр сообщения Нойс (Вторник, 14 декабря 2010, 10:49:33) писал:

Не, это понятно, что он не розовые очки носил. Но своим поступкам он придумывал какие-то сказочные объяснения.
не согласна. Просто у влюбленных бывают игры. :look: и они придумывают себе условные имена, например русалка, солнышко, звездочка, котенок. :look: Но это в этом думаю, ничего плохого

Просмотр сообщения Цитата

Воровал- придумал, что он отпускает монеты на волю :D  и т.д.  Иден правильно сказала, что возомнил себя Робин Гудом.  :laugh:
На это Роберт ответил: "Мы скорее Бонни и Клайд, дорогая". Это у Иден была романтизация образа Роберта :look: , но думаю он оправдал это в итоге

Просмотр сообщения Цитата

Это и значит, что он нацепил на себя роль, ярлык. Всех богатых в 20 с лишним под одну гребёнку и сразу же сообщить об этом девушке - это тоже не говорит об объективности и о реальном взгляде на мир.
Даже Пушкина можно так назвать с его идеями декабристского движения и восстания, но что удивительно, все они не были бедными. У парня реальные взгляды на вещи. У местного населения нет возможности работать, а если и была, то такие как СС говорят "я тебя подобрал". Как-то не очень и они вынуждены жить, чтобы прокормить себя. Иден назвала его не бедным. Я даже думаю, что он жил в этом доме от силы пару месяцев и голые стены в доме, потому что был ремонт, который так и не закончился, иначе откуда Иден взяла свежую краску, чтобы сделать надпись на стене? Сам Роберт говорил, что его воспитывала Рафина, у которой был открыт магазин для богатых, значит все же он получил не пять классов образования.

Просмотр сообщения Цитата

Я это объясняю и особенностями его мышления, но ещё и тем, что он вырос на острове, считаю, что люди, выросшие в деревнях или вот на таких островах наивнее и ограниченнее (не в умственном плане, а в плане возможности получения информации из вне).
А какую он информацию получил бы извне? О личной жизни в журналах мало кто пишет. Вот Куинн например думал, что всю жизнь его брат жил припеваючи и наверняка был уверен, что тот воспитывался в очень богатой семье и по сути отнял то, что мог бы получить он :look: Да, он познакомился с Иден, узнал, что она богата, но симпатии к миру сильных сего у него не прибавилось

Просмотр сообщения Цитата

Иден- для него принцесса и русалка, Вы это и сами сказали. Не каждый парень в 20 с лишним будет именно так ассоциировать девушку, в которую влюблён.
Отец ее тоже называл принцессой :look: А русалкой он ее назвал, потому что спас. Это естественно, но вы же не думаете, что он и вправду считал, что она живет в подводном мире? :look: На самом деле, я не понимаю этих претензий :D

Просмотр сообщения Цитата

Да, тут скорее согласна. Но как бы одно не исключает другого. Взял вину на себя-конечно, реальность и конечно хотел защитить свою девочку, но в его образ это уложилось. В принципе, то, что он взял вину на себя (именно сам факт), я не считаю определяющим образ Роберта.
Согласна, но не каждый поступит подобным образом :look:

Просмотр сообщения Цитата

А я прекрасно понимаю. Возвращаясь к 89 году. У Роберта по сути ничего не изменилось.
Изменилась только внешняя обёртка. Это маска. Что он очень хорошо объясняет в театре и я ему верю.
Он с Иден остался таким, как прежде и я не считаю, что это плохо или это именно подросток :look: Влюблен, как подросток, согласна, но это и прекрасно :love:

Просмотр сообщения Цитата

А сказку в душе он сохранил: Иден по-прежнему русалка, он её рыцарь, на столе ракушки, ундина, в мешке тельняшка,
Ундину полюбил он еще до того, как Иден появилась

Просмотр сообщения Цитата

между ними любовь, которая преодолеет всё. С последним я, впрочем, может быть и не спорила бы. Но так уж сложилось, что во взрослом мире, если обстоятельства, которые нельзя менять, поддаваясь эмоциям, есть решения, которые принимаются раз и на всю жизнь, чтобы не случилось потом. И пример его с туфлями мне совсем не нравится.
Он любил ее по-настоящему. Не знаю, как объяснить. Просто если бы все было иначе, то это уже была бы история Круза и Тори. Круз, кстати тоже хранил сережки Тори ;) Он не мог заставить себя избавиться от вещей, которые ему дороги, но в 89м избавился, когда понял, что она для него окончательно потеряна, Избавился бы он от ундины, не могу сказать. Возможно сам бы разбил ее вслед Иден в тот памятный вечер в 1379й серии, а возможно и в мешочек сложил к о всем его тельняшкам. Но я все равно считаю, что нет ничего плохого хранить тельняшки, вот у меня до сих пор лежит медаль с выпускного класса. Может мне ее выкинуть?

Просмотр сообщения Цитата

При этом я не считаю, что Роберт инфантильный и не способен на ответственность и серьёзные отношения с сопутствующей бытовухой. Просто возможность создать семью с Иден ему не предоставилась, а с другой он семью создать не захотел (опять же максимализм, присущий ранней молодости, не все бы предпочти всю жизнь прожить одни, чем в браке с нелюбимой или недостаточно любимой женщиной).
Он пробовал, не раз это сделать. :look: Возможно, да, было бы правильнее обзавестись семьей, рожать детей и плевать, что любишь другую. Может он не хотел никого обманывать?

Просмотр сообщения Цитата

То есть обычно человек проходит несколько этапов: юность-мир делится на чёрное и белое, любовь кажется чуть не единственно важным в этой жизни, дальше происходит приземление, когда понимаешь, что любовь-это прекрасно, но..., а далее уже осознание, что любовь важна, но есть и множество других обстоятельств, заслуживающих внимания.Так вот Роберт, на мой взгляд, не дошёл даже до второго этапа.
Для меня, например, так и есть. :look: Думаю, вот это взросление, о котором ты говоришь, происходит только тогда ,когда у человека есть семья и есть чувства к другому человеку. Только тогда ты можешь сказать, что кроме любви есть еще некие обстоятельства. А когда, люди ничем не связаны, то любовь для них определяющий фактор.

Просмотр сообщения Цитата

Но лично для меня это не недостаток и я понимаю почему у него всё так сложилось. И мне кажется, что Иден тоже понимала.
Я лично вообще не вижу этого качества у него :hurt:

Сообщение отредактировал Иден Парризи: Понедельник, 14 ноября 2011, 12:02:08

 

#8813
Нойс
Нойс
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 23 Авг 2011, 22:04
  • Сообщений: 2302
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

не согласна. Просто у влюбленных бывают игры. и они придумывают себе условные имена, например русалка, солнышко, звездочка, котенок. Но это в этом думаю, ничего плохого

Придумывают, конечно. Но у Роберта это не только имя было, но ещё и отождествление.

Просмотр сообщения Цитата

Это у Иден была романтизация образа Роберта

Но про монетки на волю от точно без помощи Иден придумал :laugh:
Да, ладно, по мне так это всё даже мило.

Просмотр сообщения Цитата

А какую он информацию получил бы извне? О личной жизни в журналах мало кто пишет.

Я не о личной жизни из журналов. Нам же показывали СБ, где все были хорошо обеспечены и, в общем, они были нормальными людьми (ну, все, конечно, не без греха, но от обеспеченности это не зависит ИМХО).
Просто, скажем так, у него не было возможности расширить круг общения, чтобы изменить мнение. Да он этого и не хотел.

Просмотр сообщения Цитата

Это естественно, но вы же не думаете, что он и вправду считал, что она живет в подводном мире? На самом деле, я не понимаю этих претензий

Это ни в коем случае не претензия. Просто другой бы спас и думать забыл ассоциировать её с русалкой. А Роберт хранил этот образ 10 лет. Опять же, я НЕ говорю, что это плохо

Просмотр сообщения Цитата

Согласна, но не каждый поступит подобным образом

Спору нет.

Просмотр сообщения Цитата

Он с Иден остался таким, как прежде и я не считаю, что это плохо или это именно подросток Влюблен, как подросток, согласна, но это и прекрасно

А разве я говорю, что это неправильно и непрекрасно? Это правильно и прекрасно! Я за это Роберта и люблю! И, напротив, я очень рада, что человек пронёс в себе такие юношеские чистые чувства. Мне это нравится!!!
Другой вопрос как ему с этим живётся.

Просмотр сообщения Цитата

Ундину полюбил он еще до того, как Иден появилась

Может быть! Но уж точно она бы для него столько не значила, если бы не Иден.

Просмотр сообщения Цитата

Но я все равно считаю, что нет ничего плохого хранить тельняшки, вот у меня до сих пор лежит медаль с выпускного класса. Может мне ее выкинуть?

Опять же повторюсь, что мне всё это в Роберте нравится. И из моих уст "эмоциональный подросток" это положительное качество, а не наоборот.
Да, мне нравится, что в Роберте есть эта слабость, уязвимость, наивность. Без этого бы был совершенно другой человек, который не заинтересовал бы меня.
Хранить медаль-это другое, все мы храним всякие памятные вещи.
У Роберта всё несколько иначе. Он и Сиренас купил, и театр, в котором Иден видел, и из дома ЛА хотел музей сделать. Это ли не максимализм. Он хватался за то время, в котором был счастлив. Это иррационально, но опять же, мне это нравится.
Большинство взрослых людей с глах долой бы убрали всё, что напоминает о боли и поскорее постарались забыть. я не очень верю, в том, что он забыть пытался, хотя контраргументы данного мнения знаю.

Просмотр сообщения Цитата

Он пробовал, не раз это сделать. Возможно, да, было бы правильнее обзавестись семьей, рожать детей и плевать, что любишь другую. Может он не хотел никого обманывать?

В первую очередь-себя. И это здорово.
По поводу пробовал у меня сомнения.

Просмотр сообщения Цитата

Думаю, вот это взросление, о котором ты говоришь, происходит только тогда ,когда у человека есть семья и есть чувства к другому человеку. Только тогда ты можешь сказать, что кроме любви есть еще некие обстоятельства. А когда, люди ничем не связаны, то любовь для них определяющий фактор.

Да, но Роберт вроде не совсем понимает, что для Иден любовь уже не единственный определяющий фактор. Иначе к чему пример про туфли, не понимаю...



Сообщение отредактировал Нойс: Понедельник, 14 ноября 2011, 14:00:02

 

#8814
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:
[QUOTE]Придумывают, конечно. Но у Роберта это не только имя было, но ещё и отождествление.[/QUOTE] А что же он быстро про Ундину то забыл? ;) Если бы отождествлял, не забыл бы. Ундина была вещью, которая напоминала об Иден, таких вещей полно у каждого :) [QUOTE] Да, но Роберт вроде не совсем понимает, что для Иден любовь уже не единственный определяющий фактор. [/QUOTE] когда она ему сказала про Адри, все он понял, и пришел извиняться, и предложил с детьми познакомиться. Для меня именно это говорит, что понимать то он как минимум начинает. Ну в общем, не все так запущено :D

[spoiler=СКРЫТЫЙ ТЕКСТ] Хм... почему цитаты так выглядят? :-(([/spoiler] [spoiler=СКРЫТЫЙ ТЕКСТ] потому что открывать цитату надо вот таким значком [QUOTE], а закрывать с дробью перед QUOTE [/spoiler]

Сообщение отредактировал shvetka: Понедельник, 14 ноября 2011, 13:34:34

 

#8815
Нойс
Нойс
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 23 Авг 2011, 22:04
  • Сообщений: 2302
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Ундина была вещью, которая напоминала об Иден, таких вещей полно у каждого

Да я это ясно, что Роберт не тупо зацикленный. Просто когда и остров, и театр, и тельняшка, и ракушки, и дом... То уже перебор.
Хотя трогательно. :love:


Просмотр сообщения Цитата

когда она ему сказала про Адри, все он понял, и пришел извиняться, и предложил с детьми познакомиться. Для меня именно это говорит, что понимать то он как минимум начинает. Ну в общем, не все так запущено

Совсем ничего не запущено! Просто не дали развить! Я с тобой полностью согласна!

Я же и говорю, что Роберт такой не потому что он этого хотел. Просто так жизнь сложилась.

Сообщение отредактировал Нойс: Понедельник, 14 ноября 2011, 13:39:02

 

#8816
Франсуаза
Франсуаза
  • Клон
  • Группа: Клоны
  • Регистрация: 18 Сен 2011, 01:18
  • Сообщений: 157
  • Пол:

Просмотр сообщения Нойс (Вторник, 14 декабря 2010, 10:49:33) писал:

Не, это понятно, что он не розовые очки носил. Но своим поступкам он придумывал какие-то сказочные объяснения. Воровал- придумал, что он отпускает монеты на волю :D и т.д. Иден правильно сказала, что возомнил себя Робин Гудом. :laugh: Это и значит, что он нацепил на себя роль, ярлык. Всех богатых в 20 с лишним под одну гребёнку и сразу же сообщить об этом девушке - это тоже не говорит об объективности и о реальном взгляде на мир.

Я это объясняю и особенностями его мышления, но ещё и тем, что он вырос на острове, считаю, что люди, выросшие в деревнях или вот на таких островах наивнее и ограниченнее (не в умственном плане, а в плане возможности получения информации из вне).
Полностью согласна, и с тем, что это связано с происхождением Роберта. На таких островах и в маленьких странах Латинской Америки люди действительно так живут, вплетая в реальную жизнь суеверия, мистику, всякие ретаблосы. :laugh: Это не могло не наложить отпечатка на личность Роберта.

Просмотр сообщения Цитата

То есть обычно человек проходит несколько этапов: юность-мир делится на чёрное и белое, любовь кажется чуть не единственно важным в этой жизни, дальше происходит приземление, когда понимаешь, что любовь-это прекрасно, но..., а далее уже осознание, что любовь важна, но есть и множество других обстоятельств, заслуживающих внимания.Так вот Роберт, на мой взгляд, не дошёл даже до второго этапа.
И мне так кажется. В силу своего характера Роберт бы и не дошел до него с кем-то, кроме Иден. А с Иден интересно было бы посмотреть, как бы это выглядело (но я немного представляю).

Нойс, вообще согласна почти с каждым вашим словом. :yes:

Просмотр сообщения Цитата

Да, но Роберт вроде не совсем понимает, что для Иден любовь уже не единственный определяющий фактор. Иначе к чему пример про туфли, не понимаю...
У него нет подобного жизненного опыта. Думаю, разводился и рвал неформальные отношения Роберт всегда по одной и той же причине: надоедало их строить. Почему-то мне кажется, что об ответственности вне любви Роберт не имел представления. Поэтому ему сложно поставить себя на место Иден и полностью понять ее ситуацию.



 

#8817
Нойс
Нойс
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 23 Авг 2011, 22:04
  • Сообщений: 2302
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Пол:
[QUOTE name='shvetka' timestamp='1292322517'] [spoiler=СКРЫТЫЙ ТЕКСТ] потому что открывать цитату надо вот таким значком [QUOTE], а закрывать с дробью перед QUOTE [/spoiler] [/QUOTE] [spoiler=СКРЫТЫЙ ТЕКСТ]Хм, странно, вроде так и есть...[/spoiler]
 

#8818
Нойс
Нойс
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 23 Авг 2011, 22:04
  • Сообщений: 2302
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

И мне так кажется. В силу своего характера Роберт бы и не дошел до него с кем-то, кроме Иден.

Именно!

Просмотр сообщения Цитата

А с Иден интересно было бы посмотреть, как бы это выглядело (но я немного представляю).

И мне. Очень. Причём несмотря на отсутствие опыта у Роберта, я думаю всё бы могло получиться.

Просмотр сообщения Цитата

Нойс, вообще согласна почти с каждым вашим словом.

СПАСИБО!!!

Просмотр сообщения Цитата

У него нет подобного жизненного опыта. Думаю, разводился и рвал неформальные отношения Роберт всегда по одной и той же причине: надоедало их строить. Почему-то мне кажется, что об ответственности вне любви Роберт не имел представления. Поэтому ему сложно поставить себя на место Иден и полностью понять ее ситуацию.

Это мои мысли. Спасибо, что написали. Сложно отражая своё мнения, выразить всё!
Именно отсутствие подобного опыта не даёт Роберту до конца понять Иден, хотя вроде ближе к концу он начинает лучше понимать.
Это же отсутствие опыта в моих глазах делают некоторые суждения Роберта слишком юношескими!

Франсуаза, спасибо Вам!!!
 

#8819
Habanita
Habanita
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Янв 2011, 16:22
  • Сообщений: 1405
  • Пол:

Просмотр сообщения Happiness сказал:

Просто любовь не от этого зависит. Она не прекращается резко и стремительно, словно по взмаху волшебной палочки(выкинул ракушки и разлюбил).Это, вообще, от нашего искреннего желания не зависит.
Вот в том-то принципиальная разница, что ты видишь, как он хотел разлюбить Иден и полюбить Келли, а я вижу, что НЕ ХОТЕЛ. За любовь, особенно такую неразделенную несбыточную, часто цепляются и не хотят ее отпускать, несмотря на то что больно, это своего рода мазохизм. И такой как Роберт предпочтет страдать над ракушками, а не жить дальше, поэтому, как я уже говорила, ему нужна была помощь психолога, при чем еще раньше 89 года, когда он только начал жить в мечтах и идеализировать ОБРАЗ.
Роберт не хотел любить Келли, он ПРИВЫК любить Иден, это причиняло боль, но это была его привычка, его мирок, его нереальная реальность.
И он до последнего сопротивлялся, потому что всю сознательную жизнь он прожил по схеме "я люблю Иден, это свято".
Вот в чем существенное отличие наших взглядов.

Просмотр сообщения Кузьма Евгеньевна сказал:

пару КР восприниаю только при условии, что Келли - не сестра Иден. Это для меня важное условие.
Ну это только ленивый не понял :laugh:

Просмотр сообщения Кузьма Евгеньевна сказал:

Начиная с письма Иден и Крузу о любви к Келли - ООС. Просто потому что нормальный взрослый человек не будет оповещать бывшую возлюбленную и её мужа, что любит другую. Взрослый человек понимает, что им до этого дела нет и в подробности своей интимной жизни посторонних людей не посвящает.
Не люблю письмо, для меня оно просто лишнее, хотя оно мне и не мешает, но опять же смысл письма был не "Ты от меня отказалась и смотри что ты потеряла, я полюбил другую, на тебе свет клином не сошелся", а мы прошли агонию и теперь мы как взрослые люди можем быть товарищами и уважительно относиться друг к другу. Сюда же и его извинения при встрече в ресторане. Взрослое обдуманное "извини".
 

#8820
Habanita
Habanita
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Янв 2011, 16:22
  • Сообщений: 1405
  • Пол:

Просмотр сообщения Кузьма Евгеньевна сказал:

что значит не думал? Он знал о её жизни из журналов.
Знал про сумасшедшего Керка, про изнасилование, про Юту, про похищение Адрианы.. Эээх страдал. Имхо ляпище страшнейший.
 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение


Темы с аналогичным тегами Иден-Роберт, Eden Capwell, Robert Barr

2 посетителя читают эту тему: 0 участников и 2 гостя