Катя Очкарева (Воскресенье, 09 августа 2026, 15:41:55) писал:
Учитывая, что девочке под тридцатник, и не отправит, а не станет удерживать после того, как она десять раз ответила, что действительно этого хочет.
Да хоть полтинник или стольник, если человек не в себе, близкие его от поспешных решений должны удерживать. Если в трезвом уме, то ничего не попишешь. Но я ещё раз напомню, что Мери была не в обычном состоянии, а после взрыва, в шоке и не могла сама адекватно оценивать своё состояние.
Но и Мейсон не психиатр, ок, допустим, он решил, что она в полном порядке (я в это не верю, иначе не носился бы он так, но ладно, рассмотрим)
Цитата
Учитывая, что с этим другом она у тебя на глазах встречалась, что он ей предложение сделал и у нее сейчас кольцо на пальце. А если Мери действительно в Марка влюблена и в трезвом уме согласилась за него выйти - откуда Мейсону знать, что это не так? Если Марк при таком раскладе окочурится невенчанным, девочка уже точно ни себе, ни тебе не простит.
Если всё так, и у Мери с Марком любовь, то каким боком тут Мейсон? И с чего бы она ему не должна простить отказ от участия в церемонии? По-моему, это максимальное извращение - заставлять человека, который тебя любит и с которым ты пару-тройку недель назад активно флиртовала, заниматься организацией твоей свадьбы.
(а вот человек в шоке таких параллелей не проведет и будет опираться именно на любимого) Мейсон ей не мать родная, чтобы всё это проделывать. Кстати, а где мать родная? Вот она бы и искала священников.
В общем, у меня только два варианта для Мейсона, и оба правильные. Первый, если ты считаешь, что Мери не в себе, не допускай свадьбу. Второй - если считаешь её дееспособной, отойди в сторону и не позорься, она сама разберется.
Цитата
Не вижу, кому и что сделал в ущерб Мейсон? Кроме себя, конечно. В ущерб сделала Мери, и тоже больше всего самой себе. Ну и Мейсону, конечно.
Ну там три человека, и двое в итоге погибли. Без участия Мейсона история была бы иной.
Цитата
С тем, что, по большому счету, Мейсона жизнь ничему не учит, полностью соглашусь, увы. Это вообще моя главная печаль в СБ.
Моя тоже. Собственно, у меня это единственный повод придираться к Мейсону (никогда не надоест

) - при срабатывании триггера отвержения у него падает шторка и он начинает вести себя как кретин, доводя ситуацию до полного разрушения. Ладно бы он был дурачком, но при его вводных это в миллион раз обиднее. СиСи вон тоже Софию любил так, что прощал непрощаемое, но не могу его представить организовывающим свадьбу с Кеном. Что не оставит её, это да, нет сомнений, но участвовать?