Перейти к содержимому

Телесериал.com

Иден и Роберт

Иден-Роберт Eden Capwell Robert Barr
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11628
#6591
Джой
Джой
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Янв 2010, 21:35
  • Сообщений: 10235
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения LadyJul (Понедельник, 14 декабря 2009, 23:05:20) писал:

.

Просмотр сообщения Цитата

без прошлого такое наслоение невозможно, что ли?

Изанчально счастливая в браке и с мужем женщина? И - вдруг чувства?
Тогда Иден вообще в семье жить неспособна :laugh: ..

Просмотр сообщения Цитата

Обычно приходят к пониманию того, что любят кого то, уже после понимания того, что хотят кого то.

Хотеть кого-то можно и без любви :lol: Но на то человеку и чувству высшего порядка даны. Не все же к области сексуального сводится :laugh:


Просмотр сообщения Цитата

Не пойму при чем их прошлое, когда все чувства бывают только в настоящем!


Да потому что без сиреневого прошлого не было бы и настоящего!!Вспомни,когда Роб исчез в ЭД,ЧТО вспоминала Иден? Картинку из 79.
СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Короче, для Иден важно было именно прошлое,мхо..Как и для Роба.

 

#6592
Vicky
Vicky
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Окт 2009, 00:26
  • Сообщений: 887
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Иден влюбилась в него в настоящем, вот в чем главная ее душевная проблема была.

Главная душевная проблема Иден была в её понимании - "...я не брошу Круза и не хочу этого делать", а вовсе не в знании - "влюбленна в Роберта". Её терзания как раз и построены на том, что Роби и Круз "пересеклись" в её чувствах..., а раньше Круз был сольником ;) в душе смятение.

Просмотр сообщения Цитата

Можно помнить, что когда то кого то любил, НО ТОЛЬКО В ГОЛОВЕ! Сердце чувствует только здесь и сейчас!

Согласна.

Просмотр сообщения Цитата

Мне тоже кажется, что он привлек ее сразу, конечно. Но не более, чем просто привлекательный мужчина, как, например, Роберт обращал внимание на Келли, на Джину, на всех красивых женщин. Но одной этой привлекательности мало, тем более, когда она была замешана на ненависти к Робу из-за захвата компании. Я думаю, имелось в виду, что история с Сиренас позволила Иден увидеть в Роберте ЧЕЛОВЕКА, живого и настоящего, который способен на глубокие чувства и переживания. Я тоже считаю, что любила она его здесь и сейчас, настоящего Роберта, но эта любовь возникла и выросла все равно из прошлого и неотделима от него. И нет в этом ничего плохого. Не будь у них прошлого, у Иден не было бы такой яркой возможности понять, что он за человек, ей было бы намного сложнее поверить, что он способен кого-то любить.

вам всем объяснили, что я написала в этом предложении "Их прошлое - это та нить, которая позволила Иден обратить на Роберта внимание, как на мужчину".

Просмотр сообщения Цитата

Вот этот то факт в чувствах Келли меня и настораживает!!! Не глубоки видать ее чувства были!

Я верю, что Келли полюбила Роберта, но почему-то из её персонажа сделали девушку из темы "ни одну свою любовь не закончу" и разводили с её же выбором... всегда по её же желанию, вот такая странность, во много она себя не оправдала  :no:

Просмотр сообщения Цитата

У них было весьма интересное общение.
Если абстрагироваться от образов героев и смотреть только на их общение в тот период - это общение будущих любовников.

:love: обрисовали свою игру актёры с тонким намёком...ведь все мы помним, сидя у телика, в то время...Иден и Круз.

Просмотр сообщения Цитата

И поскольку произошел этот переворот ПОСЛЕ того как Иден узнала о Рауле, я связываю нахлынувшие на не чувства с благодарностью прежде всего

Есть такое, это первая мысль, которая ей пришла в голову, пусть даже и на несколько секунд  :look: ...невмешательство.

Просмотр сообщения Цитата

Ощущать, что с Робертом "не все чисто" она начала как только увидела Ундину. И ее притяжение к Робу ПОСЛЕ этого момента. Иден УЖЕ подсознательно вспоминает.
Так что образца "незамутненного прошлым " восприятия Роберта Иден нам НЕ показаи почти

Согласна. До Ундины нам показали, что Иден ОЦЕНИЛА (всего лишь) "соперника" породистого Роберта Барра. Он привлекательный, умный, приуспевающий бизнесмен, хваткий, целеустремлённый, манеры, которых она не могла не заметить  :cool: ...и всё. В тот период НЕТ ни малейшего намёка на что-то большее, о притяжении и речи не может быть.

Просмотр сообщения Цитата

В чувствах Роберта я не сомневаюсь, полюбил бы
А вот Иден...при тех отношениях, что были на тот момент с Крузом, вряд ли. Да, Роберт безусловно привлек её внимание, он был ей интересен. Но полюбить, нет. Просто чтобы полюбить другого мужчину, надо сначала Круза разлюбить. Чтобы захотеть другого мужчину, надо его полюбить. Как то Иден сказала - "Мне кажется, Роберт пытается произвести на меня впечатление, и....ему это удается"! Очень мне эта фраза нравится.

Только так! Я тоже обожаю эту её фразу.

Просмотр сообщения Цитата

Не было бы прошлого, но осталось стремление Роберта производить впечатление на Иден и дальше, он бы сделал все, чтобы восхищение им стало естественным для Иден. Просто пришлось бы потратить побольше времени.

Практически так и было :D

Просмотр сообщения Цитата

Роберт мог подчинить себе Иден без прошлого!

Нет, ни за что. Иден сильная личность для подчинения.

Просмотр сообщения Цитата

Просто потом Иден, возможно, и оправдывала появившиеся чувства к Роберту их совместным прошлым.

Иден себя не оправдывала, она приняла то, что у них было прошлое... :love: , она старалась разобраться и понять, что происходит в настоящем от её же любви к Роберту.

Просмотр сообщения Цитата

Она говорила, но это любовь. Она имела ввиду, что другая любовь, не по силе, а по качеству.

Согласна.

Просмотр сообщения Цитата

Притягивал - все таки не равно полюбить, хотеть, скорее был интересен, и как человек, как бизнесмен, и как мужчина, но до любви и сексуального влечения все же не дошло бы, имхо. Только, если бы разлюбила Круза, а с чего его разлюблять то. Вот примерно так я думаю.

:yes: полностью согласна!!! Интерес сексуального влечения, притяжения...её бы поглотил, при условии разлюби она Круза или выкинь из головы, но Иден этого не хотела...

Просмотр сообщения Цитата

И еще о взгляде. Все таки он очень пронзительный, прям внутрь пронзает  Он не может касаться её, поэтому этим взглядом он её полностью поглощает, вот как то так. Все таки - это не сквозь неё он смотрит

ТАКИЕ ФОТКИ...ААААА! Какой же он всё-таки мужчинка классный, мимика и взгляды :boy: наслаждаюсь просто! :good:
Он смотрит в неё, на неё...поглащая в себя.

Просмотр сообщения Цитата

разве это не показатель внутренней силы? Чтобы воспитать в себе выдержку надо ой как много применить силы

Согласна отчасти, полностью не могу...

Просмотр сообщения Цитата

6. Иден все говорит и говорит, а Роберт слушает и неотрывно смотрит на нее, посмотрите все еще раз этот момент (серия 1242), это совершенно потрясающе! КАК он смотрит, одоновременно страстно, нежно и завороженно, облизываясь при этом, приоткрывая рот. Фантастика просто!

Ну, я уже написала, что ФОТКИ...ААААА! СМАК, я этот разговор в те времена записывала на видак :love: , как раз из-за их "искр" друг от друга...словно в "тенис" играют, но Роб, конеш, больше.

Просмотр сообщения Цитата

Да, Круз устраивал ее во всем, но он влечет ее. Эта физика, химия

Согласна.

Просмотр сообщения Цитата

В том то и дело, сначала надо голову потерять, а с чего её терять то, если она круза любит. Вот не представляю, что роберт должен был сделать, чтобы она из-за него голову потеряла, она даже начинать её терять не стала бы, в смысле ей бы не приходило в голову на него, как на мужчину смотреть и чувствовать желание к нем у, как к мужчине, физическое желание. Нет, сначала чувства, потом - желание, а чувства бы просто не возникли, имхо. Тут всё от поведения Круза зависит, если у них все ОК, на фига ей Роберт бы сдался, его взгляды не прокатили бы, на него в плавках она бы не среагировала, имхо, что бы он не сделал, ну спас бы ей жизнь, к примеру, все равно не полюбила бы, даже если бы он у неё восхищение каким-нибудь поступком вызвал, все равно Круз для неё лучше всех. Она не смогла оазлюбить Круза даже при сиреневом прошлом, что там гвоорить без этого прошлого. Без этого прошлого не было бы пары Иден-Роберт. И спасибо, что это прошлое им придумали

Моё ИМХО! 5 баллов :good:

Просмотр сообщения Цитата

Но все же для Иден хотеть другого мужчину, это уже много. Физическое желание - это как раз страсть, а то что ты описала, хочется видеть, общаться с ним, сердце бьется, а разум против - то это уже желание эмоциональной близости

Вот очень круто, када эмоциональная близость и физическое желание в тандеме! Любовь одним словом :)

Просмотр сообщения Цитата

Знаете, мало кто влюбляется в человека, если он его не привлекает ни внешне, не сексуально.

очень сильно сказано, поддерживаю полностью.

Просмотр сообщения Цитата

А она все таки любила Круза  вот не представляю, чтобы она из-за одного желания Круза бы предала, тем более в сериале она Роберта любила и хотела и то, не решилась

Согласна.

Просмотр сообщения Цитата

Круза она любить не перестала, и Роберта любила, потому что эти чувства перенеслись, она их не успела прожить, как Круз пережил просто любовь к Тори, встретил Иден и полюбил её, а у Иден получилось, что любовь появилась и разлюбить не успела, и вообще много-много всего там. И она его любила соответственно её влекло к нему как к мужчине, как положено, по взрослому

как вариант - очень даже :look: , вот только у Круза не было потери памяти.

Просмотр сообщения Цитата

Роберт изначально понравился Иден. Они начали работать бы вместе, рудник, там он прикрыл ее от завалов, ну... спас бы ее один раз. Именно этот поступок и стал основанием того, что она влюбилась в него в 79м, рыцарь, герой. Случайные прикосновения - электрический разряд. В любви же не только мозги подключены, но и сердце, язык тела.

и на этом Роберт основывался...помимо прошлого...завоёвывал :boy:

Сообщение отредактировал Vicky: Среда, 15 декабря 2010, 21:50:12

 

#6593
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:
LadyJul, Иден Парризи, да я согласна, что всё бывает в жизни и бывает такое, что всё у тебя вроде хорошо, ты счастлива, муж, семья, дети и вдруг появляется новый человек, который полностью завоевывает все мысли и чувства. Только это не про ИК, слишком много те двое пережили. Это просто мое ИМХО :)

Просмотр сообщения Цитата

Помнить, что любила когда то и любить в настоящем - это две разные вещи!!!
так я же ж не спорю, что любила, любила в настоящем. Она же не просто события вспомнила. Вот у всех память разная, кто-то вспоминает, что он делал, но не помнит при этом, что чувствовал, что думал, кто-то помнит, к примеру, наоборот, чувства, ощущения, эмоции и их ощущаешь в настоящем. Вот так и с Иден, она когда вспомнила, так эти чувства она и в настоящем испытывать стала, не то, что помню, что любила когда-то, а люблю сейчас :love:
 

#6594
Редиска
Редиска
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Окт 2009, 17:32
  • Сообщений: 638
  • Откуда: Казань
  • Пол:

Просмотр сообщения shvetka (Вторник, 15 декабря 2009, 06:52:09) писал:

LadyJul, Иден Парризи, да я согласна, что всё бывает в жизни и бывает такое, что всё у тебя вроде хорошо, ты счастлива, муж, семья, дети и вдруг появляется новый человек, который полностью завоевывает все мысли и чувства. Только это не про ИК, слишком много те двое пережили. Это просто мое ИМХО :)
Не понимаю почему не про ИК? Мы все во власти стереотипа, придуманного образа несокрушимой любви. У Иден к Крузу была большая любовь, но к 89-му это было уже спокойное ровное чувство к родному человеку. Почему Иден не могла полюбить Роберта я не понимаю. Как будто в жизни все бывает справедливо, правильно и согласно расписанию. Вечером деньги, утром стулья :D

Просмотр сообщения Цитата

Вот у всех память разная, кто-то вспоминает, что он делал, но не помнит при этом, что чувствовал, что думал, кто-то помнит, к примеру, наоборот, чувства, ощущения, эмоции и их ощущаешь в настоящем. Вот так и с Иден, она когда вспомнила, так эти чувства она и в настоящем испытывать стала, не то, что помню, что любила когда-то, а люблю сейчас :love:
Мне кажется это маловероятным. Хотя стоит наверное изучить подобные случаи. Это же не редко когда человек теряет память, в "Жди меня" , например, частенько мелькают такие истории :( Интересно, когда к ним возвращается память - возвращаются ли к ним чувства к родным?
А по поводу слов Джой о мгновенной перемене чувств Иден от ненависти до любви, так это лишь укрепляет мое мнение, что чувства к Роберту уже были, только запрятанные глубоко. Кстати, не стоит серьезно воспринимать слова Иден о любви к Роберту, в тот момент когда он прикован наручниками. Тут и жалость и чувство вины, и благодарность. Может любовь к Роберту уже есть, но нет еще осознания этого. Осознание пришло я думаю после того как Роберт уехал в ЭД.
 

#6595
Крошка.ru
Крошка.ru
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Дек 2000, 13:27
  • Сообщений: 4658
  • Откуда: Россия
  • Пол:

Просмотр сообщения Vicky (Вторник, 15 декабря 2009, 01:13:34) писал:

и разводили с её же выбором... всегда по её же желанию
Разве? :look:
И много ли было тех, с кем Келли расставалась по собственной инициативе и без, скажем... предварительной попытки с их стороны её убить и т.п.? Пусть даже на фоне её собственного небезупречного поведения... но не каждый же "обиженный" в чём-то мальчик мстит за "небезупречное" поведение своей девочки таким образом.
Сорри за офф... просто странно - этот штамп про Келли живуч настолько, что собственные "заслуги" "её мальчиков" вообще не обсуждаются... как самый яркий пример - Джеффри считается "благополучным" и примерным мужем Келли, которого она, такая-сякая, бросила :inwall: . Ничего, что это он всерьёз вынашивал планы её убийства ради денег, и что потом она его, парализованного, не оставила, несмотря на давление семьи, пока не поставила на ноги?

Сообщение отредактировал Крошка.ru: Среда, 15 декабря 2010, 10:31:44

 

#6596
Джой
Джой
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Янв 2010, 21:35
  • Сообщений: 10235
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

У Иден к Крузу была большая любовь, но к 89-му это было уже спокойное ровное чувство к родному человеку. Почему Иден не могла полюбить Роберта я не понимаю.

Да вот именно из-за этого.Из-за того, что отношения уже проверенные, уже точно НЕ влюбленность,а любовь. Потому что связывает УЖЕ слишком много...

Просмотр сообщения Цитата

Тут и жалость и чувство вины, и благодарность

О! Ну, я так всегда и говорила! А учитывая,что это почти единственое ее призанние в любви,да еще сделанное с оговоркой" Я больше никогда не скажу тебе этого"...
А после ЭД...Стоп.А там еще тревога за него в этот коктейль добавляется...
И еще: посмотрите,ЧТО именно из их прошлого на Сиенас вспоминает Иден..Романтизированную картинку.ИР на фоне океана..Сказку..Не общение какое-то, а - вот эту..мечту,что ли..


 

#6597
Редиска
Редиска
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Окт 2009, 17:32
  • Сообщений: 638
  • Откуда: Казань
  • Пол:

Просмотр сообщения Джой (Вторник, 15 декабря 2009, 11:38:39) писал:

Да вот именно из-за этого.Из-за того, что отношения уже проверенные, уже точно НЕ влюбленность,а любовь. Потому что связывает УЖЕ слишком много...

Т.е. не может и точка? :D Это твое последнее слово?
 

#6598
Джой
Джой
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Янв 2010, 21:35
  • Сообщений: 10235
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения Редиска (Вторник, 15 декабря 2009, 16:21:37) писал:

Т.е. не может и точка? :D Это твое последнее слово?
Что " не может"?Полюбить Роберта в 89? Не знаю..Последнее слово сказать не могу,ситуации разные бывают. От иного мужа надо быстрее,чем от атомной войны бежать..Просто- как нам показали ИК- очень и очень маловероятно,что что либо вообще может их разбить. Особенно,если вспомнить конктретную ситуацию.Ну,не поверю я ,что Адри так мало значила для Иден,что та,едва вернув ее ,уже готова на авантюру с влюбленностью...
И даже если допустить,что да,Иден смогла бы разрушить свой брак, смогла бы каким-то образщом " разлюбить " Круза...Тогда и Бобику спать спокойно не придется :laugh: :laugh: Потому как на горизонте вполне могут появиться Джонни,Джейми или Джейси...В будущем..Раз Иден у нас такая.." нестабильная" :lol:
 

#6599
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:

Просмотр сообщения Редиска (Вторник, 15 декабря 2009, 08:30:32) писал:

Не понимаю почему не про ИК? Мы все во власти стереотипа, придуманного образа несокрушимой любви.
Почему "мы все", нет, только Я :D
 

#6600
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:
Я все же верю в судьбу :lol: Если Иден суждено было любить Роберта, она полюбила бы его и в 89м, если до этого никогда не знала бы его, так же я уверена, она могла полюбить и Круза, сложись с Робертом все хорошо изначально. Почему нет?
И эта диллему ей все равно пришлось пережить, будь то в 79м, в 84м и в 89м. ИМХО
 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение


Темы с аналогичным тегами Иден-Роберт, Eden Capwell, Robert Barr

1 посетитель читает эту тему: 0 участников и 1 гость